Опубликовано 17 Август, 2020 - 01:11

полгода или более

Доброго дня! Сегодняшний герой моего отзыва - вот этот шампунь! Прошу любить и жаловать..

Шампунь TRESemme Разглаживающий для волос Tresemme Keratin Smooth с кератином и маслом марулы

Шампунь заявлен как разглаживающий. Что я жду от таких шампуней? Чуть меньше торчащих волос после использования, чем обычно. Большего ждать и не стоит. Это же всего лишь шампунь..

Почему именно этот шампунь привлёк моё внимание? Он появился сравнительно недавно в продаже в России. Сам бренд существует давно. Родом он из Соединенных Штатов Америки. Называют его профессиональным уходом, уходом для моделей. Понятно, что это массмаркет с претензией на гениальность, типа Сьос и подобных, и, да, доля правды в рекламе есть. Некоторые средства, действительно, очень хороши. До этого шампуня я покупала Матрикс, а это уже 100% проф, и, скажу я вам, теперь я не вижу смысла переплачивать! Проф профу рознь, но вот в этом ценовом и качественном сегменте я не увидела разницы с треземе (именно с этим). Сьос я когда-то любила, но мои волосы теперь более капризные..

Итак, состав!

Переписывать его не вижу смысла. Я не очень в них понимаю. Скажу только, что не идеален! Силиконы присутствуют. Однако у того же треземе есть такие шампуни, которые делают с моими волосами непонятное: то торчащее мочало, то висящие сосули.. Этот же (и ещё Repair Protect с биотином), вполне хорошо "сработал". Пока не купила себе бессульфатный проф (о котором потом напишу), я была вполне довольна результатом. Моющая способность хорошая, волосы после и в процессе использования этого шампуня соло не путаются. Конечно, требуется дополнительный уход (несмывашки, например), но это и понятно. От шампуня соло слишком много ждать не стоит!

По данному фото можно оценить консистенцию, цвет. Я люблю не очень жидкие шампуни. Кажется, у них экономичнее расход.

Вот такой ложечки мне хватает на одно мытьё. Волосы у меня до плеч, не густые. Мою голову два раза. То есть нужно две такие ложечки. Можно обойтись и меньшим количеством, но я люблю много пены Smile

И вот результат на моих волосах (соло). На ощупь волосы довольно мягкие, не спутанные, нет ощущения "высушенности", они как бы более живые..

Если коротко об исходном состоянии.. Они ломкие, тонкие, я бы сказала даже пористые, после многократного окрашивания. Не хватает объёма. Очень капризны в последнее время к уходу. Такой результат - это для меня достижение. Мне уже нужен проф, чтобы его получить. До этого подобный эффект я видела только от шампуня Matrix Total Results Moisture Me Rich. Теперь же можно брать треземе, который стоит в 2 раза дешевле, а иногда и в 3 - 4, т.к. акции на него бывают периодически.

Я закончила уже не одну бутылочку этого шампуня, пока не захотела более пушистых и мягких волос.. но это уже совсем другая история, и посмотреть на то, что получилось, вы сможете в одном из следующих моих отзывов)) Подписывайтесь, если интересно!

Достоинства
  • Восстонавливает волосы
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Увляжняет
Недостатки
  • Не разглаживает
Жить_Просторекомендует
17.08.2020
Мне их шампуни нравятся
19.08.2020
У меня тоже жирные у корней волосы. Надо его попробовать.)
Главное не перепутать с другим красненьким, который для окрашенных! Он - совсем не то. До сих пор не знаю, куда девать его))
19.08.2020
Видела такой в продаже.
20.08.2020
Не пробовала их шампунь
Видела шампуни этой марки, но пока не покупала. Буду знать, что удачные.
Да хорошая марка. Но некоторые их шампуни мне не подошли. То ли по типу волос, то ли в принципе они оказались неудачные. Некоторые вообще превозносят треземме, но вот я бы не стала.. хотя, о чём я говорю? Сама только что его сравнила с Матрикс! 😁
06.09.2020
Хороший результат!
Не как проф конечно.. но не хуже некоторых марок Smile
24.09.2020
У меня как раз такой лежит в запасе😊, я как бурундук люблю складировать))
Я тоже бурундук Big smile Стараюсь умерять себя теперь, оставляя место на полке лишь "любимчикам" Shy
12.10.2020
Не пробовала шампуни данной фирмы, но много положительных отзывов о них)