Опубликовано 4 Май, 2021 - 10:54

один раз
    899 рублей

Всем привет!

Вот и закончился отопительный сезон, а тепла на улице пока еще нет. Погода не показывает нам солнышко, а только пока дождь и ветер. В квартире соответственно тоже становится прохладно, что же делать? Выходом из ситуации остается только обогреватели и тепловентиляторы. В одном из магазинов техники я как раз таки приобрела тепловентилятор для своего дома. Купила самый простенький и самый дешевый из тех которые были на витрине. Мне нужно было обогревать только одну комнату где находится ребенок поэтому я взяла самый обычный тепловентилятор фирмы Neoclima, но купив его на следующий же день сдала его обратно в магазин, а почему, сейчас я и расскажу в своем отзыве об этом.

Общая информация:

• Где купить-В любом магазине техники, я приобрела товар в магазине DNS
  • Цена-899 руб. Если честно цена завышена, я бы дала рублей 700 за такой товар.
  • Мощность-2000вт

Внешний вид:

Внешне вентилятор выглядит не самым стильным образом, напоминает старое радио, в общем лично мне дизайн не понравился, но это не главное к тому же мне все равно как он выглядит, главное чтобы хорошо обогревал. Сверху имеется ручка держатель для удобного перемещения вентилятора в любое место, за это хочется дать производителю плюс, ручка действительно удобная. Чуть ниже имеются два выключателя, один регулирует мощность, второй функцию, оказывается вентилятор также имеет функцию подачи холодного воздуха в жаркую погоду, это тоже плюс. На ручке написано "не накрывать" так как может случится возгорание.

Выключателя на тепловентиляторе два один регулирует мощность нагрева, второй режим. Выключатели довольно удобные стоит лишь повернуть выключатель в сторону и тепловентилятор начнет работать в нужном вам режиме.

Коробка:

Небольшая картонная коробка с изображением тепловентилятора, на картинке он выглядит гораздо симпатичнее. Также на коробке указана мощность прибора, его название и способ работы.

В коробку входит инструкция как пользоваться данным прибором. В инструкции указаны правила безопасности, назначение прибора, а также написано как правильно включать прибор.

Далее страничка в инструкции посвящена установлению прибора и его пользованию, уход и техническое обслуживание, режим работы, комплектность, защита от перегрева, правила реализации.

Немного о цене:

Хочется добавить, что цена на такой прибор довольно завышена, так как прибор не оправдывает ее.

Я считаю что 900 рублей это слишком для тепловентилятора, который еле еле нагревает комнату, к тому же жутко воняет горелой пластмассой при работе. Включив его я ужаснулась от того, что в комнате вместо должного тепла стояла жуткая вонь. За такое я бы максимум дала 700 рублей не больше.

Мое использование:

Принеся домой вентилятор я распечатала его и тут же включила в комнате ребенка, сразу же после того как он начал свою работу я заметила неприятный запах жженой пластмассы. Я немедленно выключила прибор и подумала возможно он новый поэтому издает такой запах попробовала включить его в другой комнате где нет ребенка и подождать подольше чтобы запах прошел. Но спустя какое то время вонь только усилилась. Результат пришлось открыть окна чтобы проветрить квартиру, а теплее не стало так как вентилятор долго нагревал плюс пришлось все нагретое проветрить из за жуткой вони.

Итог:

Результат оказался таков, после моих долгих экспериментов над тепловентилятором, на который я так надеялась, что он все же перестанет пахнуть, пусть даже и нагревает долго комнату, главное чтобы не вонял. Все же мне не удалось добиться того чтобы запах исчез в итоге я отнесла вентилятор обратно в магазин и мне вернули деньги. В выводе хочу сказать, что я не рекомендую к покупке данную модель и советую прямо в магазине включать и проверять тепловентилятор.

