Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 10:26

месяц или более

Всем большой привет!

Сегодня буду делиться своими впечатлениями о палатке для глаз VIVID EARTH PALETTE в оттенке Wild Nature бренда Sephora, которую выбрала в качестве подарка на баллы от магазина.

SEPHORA COLLECTION представляет палетки теней для глаз VIVID EARTH PALETTE в двух оттенках: Canyon Ground, Wild Nature. Данная коллекция палеток вдохновлена природой и ее живыми насыщенными оттенками. В палетках представлены как матовые, так и сияющие текстуры. В состав теней входит богатая насыщенная пигментами формула для более яркого и выразительного макияжа глаз. Добавь цвета в серые будни!

Палетка Canyon Ground - 7 оттенков теней: пурпурный, коричневый, терракотовый; база под тени для более стойкого макияжа

Палетка Wild Nature - 7 оттенков теней: оливковый, коричневый, терракотовый; база под тени для более стойкого макияжа

Почему этот товар стоит выбрать:

- яркие оттенки природы

- 7 оттенков + база под макияж

- высокопигментированные оттенки, высокая стойкость

Палетка взяла меня своей теплой и осенней гаммой, особенно покорили оттенки приглушенной зелени – ведь уже который сезон именно эти цвета стали моими любимыми в макияже. Несмотря на то, что палетка выглядит осенней, я ей спокойно пользовалась и в летний сезон, смотрелось это достаточно гармонично. Обязательно покажу свои варианты макияжа с ней, расскажу о всем оттенках и их особенностях, расскажу и покажу, как тени взаимодействуют друг с другом и в целом подведу итоги о палетке. Начинаем с теоретической части, плавно переходя к практике и наглядным действиям, итак:

внешний вид: внешний вид палетки довольно симпатичный и удобный, представляет собой пластиковый футляр с магнитной крышкой в картонном вкладыше

Нравится, что палетка узкая и «неглубокая» она не занимает много место, очень компактно помещается в кейсе. Цветовое оформление мне также импонирует, т.к уже по одному внешнему виду сразу читается, какими оттенками и какой гаммой будет встречать палетка – все продуманно.

Цветовое решение футляра будет полностью соответствовать цветовому решению картонной упаковки, в которой находилась палетка.

Как написала выше, крышка магнитная, легко открывается и плотно закрывается, слабо фиксируется на 90 градусов и практически не открывается на 180. Зеркала внутри нет, пластиковая пленка, защищающая рефилы – присутствовала;

текстура: палетка состоит из 8 сухих оттенков, 1 один из которых является праймером для век (по мне он вообще бестолковый и бесполезный), 4 - ёх матовых оттенков (Essential, Ground, Seeds, Rustic) и 3- ёх шиммеров (Element, Willd, Culture):

Напишу в общих словах, что из себя представляют группы оттенков, а когда перейдем к цветовому описанию оттенков, боле подробно рассажу про ТХ каждого из них. Матовые оттенки практически не осыпаются, немного твердо ощущаются в рефилах, растушевочные способности нормальные, при наборе слегка пылят. Т.е довольно средненькие матовые тени, которые вроде и беспроблемные, но при этом какими-то выдающимися качествами не обладают;

Шиммеры же гораздо интереснее, но они уже достаточно сыпучие, наносить лучше всего пальцем, чтобы сохранить плотность и красоту оттенка и текстуры. Они однородно и равномерно ложатся, не образуют дырок в макияже, прекрасно смотрятся поверх матовых теней, но и как самостоятельный элемент также интересно смотрятся.

