Опубликовано 13 Март, 2013 - 14:25

наша соседка снижу тоже "смастерила" себе теплый пол (водяной) от общей батареи. У нас температура вообще выше 18 градусов из-за этого не поднималась! У нее правда он во все1 3-комн квартире уложен. ЕЙ жарко-она делает меньше, у меня соответственно вообще дубарь, а за 6 тыр в месяц хотелось как-то не ходить по дому как полярник одетым. Пару раз она нехило топила соседей снизу и им приходилось заново перестилать полы (это за 2 года).Короче это все закончится тем, что я накатаю жалобу в теплосети, что у меня дома холодно, они придут, составят акт, начнут разбираться что с системой и "жахнут" владелицу теплых полов по самое "не горюй". Официально штраф около 500 000 руб по Москве и Московской области! Так что это не шутки. Не вздумайте проговориться соедям, что у Вас теплый пол, если живете в многоквартирке.!
По поводу дешевизны - да, если "халявится" общедомовым теплом. А у меня в частном доме отопление теплым полом в 2 только комнатах выходит 1000 в сутки! электрокотлом! Это с учетом, что я живу в Сочи! Но, правда, очень классно рассекать по теплому полу!!!
Кстати, по собственному опыту-лучше стелить специальный ламинат с отметкой "теплый водяной пол" не больше 7 мм толщиной. Плитка очень уж холодная летом, но лучше отдает тепло зимой
Достоинства
  • Равномерно обогревает помещение
Darina Evaрекомендует
  • 04.07.2012 - 09:21
    Теплый и приятный!!!
    Хочу поделиться о таком замечательном покрытии для пола, как пробковый паркет. Взяли его в детскую, в остальной квартире у нас ламинат, но в детскую я хотела именно пробку.
  • 30.03.2013 - 18:49
    и мои мысли по поводу ТРУДНОГО выбора керамогранита в Москве
    Напольная плитка выбирается не на годы, а на десятилетия. Поэтому к выбору надо подходить серьезно и, в меру своих способностей, вдумчиво.Вот с такими серьезными намерениями вы и идете в магазин (стройрынок). А там - ну кто бы мог подумать! - вам не рады!
  • 14.06.2013 - 13:36
    Незнаете чем отделить паркетную доску от плитки на полу .... Мы вот что сделали!!!
    Ремонт делают все. Вот и наша семья делала ремонт и у нас возник вопрос чем отделить паркетную доску от плитки. Долго подбирая варианты остановились на профиле для пола STEP flex. Производитель предлагает различную цветовую гамму мы купили себе цвет Venge.
  • 11.01.2014 - 14:35
    Полусухая стяжка пола,последовательность действий при договоре с фирмой(фото до и после)
    С чего же начать ремонт квартиры,где одни голые стены? Конечно с черновых работ стен или пола.Мы решили начать с пола-сделать стяжку . Что такое стяжка? - это промежуточный слой при устройстве полов между основанием и чистовым покрытием пола,служит основанием для чистового покрытия.
  • 22.07.2014 - 12:25
    Смесь для пола и наливной пол разные вещи!
    Хочу сразу предупредить тех, кто купился на название самовыравнивающаяся смесь - сама она не выравнивается, она не настолько текучая, что бы самовыравняться как например жидкий эпоксидный пол. Даже валиком вы не сумеет разровнять пол как необходимо.
  • 19.09.2014 - 14:54
    Палубный дубовый пол. ВАУ-эффект! Фото прилагаются!
    Хочу оставить отзыв по дубовому полу от АО "ЧудновБудСервис". Прежде всего хотела бы отметить, что это наша первая квартира и наш первый ремонт. Поэтому покупка каждого элемента и каждого средства для ремонта это очень долгий процесс.
  • 22.06.2015 - 13:07
    Виниловый паркет?! Да!!!Очень классное напольное покрытие, которое можно уложить самостоятельно за пару часов без проблем! Фото в разных ракурсах и освещении, фото спустя более года активного использования, а также дефекты.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о напольное покрытие, которое мы положили в гостиной. В разных источниках это покрытие называют по-разному: виниловый паркет, виниловый ламинат, быстрый пол и так далее. Мне удобнее называть его виниловым паркетом.
  • 05.06.2017 - 10:37
    Превосходный пол для детишек, зябликов и аллергиков
    Когда начали ремонт в детской комнате стали решать какое покрытие будет на полу. Хотелось чтобы было безопасно и натурально. Выбор был между паркетом и пробкой. Просмотрев кучу отзывов и взвесив все "за" и "против", решили делать пробковый пол.
  • 28.11.2018 - 17:23
    Шикарный пол, НО...
    Многое бы отдала чтобы прочитать такой отзыв год назад, не совершила бы столько роковых ошибок. Сразу уточню, в этом отзыве пойдёт речь о финишном наливном полу, а именно - матовый полиуретановый наливной пол. Т. е.
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 13.07.2020 - 08:41
    Не устроил. Пришлось вернуть обратно.
    Всем привет! С того момента, как мы начали делать ремонт, я заметила, что на товары связанные с ремонтом, а также сантехнику, мебель и бытовую технику очень мало отзывов. На какую-нибудь помаду или шампунь за 300 рублей +100500 отзывов.
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.
  • 27.08.2020 - 02:40
    🎨 Мои 44 матовых оттенка...
    Привет всем!   Несколько месяцев назад я занялась изготовлением бизикубиков для деток и мне естественно понадобилась безопасная краска, которая не навредит детскому организму.
  • 15.08.2020 - 22:16
    Наша кухня в цвете Капучино. На что стоит обратить внимание при проектировании кухни в Леруа.
    Всем доброго времени суток ! Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.
  • 28.06.2020 - 17:00
    Моя провальная покупка новинки из Fix Price - мини - бокса.
    Приветствую всех читателей! Во время очередного набега на Fix Price, обратила внимание на новенькие разновидности мини - боксов. Они в два раза выше, чем предыдущие мини - боксы, благодаря которым я навела порядок в своей домашней аптечке.
  • 💋 Искусственная веточка из Ikea, как предмет интерьера и создания композиции в кадре. Много фото, а также идей для творчества💋
    Всем большой привет!     Все, кто меня читает или хоть как-то знаком с моими обзорами, наверняка догадались, что в своих отзывах главенствующую роль отдаю самому предмету, о котором идет речь неважно будет это помада, крем, румяна или шампунь. Этот объект всегда будет главным и основным в обзоре.
  • 05.09.2020 - 13:02
    Крутая находка с AliExpress: мыльница-листочек, которая сохранит мыло сухим и не позволит ему раскиснуть * Подробно о качестве * Наглядные фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Красота, уют и функциональность - те составляющие, опираясь на которые выбираю товары для дома. На AliExpress нашла симпатичную мыльницу в виде листочка с одной классной особенностью - поддоном для стекания воды.