Опубликовано 25 Март, 2012 - 22:18

Хирургический корпус центральной городской больницы города Великие Луки (Псковская область) расположен по улице Пушкина дом 5.

Хочу сразу предупредить, что сама я никогда там не бывала в качестве пациента, впрочем как и нахождение мое в Псковской области длилось не долго, я лишь имею там друзей и иногда приезжаю в гости.

Так случилось, что моя подруга попала в эту больницу и пока я находилась в этом городе я часто ходила ее навещать. Успела впечатлиться сама от увиденного, услышанного и унюхонного там и была расстроена рассказами и жалобами подруги.

Итак все по порядку:

• Территория больницы не очень большая, само здание в три этажа: 1-приемный покой, 2-травмотологическое отделение, 3-отделение хирургии. Окна палат выходят во двор больницы, на морг (см. фото в теме отзыва);
  • Здание облупленно и в ужасном состоянии как снаружи, так еще хуже внутри. Старая мебель, мед. инвентарь такой как держатели для капельниц, кресла-каталки и т.п. Все в здании сохранено с времен постройки и ремонту не подвергалось;
  • На 90 человек рассчитано 2 туалета;
  • Из рациона питания: ежедневная капуста, бывает так же кислый винегрет и тухлая селедка;
  • Естественно не без тараканов;
  • В приемный покой постоянно свозят бомжей (особенно зимой с обморожениями), далее кладут спать в коридорах всех отделений и кому не хватило места под лестницей на первом этаже (+ сопутствующий запах распространяется по всей больнице);
  • В отделении травматологии есть две гинекологические палаты так же в плачевном состоянии. Имеет место быть антисанитария, а проходящим там лечение негде элементарно подмыться;
  • Люди которые не могут встать курят прямо в палатах и это никто не собирается присякать;
  • В больнице нет понятия "часы посещения" - приходи кто хочешь и когда хочешь, главное бахилы надеть и верхнюю одержу в гардероб сдать.

Я очень надеюсь, что в этой больнице в скором времени проведут ремонт и условия станут лучше. Имея знакомство с многими людьми, что когда-либо находились там я пока не слышала ничего хорошего, люди боятся оказаться там вновь и это стало полностью мне понятно после того как стоило лишь несколько раз туда сходить