Для примера покажу 2 матовых и 2 шиммерных оттенка палетки:

оттенки: предлагаю теперь каждый оттенок рассмотреть по отдельности, чтобы составить общее впечатление о палитре Wild Nature. Начнем со светлых оттенков, которые представлены 4-мя цветами:

1 оттенок (матовый) обозначается базой для глаз. В рефиле выглядит легким бирюзовым, в макияже практически бесцветный, особенно если наносить без базы. ( база на базе как -то странно звучит 😅) Для меня функциональность этого оттенка минимальная, т.к закрепить базу можно спокойно следующим оттенком;

Оттенок Essential (матовый) слабо пигментированный желтовато-бежвый оттенок, которым как раз можно закрепить базу. На веках практически не дает цвета, выглядит полупрозрачным, даже если наносить на базу. Для макияжа наносила его на все подвижное веко;

Оттенок Ground (матовый) все также слабо пигментированный оттенок, растушевочный. Наношу его в складку века. Оттенок неважно растушевывается, может пятнить. Его можно наслоить, чтобы добавить немного цвета, т.к в 1-2 слоя он практически незаметен и своей функции выполнять не будет;

Оттенок Element (шиммер) является самым удачным оттенком из всех палетки, хотя по первым впечатлениям делала ставку на зеленый шиммер. Этот оттенок представляет собой теплый янтарный оттенок, который поначалу казался только лишь золотистым, но именно в макияже в нем проявилась красная нота, которая и делает этот цвет таким интересным и небанальным.

Оттенок очень мягкий, имеет хорошую пигментированность, прекрасно переносится уже в один слой. В нанесении не слишком капризный, но осыпается, причем сильно. Наносить его лучше пальцем для создания яркого и насыщенного цветового эффекта.

Свотчи светлых оттенков:

Переходим к темным оттенкам палетки, которые представлены 4 - мя цветами:

Оттенок Seeds (матовый) представляет собой красивый и сложный оливко-коричневый оттенок, который в жизни уже таким не является. Данный оттенок меня разочаровал, т.к смотрится в макияже грязным, зелени практически нет, а вот серости в нем преобладает куда больше. В соло варианте смотрится некрасиво, блекло невзрачно и грязно. Пробовала с ним нанести стрелки, результат не понравился:

Неважно как его наносить на базу или нет, в оттенке все равно не будет насыщенности и яркости. Оттенок обладает никакущей пигментацией, по свотчам думаю это итак видно;

Оттенок Willd (шиммер) именно про него думала, что он станет моей главной любовью этой палетки. Но нет. Все дело в том, что в рефиле и на свотче оттенок кажется одним, а в макияже он чуть ли не противоположный. В палетке он выглядит красивым болотным оттенком с мельчащими золотистыми частичками, в макияже он будет смотреться грязным и скучным:

Яркость и переливы куда-то исчезнут, оставив серо-зеленую базу после себя. Пробовала его приручить по всякому и наносить на подложку и наносить на него поверх шимерный янтарный оттенок, чтобы украсить его блестящими переливами, но результат был одним: в случае нанесения на подложку цвет становится более ярким, но оставался все таким же серым и грязным, но с небольшими переливами:

в случае нанесения янтарного шиммера поверх пропадала уже зелень от подобной комбинации, и оттенок становился похожим непонятно на что:

Оттенок Culture (шиммер) красивый бронзовый шиммер с красивыми переливом, который снизит свою привлекательность при нанесении в макияже. Оттенок все такой же сыпучий, но при этом он будет выглядит именно таким, как и в рефиле просто его интенсивность будет чуть ниже.

Нравится его наносить поверх следующего матового оттенка. Подобный вариант сочетания является одним из самых удачным в этой палетке;

Оттенок Rustic (матовый) коричневый матовый с холодным подтоном в рефиле и на свотче, в жизни пробивается теплота. Оттенок слабо пигментированный – в соло варианте смотрится нормально, без грязи и пятен, растушевывается за несколько секунд, не залипает и не создает дырок в макияже.

Нанесла поверх него шиммерные оттенки, которые пусть и осыпались, но при этом нормально смешались с нормально выглядят в макияже;

и чтобы проверить смешивание и наслаивание оттенков, нанесла поверх еще зеленый шиммер, а в уголок глаза янтарный:

Как видно по фото, зелень так и не проявилась…

Общий свотч темных оттенков:

и всей палетке с базой и без:

стоимость: 799 рублей приобрести можно в Sephora (прямая ссылка на товар);

Итоги.

