Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 00:47

полгода или более
    30000 руб

Здравствуйте!

Всё, как положено - масло масляное, а теплица - тёплая.

Раньше о теплице как-то не особенно задумывался, так как завзятым огородником, или как иногда говорят, садистом садоводом, меня не назовёшь.

Есть теплица на участке, или нет её, мне было как-то всё равно.

Но семья настояла, что надо её иметь.

Ознакомившись с предложениями в интернете, отправились смотреть образцы в наличии, и заехали на площадку завода готовых теплиц.

А увидели мы там вот что:

Там было представлено несколько теплиц, но моё внимание привлекла именно эта своими хорошими конструктивными данными.

Главное в ней было то, что основные элементы конструкции сделаны из оцинкованной трубы квадратного сечения 25х25 мм.

Дуги установлены с шагом 650 мм друг от друга (прямо гитарная мензура))

Поликарбонат закреплён на дугах очень солидно - кроме того, что саморезы имеют шайбочки, они прижимают поликарбонат к дугам ещё и металлической лентой, что не позволит ему оторваться ни при каких условиях.

Размер

Ширина теплицы - 2,5 или 2,98 метра.
Длина – 4,025 м, 6,025 м, 8,025 м и более, кратно 2 метрам.
Данные размеры соответствуют размерам фундамента по внешнему краю.
Высота теплицы - 2 метра.
Высота указана без учета фундамента.

Кстати, фундамент образца был сделан из бруса 100х150, что мне очень понравилось, однако себе мы заказали теплицу с фундаментом на свайках, соблазнившись тем, что часть этих сваек идёт в подарок (ну голый маркетинг, блин - но купились)

И вот уже наша теплица размером 3х6 метров - на участке.

Собрали её установщики действительно очень быстро, как и обещалось, однако не без казуса.

Дело в том, что мы их приглашали доставить и собрать теплицу в день, когда по прогнозу была хорошая погода, но они отказались - типа они в этот день не работают.

И приехали они в день, удобный для них, но не для погоды.

Только разгрузили комплектующие, начался сильный (как в кино) ливень, а сборка-то предстояла на голой глинистой почве.

Надо ли говорить, что под ногами сборщиков эта земля во время дождя быстро превратилась в густую хлюпающую жижу.

Над участком периодически пролетали непечатные выражения, однако теплица была собрана.

А поскольку я считаю эти маленькие свайки фундамента несерьёзным, лишь временным вариантом, то к нижним трубам каркаса я привернул доски 25х200х3000 мм, которые перекрыли пустое пространство от теплицы до земли и стали одновременно стенками грядок теплицы.

Теперь теплица стоит на земле крепко, получив заметную прибавку в весе, и её уже не опрокинет какой-нибудь случайный шальной порыв ветра.

На этом осеннем уже фото можно заметить на средней грядке зелёный лук.

Конец сентября - всё остальное уже убрали.

Каркас

Теплица имеет две двери и две форточки в противоположных торцах.
Силовые элементы (дуги, стойки, основания) - оцинкованная квадратная труба 25х25, двери и перемычки - труба 20х20, расстояние между дугами – 0,65 м.
Благодаря оцинкованному каркасу теплица устойчива к ржавчине и не требует подкраски во время эксплуатации (в отличие от теплиц, покрашенных грунт-эмалью). Новинка! Усиленные торцы и двери:
1) Усиления предохраняют теплицу от парусности, препятствуют образованию «хлопков» и дребезжания поликарбоната под действием ветра;
2) Придают торцам дополнительную жесткость, защищают торцы и двери от сугробов. Каркас скрепляют 7 продольных направляющих, которые придают теплице дополнительную жесткость и защищают поликарбонат от провала под весом снеговой шапки.
Теплица выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки, не требует ухода в зимний период.

Вот стикер с адресом сайта завода теплиц, нанесённый изнутри на каркас.

Форточки в дверях теплицы могут открываться вместе с дверью или независимо, и могут быть закреплены в открытом состоянии.

Вот это задвижка, закрывающая форточку, её ручка находится только снаружи.

А задвижка самой двери имеет ручки и внутри, и снаружи.

