Опубликовано 8 Июль, 2021 - 09:07

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я у же рассказывала о натуральном геле для душа от Levrana, а точнее от одного из брендов этой компании - Лерана. Он оставил вполне приятные впечатления и я продолжаю им с удовольствием пользоваться ( отзыв здесь).
Но вообще, начинала я своё знакомство с их гелями для душа с другого варианта, он первым привлёк мое внимание на сайте и пользоваться этим гелем я начала раньше чем другими. Но, любимым он у меня не стал, поэтому долго просто стоял на полочке в ванной. Вот не тянулась к нему рука, даже не смотря на все его приятные свойства.
В этом отзыве расскажу о своих впечатлениях и о том, чем же мне он так не угодил.

Вот он - натуральный гель для душа «Полярный шиповник» Levrana.

Где купить: Официальный сайт производителя ( прямая ссылка на продукт), магазины натуральных продуктов.

Цена: 300 рублей

Объём: 250 мл

Изготовитель: РФ, г.Санкт-Петербург, ООО «Леврана»

У Levrana это не единственный гель для душа, всего я насчитала их аж 11 штук! По-моему выбрать подходящий уж точно можно.
Вот лично я выбирала свой гель понадеявшись услышать чудесный аромат шиповника, который я очень люблю. Ну что сказать, это так и осталось мечтой…

Описание:

Гель для душа «Полярный шиповник» на омыленных маслах деликатно устраняет загрязнения, не разрушая естественного липидного барьера кожи.
Купаж душистых эфирных масел дарит легкий аромат цветочной свежести майского сада. Сохраняя баланс рН, гель бережно очищает кожу, при этом увлажняет и питает ее.
Экстракт шиповника воздействует комплексно: придаёт гладкость и упругость коже, нормализуя внутриклеточный обмен, регулирует работу сальных желез, питает антиоксидантами, предотвращает раннее увядание кожи.
Возможна индивидуальная непереносимость натуральных компонентов.

Гель приехал в симпатичной бутылочке из мягкого пластика с приятным оформлением. Лично мне её внешний вид нравится, листики, ягодки - такое все природное, натуральное.

С обратной стороны она выглядит даже ярче, на красном фоне можно увидеть описание продукта, довольно подробное, кстати, а так же состав и способ применения.

Сверху крышечка с дозатором, открывается он легко, одним нажатием. Вполне удобный, не течёт, гель в отверстии не засыхает, выливается в нужном количестве с помощью легкого нажатия на бока бутылочки.

Изначально дозатор был заклеен фирменной наклейкой бренда, вполне себе неплохая защита от вскрытия. На многих продуктах бренда она присутствует.
Состав у геля, конечно же, полностью натуральный - у Levrana просто не может быть по-другому!
И различных полезных ингредиентов здесь не мало. Главный ( судя по названию) это шиповник, а точнее его экстракт. Жаль только, его здесь совсем не много, в составе он на самом последнем месте.

Rosa Сinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника) - оказывает регенерирующее, витаминизирующее действие. По своим биохимическим свойствам экстракт шиповника близок к свойствам кожи, поэтому способен проникать глубоко в её структурные слои. Активно переносит и высвобождает целебные вещества, питает и смягчает кожу, при этом дыхание клеток кожи не нарушается, а поры и железы не закупориваются.

Зато в первых рядах есть кокосовое масло - просто наиполезнейший компонент.

Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое) - увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

Да и другие масла тоже имеются, например касторовое, мятное, оливковое и масло виноградной косточки - приятно встретить их здесь, ведь они тоже хорошо ухаживают за кожей.

А ещё одним из, как оказалось, не маловажных компонентов здесь является ментол. И вот его бы я с удовольствием поменяла бы местами с экстрактом шиповника, чтобы уменьшить количество первого…

А вообще, конечно, к составу никаких вопросов - он очень хороший!
Запах: вот здесь я и обнаружила первый недостаток геля ( по крайней мере для меня). Он просто мятно-ментоловый, никакого шиповника, а уж цветочной свежести майского сада ( как в описании) и подавно. Может она и была здесь, но ментол все перебил.
И да, он здесь достаточно сильный, а может это я к ментолу слишком чувствительна, но у меня поначалу даже глаза слезились при использовании этого геля!
Вот этот момент мне совсем не понравился.
Цвет, консистенция, пенообразование: гель прозрачный с желтым оттенком. Средней густоты, я бы сказала стандартной гелевой консистенции.
Пенится он неплохо, конечно в сравнении с обычными гелями для душа ( не натуральными), пенообразование чуть меньше. Но с помощью мочалки вполне можно взбить его в хорошую воздушную белую пену.
Без мочалки, просто в руках, она будет в половину меньше.
Эффект: в первую очередь, мне нужно чтобы гель для душа хорошо очищал кожу и, желательно, ухаживал за ней. Здесь никаких проблем нет, гель показал хороший результат!

