Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 16:16

299 рублей

Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами.

Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик. Если бы мы совершали покупки в гипермаркете, то 1 стик мы бы получили за 1200 рублей в чеке. Дополнительные стики можно получить за покупку товаров-партнёров акции.

Акция "Вырасти с Лентой" проходит с 18 марта 2021 года по 28 апреля 2021 года.

Если семена можно получить бесплатно, то теплицу для выращивания растений нужно купить. Она так же продаётся в Ленте.

Цена: 299 рублей.

В самом начале акции в супермаркете наборов с настольной теплицей было много, затем они пропали, а вот на днях вновь появились.

Акция Вырасти с Лентой отзывы
Акция Вырасти с Лентой отзывы

Что внутри набора для выращивания растений Лента

Набор находится в картонной коробке с фирменным оформлением.

Теплица Лента для семян отзывы
Теплица Лента для семян отзывы

На ней написана основная информация о товаре, представлена комплектация.

Набор для выращивания семян Лента отзывы
Набор для выращивания семян Лента отзывы

Есть прозрачная наклейка, которая выполняет контроль первого вскрытия.

Настольная теплица отзывы
Настольная теплица отзывы
Акция в Ленте отзывы
Акция в Ленте отзывы

Внутри находятся:

- Детали из прозрачного пластика для строительства теплицы (поддон, стены, крыша с окошками для проветривания, элементы декора).

Как вырастить семена
Как вырастить семена

- Горшки с таблетками.

Горшки с кокосовым субстратом отзывы
Горшки с кокосовым субстратом отзывы
Торфяные горшки для рассады отзывы
Торфяные горшки для рассады отзывы

- Деревянная палочка, которая сразу же напомнила о лете и мороженном.

Лопатка для земли
Лопатка для земли

- Лист с наклейками для украшения стен теплицы.

Наклейки для теплицы Лента отзывы
Наклейки для теплицы Лента отзывы

- Подробная инструкция, которая помогает собрать теплицу.

Как собрать теплицу из Ленты
Как собрать теплицу из Ленты
Теплица Лента инструкция по сборке с фото
Теплица Лента инструкция по сборке с фото

Как собрать теплицу для семян Лента? Нюансы сборки

На первый взгляд мне показалось, что теплица собирается достаточно легко.

Мы чётко выполняли шаги по инструкции.

В первые же минуты я поняла несколько нюансов:

- собирать нужно человеку с короткими ногтями. Маникюр с длиной ногтей 5-7 мм мне уже сильно мешал, я теряла контроль над деталями из пластика, поэтому у меня возникали трудности при сборке.

Как собрать теплицу
Как собрать теплицу

- некоторые детали стыкуется друг с другом, из мест стыковок лучше заранее убрать лишний пластик, чтобы не создавать себе трудности в процессе строительства настольной теплицы.

Стены теплицы
Стены теплицы
Нюансы сборки теплицы из Ленты
Нюансы сборки теплицы из Ленты

Сборка заняла у нас минут 30. Начала я одна, а заканчивали всей семьёй, так как частенько детали плохо стыковались друг с другом, язычки вылетали из прорезей и все начиналось с начала.

Когда теплица была собрана мы приступили к посевной работе.

Теплица Лента фото отзывы
Теплица Лента фото отзывы

Горшки с таблетками. А где взять землю для посадки?

Именно с такой проблемой встречаются неопытные огородники. Горшки есть, таблетки есть, а где же земля.

Таблетки из кокосового субстрата для посадки семян
Таблетки из кокосового субстрата для посадки семян

В инструкции к теплице, а также в стиках с семенами про этот этап не написано ни слова. А все достаточно просто. В горшки с таблетками необходимо налить немного воды.

Горшки для рассады отзывы
Горшки для рассады отзывы

Таблетки постепенно расходятся и получается земля для посадки.

Земля для рассады отзывы
Земля для рассады отзывы

Всего в наборе 16 горшков.

Горшки для рассады
Горшки для рассады

Стики с семенами

В конвертах, которые дают на кассе Лента, находятся семена. Оформление красивое, фирменное, надёжное, есть контроли первого вскрытия.

Вырасти с Лентой семена
Вырасти с Лентой семена

Заранее узнать какие внутри стика семена не получится, для этого нужно открыть стик.

Внутри стика есть рекомендации по посадке семян.

Как посадить семена из Ленты
Как посадить семена из Ленты

Сами же семена приклеены на часть стика, которая выполнена в виде забора.

Семена Лента бесплатно отзывы
Семена Лента бесплатно отзывы

Всего 3 дощечки, на которых находятся семена. Семена прикреплены не очень надежно, при распаковке многих стиков внутри мы находили семена, которые отклеились.

Удобно, что на каждой дощечке подписано название растения, которое должно вырасти из семян. Это поможем ориентироваться при посадке различных растений в одной теплице.

Семена кольраби
Семена кольраби

Какие семена попадаются?

