Опубликовано 22 Январь, 2021 - 17:14

Приветствую, товарищи!

Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно.

По крайней мере я для себя нашла все, что хотела.

Плюс- адекватные цены! Сравнивая цены таких же книг в обычных книжных и в Православном слове- диву даешься, как здесь все доступно, нет бешеных накруток.

В магазине я была уже два раза и планирую приезжать сюда еще.

Магазин состоит из трех отделов:

-Книги

-Иконная лавка

-Ткани

-Церковная утварь

Так что найти здесь можно реально все- от одеяний и предметов для священников и Храмов до элементарных свечей, лампад, масел, крестиков и т.д.

Изначально я ехала сюда как в книжный, но в итоге заценила и лавку с Церковной утварью.

Рядом находится Храм Троицы Живоначальной, на этом месте первая Церковь была построена аж в 1640-х годах!

Здание, которое мы видим сейчас- построено было в 1830-х годах.

Красивое, величественное, заметное издалека. Магазины находятся на территории Храма.

Чем интересен этот Храм кроме его истории?

Здесь каждую субботу проходят молебны мученику Уару.

Ему молятся за наших некрещенных, неверных умерших....Таким усопшим очень нужны молитвы, домашние, церковные- любые.

Так что если ваш близкий умер и не был крещен- просите о помощи мученика Уара.

Можете подать записку в этом Храме, там же при входе есть большая икона мученика.

Молиться за некрещенных усопших можно и нужно. Можно молиться дома своими словами, можно давать милостыню с молитвой о прощении грехов этого человека.

Церковь также установила чин молитвы за некрещенных усопших в храме – молебен мученику Уару.

В Русской Православной церкви мч. Уару молятся об умерших некрещеных и младенцах, умерших во чреве матери или при родах.

В Москве молебен мученику Уару проходит каждую субботу в храме Живоначальной Троицы в Вешняках в 9.00. Адрес: ул. Пятницкая, д. 51/14, стр. 4.

Ну и перейдем к магазинам.

О магазине в целом:

Магазин на Пятницкой:

Приехав в магазин на улице Пятницкая д.51, Вы сможете купить любые товары, представленные на нашем сайте , как в розницу, так и оптом.

Магазин открыт ежедневно, за исключением некоторых праздничных дней (см. Часы работы), находится рядом с несколькими центральными станциями метро, поэтому Вы можете приехать в магазин в удобное для Вас время. Для покупателей магазина предоставляется бесплатная парковка.

Книги
Богословская, богослужебная, церковно-историческая, аскетическая, житийная, миссионерская, педагогическая, детская, художественная православная литература, православные календари (как с чтениями, так и настенные и настольные календари различных видов и размеров), нотные издания, альбомы, книги в кожаном переплете и подарочные издания. В наличии 6 000 наименований книг от 300 издательств по низким ценам.

Также в продаже церковные песнопения, акафисты, проповеди, миссионерские беседы, документальные и художественные фильмы на CD, MP3, DVD-дисках.

Иконы

Православные иконы, киоты, футляры для икон, портреты, картины, иконные доски и открытки. Большой выбор недорогих рукописных икон, выполненных в живописном и каноническом стилях, старинных икон с реставрацией, шелкографических и резных икон, икон на дереве и металле. Если Вы хотите купить иконы для венчания (венчальную пару из двух писаных икон или складень), приобрести икону своего святого или подарить именную икону близкому человеку, ищете редкую икону — мы ждём Вас в нашей иконной лавке! Также мы готовы предложить Вам уникальные писаные иконы, изготовленные на заказ специально для Вас: опытные иконописцы учтут все ваши пожелания.

Утварь

Всё необходимое для нужд храма и повседневного христианского обихода: ладан, уголь, свечи, лампадное масло, церковные благовония, аналои, подсвечники, кресты, кадила, потиры, чётки, гайтаны, полки для икон и прочая церковная и келейная утварь. Также представлен большой выбор керамики и подарков православной тематики: фигур ангелов, магнитов, шкатулок для святынь, колокольчиков, сосудов и чашек для святой воды.