Поликарбонат

В качестве покрытия теплицы рекомендуем поликарбонат собственного производства с гарантированным качеством «ЗАВОД ГОТОВЫХ ТЕПЛИЦ» толщиной 4 мм с эффективной защитой листа от ультрафиолета (UV-защита) как на поверхности листа, так и в его массе.
Защита от ультрафиолета продлевает срок службы поликарбоната и препятствует его разрушению (помутнению, хрупкости).

Крепление поликарбоната

Усиленное крепление поликарбоната кровельными саморезами с резиновой пресс-шайбой через оцинкованную ленту. Такое крепление:
1) Предотвращает отрыв и повреждение поликарбоната под действием сильного ветра и снеговой шапки;
2) Надежно прижимает поликарбонат по всей длине дуги теплицы оцинкованной лентой. Ваш поликарбонат не будет летать по огороду соседей;
3) Позволяет избегать случайного перетягивания и продавливания поликарбоната саморезом при монтаже.

Дуги соединяются с продольными элементами каркаса - стрингерами, с помощью болтов с гайками.

Торцевые дуги собраны в ферму с другими поперечными элементами с помощью сварки, сварной шов выглядит качественным.

Листы поликарбоната на торцах теплицы крепятся саморезами с шайбочками.

Монтаж

Минимальное количество разборных элементов обеспечивает легкость сборки, поэтому 95% покупателей устанавливают теплицу самостоятельно. Наша компания настоятельно рекомендует устанавливать теплицу на брус 150х100, 100х100, либо на сваи нашего производства. Использование в качестве фундамента бруса меньшего сечения, например, доски 100х50, не рекомендуется даже в целях крайней экономии. Перед самостоятельной сборкой теплицы Вы можете посмотреть видеоинструкцию на нашем сайте внизу страницы. Подробный печатный вариант инструкции идет в комплекте с каждой теплицей. Ориентировочное время монтажа теплицы - 3 часа.

Сразу сделал небольшой лайфхак, добавив в теплицу недостающие, но необходимые элементы - крючки слева и справа от передних и задних дверей, на которые можно повесить одежду, сумки, какие-либо прибамбасы.

При желании можно было заказать теплицу с дополнительной, автоматической форточкой, но "жаба" не позволила, а жаль.

В этой теплице всегда было очень тепло, иногда даже жарко, как в парилке, поэтому автоматика не помешала бы.

Летом в ней росли огурцы, помидоры, перцы сладкие и острые, баклажаны.

Укроп и петрушка не проявили энтузиазма и росли едва-едва.

Теперь, когда сезон закончен, осталось только удачно перезимовать.

И с такой прочной конструкцией, мне думается, это не проблема.

Поэтому рекомендую данную теплицу и её изготовителя.

Благодарю за внимание.

Ещё для дачного участка:

Вилы кованые GRINDA садовые, без черенка 39710-4_z01

Тачка садовая Variant 12410

Достоинства
  • Профиль 25х25
  • Прочная
Недостатки
  • Дорого
Greenmoreрекомендует
👍👍👍
Smile !
02.10.2021
У меня мама всё хочет теплицу, но никак не определится с формой и компоектовкой)
Вот эта форма хорошая.
Главное - трубы х25 мм, шаг между дугами 65 см, и поликарбонат потолще!)
04.10.2021
Показала Вашу теплицу- сказала, что большая)))
02.10.2021
Такая теплица - украшение любого участка👍☘️💚
Спасибо!
Неплохо сделана!)
Выглядит основательно) За такую и «раскошелиться» можно😉
Довольно крепкая конструкция!)
Теплица - дело хорошее Smile
03.10.2021
Да, и самому иногда погреться можно!))
04.10.2021
Мне кажется с теплицей столько заморочек, это надо быть фанатом. Крючки действительно необходимы, производитель мог бы и додуматься. Богатого урожая!
04.10.2021
Заморочек не так уж много, с парниками канительнее.
Главное - купить и поставить.
Спасибо!
В этом году уже получили огурцов великое множество, томаты вкуснейшие, перцы и баклажаны!)
04.10.2021
Эх я о ней только пока мечтаю
Всё реализуемо.
Но оказывается, с менеджерами надо торговаться!))
Хороший вариант теплицы!)
Всё сделано как надо!)
Круто смотрится
06.10.2021
И хорошо функционирует!)
Качественная теплица!
Без замечаний!)
07.10.2021
Ой какая прелесть, как я хочу вновь жить в доме, чтобы иметь такую возможность 👏
08.10.2021
Особенно в капитальном доме, наверное?
А у нас лёгкий, "из картона и палок")))
08.10.2021
Да, капитальный был: 234 квадрата, тёплый, земли 20 соток
17.12.2021
На основании из бруса я бы тоже хотела теплицу, но кстати тоже бы купилась на свайки в подарок. Эх, любители халявы. Big smile
18.12.2021
Любовь к халяве всегда подводит!)
  • 25.01.2020 - 12:26
    В первый же год - отличный урожай в "Капельке".
    Дачному участку в Подмосковье уже более 20 лет, а я так и не решалась купить теплицу, предпочитая выращивание овощных культур в естественных условиях, используя в качестве укрывного материала дышащий лутрасил, тщательно и методично соблюдая севооборот.
  • 29.01.2017 - 13:31
    Что нужно учитывать при выборе теплицы и почему я выбрала теплицу "Кремлевская"
    Как я выбирала теплицу из сотового поликарбоната. Несколько лет назад мы приобрели дачный участок, на котором кроме строений предполагался только аккуратный газон, садовые деревья и никаких грядок. Но не прошло и года, как захотелось и собственной зелени и овощей . Земля же кормит.
  • Теплица очень понравилась
    Привет всем дачникам! Ну вот и меня можно поздравить с новым хорошим приобретением! …Расскажу немного предыстории. Теплица была у меня (другого производителя, не буду писать о нем, дабы не сочли за рекламу)))), через 8 месяцев использования оцинкованное напыление во многих местах слезло и теплица…
  • 27.11.2018 - 17:29
    Прочная, надежная теплица
    Осенью решили купить новую теплицу, так как старую прошлой зимой прогнуло под снегом, она была из какого то тонкого профиля. На работе посоветовали купить теплицу из профильной квадратной трубы, мол по ней сверху ходить можно не провалится) Облазив несколько сайтов остановился на компании Стилар…
  • 03.04.2018 - 13:57
    Вкус манго-апельсин, любимый напиток уже много лет, но не без недостатков
    На протяжении многих лет напитки на основе сыворотки остаются для меня самыми любимыми и незаменимыми на столе. К сожалению, найти в магазине сыворотку без добавок не представляется возможным, поэтому приходится делать выбор среди сахаросодержащих напитков с соком.Плюсы от употребления этого…
  • 02.03.2014 - 23:35
    Не выдержала и сотки целины
    Достоинства: битумный лак довольно прочное покрытие. Недостатки: сломалась (возможно, из-за неправильного обращения...) Друг недавно стал обладателем дачи. Много лет земля там не видела лопаты, купили изделие завода «Ревякинские лопаты» для перекопки целины.
  • 16.08.2017 - 17:27
    Дешёвая маска с настоящим маслом ши за 50 рублей❗Подошла для длинных волос. Фото волос.
    Доброго всем дня! Я постоянно озабочена поиском хороших уходовых средств для моих длинных окрашенных волос. Недавно я открыла для себя приятные и недорогие средства FITOкосметик, и этот отзыв я решила посвятить замечательной масочке с маслом ши от этого отечественного производителя.
  • 12.01.2020 - 12:31