Kleine Katzeне рекомендует
29.07.2015
Ужас какой-то... Вот тебе и современная медицина...
Такого нельзя допускать!
  • 15.06.2019 - 08:24
    Пребывание в гинекологическом отделении ЦГБ после экстренной госпитализации. О минусах и плюсах.. (фото палат)
    Доброго дня. К экстренной госпитализации в гинекологическое отделение ЦГБ г.Бийска были у меня были печальные показания - обильное кровотечение на раннем сроке беременности. Поэтому в стационар поступила по "скорой". В отзыве хотелось поделиться общим впечатлением о пребывании там.
  • 14.02.2017 - 10:13
    Палаты для детей - как после бомбёжки.. А каша вообще... с мышиными фикалиями! Такая вот у нас в Бийске инфекционка в ЦГБ..
    Доброго времени суток!   Хочу поделиться с Вами о том безобразии , что происходит в главной больнице нашего города..     В начале января мой ребёнок (11 месяцев) заболел.
  • 28.06.2020 - 03:41
    Пропустили перелом. Обращалась 3 раза, и только на третий поставили верный диагноз. Удача, если попадете сразу к нужному врачу!
    Здравствуйте. Я человек достаточно неуклюжий, склонный к травмам. А ещё я часто попадаю в ненужное время в ненужное место. Так что сегодня отзыв на то место, где я отказываюсь несколько раз в год Заранее очень хочу поблагодарить врача Киямова И.В., именно он столько раз спасал меня в различных…
  • Человечество должно быть человечным!!!+ФОТО!!!
    Здравствуйте! Есть в нашем городе место, где к людям относятся так, как и должны относиться врачи к своим пациентам. Попала я как-то на "Скорой" в эту больницу. А случилось, что я после полосной операции ( была резекция кишечника ) не выдержала диету.
  • 02.02.2020 - 17:22
    ЦГБ Королев после ремонта! ? Длинная история о пребывании в гинекологическом отделении стационара до и после ремонта ? Много ФОТО и личных впечатлений ?
    Доброго дня! Конечно, в больницы лучше не попадать вовсе, но раз уж так случилось и вам дали направление в ЦГБ г. Королёв, будет не лишним узнать, какие условия сейчас в ней.   О БОЛЬНИЦЕ Адрес: 141070, г. Королёв, "Подлипки", ул.
  • 06.09.2017 - 18:12
    Фото ремонта почти 30-летней давности. Мы не выбираем, инфекционное отделение в городе одно.
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Несколько дней назад мы с сыном выписались из больницы. Решила по горячим следам поделиться впечатлением. В этой больнице мы лежали дважды с дочерью в 2015 году, у нее был герпес и ротавирус. И сейчас в 2017 с сыном с бронхитом.   Приезжали на скорой.
  • 23.03.2020 - 20:40
    С острым гайморитом и желтыми соплями вас не положат или вообще не примут!
    Друзья! Я желаю всем здоровья! И себе в том числе,потому что оно мне сейчас очень нужно! И надеюсь мой отзыв вас чему то научит или подскажет,как в данной ситуации нужно поступить!
  • 28.02.2017 - 10:51
    Лечат и ухаживают хорошо, а дома все равно лучше.
    Всем привет! Февраль месяц выдался для меня не самым хорошим. Я очень сильно заболела и пришлось лежать в стационаре Горбольницы 2. Недавно в ней был проведен ремонт (который еще не закончен до конца), поэтому при поступлении помимо обычных документов я еще подписала, что осведомлена о том что идет …
  • 10.10.2016 - 08:18
    Спасибо за успешную лапароскопическую операцию на бедренной грыже врачам хирургам из долгопрудного!
    Обратился в хирургическое отделение ГБУЗ «Долгопрудненская центральная городская больница» с подозрением на грыжу, когда заметил опухолевидное образование в паху. Поставили диагноз - бедренная грыжа, сказали сдавать анализы и что готовы прооперировать.
  • 06.10.2022 - 19:33
    Договаривались на приём за 500 рублей, но на входе сразу заплатила 1000, а на выходе ещё 18000. Отдала среднюю зарплату по городу меньше, чем за час.
    Всем здравствуйте!   В этом отзыве я хочу поговорить о чём-то для меня интимном - о здоровье. Все мы люди и когда-то болеем. В таких случаях, я обычно не сижу и не выжидаю пока само пройдёт, а обращаюсь к специалистам.
  • 20.10.2022 - 23:48
    Мужчинам вход запрещён 🚫 Самая женская клиника в Воронеже. Замечательные врачи ради которых я готова закрыть глаза на минусы клиники.✅
    Здравствуйте. В наше время появилось очень много платных медицинских клиник. Это не удивительно, так как районные поликлиники не отличаются удобством. Сегодня я хочу поделиться мнением о Центре женского здоровья FemClinic .
  • 11.09.2022 - 13:09
    Государственная больница не оправдала ожиданий. Чем кормят? Как лечат? Каково ходить на утку в 30 лет?
    Уикенд обещал быть солнечным и весёлым, однако случилась неожиданность — я сломала ногу . Стараясь подобрать лучший ракурс для фото, поскользнулась на пригорке на траве, соломка не помогла, а усугубила.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 03.11.2022 - 17:36
    Отличное отношение персонала, вкусная еда, адекватное лечение - неужели такое осталось в государственных больницах? Очень приятно была удивлена таким явлением, поэтому решила поделиться отзывом о гинекологии в больнице на Тракторном
    В больнице на Тракторном (так обычно называют эту больницу в Липецке из-за ее местонахождения) я лежала летом 2022 года. Пришлось мне там оказаться в гинекологическом отделении из-за анэмбрионии. Приехала я туда по направлению врача из женской консультации.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 02.10.2022 - 14:26
    Ужасная больница!
    Я буду везде оставлять этот отзыв. Пусть люди знают правду. А не обман и пыль, которую пускает больница 40 в глаза! К сожалению в этой больнице реанимация и неврология отвратительно работают. Врачи видимо дипломы в переходе купили.
  • 31.08.2022 - 18:20
    Мне пришлось сбежать накануне операции| Отвратительное отношение врачей и персонала; чужая игла в кровати; плесень в еде и страшная атмосфера - все это расхваленный онкоцентр СПБ. Отзыв о Березовой и онкоцентре (диспансере) на Ветеранов
    Приветствую! Сегодня мой отзыв совсем не простой, но я не могу оставить свои эмоции и впечатления от казалось бы хорошего места в тишине. Когда передо мной встал вопрос о диагностике онкологических заболеваний - про один из наших Петербургских онкодиспансеров отзывы нашла только на сайте самой…
  • 06.01.2023 - 10:23
    Мой опыт родов в Наро-Фоминском перинатальном центре
    - ПРО РОДЫ -   Посещала перинатальный центр в день открытых дверей, так как хотела максимально естественно и мягко родить малыша, выбирая оптимальную позу для родов с возможностью отсроченного пересечения пуповины и наличия золотого часа, а произошло всё ровно наоборот.
  • 14.08.2022 - 07:20
    Мои вторые роды в частном роддоме Екатерининский в Краснодаре. Экстренное кесарево. Цены, виды контрактов на роды, врачи, условия, питание. Пойду ли я сюда за третьим?
    У меня юбилейный, 2000-й отзыв. Посвящу его роддому! Над роддомом я особенно не думала. Екатерининский — первый частный и лучший роддом в моем городе Краснодаре, он красивый, современный, здесь собраны самые опытные и лучшие врачи нашего города, поэтому без особых размышлений я решила рожать тут.