Опубликовано 26 Июль, 2020 - 15:16

Приветствую всех заглянувших!

Я вожу ребенка на дзюдо. Тренировки длятся 1,5- 2 часа. Мы далеко живём от тренировочной базы, поэтому домой я не уезжаю, а жду ребенка на месте.

Чтобы хоть как- то скоротать часы ожидания решила закачать себе на смартфон какую-нибудь интересную игру.

Меня заинтересовала игра для смартфона - "Угадай знаменитость по фото". Стало любопытно, много ли знаменитых людей я знаю)

Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о ней.

Что представляет собой игра.

В игре несколько разделов: аркада, угадай человека, верю- не верю.

Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов

Аркада. Это моя любимая игра, в которой много уровней. Я пока дошла до 26. В каждом уровне нужно отгадать 15 человек. Каждый уровень посвящен определенной теме, которые периодически повторяются: певцы, актеры, политики, музыканты, художники, писатели, бизнесмены, индийские актеры, блогеры и т.п

Примечательно, что в эти категории входят как современные представители той или иной профессии, так и прошлых веков. Эдакая зарядка для мозга.

Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов
Каждый новый уровень изначально с черно- белыми картинками, отгаданные знаменитости становятся цветными, и возле фото появляется галочка.

Нужно кликнуть на картину, чтобы ее увеличить.

Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов
Из представленных букв нужно подобрать верный ответ. Каждый правильный ответ приносит 10 монет. Эти монеты можно тратить на подсказки или на открытие новых уровней.

Перед началом игры появляется инструкция, объясняющая, как играть.

Подсказок несколько видов:

Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов
Когда отгадано имя персонажа, под картинкой появляется буква W. Это ссылка на Википедию, чтобы узнать подробнее о человеке.
Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов
В аркаде каждый последующий уровень доступен лишь тогда, когда отгадано определенное количество персонажей.
Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов
Также есть платные уровни, где нужно отгадать 45 личностей. За открытие этих уровней нужно выложить 19₽ или 400 игровых монет.
Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов
Вобщем аркада интересна тем, что благодаря ей можно узнать много новых лиц и то, в чем их заслуги перед Отечеством. Радует, что присутствуют представители разных наций.

Угадай человека. За прохождение этой игры монеты не дают, только очки. Если отгадывать правильно и быстро, можно занять лидерские позиции среди других игроков.

В этой игре персонаж закрыт черным квадратом. При клике на него появляются фрагменты картинки. А внизу указаны имена. Нужно выбрать правильное. Если открыть картинку полностью, заработаете меньшее количество баллов за правильный ответ.

Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов
Верю/не верю. ​​​​​​Это самая простая игра. Изображено фото человека, под которым указано имя. Нужно выбрать Да или Нет. За эту игру также не дают монеты, только очки.
Достоинства игры.

Игра даёт возможность пополнить багаж знаний о многих выдающихся личностях, о существовании которых, Вы, возможно, даже не подозревали. Об интересных людях можно узнать дополнительную информацию не выходя из игры.

Также это отличная возможность скоротать время ожидания чего- либо или кого-либо)

Кроме того, в игре есть бонусы. За ежедневное посещение игры дают монеты, которые можно использовать для подсказок или для открытия новых уровней.

Недостатки.

Для меня это реклама. Что интересно, ее можно отключить за символическую плату в 29 руб. Но я играю в эту игру несколько раз в неделю, только когда ребенок на тренировке, и тратить деньги на отключение рекламы считаю не целесообразным, пусть и такие небольшие.

В этой игре несколько платных услуг.

Игра "Известные люди: Угадай знаменитость по фото" для смартфонов
Вывод. Это отличная игра, чтобы скоротать время. Несомненным плюсом является то, что пополняется багаж знаний о многих великих личностях нашей планеты. Если Вам нравятся, подобные игры, то можете проверить свои знания, закачав ее)

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

nataхa83рекомендует
26.07.2020
Хорошая штука. Иногда нужно расслабиться и отвлечься.
Согласна с Вами Smile
26.07.2020
Классно и вроде непохоже, что высасывают деньги, как в некоторых играх
Да, цены скромные)
Играть совсем некогда... отпуск закончился!
Отпуск всегда быстро пролетает(((
Как интересно!
Да)))
26.07.2020
Интересненько можно разнообразить досуг)
26.07.2020
Время не заметно пролетает в процессе игры)
Люблю подобные игры. И время при случае можно убить и кругозор расширить 👍
Вот и я тоже)))
26.07.2020
Прикольная игра, интересно) Жаль, что у меня нет времени на такие развлекалки.
27.07.2020
Да, к сожалению не всегда есть время на отвлечения от насущных дел(
26.07.2020
Почему-то не встречал раньше это приложение, хотя данного рода игры люблю Puzzled
Видимо в последнее время не до этого или просто не подкидывают ее в рекомендациях Big smile
27.07.2020
Если найдете время на такую игру, я уверена, она Вам тоже понравится)
26.07.2020
Какая прикольная игра. Даже не знала за такую)
Игра очень занимательная)
26.07.2020
Интересная, меня такие игры затягивают))
27.07.2020
Вот это точно) игра так затягивает, что я даже не замечаю, когда у дочери тренировка заканчивается)))
26.07.2020
Даже вот не знаю, сумела бы я кого - то угадать, если б был открыт только один фрагмент! Мне кажется, что это самое сложное! Никогда в такое не играла, но захотелось попытаться, а вдруг 😊).
27.07.2020
Какая интересная игра! Спасибо за наводку!
Пожалуйста Smile
27.07.2020
Находясь в состоянии "ждун", люблю такие игры) Очень быстро пролетает время))
27.07.2020
Да, за временем следить не успеваешь Laughing out loud
Какая занимательная игра!
Тренирует мозг, память. Даже не знала о такой. Спасибо Вам за обзор!
Пожалуйста)))
27.07.2020
Мне кажется, я бы была в этой игре на самом последнем месте - никого не знаю (ну, кроме саааамых известных людей) Big smile
27.07.2020
Я тоже многих не знала, приходилось тратить подсказки. Особенно название музыкальных групп на английском языке. Там вообще тупик, когда не знаешь английский, и название групп тоже не знаешь Big smile
27.07.2020
Интересно) Не знала раньше о существовании такой игры)
нее...лучше уж книжка Wink
27.07.2020
Я пробовала читать, пока жду ребенка, но меня вечно кто- нибудь отвлекает, и я не могу сосредоточиться на чтении(
27.07.2020
Увлекательная игра, надо тоже скачать Laughing out loud
27.07.2020
С каждым уровнем азарт все больше растет. Бывают моменты, вроде знаешь человека, пишешь имя, а буквы местами путаешь) В основном с иностранными именами так было)
Да Вы знаток! Из отмеченных Вами лиц на 3м уровне я никого не знаю 😁
27.07.2020
Спасибо) На третьем уровне были спортсмены) я смогла узнать лишь тех, кто уже давно известен и часто информация в СМИ о них появляется) Роналдо, Шумахер, Шарапова, это уже почти пенсионеры в спорте))) правда Шумахер уже не у дел, к сожалению ( так до конца и не оправился от травмы головы несколько лет назад (
27.07.2020
И я периодически ищу про Михаэля Шумахера новости, но увы - хороших мало.
27.07.2020
затягивает)) нужно себе тоже такое установить Big smile
28.07.2020
Забавная игра! Я бы неплохо, наверное, продвинулась Big smile
Прикольная игрушка)). Не встречала такую)
29.07.2020
С такой игрой можно точно неплохо провести время и занять время.
интересная игра
09.08.2020