- он хорошо очищает кожу! Это не тот вариант, когда кожа после мытья «скрипит» - но я как раз не очень люблю такое, просто есть ощущение чистоты и гладкости кожи.
- он очень хорошо освежает и охлаждает кожу! Вот в этом ему просто нет равных! Ментоловый холодок ощущается довольно заметно и даже после того, как вы выйдете из душа, ещё будет чувствоваться на коже.

И если сейчас этот эффект будет очень даже к месту- в такую-то жару, то вот осенью-зимой ( да ещё и когда отопление не успели включить) эта охлаждающая свежесть уже не так приятна.
- он не сушит кожу! Нет никакого чувства сухости или стянутости. Я могу спокойно использовать этот гель и не наносить дополнительный уход - масла, крем, молочко для тела.
Для себя я нашла в этом геле только один минус, и, вполне возможно, это моя индивидуальная реакция ( о которой предупреждал производитель), но не рассказать о ней я не могу.

- подходит не для всех зон. Я не всегда использую гели для интимной гигиены и могу спокойно использовать обычный гель для душа на все тело. Но с гелем «Полярный шиповник» этот вариант не прошёл.
Возможно моя чувствительная кожа так реагирует на ментол ( хотя судя по отзывам я не одна такая), но ощущения от геля при попадании в такие места уж очень неприятные - жжение и холод. Не знаю, кому такое может понравится? За это и снижаю балл ( хотела даже два снять, ну да ладно). Теперь только вместо мыла для рук его придётся использовать.

Вывод: лично для меня натуральный гель для душа «Полярный шиповник» Levrana не совсем подошёл, но если вы любитель ментола в косметических продуктах - вам он должен понравиться. А я теперь буду избегать этот компонент в своём уходе.
Но вообще у этого геля для душа есть не мало плюсов - симпатичное оформление, хорошие очищающие свойства, замечательный состав и приятный охлаждающий эффект. Мне даже жаль, что я не могу им пользоваться.
Я бы не рекомендовала его людям с чувствительной кожей, но вот остальным ( судя по отзывам) он должен неплохо подойти. ❤️

