Опубликовано 10 Январь, 2023 - 13:13

Приветствую, всех заглянувших)

Люблю кофе! Быстро можно попить и растворимый, но наиболее вксуный и по моему убеждению полезный,именно свежесваренный кофе.Я в последнее время перешла на сорт робуста, покупаю бюджетный Tchibo mokka в Магните. Ранее я варила его на газовой плите в обычной кружке, а сейчас варю в красивой турке. О ней сегодня и хочу рассказать.

Название: Кофеварка медная Lara LR15-03☕

Объем 550 мл. Бывают объемом 300 мл и 640 мл

Цена: в районе 1000р.

Представлена: в магазинах посуды типа Порядок, Унидом, в Эльдорадо и на Озон.

Производитель:

По заказу ООО "Ларина-Электроникс" г.Краснодар

Изготовлено: ООО "СпиральПлюс" г. Пятигорск

☕Упаковка: кофеварка идет без упаковки, на ручке закреплена лишь информационная этикетка.

Она выполнена в ярких тонах и обращает на себя внимание.На лицевой стороне присутствует название изделия и ТМ,артикул модели, указан объем. В левом нижнем углу нарисована чашечка кофе.

На обороте присуствует информация о производителе и состав изделия:

медь, дерево, латунь

Также указаны меры предосторожности и осветы по эксплуатации.

Они простые и по умолчанию понятные. Нужно своевременно очищать поверхность турки и вытирать насухо, не использовать холодную воду и сильно агрессивные моющие средства. При использовании на газовой плите, нужно следить чтобы огонь не доставал до деревянной ручки.При правильной эксплуатации срок службы не ограничен. Также действует гарантия производителя 24 месяца.

Турка смотрится симпатично, презентабельно и может быть отличным вариантом подарка близким или себе любимой.

☕Внешний вид:Турка не тяжелая, но чувствуется в руках. выполнена качественно, аккуратно. Она имеет вытянутую деревяннкю ручку.

Ручка удобная в использовании, дает поле для маневра при эксплуатации турки и не нагревается. На краешке ручки имеется металлическое колечко.Благодаря ему турку можно хранить в подвешенном виде, что очень удобно.

Ближе к турке ручка сменяется вытянутой, медной трубкой, которая припаяна к корпусу турки. Турка имеет расширенную к низу, трапецевидную форму и широкое горлышко. Через него удобно наливать воду и добавлять кофе, а также наливать готовый напиток в чашку.

Наружная часть турки блестящая, резная, ее интересно рассматривать и приятно держать в руках . На корпусе изображен витиеватый орнамент и крупные гроздья винограда.Горлышко турки снабжено узким носиком для удобства. Внтуренняя часть турки гладкая.

В эксплуатации: турка удобна. Ее можно использовать для разного типа плит. Она легко моется теплой водой и обычным средством для мытья посуды. От применения на газовой плите, основание турки темнеет, но это не критично и никак не сказывается на ее функционале.

Применение:В ней можно варить любой кофе и в разном объеме. Я обычно варю одну добротную чашку себе. Для этого отмеряю чашку прохладной воды, ложку кофе, ложку сахара. Все смешиваю в турке и ставлю на медленный огонь.

Дожидаюсь образования пенки и появление малюсеньких пузырьков кипения по краям. В этот момент снимаю турку с огня и наливаю кофе в чашку. Объем турки позволяет за раз приготовить кофе на 2 добротные кружки объемом по 250мл. Единственное, нужно контролировать чтобы кофе не убежало и не вылилось из турки.

👍Красивая

👍Качественная

👍Оптимальный объем

👍Удобно хранить

👍Легко мыть

ИТОГ: Функциональная, красивая турка для любителей свежесваренного кофе. Отличное качество и по доступной цене, рекомендую.

Спасибо, что дочитали! Всем вкусного, бодрящего кофе)

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Легко мыть
  • Оптимальный объем
  • Удобно хранить
Софья 37рекомендует
10.01.2023
Мою каждое утро начинается с кофе, приготовленного в турке 😌
10.01.2023
Давно думаю о покупке подобной)
Красивое оформление)
Хорошая турка!)
10.01.2023
Красивая) раньше варила кофе в турке, сейчас пользуюсь машиной
10.01.2023
Не пробовала ни разу кофе из тюрки 🤔 надо исправляться
Нужна такая же, только 850 мл😄
10.01.2023
Красивая, пить кофе, приготовленное в такой турки, одно удовольствие!
11.01.2023
Тоже так варю кофе, только без сахара.👍😊
13.01.2023
Обожаю свежесорванное кофе по утрам) есть похожая турка) Мне кажется, что кофе вкуснее именно в турке, а не в кофеварке)
13.01.2023
Медные - самые лучшие! Мой муж тоже в такой всегда варит, как-то нам больше нравится
16.01.2023
Очень красивая турка! Передает атмосферу Турции Smile