Внутри конвертов можно найти семена разных растений:

мини-подсолнух, цветная капуста, брокколи, базилик, сельдерей, рукола, капуста, горчица, кресс-салат, морковь, петрушка, кольраби, репа, редис, лук, дайкон

Разнообразие семян хорошее. Только вот при написании отзыва я задумалась о соседстве разных растений в одной теплице и что-то засомневалась, что все они могут ужиться под одной крышей.

Какие семена выдают в Ленте за покупки
Какие семена выдают в Ленте за покупки

Настольная теплицы Лента

Семена достаточно легко посадить, земля получается воздушной, лопатка помогает засыпать семена землёй.

Маленький огород для детей отзывы
Маленький огород для детей отзывы

Теплица достаточно легко устанавливается на поддон. С помощью окошек можно регулировать температуру внутри теплицы.

Теплица для детей отзывы
Теплица для детей отзывы

В момент посева семян мы случайно пролили воду мимо горшков и все успугались, но оказалось все хорошо, вода осталась внутри поддона. Так что качество нормальное.

Реакция ребёнка

Данный набор в первую очередь оценят семьи с детьми, ведь с помощью данного занятия можно наглядно показать как растут различные растения, что им нужен уход и регулярный полив.

Ребёнок с большим удовольствием украсил теплицу наклейками, следит за поливом, старается ухаживать.

Набор для выращивания Лента "Теплица" отзывы
Набор для выращивания Лента "Теплица" отзывы

Чтобы вырастить растения и собрать урожай одной теплицы конечно будет мало, нужно будет пересаживать рассаду, но это уже отдельная история для тех, кто любит доводить до конца начатое дело.

Недостатки настольной теплицы Лента

​​​​​​Учитывая небольшую цену набора, хочется закрыть глаза на недостатки, но озвучить я их все же хочу:

- мелкие детали из пластика внутри коробки не были упакованы или хотя бы скреплены друг с другом.

Мини теплица Лента отзывы
Мини теплица Лента отзывы

- трудности при сборке теплицы. Нужно запастись спокойствием, желательно выполнять сборку с помощниками, ну и с длинными ногтями лучше на время попрощаться. Ну какой может быть маникюр у дачника и огородника?!

Поддон для теплицы Лента
Поддон для теплицы Лента

- нет информации по превращению таблеток в землю, ведь не у всех есть опыт использования таблеток из кокосового субстрата.

Как вырастить рассаду
Как вырастить рассаду

- конструкция устойчивая, но все же достаточно лёгкая. Слышала истории о том, что взрослые случайно цепляли теплицу и она падала на пол. Поэтому стоит ответственно отнестись к расположению теплицы в доме, чтобы ей хватало тепла, света и не было риска оказаться на полу.

Набор для выращивания Лента "Теплица" в целом задумка хорошая. Выполнение я бы оценила на твёрдую 4, есть недостатки и свои нюансы.

Стики с семенами за покупки в Ленте отзывы
Стики с семенами за покупки в Ленте отзывы
Что входит в набор с теплицей из Ленты
Что входит в набор с теплицей из Ленты
Набор для выращивания семян Лента недостатки
Набор для выращивания семян Лента недостатки

