Опубликовано 2 Январь, 2019 - 18:30

один раз
    1460 руб

Живу в Астане. Отапливаю двухэтажный дом площадью 100 квадрат метр. Дом из газобетона. Установил котел в отдельной комнате, пристроенной к дому, выше уровня пола на первом этаже. Дымоход 7 метров, диаметр 140 мм. Система отопления котла двухтрубная, закрытая, подача по полу 2-этажа, обратно по полу 1-этажа, между ними стояки. А на стояках радиаторы 1-этажа. Радиаторы на 2-этаже присоединены ленинградкой. Мощности хоть отбавляй, а с морозами Астаны справляется легко. Твердотопливный котел марки Belkomin TIS PRO 11 . Вначале познакомился на сайте [ссылка], и здесь мне оказали вежливую услугу, консультанты проинформировали меня обо всех видах котлов. И еще отправили инструкцию по монтажу и эксплуатации для всех видов. Цена котла думаею, вполне приемлемый, так как котел соответствует всем описанным требованиям. При покупке важным фактором стало - отапливаемая площадь 100 м. кв и удобные, широкие двери. При установке котла возникли некоторые трудности, но мы благодаря инструкции оборудования, устранили ошибку вовремя. Всем советую установить все по инструкции. Спасибо консультантам продавцам сайта. Уже год стоит и нормально топит.