Недостатки
  • Медленно нагревает комнату
  • При работе издает ужасный запах
Екатерина Дмитр...не рекомендует
  • 20.03.2016 - 20:21
    Купил - отдай врагу, пусть мерзнет!
    Сей прибор покупался в начале холодного сезона для экстренного решения проблемы холода перед включением центрального отопления. Время покупки - октябрь 2015. Цена вопроса - 1300 руб.
  • 25.10.2017 - 13:07
    Наконец стало тепло...
    Зима близко, а значит, нам будет не хватать тепл и его нужно будет где-то искать. Кто где, а я его ищу дома, но когда наступают сильные морозы и там порой его не хватает. Для этого мы купили дополнительное тепло - тепловентилятор Fest.
  • 02.12.2017 - 09:20
    Маленький, мощный, согреет вас за считанные минуты!
    В квартире у нас обычно тепло и какой-то необходимости в дополнительном обогреве нет. Но в конце сентября-первой половине октября, когда погода на улице становится уже холодно-осенней, а отопление еще не дают, я начинаю потихоньку замерзать. В ход идут носки, пледы, горячий чай...
  • 23.11.2018 - 15:27
    Тепловентилятор ATD. Стоит ли брать китайский обогреватель за 400 рэ?
    ЧТО-ТО СТАЛО ХОЛОДАТЬ… С этого все и началось. Уже в начале сентября на работе у нас стало довольно прохладно… Но прохладно понятие относительное. В то время как одни от холода ежатся, другим жарко. Вот и у нас так.
  • 26.09.2019 - 16:39
    Моментально нагревает помещение
    Приветствую вас дорогие читатели, подписчики и друзья сайта irecommend.ru В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим впечатлением об тепловентиляторе Хевел 4М.
  • 25.11.2020 - 13:02
    Мощный тепловентилятор с керамическим нагревательным элементом. Тепло и уют в любую пору года. Дополнено. Спустя один-два месяца уже вылез косяк...
    Тепловентилятор купила для домашнего использования. Не люблю ходить в "3-х кофтах и штанах с начёсом", если температура дома менее 22, то я уже начинаю впадать в анабиоз.
  • 29.04.2014 - 09:20
    Обогреватель Neoclima HV1001 Очень хороший обогреватель советую!!!!
    Зимой обычно в наших краях очень холодно ,печку постоянно не потопишь .А с появлением ребенка вообще нужно чтобы в доме было тепло постоянно .Поехали в магазин за обогревателем выбор был не сильно велик .Нам сказали вот новинка попробуйте гарантия год .Нам он сразу приглянулся…
  • 29.08.2011 - 21:14
    Лучший обогреватель для квартиры, теперь нам тепло!!! ФОТО)
    Что таить, климатические условия в России не самые благоприятные, холода начинаются рано (уже в конце августа) и длятся 8 месяцев в году! А я вообще от природы жуткая мерзлячка! Отопительный сезон включают обычно тогда, когда холода стоят уже месяц!
  • 09.02.2012 - 14:27
    Интеллектуальный малыш
    Каждый из нас думает об уютном и комфортном существовании. Одним из признаков комфорта является банальное тепло. С наступлением холодов эта тема становится еще более актуальной.Не всегда получается поддерживать температуру комфорта в помещении. Сама собой пришла идея покупки обогревателя.
  • 17.05.2021 - 15:51
    Думала, я лентяйка прокрастинатор. Оказалось, мне просто было нечем дышать. Детектор углекислого газа от ДАДЖЕТ MT8057S все поставил на свои места.
    Села поработать, но то в сон клонит, то сил еле хватает на то чтобы голову держать. Невозможно привести себя в норму даже тремя кружками кофе, а ясность мыслей обрести просто невозможно. Знакомое чувство? Для меня, да.
  • 24.06.2021 - 12:34
    Кондиционер эконом вариант! Понадобилось время и сноровка, чтобы заставить его работать на полную мощность, но это лучшая покупка! Подробно про установку, эксплуатацию и рабочие возможности
    Отзыв про нашего "маленького" спасителя от знойной жары и духоты. Как мы вообще раньше жили без кондиционера? Вспоминаю с ужасом. В нашей ситуации кондиционер стал необходимостью! За окном минимум 35, в доме немногим меньше. Нереально вообще находиться в помещении.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 30.05.2021 - 18:15
    Как проветривать квартиру с закрытыми окнами? Оконный вентилятор в пластиковое окно дал мне свежий приток воздуха.
    Неработающая вентиляция — проблема, знакомая многим жителям многоквартирных домов. В двух предыдущих местах моего жительства она точно не выполняла той функции, которая на неё была возложена.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 21.06.2021 - 10:27
    Дома холодно − включаем инверторную современную сплит-систему Hisense. Жарко − тоже включаем сплит-систему. Hisense EXPERT EU DC Inverter → цена, характеристики модели AS-10UR4SYDTDI7, установка, эксплуатация
    Приветствую!   Еще на стадии планирования ремонта (в своей прошлой квартире) мы решили, что нужно ставить сплит-систему, ибо летом очень жарко, а весной, когда отключают отопление, всегда холодно. Выбор пал на сплит-систему Hisense.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • Я женщина, а не поломойка!
    Уже очень давно я не мою пол руками, и в обозримом будущем не собираюсь этим заниматься. Ещё во время беременности первым ребёнком я приобрела себе первую паровую швабру, швабра Philips , она радовала меня с 2015 года, аж до 2021 года. Представьте себе, сколько она выдержала!