Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 08:46

несколько раз

Здравствуйте!

Первый профессиональный пилинг еще и в домашних условиях. Проблемная кожа, еще более проблемный подбородок обязывает прибегать к более радикальным мерам. Пилинг Джесснера 14% BTpeel стал прекрасным помощником в борьбе за приличный вид кожи.

Описание.

Пилинг Джесснера 14% относится к классическим пилинговым составам. Активность пилинга Джесснера определяется входящими в его состав молочной, салициловой кислотами и резорцином в определённой пропорции. Омолаживает, сокращает морщины, осветляет и очищает кожу с минимальным восстановительным периодом. Молочная кислота в этом составе увлажняет и смягчает кожу. Резорцин является антибактериальным средством, в этом составе он работает как обеззараживающее вещество, плюс к этому он хорошо отслаивает ороговевшие клетки кожи. Салициловая кислота великолепно очищает поры кожи от сальных выделений, очищает стенки протока сальной железы, раздражения и воспаления на коже. Пилинг Джесснера считается универсальным (поверхностно-серединным), глубина проникновения зависит от количества наносимых слоев.

Объем. 10 мл

Сложно сказать на сколько точно хватит этого объема, т.к все зависит от количества нанесенных слоев. Мне хватило на 5 процедур и 1 «доза» была не использована по неопытности.

Флакон очень миниатюрный и впервые его увидев я подумала хоть бы на пару раз хватило.

Стоимость. +/- 1 100 руб. (вместе с нейтрализатором).

Учитывая, что 1 процедура! в салоне стоит 1 500 - 2 500 руб., а Вам флакона хватит минимум на 3, то 1 100 это вообще не дорого.

Где купить. Официальный сайт производителя (ссылка на пилинг) ИМ Wildberries (арт. 14522239)

О бренде.

BTpeel - ведущая российская лаборатория, не имеющая аналогов на территории СНГ. Компания специализируются на лучших современных разработках мировой косметологии. Продукция бренда создана на основе высокоэффективных пептидных комплексов и натуральных природных ингредиентах, быстро улучшает качество и состояние кожи. Все косметические средства марки BTpeel являются профессиональными и характеризуются мгновенным результатом, который заметен уже после первого применения.

Упаковка.

С официального интернет магазина заказ приходит в коробке, пузырьки упакованы в воздушно - пузырьковую пленку в 100500 слоев.

Содержимое находится в стеклянном флаконе с резиновой крышкой и металлической защитой и сверху еще пластиковая крышка. Флакон хорошо защищен.Поскольку 10 ml пилинга хватит не на 1 процедуру очень рекомендую не снимать металлическую защиту и не открывать полностью крышку, чтобы максимально защитить содержимое и обезопасить дальнейшее использование.

Пилинг имеет легкий желтоватый оттенок.

Состав. Соотношение кислот.

салициловая кислота 14%, резорцин 14%, молочная кислота 14%

Подробнее о действии кислот.

- Молочная кислота в этом составе увлажняет и смягчает кожу.

- Резорцин является антибактериальным средством, в этом составе он работает как обеззараживающее вещество, плюс к этому он хорошо отслаивает ороговевшие клетки кожи.

- Салициловая кислота великолепно очищает поры кожи от сальных выделений, очищает стенки протока сальной железы, раздражения и воспаления на коже.

Кислотный сдвиг

(pH): 1,9

Пилинг Джесснера считается универсальным и подходит всем. Если нет противопоказаний, конечно. К ним относятся:

• Сахарный диабет
  • Онкологические заболевания
  • Беременность и ГВ
  • Аутоиммунные заболевания
  • Грибковые поражения кожи
  • Герпес, дерматозы, трихофитии
  • Применение некоторых медикаментов для лечения акне
  • Индивидуальная непереносимость пилингового состава

Если у Вас пигментация, неровный цвет лица, увядающая, тусклая кожа, морщины, жирная кожа, акне, рубцы, шрамы и прочие недостатки пилинг Джесснера необходим. У меня все из перечисленного есть.

Веснушки, следы от прыщей, рубцы от заживших прыщей, морщины на лбу от того, что брови вечно поднимаю ну и цвет лица, конечно, не здоровый.

Прежде чем начать процедуру необходимо очень подробно ознакомиться с протоколом и подготовить все необходимое.

Протокол процедуры производитель обязательно кладет в заказ невзирая на места покупки. Кстати, на WB еще и пробник маски добавляют.