Ткани

Всё для пошива облачений (церковные ткани и швейная фурнитура), облачения иерейские и диаконские — готовые и на заказ; платки для храма, жилеты, крестильные и венчальные наборы, погребальные комплекты, ремни и рушники и многое другое.

Начну с церковной лавки.

Тут я покупаю свечи, лампадки и всякое подобное.

Свечи нужны мне для домашней молитвы и для кладбища, куда я часто хожу к бабушке.

Здесь свечей видимо-невидимо.

Это только одна витрина.

Любые, всех размеров, разных цветов, разного состава. По очень низким ценам.

Также здесь можно приобрести благовония- ладан, смолы, фимиам.

Фимиам я купила опять же для кладбища.

Масла, крестики, иконки нательные- все ооочень недорого.

Также тут большой выбор чёток.

За 145 рублей можно купить четки на 50 узелков!

Но так как мне уже делают на заказ- решила не покупать.

Если что- четки нужны для молитвы. Считаешь по ним количество молитв, перебирая узелки, очень удобно.

Сосредотачиваешься и легко вести счет.

Множество подсвечников- от дорогих до дешевых, по 60 рублей.

Я купила за 65 рэ и рада)

Масла для лампад:

Очень недорогие полочки для икон, поеду сюда за полкой:

Здесь можно найти сувенир для знакомых верующих людей:

Также интересно было посмотреть на церковную утварь, которая используется для Таинств.

Простому человеку это без надобности, но посмотреть можно)

Вот например печати для просфор.

И инструменты, для доставания частиц из просфоры.

Вот еще предметы для Таинств:

Кадила, кресты, подвесные лампадки:

Иконная лавка была закрыта на перерыв, не успела сфоткать....

Перейдем к книгам.

Здесь выбор просто огромен!

Глаза разбегаются!

Есть все, что нужно- как начинающему вооцерковляться и приходить к вере, так и для просвещенных.

Здесь можно найти практически любые акафисты:

Посмотрите сколько молитвословов!

Обычные, более полные, дорожные, с акафистами, с канонами....

Нужна Псалтирь?

Здесь множество вариантов.

Я купила здесь "Ключ к Псалтири", там кратко объясняется смысл Псалмов, которые реально трудно понять простому человеку.

Очень много трудов святых Отцов.

Для тех, кто хочет углубленно изучать христианскую веру.

Литература для священнослужителей:

Евангелие, толкование на него, беседы о нем, Библия- Ветхий и Новый Заветы- тут есть все.

Прямо при входе практически.

Литература для детей и родителей.

Множество полезных книг о браке, любви:

Жития святых, о жизни праведных, монахов и т.д.

Здесь можно также найти книги о жизни после смерти, например те, о которых я писала отзывы.

Книги, которые помогут бросить пить, курить, не делать аборт, пересмотреть свою жизнь и т.д.

Великое множество полезной, замечательной литературы, читая которую- многое понимаешь, осознаешь и будто просыпаешься....

Вера приносит в жизнь человека только хорошее.

Надежду, благодать, доброту, придает сил, заставляет понять, что на самом деле важно, перестать переживать по мелочам.

И, конечно, такая литература готовит нас к жизни вечной, что самое важное в жизни земной- подготовка.

Вот мои покупки в книжной лавке, все это обошлось мне всего примерно в 800 рублей.

Огромная книга стоила всего 400 рублей, сейчас на них акция.

Просто даром!

Книгу купила потому, что меня интересует все, что связано с Советской историей.

Конечно там много о гонениях на веру, увы, было дело, отрицать эту ошибку не буду.

Уникальные фото, замечательная бумага, книга просто огонь:

Некоторых фото я прежде никогда не видела.