Достоинства
  • Бодрит, освежает
  • Для лета отличный вариант
  • Наличие масел в составе
  • Не сушит кожу
  • Нет чувства стянутости и сухости
  • Отличное оформление
  • Прекрасный натуральный состав
  • Холодок на коже после душа
  • Хорошо и мягко очищает
Недостатки
  • Возможна индивидуальная реакция на ментол в состав
  • Врядли подойдет для интимной зоны
  • Не понравится, если не любите ментол
  • Ожидала другого запаха
Valexiyaрекомендует
08.07.2021
Я ментол как раз люблю, особенно летом он кстати - освежает и бодрит в жару))
11.07.2021
Да, прохлада от этого геля точно будет!))) Думаю вам он понравится!
08.07.2021
О, у меня тоже такой был и тоже что-то шиповника не заметила в запахе. Но гель, в целом, хороший
11.07.2021
А я не смогла пользоваться, видно слишком я чувствительна к ментолу.)))
Какое оригинальное средство😊. Мне вряд ли пришлось бы по душе ментоловое охлаждение, потому что я мерзну даже летом😁. Сейчас все от жары изнывают, а мне комфортно))
11.07.2021
О, тогда вам точно этот гель не понравится, он действительно хорошо холодит кожу.)))
с ароматом переборщили может Sad
11.07.2021
Да, я вот тоже подумала, что в мой флакончик слишком много ментола положили.)))
Это что то новенькое)
11.07.2021
Если любите ментол - можно попробовать.)))
08.07.2021
Идеальный гель на жаркое лето Wink
11.07.2021
Да, в жару такая прохлада лишней не будет! Жаль мне не совсем подошёл.)))
Надо попробовать Love
Я раньшеиногда пользовалась гелями для душа для интимной гигиены,теперь же стараюсь использовать только специальные гели для интимной гигиены Wink
11.07.2021
У меня бывает такой гель заканчивается, а Новый не успела купить, тогда обычным гелем пользуюсь. Но вот этот оказался совсем не подходящим для этого.)))
Интересный такой гель!
11.07.2021
Да, такого охлаждающего у меня ещё не было.)))
08.07.2021
Для лета в принципе гель сгодится Smile
11.07.2021
Особенно если к ментолу нормально относитесь - тогда да!)))
Оформлен так привлекательно)
11.07.2021
Вот его внешний вид меня и привлёк в первую очередь.)))
Хороший гель)
11.07.2021
Да, понравится тем, кто любит ментол.)))
Какая пена Love
11.07.2021
Да, для натурального продукта очень даже неплохая.)))
08.07.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
11.07.2021
На лето будет неплохим вариантом.)))
08.07.2021
Ментол и шиповник отличное сочетание в жаркое лето 😍
11.07.2021
Это точно! Ещё бы аромат шиповника добавить, а ментола уменьшить.)))
08.07.2021
Состав супер, да и аромат интересный)
11.07.2021
Да, особенно если любите ментол!))) А мне шиповника в нем не хватило.
08.07.2021
ментол и интимные места - вещи не совместимые )
11.07.2021
Вот тут я полностью с вами согласна.🤣
А мне кажется, что в жару ментол очень хорошо заходит
11.07.2021
Это да, но если нет к нему повышенной чувствительности как у меня.))))
08.07.2021
Обожаю этот бренд, но гель для душа ещё не пробовала, надо взять😍
11.07.2021
Выбор гелей у них очень большой! Надеюсь подберите себе самый подходящий.)))
08.07.2021
классно, что он с ментолом)) как раз идеальный вариант на такую жару!)
11.07.2021
Да, охлаждает он очень заметно!)))
08.07.2021
По описанию мне понравился аромат, хотелось бы попробовать Shock
11.07.2021
Если любите ментол, то он вам точно понравится!))))
08.07.2021
Я бы попробовала) в такую жару всё, что в названии имеет слово "полярный" меня очень привлекает Big smile
11.07.2021
Ой да, если бы не моя повышенная чувствительность к ментолу, сама бы с удовольствием пользовалась им.)))
08.07.2021
Ну да, думаю, что надо было задуматься над словом "полярный" - думаю, что на такую жару точно подойдет Big smile
11.07.2021
Да я ж сначала «шиповник» увидела, думала может просто сорт такой, зимний.)))))
09.07.2021
я вот не удивлена насчет аромата, пробовала гель их с розой, он геранью пах
11.07.2021
Я вообще заметила, что у натуральных продуктов ароматы приблизительные какие-то. А герань вроде бы не особо приятно пахнет…)))
09.07.2021
Опять этот ментол. Жаль что шиповника в аромате нет, я люблю его.
11.07.2021
Вот полностью разделяю ваши сожаления.)))
Я на него давно засматриваюсь. Надо будет попробовать Love
11.07.2021
Если любите ментол, то он вам точно понравится!)))
Не люблю ментол. Спасибо большое что предупредили!
11.07.2021
Я вот теперь тоже его разлюбила, слишком уж он часто стал встречаться в косметике.)))
Дааа люблю 🥰
09.07.2021
Очень классный состав у геля
11.07.2021
