Опубликовано 4 Май, 2021 - 10:54

Вот и закончился отопительный сезон, а тепла на улице пока еще нет. Погода не показывает нам солнышко, а только пока дождь и ветер. В квартире соответственно тоже становится прохладно, что же делать? Выходом из ситуации остается только обогреватели и тепловентиляторы. В одном из магазинов техники я как раз таки приобрела тепловентилятор для своего дома. Купила самый простенький и самый дешевый из тех которые были на витрине. Мне нужно было обогревать только одну комнату где находится ребенок поэтому я взяла самый обычный тепловентилятор фирмы Neoclima, но купив его на следующий же день сдала его обратно в магазин, а почему, сейчас я и расскажу в своем отзыве об этом.

Общая информация:

• Где купить-В любом магазине техники, я приобрела товар в магазине DNS
  • Цена-899 руб. Если честно цена завышена, я бы дала рублей 700 за такой товар.
  • Мощность-2000вт

Внешний вид:

Внешне вентилятор выглядит не самым стильным образом, напоминает старое радио, в общем лично мне дизайн не понравился, но это не главное к тому же мне все равно как он выглядит, главное чтобы хорошо обогревал. Сверху имеется ручка держатель для удобного перемещения вентилятора в любое место, за это хочется дать производителю плюс, ручка действительно удобная. Чуть ниже имеются два выключателя, один регулирует мощность, второй функцию, оказывается вентилятор также имеет функцию подачи холодного воздуха в жаркую погоду, это тоже плюс. На ручке написано "не накрывать" так как может случится возгорание.

Выключателя на тепловентиляторе два один регулирует мощность нагрева, второй режим. Выключатели довольно удобные стоит лишь повернуть выключатель в сторону и тепловентилятор начнет работать в нужном вам режиме.

Коробка:

Небольшая картонная коробка с изображением тепловентилятора, на картинке он выглядит гораздо симпатичнее. Также на коробке указана мощность прибора, его название и способ работы.

В коробку входит инструкция как пользоваться данным прибором. В инструкции указаны правила безопасности, назначение прибора, а также написано как правильно включать прибор.

Далее страничка в инструкции посвящена установлению прибора и его пользованию, уход и техническое обслуживание, режим работы, комплектность, защита от перегрева, правила реализации.

Немного о цене:

Хочется добавить, что цена на такой прибор довольно завышена, так как прибор не оправдывает ее.

Я считаю что 900 рублей это слишком для тепловентилятора, который еле еле нагревает комнату, к тому же жутко воняет горелой пластмассой при работе. Включив его я ужаснулась от того, что в комнате вместо должного тепла стояла жуткая вонь. За такое я бы максимум дала 700 рублей не больше.

Мое использование:

Принеся домой вентилятор я распечатала его и тут же включила в комнате ребенка, сразу же после того как он начал свою работу я заметила неприятный запах жженой пластмассы. Я немедленно выключила прибор и подумала возможно он новый поэтому издает такой запах попробовала включить его в другой комнате где нет ребенка и подождать подольше чтобы запах прошел. Но спустя какое то время вонь только усилилась. Результат пришлось открыть окна чтобы проветрить квартиру, а теплее не стало так как вентилятор долго нагревал плюс пришлось все нагретое проветрить из за жуткой вони.

Итог:

Результат оказался таков, после моих долгих экспериментов над тепловентилятором, на который я так надеялась, что он все же перестанет пахнуть, пусть даже и нагревает долго комнату, главное чтобы не вонял. Все же мне не удалось добиться того чтобы запах исчез в итоге я отнесла вентилятор обратно в магазин и мне вернули деньги. В выводе хочу сказать, что я не рекомендую к покупке данную модель и советую прямо в магазине включать и проверять тепловентилятор.

Недостатки
  • Медленно нагревает комнату
  • При работе издает ужасный запах
Екатерина Дмитр...не рекомендует