Муж потом поехал и купил первую часть.

Со скидочной картой вышло вообще около 380 рублей.

Вот ктстаи скидочная карта, оформить можно бесплатно при покупке:

А вот мои покупки в церковной лавке.

Тут не все, некоторые предметы уже на кладбище или использованы.

В основном это свечи.

Свечи для лампадок-толковая вещь,их можно элементарно купить отдельно.

Не меняя лампадку.

А вот и чеки из лавки, можете посмотреть цены:

Вот такой вот замечательный магазин, в который я еще не раз вернусь.

Рекомендую посетить его каждому православному христианину!

И интересующимся религией тоже, почему нет?

Хороший персонал, если нужно- все подскажут, посоветуют, хорошо знают свой ассортимент, книги, утварь. Разбираются в том, что продают.

Пятерка!

А вот эти книги я рекомендую присмотреть:

Как же помочь нашим умершим? Чего нельзя делать на похоронах, поминках и т.д? Очень полезная книга, но некоторые моменты меня, находящуюся в горе, заставляли книгу откладывать....

Интереснейшая книга о том, почему и когда умершие приходят во сне. Много уникальных историй.

Книга о смерти- как готовиться, что будет после, как ее принять.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Низкие цены
  • Персонал
  • Рядом Храм
  • Центр Москвы
Komissar_Polinaрекомендует
22.01.2021
у нас в городе таких больших церковных магазинов нет, к нам ярмарка приезжает несколько раз в год, вот там огромный вор и можно заказывать молебны
  • 27.05.2017 - 15:43
    просто дыра
    Волей судьбы на протяжении последних двух лет мне пришлось ездит пару раз в неделю по делам в ТЦ Lotte Plaza.   Поэтому посмотрев отзывы я был просто в шоке: как этой дыре все ставят 5 звезд? Итак, давайте по порядку.
  • 16.02.2010 - 17:51
    Влюбилась в этот магазин
    Попали в магазин "Оранжевый слон" не так давно и стали частыми его посетителями. Для нашего возраста наиболее подходящая продукция это масса для лепки. Первоначально купили набор из шести цветов, налепили из него все что можно и нельзя!
  • 14.06.2019 - 17:25
    Хороший маркетинг, в остальном один негатив.
    На первый взгляд и впечатление, это просто рай для тех кто в ожидании малыша, есть детки или хочет выбрать хороший нужный подарок. Красивая страница в инстаграм, интересный канал на ютуб, лозунги о том, что Олант - семья, создается впечатление, что здесь действительно собраны нужные, качественные…
  • 06.02.2019 - 23:28
    Фирменный магазин фабрики "Новая Заря", основанной в 1864 году. Покажу два магазина на Арбате. Рекомендую каждому!
    На парфюм Новой Зари я подсела не так давно, но уже собрала маленькую коллекцию ароматов:)   Новая Заря была основана в 1864- м году, её парфюм пользовался бешеной популярностью в Советское время и актуален до сих пор!
  • 12.07.2016 - 19:18
    "Чай-кофе" на Мясницкой - один из самых знаменитых и необычных магазинов Москвы
    Чайный магазинчик, оформленный в ярком китайском стиле, сложно не заметить проходя мимо, не смотря на то, что находится он на одной из самых оживленных улиц города, в окружении кучи других магазинов.
  • 18.06.2009 - 15:10
    Магазин автозапчастей+автосервис
    Узнала от своего соседа про этот магазинчик авто запчастей "Польга", находится в районе метро Алтуфьева, улица Лескова. Хороший магазин, широкий выбор различных штучек для машины, в которых не очень то разбираюсь.
  • 17.08.2010 - 22:25
    ЖЕСТЬ
    16.08.2010 мы с дочерью были задержаны сотрудниками охраны ТК Принц Плаза (Москва, ул. Профсоюзная, 129а)мы объяснили,что у нас грудной ребенок (менее 2 мес.) Продавщице павильона "Секо"(-1этаж)показалась,что после нас у нее пропала коробка с обувью.Этого было достаточно для вызова наряда милиции и …
