Опубликовано 31 Март, 2022 - 20:27

Привет, сладкоежка! Smile

А ты знаешь, где выпекаются печатные пряники? С давних времен самые известные ароматные, вкусные печатные пряники на Руси выпекались именно в Туле. Вот тульский пряник я и буду пробовать сегодня.

Это сувенирный вариант пряника и выглядит он шикарно!

Вес пряника – 1кг! Помещён он в очень красивую коробку-книжку.

Изначально, картонная коробка была плотно затянута в плёнку

Коробка очень информативная. На ней есть вся необходимая информация о продуктеНо, это ещё не всё. Такую коробку сразу не выбросишь. Здесь много и познавательной информации.Например, ты знаешь каким образом, на тульских пряниках появился герб Тулы? О! Это целая легенда. Налей чайку, отрежь пряничка и читай…Пряник ну очень большой! Мы ели его неделю! И всю неделю он был очень свежим.

Открывая коробку книжку, не знаешь что и делать в первую очередь: то ли любоваться пряником (а тут есть на что посмотреть), то ли читать легенду…

Но, первоначально, конечно смотришь на пряник, который дополнительно упакован в прозрачную плёнку.

Не терпится снять плёнку…

И вот ОН – божественный пряничный аромат, который я узнаю с закрытыми глазами.

На поверхности пряника печать в виде растительного орнамента. Присутствует и герб Тулы.

И, конечно же - глянцевая глазурная поверхность – «фишка» тульского пряника.

Посмотрите, какой аппетитный «белоснежный налет».

Высота пряника – около 4см.

Режем. Интересно, сколько начинки в сувенирном прянике?

Начинки не сверх много, но вполне достаточное количество.

Больше всего начинки сосредоточенно в центре пряника.Начинка в меру густая. Она держит форму и, практически, не вытекает наружу. Начинка плодово-ягодная, чуть кисловатая и очень вкусная!Ну, а «тесто» как всегда – выше всяких похвал! Тесто не сухое! Пряник мягкий, ароматный. Кушая это лакомство, вы обязательно почувствуете мёд. Просто класс!!!

Блестящие и манящие, сладкие и ароматные медовые пряники с идеальной (очень контрастной кисло-сладкой) начинкой понравятся всем и каждому.

Их хорошо кушать с чаем, с кофе. Просто отлично с молоком, а можно с кефиром или ряженкой – это уж, как говорится: на вкус и цвет…

Во многих магазинах можно найти маленькие тульские прянички в индивидуальной прозрачной упаковке (140гр). Они многим нравятся, но сравнивать их с сувенирным пряником не стоит.

Сувенирный пряник в разы вкуснее. Он мега ароматный, с насыщенным пряничным вкусом и аппетитнейшей, густой начинкой.

Красивые, с объёмной аппликацией на лицевой стороне, румяные с аппетитной сахарной белизной. Пахнут приятной выпечкой и, конечно же – мёдом! Кушать их – наслаждение!

Отличное лакомство. А как для подарка, так , по-моему мнению, просто замечательный вариант.

К покупке, с удовольствием рекомендую.

Покупала этот пряник в Туле к новому году. Стоило это лакомство около 500 рублей. Сейчас его цена - 750 руб.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
31.03.2022
Ну, коль путешествия теперь не светят, поедем есть пряники в Тулу😜
Laughing out loud
31.03.2022
Придется ехать в Тулу за таким пряником и самоваром.
Интересно, на сколько бы мне одной хватило такого пряника? 😂 выглядит ну очень вкусно)
01.04.2022
Слюнки потекли после прочтения отзыва Big smile
02.04.2022
Какой он красивый и аппетитный 🥰
И вид очень презентабельный.