Опубликовано 26 Январь, 2021 - 11:58

Эту хну я купила в один из предновогодних заходов в Fix Price. Купила чисто из интереса, т.к. встречала на неё положительные отзывы, да и цена совершенно смешная. Принесла домой, положила в шкафчик... и на этом всё) Пролежала она у меня месяц нетронутая, потому что мне было боязно ею пользоваться.🙈 А вдруг что-то пойдет не так? Всё-таки это краситель, да ещё и очень дешёвый к тому же... Но однажды всё же собралась с духом и покрасила-таки брови) Как оказалось - зря боялась. Что получилось в итоге - смотрите в моём сегодняшнем отзыве.😊

• Общая информация, упаковка

Упаковка у хны весьма презентабельная, да и сделана оригинально. Она представляет собой пластиковую, закрывающуюся на две кнопочки сверху, штуковину. Чтобы её распечатать, нужно отклеить скрепляющую наклейку на боковой части:

Готовая хна Фитокосметик отзыв

Маленький тюбик надежно закреплен между двумя половинками этой "книжки". Обрамляет его картонная этикетка, на лицевой стороне которой нарисован глаз с бровью и название продукта, а на обратной - вся необходимая информация)

Готовая хна Фитокосметик отзыв

Тюбик очень маленький, длиной чуть больше мизинца. Его поверхность не пустует: на ней также выбито название и информация о применении продукта.

Готовая хна Фитокосметик отзыв

Крышечка малюсенькая, отвинчивающаяся, под крышечкой - фольгированная защита.

Готовая хна Фитокосметик отзыв

✓ Производитель: ООО "Фитокосметик", Московская область, г. Раменское.

✓ Объем: 5 мл.

✓ Цвет: коричневый. Также в серии есть графит, чёрный и горький шоколад. Мой оттенок самый светлый из них.

✓ Цена: 2,5 белорусских рубля (около 74 российских).

✓ Состав:

состав (фото можно увеличить)

Слушайте, да тут прям какая-то восстановительная терапия для бровей, а не просто окрашивание: в составе помимо хны и красителей есть ещё масла арганы, жожоба, какао, репейное масло, масло зародышей пшеницы, экстракты арники и лаванды. Прям от души производитель постарался)

• Свойства, применение

Снимаем защиту с горлышка тюбика, и путём выдавливания на свет выходит хна) Давить нужно осторожно, т.к. почему-то её сразу вылезает много. Благо, она легко заправляется обратно.

Готовая хна Фитокосметик отзыв

Консистенция у крем-хны густая, гелеобразная. Цвет - тёмный, почти черный. Запах - несильный, пахнет собственно хной.

Я наносила хну ватной палочкой, предварительно выдавив горошину на салфетку. На брови нужно минимальное количество продукта, так что у меня половина этой горошины осталась нетронутой.

хна нанесена на бровь

Наносится хна легко, не течёт за счёт своей густой консистенции. Но и не засыхает: есть пару минут на то, чтобы исправить огрехи.

Пока хна находилась на бровях, я чувствовала очень лёгкое покалывание, но сильного дискомфорта и зуда не было. После смывания тоже никаких реакций на коже не наблюдалось.

хна нанесена на бровь

Я старалась наносить хну аккуратно, но всё равно мои кривые руки дрогнули) Но, как я уже говорила, огрехи можно подтереть ещё в течение пары минут после нанесения.

На упаковке написано держать хну 15-20 минут, а можно и все 25 для большей насыщенности цвета. Я побоялась в первый раз так делать, и держала всего минут 10.

чернобровая красотка))

Опасалась, что цвет не возьмётся за это время, но он схватился хорошо и аккуратно.

