Опубликовано 19 Январь, 2022 - 16:00

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Этот отзыв посвящен мужским зимним ботинкам "Situo M66-3"

Выбрать подходящую зимнюю обувь для подростка - дело непростое, это скажет каждый родитель. Она должна быть не только теплой и удобной, но еще и максимально легкой, потому что подростки - это такие существа, которые вечно куда-то несутся и за чем-то спешат. При этом рост конечностей у них часто не поспевает за корпусом, отсюда и сложности с походкой и динамикой тема вообще. Потому я стараюсь выбрать максимально легкую зимнюю обувь, чтобы походка в этом возрасте не страдала, а это не всегда возможно.

Ну и не будем сбрасывать со счетов такую "мелочь", как повышенная потливость стоп в подростковом возрасте, которая в зимнее время норовит вымахать до размеров слона.

То есть выбрать что-то подходящее становится всё труднее и труднее, а выбирать приходится каждый год.

И хорошо, если такая покупка окажется удачной, то есть в сезон разовой.

Такой оказалась пара зимних ботинок для сына, купленная в местном магазинчике "Kari" неизвестного мне отечественного бренда из Новосибирска.

Ботинки мужские зимние Ботинки мужские Situo M66-3

Общие сведения о мужских зимних ботинках "Situo M66-3"

☆☆ Название, модель: "Ботинки мужские зимние Ботинки мужские Situo M66-3".

☆☆ Цена и где купить: как я уже упомянула, покупала в разничном магазине, на маркетплейсах конкретно эту модель не видела, хотя бренд представлен, оказывается, довольно широко.

Цена: 1280 рублей - продавались по скидке.

☆☆ Бренд: "Situo"

☆☆ Размер: 43 (евроразмер)

☆☆ Соответствует ли размеру: ДА.

Внешний вид ботинок мужских зимних Situo M66-3

Продавались они без коробка, в обычном целлофановом упаковочном конверте. С одной стороны, это удобно: можно рассмотреть вид товара и точно быть уверенным, что вам при комплектации ничего не напутали. С другой, в коробке оно как-то надежнее на счет мелких повреждений при хранении.

Но тут опять же, надо внимательно смотреть покупку.

Из этикеток присутствовала лишь небольшая наклейка с штрихкодом, артикулом, наименованием модели и прочими скупыми сведениями. Но бренд имеет магазины в интернете, так что некоторую информацию можно добыть и оттуда.

Сами ботинки имеют светло- и темно-серый оттенок, с оранжевыми светоотражающими вставками, поверхность обуви немного рифленая.

Ботинки мужские зимние Ботинки мужские Situo M66-3

На шнурках, со вставленными стельками, меховой подкладкой, сзади хлястики с яркой полосой:

Внутри есть лишь еще один ярлычок с наименованием бренда, размером и скупыми схематичными пометками, как ухаживать за обувью. Из которых можно узнать, что стирать в машинке и гладить ботинки утюгом не рекомендуется. Интересно, многие ли пытались? Хотя бы утюгом погладить...

Вся поверхность ботинка выполнена со швами, швы крепкие, нитки не торчат, прострочены аккуратно.

Ботинки мужские зимние Ботинки мужские Situo M66-3
Подошва, на которую я обязательно обращаю внимание - очень рифленая, с разнонаправленными бороздами, нескользкая. Для нас это важно, поскольку сын не всегда ходит по главным улицам нашего города, которые хоть как-то чистят.

А мелкие улочки часто представляют собой опасность для тех, кто не позаботился о нескользящем покрытии на обуви.

Ботинки мужские зимние Ботинки мужские Situo M66-3
Но тут все в порядке, подошва в этом плане хорошая.

Внутри искусственный мех, недлинный, довольно плотный, хорошо прижимается, но не сваливается при долгом ношении.

Такого же плана и стельки внутри, но я их сразу поменяла на натуральные.

Шнуровка удобная: от подъема стопы (у сына как раз высокий подъем) и до самого верха, прилегает ботинок плотно.

Цвет немаркий, ботинки выглядят приятно, хорошо закрывают ногу, имеют меховую подкладку и крепкие аккуратные швы. По внешнему виду никаких нареканий у меня нет.

Материал:

полиэстер, искусственный мех, искусственная кожа.

Да, всё искусственное, но на наши зимы это неплохой вариант. На значительные холода у сына есть еще одна пара из натурального материала, но она тяжеловата, а ему не очень нравится по внешнему виду.