Да, вот к составу не придраться, в этом плане Levrana молодцы!)))
09.07.2021
В такую погодку гель с эффектом охлаждения точно не помешает)) Запомню средство 😊👍
11.07.2021
Да, охлаждает он действительно заметно!))) А если любите аромат ментола - то этот гель точно вам понравится.)))
09.07.2021
Состав конечно радует, а вот гель для душа, конечно не очень. У меня тоже с другим ароматом были проблемы, писала про это отзыв. А другой аромат подошел. Индивидуально все это
11.07.2021
Мне кажется ароматы у натуральных средств вообще часто далеки от ожидаемого. Но ради хорошего состава можно и потерпеть.)))
10.07.2021
Я тоже откровенный ментол не очень люблю.. В сочетании с чем-то да☺
11.07.2021
Вот, вот. Я тоже, но желательно чтоб его было совсем чуть-чуть. Вот у меня корейский шампунь ( как у тебя), там тоже ментол в составе, но совсем не мешает. А здесь прям слишком его много!)))
с шиповником геля у меня еще не было
этот на лето хорош
12.07.2021
Да, в жару просто отличный вариант!
12.07.2021
Досадно, что ментолом так благоухает. Я думала, что будет аромат шиповника)
12.07.2021
Вот и я на это рассчитывала, вот хоть бы немного он был заметен, но нет…
13.07.2021
ой сейчас в такую жарень ментоловое охлаждение это то, что нужно просто! Love даже не обратила бы внимания , что не слышно другие ноты.
13.07.2021
Да я просто заранее именно шиповник ждала, а его не оказалось! Да ещё и весной этот гель попробовала, когда ещё прохладно было.))) А сейчас да, он как раз пригодится, в такую-то жару.))))
18.07.2021
Для жары можно попробовать, жаль нет шиповника в аромате
21.07.2021
Да, я вот тоже его ждала.)))
21.07.2021
Немного специфический гель для душа) хотя на лето, я бы всё-таки наверное попробовала такой вариант
21.07.2021
Я его маме отдала, ей очень понравился.))) С чувствительной кожей вечно какие-то проблемы…)))
17.09.2021
Меня бы привлекло название ) полярный шиповник? ) интересно )
17.09.2021
Вот я примерно так же подумала и взяла.))) Но не думала что он в таком смысле полярный.)))
  • 25.06.2018 - 20:30
    Худшее из лавандовых средств. Что за производитель вообще способен выпустить такое??
    Здравствуйте. Меня зовут Алина и я шопоголик, когда дело касается хоть чего-то, что пахнет лавандой. Собственно, поэтому, в какой-то момент (будь проклят тот день) у меня на полочке в душе и появилось "это".
  • 11.02.2021 - 20:01
    Гель с приятным, терпким ароматом хвойного леса! Производитель обещает мягкое очищение, но в моем случае оно не случилось ✨
    Этот гель мог бы относится к категории мужского ухода, настолько приятный, натуральный, брутальный аромат я не встречала ни в одном косметическом средстве. Производитель обещает, что гель способен успокоить нервную систему и благотворно влияет на органы дыхания.
  • Чудесный аромат эвкалиптового леса - то, что нужно холодной зимой! Очередной замечательный гель с натуральным составом!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   А чего вам хочется унылой холодной зимой? Наверняка чего-нибудь потеплее и поароматнее, такого, чтобы напрочь забыть про стужу за окном и непогоду за дверью.
  • 18.05.2021 - 07:18
    Лемонграсс, лемонграсс, от меланхолии он спас). Позитивом зарядил и кожу мне не высушил).
    Здравствуйте! Я обожаю аромат лемонрасса. Еще с ранней весны потянуло меня на свежий цитрус и траву, поэтому потихоньку мои средства для ухода за телом приобретают подобные запахи. В этот раз Юля порадовала себя натуральным гелем-скрабом и лосьоном для тела. Идеальная парочка на лето, скажу я вам).
  • 06.10.2020 - 00:17
    Бодрящий аромат, мягкое очищение и деликатное скрабирование - все это гель-скраб для душа от Levrana! Анализ состава и мои ощущения после использования
    Всем привет!   Возможно ли ухаживать за кожей своего тела, когда принимаете душ ? Возможно ли сделать так, чтобы кожа тела задышала после принятия душа?Я скажу, что возможно, если у Вас на полочке стоит Гель-скраб для душа "Бергамот" от Levrana ! И сегодня именно он - герой моего отзыва!
  • 01.10.2019 - 05:03
    Такого шикарного аромата и очищения я не ожидала! Ушла в ванную, вернулась из русской баньки!
    Всем привет! Знаете, меня давно немного напрягают многие разделения на "мальчики-девочки", т.е. в детстве - все ясно - розовенькое для девочки, голубенькое - для мальчика. И нет, я не к тому, что пора одевать пацанов в розовые рюши....
  • 27.02.2012 - 18:49