Достоинства
  • Изготовлен из европейской котловой стали
  • Котел оснащен механическим регулятором тяги
  • Котел предназначен для обогрева
  • Коэффициент полезного действия не менее 82%
  • Может быть оснащен вентилятором и автоматикой
  • Отапливаемая площадь до 100 м. кв.
  • Порошковое покрытие обшивки котла
  • Система подачи воздуха на оба камеры
  • Теплоизоляция котла 50мм
  • Широкий угол раскрытия дверей
Кайсар777рекомендует
  • 25.02.2019
    Я живу в Украине, имею частный дом, площадь которого 150 квадратных метров. Дом кирпичный. Муж установил котел в отдельном месте, специально предназначенного для него. Дымоход примерно 5-6 метров, диаметр около 2 сантиметров.
  • 22.12.2016 - 02:49
    Дома тепло
    Приобрели такую дровяную печку из практических принципов, до этого был дизельный котел и уж очень накладно его было кормить, к тому же в последнее время вел он себя очень капризно, любил выключаться посреди ночи и начинал работать только если у него было желание.
  • 12.11.2019 - 16:50
    Универсальный котел для дома
    Купили котел производства Концерн "Медведь"(г. Кострома) в 2018 году. Искали недорогой котел, нашего производства, который будет работать на дровах По рекомендации знакомых, обратились в компанию. Мы съездили прям на завод, там нам все показали, объяснили и порекомендовали взять Comfort 10G.
  • 18.11.2019 - 14:42
    Добротный котел
    Увидела котел Comfort-20 у соседей в прошлом году. Купила такой же только мощностью 40 кВт в Костроме в Медведе.Цена - 103 000 рублей. Второй сезон топлю дровами. Одной закладки действительно хватает как минимум на сутки. Производитель не обманул.
  • 27.05.2020 - 16:44
    Котёл, который не требует много времени.
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о моей истории знакомства с котлом «Суворов Ультра» К-8УПосле строительства дома в Новгородской области площадью 110 кв.м встал вопрос о его отоплении.
  • 31.08.2020 - 14:53
    Надёжный котёл
    Долго думал про автономное отопление дома. И вот наткнулся на Котлы Суворов. После небольших раздумий и консальтаций по телефону с продавцом. Заказал осенью 2019 г. котёл Суворов М К-20 на свой дом площадью 180 кв. м. Подключил через теплоаккумулятор к радиаторам.
  • 13.10.2020 - 13:29
    Мощный и неприхотливый котел на дровах для экономичного отопления дома
    Водяное отопление в доме использую достаточно давно. В свое время особого выбора отопительной техники не было и первый мой теплоагрегат заказывал варить умельцам в гараже по индивидуальному заказу из труб. Получилось неплохо, система отопления функционировала не один год.
  • 24.02.2018 - 08:19
    один из самых лучших котлов - ecosystem
    Ну вот дом почти достроен, пришло время подумать об отоплении. Начался выбор хорошего котла, чтоб не выбросить деньги на ветер, все-же вещь не из дешевых и купить надежный, который не подведет в морозы. Объехали кучу магазинов, советовались с продавцами и с установщиками котлов.
  • С ним теплее зимовать на даче
    Дровяной котел установили на даче четыре года назад, эксплуатация показала надежность отопительного аппарата. Вполне достойный котел для установки в доме где нет газа и электричества, хотя с присутствием электричества тоже можно использовать, даже удобнее.
  • 19.11.2017 - 20:11
    Сердце дома, уже 3 года, работает без нареканий. Отличный котёл. Маленький, да удаленький. Подробно о работе. Отопление. Отзыв обновляется.
    Доброе Утро, День,Вечер, а может быть и Ночь!   Наступают холода, и мы третий год подряд начинаем топить наш котел. Хотя он умеет и сам топиться. Да, да, он такоой, умница. Купили мы его в сентябре 2015 года за 24710 руб, установили в октябре.
  • 24.11.2020 - 17:01
    С ТеплЭко не страшен никакой холод. Эффективен и безопасен.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   у нас в квартире тепло, а вот в гараже увы холодно. Раньше ставили масляные радиаторы, но увы от них было много затрат на электроэнергию, да и не совсем безопасны они. Услышали рекламу про кварцевый обогреватель ТеплЭко и решили попробовать.
  • 23.11.2020 - 00:57
    Если Вас достал храпящий муж, то это просто находка)))полный разбор
    Доброго времени суток!!! Хочу рассказать о нашей замечательной покупке ультразвукового увлажнителя Kitfort KT-2801. Это фирма для нас была новая и впервые услышанная, порекомендовал продавец-консультант в магазине. В том магазине его не оказалось, мы поверили ему на слова и да, он не обманул.
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 21.11.2020 - 10:05
    Нужен или нет увлажнитель для дома? Как понять, работает ли он или это блажь?
    Я всегда искренне считала, что увлажнитель воздуха - это скорее фигня, чем полезный девайс: лет 5 назад у меня на работе стол, постоянно включали, но что-то эффект был не очень. А тут я решила подлечить свой хронический ринит, который со мной уже 17 лет (рука-лицо).
  • 03.11.2020 - 09:35
    Бесконечно можно смотреть на 3 вещи : огонь, воду и на работающий ультразвуковой увлажнитель воздуха. Густой туман и дополнительные функции.
    Всем привет! Хочу поделиться своей очередной покупкой с Али. На этот раз это увлажнитель воздуха. Я уже давненько посматривала на увлажнители и не решалась купить.   Необходимость данного девайса, для меня, острая именно сейчас, в период отопительного сезона.
  • 31.12.2020 - 09:59
    "Мими" - метр лопается, когда мои гости видят этот увлажнитель! Видео - обзор моего нового увлажнителя с Aliexpress, которого я присмотрела еще год назад! Очаровательный, компактный и атмосферный
    Добрый день! Когда я впервые увидела этот увлажнитель воздуха, а было это примерно 1,5 года назад я не переставала думать о нём меня настолько цепляют милые вещи,что потом выкинуть из головы такие товары просто невозможно!
  • 30.11.2020 - 07:06
    Стиральная машинка по стоимости 1-й брендовой вещи! Лёгкая и компактная, прекрасно стирает, полоскает и отжимает. И зачем мне теперь автомат? Подробный отзыв
    Всем привет! Сегодня я - на радостях от новой покупки - спешу поделиться отзывом на просто ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ вещь! Речь пойдёт о стиральной машинке Славда WS-40PET.
  • 11.12.2020 - 15:13
    Лакшери подметалка или Не дайте себя обмануть, прочитайте перед покупкой! ( Отзыв разгневанной домохозяйки)
    Очень часто вижу в инете вопрос - стОит ли покупать беспроводной пылесос? Мой ответ - ДА! Стоит ли покупать беспроводной пылесос Dyson? Мой ответ - НЕТ! Теперь по порядку. Поддавшись на уговоры рекламы, отключив мозги купила Dyson четыре года назад. Четыре года пользуюсь и чертыхаюсь!
  • 24.10.2020 - 22:36
    Это фиаско! ✦ Большего позора я в жизни не встречала! ✦ Расскажу каков в работе бюджетный беспроводной пылесос и стоит ли его покупать
    Я давно хотела беспроводной пылесос, отчего-то считая что с ним реально лучше и удобнее. Казалось бы - и в машине пропылесосить можно, и по квартире провода не плетутся. Когда накрылся наш старый любимый проводной пылесос, решили на этот раз брать вертикальный.
  • Актуальная вещь когда мерзнут ножки) На работу подошел идеально.
    Всем привет. Постепенно подкрадывается зима. Где-то выпал уже снег и наступили холода. Я вечный мерзляк. Ноги у меня мерзнут очень часто. О покупке электроковрика я задумывалась давно. Но вот не знала насколько актуальна эта вещица. Данный коврик я заказывала на wildberries.