На официальном сайте тоже можно с ним ознакомиться, если вдруг бумажный вариант куда - то денется.

14 % пилинг Джеснера требует обязательной нейтрализации!

Нейтрализатор можно купить отдельно за +/- 426 руб. (арт. на WB 12045898) или в наборе с пилингом. Выгоднее покупать набором. Нейтрализатора хватит на долго. Хранится он пол года после вскрытия. Подготовка кожи.

Ничего особенного. Перед процедурой очистить (даже если нет макияжа) и высушить кожу.

Рекомендую все необходимое приготовить, чтоб все было под рукой.

• Пилинг
  • Нейтрализатор
  • Стеклянную емкость (если наносите кистью или ватными палочками)
  • Шприц, чтобы набрать средство и смочить ватный диск или перелить в емкость.
  • Ватные диски (я сразу смачиваю в нейтрализаторе еще до нанесения пилинга)
  • Установите таймер на то количество минут, которое планируете держать пилинг. В страхе спалить кожу теряется ощущение времени)

Чем наносить пилинг.

Производитель рекомендует ватными палочками или кистью. Я наносила ватным диском и пробовала ватными палочками. Диском мне удобнее, правда пальцы потом могут тоже шелушиться.

Я никогда ранее не делала профессиональные пилинги, поэтому для меня было все неизвестно и страшно.

Будьте готовы к тому, что аромат состава очень едкий, но быстро улетучивается. Когда наносишь возле носа дышать просто невозможно.

Первая процедура.

Все как в тумане))) Я нанесла 1 слой на 30 секунд. Кожу жгло достаточно сильно (возможно больше от страха) но покраснение было незначительным. Шелушений я не дождалась, что не удивительно при таком скромном нанесении, но кожа на ощупь была гладенькая.

Вторая процедура.

2 слоя по 1 минуте. Хотя второй слой я даже до минуты не дотерпела. Жжение сильное, второй слой еще сильнее, а при нанесении нейтрализатора жжение на несколько секунд усилилось, что является нормой. Но не могу сказать, что покраснение было существенным. Шелушения были минимальные.

Третья процедура.

Хочу отметить, что 3й пилинг я делала сразу после того, как зажили высыпания появившиеся перед КД. Пятна от них были свежайшие, если можно так сказать.

Я уже осмелела (не на много, правда) и перестала его бояться))) 2 слоя по 2 минуты. Жжение мне не показалось очень сильным, как в предыдущей процедуре, хотя кожа была не слишком красная.

После нейтрализации и умывания краснота прошла. Никаких неприятных ощущений не было.

На следующий день кожа была в обычном состоянии. Сухости, стянутости или еще чего - либо я не ощущала.

На 3й день появились первые шелушения, по которым я решила, что кожа и далее будет отслаиваться так же.

4й день весь подбородок и вокруг носа был в множестве мелких шелушинок, а вот другие части лица как - будто вообще не участвовали в пилинге, хотя наносила я состав на все лицо. Подозреваю, что как - то не так наносила или нейтрализовала.

Результат напрямую зависит от того, сколько слоев Вы нанесете и на сколько минут.

Третий пилинг (2 слоя по 2 минуты) дал более заметный результат. Пятна от недавних высыпаний стали существенно светлее. Зная свою кожу могу сказать, что без пилинга пятна бы посветлели до такого состояния где - то через месяц, не раньше, а так за неделю.

С тональным кремом этих пятен не видно, хотя тон беру не плотный.

С другой стороны высыпаний не было, но оставались старые пятна, которые тоже стали практически незаметны. В целом кожа стала светлее, ровнее и менее тусклая.

Вывод.

Мне понравился пилинг Джесснера BTpeel во всех отношениях. Главное не бояться. Результат совершенно точно будет, но для этого необходимо все - таки более длительное воздействие, но не больше указанного в протоколе. Для проблемной кожи пилинги просто спасение. В арсенале BTpeel есть другие очень доступные виды пилингов для разных проблем и потребностей кожи (это не весь список).

Я рада знакомству с пилингом Джесснера. Он совершенно точно войдет в список обязательных домашних процедур. Радует и эффективность, и доступность, и экономия семейного бюджета.

Достоинства:

• Осветляет постакне и пигментацию
  • Выравнивает тон кожи и рельеф
  • Подходит всем типам кожи
  • Прост в применении
  • Доступная цена
  • Хватает на несколько процедур