Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 09:00

полгода или более
    411-427 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

В моем детстве отчего-то не существовало ни теплых леггинс, ни колгот с мехом, ни даже болоневых штанов. Может, у нас этого просто не продавалось, а может у родителей не было денег.

Поэтому я очень ценю настоящее время, когда я могу себе позволить не только теплые, но и комфортные вещи. Леггинсы как раз относятся к таким вещам)

Эти леггинсы я покупаю уже второй раз и в принципе довольна их качеством.

О доставке

Продавец всегда быстро отправляет заказ - у иных продаванов ждешь несколько дней, а этот уже через 5-6 часов всё оформляет и я получаю свой трек код для отслеживания.

Трек отслеживаю на сайте Трек24, перемещение товара отслеживается и по Китаю, и по России.

С самим продавцом общалась однажды, когда оформляла спор на другую вещь (заказывала майку, пришла с дыркой, продавец оперативно вернул деньги). С леггинсами пока такой проблемы не было.

Посылки приходят примерно через 12-14 дней в Россию, г. Пермь.

_____________________________________________________________

Леггинсы

У этих легги есть ассортимент расцветок, цвета яркие, но не кислотные. Цветопередача по каждому оттенку, наверное, своя, потому что леггинсы в сером цвете идентичны картинке, а вот красные чуть светлее, чем на фото продавца.
У продавца они прямо темные-темные, а в реале они больше гранатово-красные. Впрочем, мои фото также не передают цвет в точности - получились светлее. В общем, реальный оттенок где-то между картинкой и моим фото)

Красные я заказывала ровно год назад, а серые мне пришли только что, но уже ношу. Сначала покажу серые.

У продавца есть размерная сетка и вкладка с размерами S-XXXL. Я брала серые в размере L, красные M. Но честно говоря, я не заметила разницы между ними. Оба айтема сели на меня одинаково по ощущениям, по длине и остальным измерениям также не увидела различий.

Только что распаковала

Леггинсы всегда приходят немного мятые, из упаковки - пакетик слева. Был ещё второй, "внешний" пакет с адресами - моим и продавца.

На пакетике пишется цвет и размер:

У леггинс довольно приятная внешка - материал эластичный, ровный, гладкий. Не сказать что очень толстый, но если попытаться растянуть так, чтобы было видно что внутри, то этого не будет. Материал добротный и действительно на холодную погоду.

Демонстрация эластичности: при вытягивании материал не деформируется, становится таким же ровным, каким и был.

После целого дня носки леггинсы походят на гармошку, но это ничего страшного, поскольку при последующей эксплуатации этих заломов не будет образовываться - легги слишком хорошо "обнимают" ногу, сидят в облипку.

Заломы после носки

Внутри легги стриженный флис:

Однако не вполне соответствует картинке продавца. У него на самом деле много фото с внутренней стороной, но я приклеплю в коллаже самое непохожее на реальность:

Вверху синий густой мех - картинка со страницы товара, два нижних фото - мои.

Самая тонкая часть легги - ткань на пяточной зоне. И она же самая некачественная, на мой взгляд.

При распаковке выглядит красиво, но теряет вид после первой же носки. Впрочем, наверное на это и рассчитано, поскольку на легги нет указаний, где перед, а где задняя сторона, вытянутые пятки помогут соориентироваться.

По поводу передней-задней стороны. На красных леггинсах была пришита петелька, по которой я и определяла, где что. Но на серых легги этой петельки почему-то нет. либо её перестали пришивать, либо это брак.

Я надеваю легги и на голые пятки, и на носок. Ходьбе не мешает, ткань ощущается, но не врезается в кожу.

Косячки. Сами по себе леггинсы крепко сделаны, нигде не увидела торчащих ниток от швов, всё на первый взгляд выглядит аккуратно. Только иногда замечаю кусочки флиса/флисовой нитки? на стыке между основным материалом и пяточной зоной:

Немного обо мне: Мой рост 158 см, талия 77 см, бедра 92 см. Длина ног (если мерять от пупка до самого низа) в районе 97 см.
Что М-ка, что L-ка, на мне сидят одинаково в обтяжку (покажу на примере серых легги):

_________________________________________________________________

А теперь о том, как легги загаживаются за целый год носки. На примере красных. В параметрах отзыва поставила "полгода и более", так как носила только в холодную погоду (с октября по март).

Самая уязвимая часть вещи это пятка. Но на удивление она пережила этот год нигде не порвавшись. Просто деформиралась и покрылась катышами:

Остальная часть также в катышками, у меня никак не дойдут руки срезать их) Ну и на самом деле их в носке не видно, т.к. большая часть ног закрыта курткой и ботинками.

Флис немного растрепался и сами легги чуть растянулись. Но они по-прежнему в облипку, не сползают и отлично защищают от холода.

________________________________________________________________

Мои впечатления от носки

Леггинсы хороши, а именно:

• Мягкие, приятные к телу. Ходить в них одно удовольствие.
  • Не сползают с талии, что для меня очень критичный момент. Ненавижу, когда колготы или штаны ползут вниз. И спустя год даже растянутые легги отлично держатся.
  • При этом резинка не давит на живот, а просто мягко обнимает тело.
  • Посадка средняя, что также для меня важно (низкую и высокую не перевариваю вообще, ни в джинсах, ни в легги, ни в колготах). Если по-простому, то легги слегка закрывают пупок.
  • При стирке не линяют, не красят другие вещи.
  • Флис не линяет, не красит кожу, не загаживает носки и другие надетые вещи.

Нюансы:

Разумеется, эти леггинсы не подойдут на суровую зиму в -35. Я ношу в 0, -5. Если погода безветренная, то и до -10 можно носить. В ветреную погоду -5 -7 нормально носятся - легги не дают пронизывающему ледяному "дыханию природы" заморозить ноги.

И несмотря на их мягкость, носить постоянно не снимая круглые сутки - неудобно. Они слишком в облипку, поэтому после суток носки их хочется снять побыстрее и надеть что-то посвободнее.
______________________________________________

Выводы: Товар хороший, легги качественные (хотя в некоторых моментах не идеальны), продавец проверенный. Рекомендую.

Достоинства
  • Ассортимент расцветок
  • Мягкие
  • Не сползают
  • Теплые
Недостатки
  • Ощущение, что размеры не отличаются
ittle dewрекомендует
Классные леггинсы! А мне на вб пришлось заказывать, так как нужны через 2 недели. Обидно, что на том же Али ты купишь за 400-500, а там накрутят до 750-800 р с этого же сайта Sad
Закажу себе и ваши, очень понравилась идея с пятками.
18.11.2021
Тоже выбираю себе подобные, жаль, что утепление не такое, как на фото продавца