    Синенький с перламутром!!!+фото
    Мужу подарили гель для душа Axe SHOCK .Это и правда ШОК!!!Приятный чуть ментоловый эффект есть,очень освежает кожу.Муж от него просто в восторге.Говорит,что лучше еще не придумали тк гель имеет мятные нотки,которые отчетливо улавливаются.Они- то видимо так и освежают тело,оставляя на нем приятный…
  • 14.10.2009 - 15:18
    Не достоин меня
    Этот Гель для душа Polzavit мне достался в подарок от "доброжелателей". Наверное вы поняли, почему доброжелатели я пишу в кавычках, ведь это даже на гель не очень - то и похоже, так некое подобие.
  • 14.11.2012 - 22:24
    Ну и смрад!
    Этот ужас подарила мне сестра. Она у нас в дама в средствах не стесненная, в отличие от меня, так как уже давно твердо стоит на ногах, а не является "бедным студентом", как я), поэтому зная мою страсть к разным косметическим товарам, постоянно, приходя в гости, покупает какую - нибудь штучку -…
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 11.07.2021 - 16:09
    🌱💦 Как словить наслаждение в жару? Инструкция по применению Adidas Vitality. 🥶 Без этого геля для душа я больше не представляю своё лето.
    Всем привет! Честно признаться, в последнее время стала замечать, что довольно печально стала переносить жару - старею, наверное... Если раньше я могла долго находиться на солнцепёке и с восторженной радостью бежать на прогулки душными вечерами с подругами, то сейчас я не отказалась бы от…
  • 26.06.2021 - 10:38
    Как премиум гель ! Всегда радуюсь, когда вижу эту продукцию в отелях.Попробовала всю линейку L'Occitane Вербена. Гель для душа оказался самым лучшим. Когда не могу выбрать чем помыться - выбираю его, Гель для ванн и душа Вербена. L'Occitane
    Привет! Гель для душа L'Occitane чаще всего можно получить бесплатно, в отелях 5 звезд. Целый наборчики кладут для дорогих гостей. Еще Локситан распространен в СПА центрах, именно в таком центре я впервые попробовала шампунь и гель, но не вербену. С Вербеной моё знакомство сложилось в отеле.
  • 24.06.2021 - 08:16
    Встретила жару в обнимку с этим гелем! На улице почти +40, полет нормальный!
    Всех приветствую! Пройти мимо кокоса- выше моих сил! Поэтому нет ничего удивительного в том, что после шоколадного , йогуртового и вишневого гелей для душа на моей полке все-таки появился их кокосовый собрат. Описание продукта: Если своими словами, то это самый простой гель для душа.
  • 29.07.2021 - 08:56
    Очень необычный и оригинальный гель для душа с ароматом сладкого клубничного варенья🍓
    Убеждена в том, что гелей для душа много не бывает. Поэтому у меня их всегда несколько, и я их часто меняю. Каждый раз покупаю что-то новое и интересное. Причём, чем необычнее, тем лучше. В особенности люблю сладкие фруктовые и нежные кремовый гели или ещё крем-гели иногда люблю.
  • 03.07.2021 - 09:56
    Аромат цитрусовых, натуральный состав и хорошие очищающие свойства - все это в геле для душа от Лерана!🍊 Я просто не нашла в нем минусов! 🍊
    До недавнего времени на составы гелей для душа я просто не обращала внимания. Главным для меня был их приятный аромат, хорошее пенообразование и, хотелось бы, что бы кожу они не сушили.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.09.2021 - 19:00
    Лайфхак по открыванию крышек гелей Senses! Тяжелый аромат мандарина в коньяке, такая реально мужская версия. Как шампунь не рассматриваю, а вот как релакс очень даже. Стойкий аромат на коже, как парфюм.
    Всем привет. Гели дял душа, пены для ванн, соли и скрабы - все это в моей семье расходник на уровне туалетной бумаги, покупается всегда, в больших количествах и ассортименте.
  • 20.08.2021 - 16:57
    🌿 Богатый состав и лёгкое увлажнение от ароматной сыворотки 🌿
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про сыворотку для лица от бренда "Levrana ". Внешний вид : Эта сыворотка находится вот в таком футляре из твердого картона. Дизайн приятный, а информация читабельная.
  • 19.07.2021 - 10:38
    Натуральный гель для душа с интересным ароматом мыльных пузырей и тропических фруктов! 🥭 Хорошие очищающие свойства и комфортные ощущения на коже!🥭
    В последнее время в моём уходе появляется все больше гелей для душа с натуральным составом, о многих из них я уже рассказала. А вот об этой интересной линейке натуральных гелей от Neo Care ещё не успела.Если вы вдруг не знали, то этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana ( а кроме…