Опубликовано 23 Март, 2017 - 08:55

Идея купить слингокуртку пришла ко мне довольно естественно - все лето я носила ребенка на прогулку, в основном, в слинге-рюкзаке. Коляску моя малышка совсем не любила на тот момент и сидела в ней спокойно не больше 5 минут, после начинала очень бурно возмущаться. В слинге же сидела всегда с удовольствием, разглядывала окружающее пространство и быстро засыпала. Кроме того, ношение в слинге было часто удобно и мне самой, т.к. не приходилось преодолевать препятствия при хождении в магазин или выходе из подъезда.

фото косяка - грудь мамы и ребенка открыта

Я заказала эту куртку через Совместные покупки, соответственно, возможности примерить и осмотреть не было. Внешне мне понравилась эта модель, заказала в молочном цвете.

Сама по себе куртка "Герда" сшита качественно, она довольно теплая и симпатичная. Но есть один очень существенный недостаток, из-за которого использовать ее по назначению неудобно и я ее даже по началу хотела сдать. Это совершенно непродуманная горловина. На детском капюшоне манишка очень короткая, всего несколько сантиметров. Мамина куртка детскую грудь тоже совсем никак не защищает в этом месте, потому что и на маминой куртке в этом месте нет ни молнии, ни кнопки - ничего. В итоге грудь ребенка, как и грудь мамы остается совершенно неприкрытой и легкой жертвой для холода. Посмотрите фото.

В итоге сначала носили эту куртку с толстым шарфом, закрывая эту "дырку", что занимало время и все равно получалось не очень удобно и герметично как в других слингокуртках (сравнивала со слингокурткой подруги, там этот момент продуман).

В итоге сшила сама из флиса и синтепона толстую манишку с двумя прорезями - для моей головы и для малышкиной, носили это приспособление вместо шарфика, приспособились Smile

Достоинства
  • - Очень теплая
  • Красивая
  • Удобные карманы
  • Удобные молнии для доступа к ребенку
Недостатки
  • Может задувать ветер в грудь
Infattaрекомендует
23.03.2017
Я тоже отметила этот недостаток в данной куртке Sad
26.11.2017
А не подскажете какая куртка у вашей подруги, у какой куртки этот момент продуман? Уже весь инет обыскала, не могу найти куртку с закрытым горлом. А в наши сибирские морозы этот недостаток очень значителен.