  • 18.11.2011 - 17:52
    Пишу Вам на следующий день после "Скорой" %)
    Добрый день, дорогие друзья))Пишу я Вам на следующий день после покупки из Квартала ветчины со сроком годности, вроде как, нормальным, я всегда его проверяю.Черт его знает, что там с условиями хранения или сроками годности, бывает же, что переклеивают их, но вчера с этой ветчиной я сделала чудо -…
  • 31.07.2009 - 19:47
    Непрофессионалы уродуют людей
    Зашла в парикмахерскую "ООО Корона" по адресу: 15 парковая,дом 58,хотела подравнять волосы и подстричь чёлку-самое элементарное. В этой парикмахерской работают одни пенсионерки, думала хорошо, опытные мастера-рука набита.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 21.01.2021 - 09:26
    🛒Склад в Москве, в котором можно найти симпатичные НОВЫЕ венские стулья по 600 рублей и пуфы по 900! Плюс очень много других товаров для дома и офиса🛒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и бу мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.     Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины.
  • 13.02.2021 - 21:34
    Мой праздник, мой ГУМ - не раз спасал меня от тоски и уныния, за это я прощаю твой пафос, залихватские цены и "высокомерие" дорогих бутиков.
    Для кого как, а для меня ГУМ сейчас - это не магазин, а то место, где можно отдохнуть: поболтаться в рядах, поглазев на модные витрины, сходить в кинотеатр, посмотреть выставку или попасть на какое-то пафосное знаковое мероприятие, наконец, что-нибудь слопать (в первую очередь ГУМовское мороженое)…
  • 17.01.2021 - 10:20
    В фирменных магазинах «Алёнка» всегда уютно и празднично! За новинками советую заглянуть сюда😉🍬
    На прилавках супермаркетов представлен разнообразный ассортимент кондитерских изделий отечественных и зарубежных производителей Но, если интересует какая-то определённая фабрика, лучше обратить внимание на фирменные магазины!
  • 06.02.2021 - 06:56
    Сладкоежкам вход сюда противопоказан, но это не точно!😁 Сладости со всего света в одном месте это реальность. В Bilimbi затарился к 8 марта и теперь сплю спокойно!🍫
    Традиционно столица балует разнообразием магазинов на любой вкус и кошелек. Тут можно пойти в магазин шаговой доступности, в сетевой супермаркет или даже в узкоспециализированный магазин. Сегодня мы как раз рассмотрим последний.
  • 25.01.2021 - 02:57
    ЗдорОво и здОрово питаемся с МясновЪ! Много разных полезных и не очень вкусностей, с хорошими составами. Вежливые сотрудники и нормальные цены. Много фото магазина изнутри.
    Всем ко мне заглянувшим здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы вам рассказать про одну торговую сети,, в магазины которой мы с семьей регулярно захаживаем. Не так давно, начали набирать популярность, так называемые, магазины здорового питания.
  • 19.01.2021 - 11:39
    "Алиэкспресс", "Смешные цены" или рынок "Садовод"? На что больше похож магазин одежды Prime Store.
    Магазин Prime Store находится в ТЦ "Город" на Рязанском проспекте. Давно, если кто-то ездил туда и помнит, на его месте на 2-м этаже первого здания располагался магазин "Киаби".
  • 25.03.2021 - 17:07
    Прикольное место! А продуктов видимо не видимо! Гастрономический рай! И еще одежда, хоз.товары, игрушки и даже парикмахерские и рестораны! Город в городе!
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением об одном известном оптово-продовольственном центра ФУД СИТИ (FOOD CITY) г. Москва. Если честно, отзыв этот я давно хотела написать, но все никак руки не доходили, так как впечатлений море, хочется о многом написать.