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
07.04.2021
Какой интересный весенний вариант для детей, сколько будет радости и можно показать как растут растения
07.04.2021
Ребёнку он понравился. Жаль, что у нас в детстве не было таких развивающих наборов
Интересный набор
07.04.2021
Забавно придумали) С семенами в Ленте уже не первая акция проходит, но в прошлый раз теплицу не продавали))
07.04.2021
А я вот прошлую акцию с семенами не помню. С теплицей задумка хорошая, главное чтобы всем желающим их хватило.
07.04.2021
Раньше эти горшочки с торфяными таблетками сращу в комплекте с семенами выдавались, расставляй где хочешь Big smile Скажу, что и без теплицы взошло всё прекрасно) Но с ней прикольнее для детей.
07.04.2021
А все семена соответствовали тем растениям, что были заявлены на этикетке?
07.04.2021
Да, вроде без ошибок было) Ребёнок был в восторге свой огород выращивать))
Ой, а классная штука)
07.04.2021
Главное, чтобы терпения на выращивание хватило. А так процесс интересный, познавательный.
09.04.2021
У меня в детстве была похожая. Smile Очень нравилось с ней возиться, получилось вырастить только тыкву.
Сейчас тоже купила бы, если бы не экономила место в квартире.
  • 25.11.2014 - 01:39
    Даже взрослым интересно !!! Ну а детям полезно!!!
    Добрый день Всем! Сегодня хочу рассказать об интересной такой штуке, с которой до сих пор не имел счастья столкнуться, хотя такие вещи продаются и, как выяснил, бывают разнообразными. Получилось так, что по акции с витаминами "Супрадин Кидс" достался такой интересный "набор для выращивания".
  • 11.04.2015 - 18:37
    Украшение для кухни, очень интересно для детей
    Добрый день! Я приобрела этот набор в интернет магазине EnjoyMe, отзыв о моей покупке можете почитать тут: irecommend.rucontentchtoby-doma-stalo-poz... Произведено в Японии. Коробка из плотного картона, всё надёжно упаковано.
  • 17.05.2018 - 20:48
    Интересный набор для выращивания растений с нуля. Мой результат с фото.
    Всем привет! Я являюсь частым гостем в читай-городе, там всегда можно найти много интересных и милых штучек. Однажды я там увидела набор для выращивания растений.
  • 26.03.2016 - 20:15
    Собственный сад Вашего ребенка!
    Доброго времени суток! Мой отзыв будет посвящён одной интересной коробочке от компании "Бумбарам" ! А именно - мини-садику для самостоятельного выращивания детками в возрасте от 4 лет!
  • 17.03.2018 - 22:32
    Разрывает от любопытства, получится ли?
    Закупаясь в книжном магазине, я увидела полку с баночками для выращивания различных трав и деревьев. Мне безумно захотелось что-то вырастить. Долго выбирала, что ж взять - все такое вкусное. Остановилась на мелиссе - начну с нее, а если втянусь тогда уж и кедр с дубом пойдут в дело.
  • 12.07.2019 - 09:31
    Как вырастить собственное солнце или можем ли мы вырастить подсолнух дома?
    Гуляя по книжному магазину мой взгляд неожиданно упал на симпатичную баночку, на которой была изображена картина одного из моих любимых художников. Не долго думая я купила ее, ведь не часто (как я думала) можно встретить наборы для выращивания цветов дома, да еще и в такой красивой баночке.К…
  • 05.08.2020 - 11:32
    Интересный подарок
    Долго думала при выборе подарка для коллег-женщин на 8 марта. Хотелось найти ту самую золотую середину-дёшево и сердито, но при этом необычно и интересно!Заглянула в магазин мелочей Modi и глаза разбежались! Выбор пал на наборы для выращивания семян.
  • 21.03.2016 - 23:07
    Владимирский эксперимент с амарантом начался!
    Меня давно уже терзала мысль посадить в огороде амарант, пажитник и ягоды годжи. Но надо было покупать землю, емкости для рассады - руки не доходили. А тут захожу в Фикс Прайс, а там продаются готовые наборы для рассады - поддон, рассадная кассета и 12 торфяных таблеточек.
  • 29.06.2013 - 08:54
    Идея интересная, исполнение не очень + фото
    Купила этот набор для выращивания в интернет-магазине "Комус" за 99 рублей. [ссылка]   Думала, мужа порадую. Прикольный был бы подарок. В комплект входит жестянка с "землей" и две фасолины (см. фото 1). Я решила провести эксперимент с одной, а вторую оставила на потом. Так и лежит сейчас где-то...
  • 26.01.2021 - 14:29
    Вырастить свою елку, нам к сожалению не удалось, но мы пытались...зато ребенок получил опыт и сделал важные выводы
    Доброго всем времени суток! Перед новым годом в Фикс Прайсе мы с дочерью увидели интересный набор "Вырасти новогоднюю ель".   Праздничное оформление плюс завлекательное обещание производителя вырастить собственную ёлочку быстро заинтересовало моего ребёнка.
  • 06.03.2021 - 17:36
    Огород на подоконнике. Фикс прайс, как всегда удивляет :)
    Здравствуйте! Я далеко не садовод. Все мои растения, которые у меня были, к сожалению, увядали или засыхали . Бросила эту затею очень давно, но в скором времени, я перееду в частный дом и неплохо было бы иметь небольшой огород.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 18.01.2021 - 20:39
    ✿Любителям ухоженных бровей посвящается... как выполнить процедуру долговременной укладки бровей самостоятельно в домашних условиях!+ФОТО ДО/ПОСЛЕ и спустя месяц после процедуры!✿
    Всем привет))) Красивые и ухоженные брови - моя мечта. Всегда завидовала девочкам с послушными бровями. (Наверное, поэтому я и отучилась на бровиста) Мои брови не берёт не один фиксирующий гель.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 02.04.2021 - 23:13
    И лишь почти 10 лет спустя мы открыли коробку - не только вино с выдержкой, но и прибор для его обработки с годами может подарить минуты умиротворения.
    Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо…
  • 10.02.2021 - 13:37
    Санта Клаусов много не бывает 🎅 Китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" подарит немножко волшебства и праздничного настроения. Покажу готовые, собранные пинкипы и расскажу, что меня смущает в этом наборе.
    Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами.
  • 05.04.2021 - 02:28
    Оторвать ребенка от гаджетов, для того чтобы много и в удовольствие писать? С набором для каллиграфии от Nekorobka мы не могли оторваться от этого занятия все выходные!
    Всем привет! Мамы знают насколько сегодня сложно не просто отвлечь ребенка от гаджетов, но и увлечь его чем-то по-настоящему интересным, да еще и так, чтобы это оказалось ему в радость! Творческие наборы Nekorobka в этом плане настоящая палочка-выручалочка!