    Простые, но радующие глаз, "домики" для моих растений.
    Всем привет! Вот, в середине зимы захотелось немного лета. А именно, лета на подоконнике. Красивых цветов и дикоративных растений.Я как-то писала отзыв о горшке для цветов "Арте", но 80 всех моих "домиков" для комнатных растений составляют горшки для цветов Воронежского завода бытовой керамики.
  • 06.09.2018 - 22:30
    Экономичное, комплексное водорастворимое удобрение, видимый результат роста растений
    В нашем саду растёт очень много хвойных растений таких как тисс, можжевельник, лиственница, но больше всего у нас на участке посажены туи различных сортов.Покупались туи не большой длины до 30 - 40 см, такие кустики можно купить намного дешевле.Средний прирост туи за год 5-7 сантиметров.Помимо…
  • 11.01.2022 - 15:52
    ⚠️Делюсь СЕКРЕТОМ, почему у соседей в мае вершки, а у меня уже КОРЕШКИ.
    Всем, привет!!!Если вы до сих пор не подписаны на меня, рекомендую подписаться, не откладывая прямо сейчас, и вы будите всегда в курсе моих новых интересных отзывов. Кто любит есть борщи, селёдку под шубой, варёную и пареную свёклу добро пожаловать в мой отзыв!!!
  • Это не балконное чудо, это балконное проклятие. Больше никогда не куплю данные семена и вам не советую. Выросло совсем не то что обещал производитель.
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре семена томата "Балконное чудо" от Октябрины Ганичкиной. Долго не хотел писать отзыв, про данные семена. Так как, я с ними много намучился. Начнём. Ещё в январе 2021 года .
  • 17.01.2022 - 17:38
    Этот кабачок стоит иметь в своем "гардеробе", из года в год он считается самым горячим трендом сезона.🤩
    Всем, от меня приветик)) Думаю, пока не поздно писать отзыв. Многие ещё не успели закупиться семенами на предстоящий сезон. А кто то может впервые нынче собирается посадить этот чудо - овощ и находится в поиске самого хорошего сорта.Так что мой отзыв, надеюсь, будет своевременным.Сегодня расскажу…
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • 30.12.2021 - 14:30
    Вырастить ель - это моя цель. Что получилось в итоге?
    Всем привет! Выращиванием растений я никогда не увлекалась, а тут зашла в фикс прайс, было новогоднее настроение и я уже представила как красивая ёлка будет стоять у меня на окне. Но что-то пошло не так, расскажу об этом в отзыве.
  • Капуста пекинская "Осенняя красавица" может быть не совсем получилась у меня красавица, но вкусовые качества отличные. В сто раз лучше магазинной, но чтобы получить урожай надо постараться
    Пекинскую капусту захотелось посадить на своем участке после одного отзыва, где девушка похвасталась урожаем этой китайской культуры, я еще удивилась: "Как так, пекинская может расти и у нас в России"?
  • 06.01.2022 - 17:34
    Зелёный урожайный сорт томата со вкусом киви. Уход, подкормки и профилактика болезней.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Устойчивость к болезням. Лёгкость агротехники. Урожайность. Потрясающие вкусовые качества. Минимум пустоцветов.   Общая информация.   Наименование : семена томата сорта "Киви". Изготовление : Аэлита РФ. Количество : 20 штук.
  • 26.10.2021 - 08:09
    Красивый светильник, но работал абы как и сломался быстро (и к солнечной батарее большие вопросы)
    Я все ищу для сына идеальный светильник-ночник. На батарейках - не вариант, быстро садятся. От сети неудобно (неудачно розетки стоят). Вот нашла светильник на солнечной батарее, обрадовалась, халява же! Да еще и цена около 100р всего была (со скидкой). Купила на ВБ.
  • 🎃 Поразительная тыква поразила меня тем, что совсем меня не поразила! 🎃
    Всем привет! Я уже писала, что в прошлом году после удачного эксперимента в Розовым Бананом стала тыквоманом. Поэтому, в этом году насадила несколько новых для меня сортов. Одним из которых оказалась Тыква Лунга ди Наполи от НПО Сады России. Место покупки: ИМ [ссылка] В упаковке: 6 семян.
  • 24.12.2021 - 08:09
    🥒Пока вы едите магазинные огурцы, мы уже хрустим первыми домашними плодами.😋
    Всем, привет!Продолжу самую актуальную тему на сегодняшний день - огуречную. ГОТОВИМ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ Как раз сейчас самое подходящее время приобрести семена, пока идут распродажи посевного материала с большими скидками. Я уже успела закупиться семенами и готова к дачному сезону.