Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 14:22

Если бы не моя дорогая супруга, я бы не знал, что у меня себорея и как ее правильно лечить. Началась моя история с того, что у меня на голове возникла перхоть и зуд, который с каждым днем становился более выраженным.

Поменял шампунь - не помогло. Поменял другой, уже аптечный - результата ноль.

Тут уже и супруга подключилась, начала к врачу отправлять. Вот сам не хотел, но потом уже надоело с женой спорить, пошел к дерматологу. Диагностировали себорейный дерматит кожи головы. Я так понял, он на всю жизнь.

Дабы он меньше меня отвлекал и приносил дискомфорта, надо заняться лечением и потом просто поддерживать эффект. Среди списка лекарств значился аэрозоль Цинокап.

Начал пользоваться им по схеме 2 раза в день на протяжении 14 дней. Со специальной насадкой, которая была в комплекте, наносить конечно легче.

Потом нужно смыть водой с шампунем, лучше всего 2 раза, чтобы хорошо промыть. Результат был уже на середине курса: перхоти меньше, зуд стих и покраснения менее выраженные стали. Ладно хоть не запустил всю эту историю, жену послушал и пошел к врачу. Теперь знаю, что у меня и как лечить.

Достоинства
  • Негормональный
  • Помогает при себорее кожи головы
  • Хватает на весь курс
Недостатки
  • Нет, если только надо смывать несколько раз
Nikbranрекомендует