• Результат окрашивания

Итак, что же получилось в итоге? А получилось всё очень неплохо! Но, для начала давайте покажу свои брови ДО:

брови до окрашивания

брови до окрашивания

У меня в принципе неплохие брови, я на них не жалуюсь. Но, конечно, хочется добавить им выразительности. Свой цвет волосков у меня не очень яркий, такой средне-русый, с теплым подтоном. 2 года назад я делала пудровое напыление (отзыв можно почитать ЗДЕСЬ). Остатки напыления ещё есть, но я пока не решила, буду ли делать его повторно.

Ну что ж, посмотрим, что получилось в результате использования крем-хны от Фитокосметик.😊

брови после окрашивания

Результат мне нравится. Получилось придать яркость бровям, но при этом я не люблю чрезмерной выразительности, а здесь всё как раз и вышло не слишком ярко, как я люблю.

брови после окрашивания

И к тому же, всё выглядит аккуратно, нет чётких границ, или каких-то проплешин. Цвет взялся равномерно. Брови выглядят естественно, но при этом более выразительно, меня такой эффект очень радует.

Для сравнения посмотрим на фото ДО и ПОСЛЕ:

До/После

Прокрасилась и кожа, и волоски, цвет лежит равномерно. Оттенок, как и заявлено на упаковке - коричневый. Ни добавить, ни убавить - он действительно коричневый, без ухода в рыжину, красноту, и в то же время не очень тёмный.👍

Готовая хна Фитокосметик отзыв

На левой брови (на фото она соответственно справа) была маленькая проплешинка. Хна её закрасила, и теперь бровь выглядит лучше.

Мне понравилось пользоваться этой хной: я приложила совсем немного усилий, ничего не смешивала и не разводила, подержала всего 10 минут (в следующий раз может подержу немного дольше), и получила результат, который меня абсолютно устроил!

Теперь не надо идти в салон и тратить гораздо бо́льшие деньги, когда можно зайти в Fix Price и всего за 2,5 белорусских рубля купить этот удобный маленький тюбик, и провести процедуру окрашивания не выходя из дома)

По поводу стойкости: хна обычно на коже не держится долго, знаю по опыту окрашивания в салоне. Как правило, максимум неделю. На волосках, конечно, дольше. Но эта хна не смывается моментально, т.е. по стойкости она вполне неплохая. Вот так выглядят брови на 3 сутки после окрашивания:

По-моему, цвет никуда не ушёл, по-прежнему держится.

• Расход здесь будет, конечно, минимальный. Даже такого маленького тюбика хватит на много окрашиваний. Единственный вопрос: как долго его можно хранить в распечатанном виде, не засохнет ли там хна. На упаковке я не нашла обозначений, касаемых этого момента. Но, буду надеяться, что ничего не испортится и не засохнет, и я смогу и дальше пользоваться этой замечательной и удобной крем-хной.

ИТОГ

Не всегда дёшево - значит плохо. В случае с крем-хной от Фитокосметик это утверждение не работает. Мне очень понравилось содержимое этого недорогого малюсенького тюбика, и я конечно же рекомендую и вам с ним познакомиться.

Кратко пройдемся по достоинствам этой крем-хны:

• очень удобна в применении, не нужно ничего разводить и смешивать. Открыл - и пользуйся.
  • стоит сущие копейки.
  • хорошо и равномерно окрашивает брови.
  • цвет получается натуральным.
  • не застывает сразу после нанесения, можно в течение пары минут исправить недостатки.
  • цвет не исчезает со временем, её не назовешь нестойкой.

Спасибо за внимание!☺️

belkka787рекомендует
26.01.2021
у тебя чудесные брови Smile
А мне эта хна не подошла. Цвет смысла практически сразу
26.01.2021
Спасибо ☺️
У меня цвет пока держится, посмотрю, как дальше будет)
29.03.2023
Здравствуйте, как вы смывали хну? Какой водой горячей или холодной?Со средством?
29.03.2023
Здравствуйте, смывала просто теплой водой без средств. Если вдруг передержу и хна засохнет кое-где, то тогда любым своим средством для умывания намыливаю.