Цвет:

Вставки светло-серого и темно-серого цвета с оранжевыми светоотражайками.

Носили часто, больше месяца, мыли практически каждый день, цвет не изменился:

Как ухаживать:

Никаких особых рекомендаций от производителя не было (ну, кроме не гладить утюгом), так что я ухаживала, как за обычным искусственным мехом: просто иногда протирала внутреннюю часть спиртовым раствором или мыльным раствором.

А сверху просто периодически убирала грязь влажной салфеткой и использовала обувные крема для искусственной кожи. Прозрачные или серые.

В целом, уход оказался очень несложным: мытье подошвы не представляет труда, у нас много песка бывает на улицах от работы уборочной техники, но вымыть просто, потому что рельеф подошвы крупный.

Сама поверхность ботинок грязь не собирает, отмывается легко, цвет от моющих средств не меняет.

☆☆❤☆☆

Опыт ношения ботинок мужских зимних "Situo M66-3".

Ботинки действительно легкие, достаточно удобные, внутри мягкие, но стопу держат хорошо. КВ них вполне нормально сыну как просто ходить, так и бежать, например. Нигде не давят, не натирают, мех немного все же прилег и они стали чуть шире, но совсем ненамного.

Подошва немного пружинит, что сыну очень нравится.

Ботинки мужские зимние Ботинки мужские Situo M66-3

Внутри я, как уже писала, поменяла стельку сразу, но нога все равно потеет у сны сильно, так что сушить обувь нужно регулярно.

Но ноги остаются теплыми, сколько их не носи, а если носить долго - то и влажнеют.

Влагу ботинки не пропускают, у нас частенько бывали оттепели, слякоть, так что это очень даже хорошо. Сколько сны не месил снежную квашню, влага внутрь не заходила.

Показали себя ботинки также нескользкими, в этом плане практически идеальными.

Удобные в ношении, шнурки не развязываются, узлы не соскальзывают.

Не смотря на то, что довольно высокие, в стопе сгибать удобно, при этом морщинок много не образуется, ботинки лишь немного потеряли форму, но совсем незаметно. Для постоянного ношения в течение месяца с хвостом, тем более подростком, выглядят очень даже прилично.

После 1,5 месяца ношения

Выводы:

Ботинки мужские зимние "Situo M66-3" - оказались очень удобной обувью для подростка:

• легкие,
  • удобные,
  • легко надеваются, стопа чувствует себя свободно
  • крепкие аккуратные швы,
  • нескользкая подошва,
  • привлекательный дизайн,
  • обычный уход,
  • надежные в носке,
  • есть светоотражательные элементы,
  • теплые, не пропускают влагу.

При этом они недорогие, если покупать по акции, как мы. А из минусов могу отметить, что всё-таки нога потеет, тем более у подростка, сказывается искусственность материалов. Но если носить не целый день, что в любом случае вредно, и просушивать, то это очень небольшой минус для такой обуви.

Хорошая обувь, рекомендую!

(o˘◡˘o) Всем тепла и всегда удачных покупок!

Достоинства
  • Водонепроницаемые
  • Крепкие аккуратные швы
  • Не скользит подошва
  • Ни одно животное не пострадало)
  • Ноские
  • Светоотражательные элементы
  • Теплые
  • Удобные
  • Удобный уход
  • Хорошо держит стопу
Недостатки
  • Нога все же потеет
Лист Кленовыйрекомендует
19.01.2022
Классные ботинки. Надо будет посмотреть, что еще у этой марки есть Smile
Крутые ботинки!
Отлично себя проявили👍. Хорошие ботиночки)
Такие аккуратные!
Какие симпатичные
19.01.2022
Какие классные боты! Удобные и стильные на вид
19.01.2022
Стильные и теплые ботинки и цена отличная
Подошва классная. И смотрятся хорошо Smile
Отличное приобретение 👍
Симпатичные и недорого
Очень классные ботиночки))
20.01.2022
хорошие ботинки, пусть носит с удовольствием
20.01.2022
Отличный ботинки. Стильно смотрятся.
Хорошенькие такие!
Хорошие ботиночки!
20.01.2022
Раньше как мне кажется качество их обуви было хуже, а сейчас прям весь магазин в целом стал лучше
стильные, теплые - классные для зимы Wink
21.01.2022
Давно в Каrri не заглядывала. Ботинки хорошие и цена не большая.
Хорошие ботинки