В целом, что могу сказать о палетке и о гамме Wild Nature – средняя палетка со слабыми матовыми оттенками, которые при этом не пылят и не осыпаются, нормально смешиваются между собой. Шиммеры сыпучие, 1 из трех оказался самым красивым и удачным (янтарный), второй - немного уступает, но все равно наносить его хочется (бронзовый), третий самый слабый и самый обманчивый: в рефиле кажется одним, в макияже не проявляет и доли, которую заявляет (зеленый). Поэтому, палеткой пользоваться можно, она неплохая и практически беспроблемная; логика и идея гаммы интересная, но реализация подкачала – особенно разочаровали обманчивые зеленые оттенки (матовые и шиммеры), которые вместо глубокой, осенней зелени создают грязь и серость.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

Ирина Благодетелеване рекомендует
а я бы такую палетку купила, если бы увидела
Палетка снаружи выглядит гораздо привлекательнее, чем в макияже Smile
10.09.2020
В палитре гамма красивая, жаль что не все оттенки так же переносятся на веко. Ира, мне понравились твои макияжи Love Ты, как всегда, стиль и элегантность. У палетки, конечно, недостатки весомые
Юля, спасибо тебе Smile Мне над тушевкой еще работать и работать 🙈
05.10.2020
Я долго смотрела на эту палетку, рвалась рука ее купить. Теперь понимаю, хорошо, что голова в этом бою победила)).
Ой нее, не стоит она того Laughing out loud
  • 09.01.2017 - 17:34
    Этот треугольник далеко не Бермудский, но всё-таки заслуживает вашего внимания! + свотчи и много макияжей
    Приветствую всех, кто заглянул! Когда я брожу по косметическим магазинам у меня всегда глаза в разные стороны разбегаются и я могу запросто забыть зачем пришла. В поисках одного я чаще всего покупаю совсем другое. В этот раз всё так же.
  • 02.06.2018 - 14:07
    Отличный вариант для тех, кто только начинает свой путь в макияже
    Краситься именно с тенями, применяя какие-либо техники я начала чуть больше года назад, именно тогда возникла необходимость в палетке теней. Мой выбор пал на Sephora Delicate Nude. В тот момент в Иль Дэ Ботэ она стоила чуть больше 1000 рублей.
  • 10.12.2018 - 20:55
    Палетка на все случаи жизни! Универсальные оттенки подойдут как для дневного, так и для вечернего макияжа, а какая у них стойкость и пигментация! ♡
    Привет ! Был период когда я разочаровалась в Сефоре и перестала покупать косметику этой фирмы, особенно тени. Но время идет и качество заметно меняется. Рискнув попробовать новую палетку я осталась очень довольна, о чем расскажу по порядку Стоимость палетки на момент покупки составила 849 рублей.
  • 04.02.2020 - 17:43
    Неплохой вариант для девушек, которые только учатся краситься! Достаточно плюсов и всего один минус... хорошо, что бюджетно! (свотчи + фото глаз)
    Я не фанатка ежедневного полного макияжа лица) Минеральная пудра, тушь и карандаш для бровей - вот и весь мой набор) Но иногда хочется чего-нибудь другого и тут меня выручают тени для век. Они сразу придают лицу более законченный вид.
  • 08.12.2020 - 17:40
    Шикарная палетка из новой коллекции!
    Она просто нереально крутая! Цвета отлично подойдут на вечерний и дневной макияж! Палетка выпущенная как я поняла специально для новогодней коллекции. Сказать, что она шикарная - это ничего не сказать!
  • 05.11.2018 - 18:14
    Ну что ты делаешь, Sephora! Take away palette в оттенке Spicy Latte. Насколько ты пряный, латте, и пряный ли?
    С косметикой Sеphora меня связывают еще студенческие воспоминания, когда данная ТМ была представлена в Летуале. Да, да, я помню такие времена. Я динозавр. Потом эта марка пропала из поля зрения ввиду отсутствия вообще на российском рынке.
  • 02.04.2018 - 14:44
    Приятный взрыв мозга вместе с Палеткой теней для век от "ретро" лидера декоративной косметики Ruby Rose, качество на высоте. Преклоняю колено) Мои варианты макияжей вместе с палеткой Natural . Срок использования 7 мес.
    С тенями у меня всегда была сложная ситуация, но это ровно до того момента, как я познакомилась с базой под тени моей первой стала от Релуи. с того момента мой мир перевернулся, я поняла насколько стойкие и яркие могут быть обычные копеечные тени))   Я принялась покупать у разных марок однушки,…
  • 25.01.2018 - 08:51
    А ты намажь ещё и наш Диваж! Эта палетка такая красивая, и такая... Никакая. Грустные свотчи, 3 варианта макияжа из серии "Ты пытался", фотоуроки.
    Тот момент, когда приходишь в "Магнит-косметик" исключительно за маской для волос, а уходишь еще и с тенями в придачу. Да, это моя спонтанная и необоснованная покупка из серии "А пусть будет !".
  • 19.10.2017 - 02:55
    Палетка отличного качества!Китай не перестает удивлять!
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о палетке китайского происхождения, пародии на МАС. Не так давно у фирмы МАС при содействии китайского дизайнера Крис Чанг вышла лимитированная коллекция косметических продуктов. И если вникать глубже, то палетки теней в этой коллекции нет.
  • 07.11.2020 - 14:08
  • 29.12.2020 - 22:06
    Базовая палетка с хорошим содержимым. Casual Nude
    Отличного дня, дорогие читатели! Палетки теней для век - очень удачное вложение. Как правило, оттенки хорошо гармонируют друг с другом, имеются базовые цвета и более яркие варианты. Сегодня хочу поделиться своим отзывом на бюджетную палетку от Eveline - Casual Nude.
  • 07.01.2021 - 13:41
    Бомбическая лимитированная палетка от Vivienne Sabo La Fortune, которую стоит купить уже ради шиммеров. Сравниваю некоторые оттенки с тенями от Natasha Denona, JUST и Wet n Wild.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать, об одной из своих любимых палеток теней Vivienne Sabo La Fortune. Тени от Vivienne Sabo La Fortune являются лимиткой, на которую я долго смотрела и ждала, пока она появится в моей глухой провинции, но к моему счастью, получила в подарок от замечательного автора …
  • 03.12.2020 - 09:56
  • 08.11.2020 - 08:49
    Я тебя слепила из того, что было. 5 макияжей, свотчи, подробный разбор. Кому она подойдет.
    Всем здрасте))   Летом сайт Cultbeauty дал скидку 30 на палетки теней от Худы, что собственно и подтолкнуло меня обзавестись сегодняшней героиней: Huda Beauty Mercury Retrograde   Но сначала немного предыстории: Фраза из заголовка "Я тебя слепила из того, что было" не относится к тому, как Худа…
  • 03.01.2021 - 23:18
  • 18.11.2020 - 21:35
  • 29.11.2020 - 10:33
    Любимая пастельная палетка "с котиком" Sugarpill Fun size: такая маленькая, такая вариативная! 10 макияжей
    Приветствую всех заглянувших! Одно из моих хобби - макияж и коллекционирование палеток теней. Не могу пройти мимо интересного дизайна и необычных цветовых сочетаний. Увидев эту милейшую палеточку "с котиком" Sugarpill Fun size на просторах Инстаграма, я влюбилась в нее с первого взгляда.
  • 18.01.2021 - 02:53
    Стабильность, качество, продуманность – вот такая она в деталях, базовая «пятерка» Natasha Denona в оттенке 02⚜️Разберемся, для каких целей пригодится нюдовый пупс~
    Начну с того, что эту палетку мне подарили сама бы в таких оттенках вряд ли купила (очень уж много у меня нюдовых теней, особенно с теплинкой), да и я в принципе не особо жалую маленькие палетки. Но что бы вы думали?
  • 18.01.2021 - 17:52
    Самая неудобная, но одна из любимых палетка-веер. 7 макияжей с цветными подложками и без них, свотчи, текстуры, разбор оттенков
    Всем здрасте))   Знаете, ночные покупки на Алэкспресс - это как показатель уровня импульсивности. Лично у меня зашкаливает. Чаще всего именно в это время суток я и оформляю заказы, потому что разве можно себе родненькой отказывать в удовольствии купить какую-то очередную нафиг не нужную ерунду.