Опубликовано 26 Август, 2018 - 20:05

Я с большим удовольствием посмотрела французский фильм "Каникулы в Провансе",

представляющий из себя по жанру семейную мелодраму с элементами комедии и немного драмы.

Троим разновозрастным внукам из Парижа по семейным обстоятельствам придётся провести лето в провинции у бабушки с дедушкой.

И если бабулю дети хорошо знают и любят, то с дедом вовсе не знакомы по ряду причин, и он их совсем не ждёт.

А что будет дальше, и как будут развиваться все события в новой небольшой семье, можно увидеть в этом милом фильме.

Картина красивая, с неким провинциальным и народным колоритом, с хорошей музыкой и съёмками, но главное в ней-это человеческие отношения, появление настоящих сильных родственных чувств, желание помочь, поддержать, защитить.

А ведь как это важно в жизни любого человека, но особенно подростков, детей и пожилых людей.

Сюжет наполнен эмоциями, трогательными моментами, есть в нём немного юмора, есть жизненный смысл, прекрасные воспоминания о молодости.

В главной роли снимался знаменитый Жан Рено, и мне он в этом образе очень понравился.

Фильм искренне тронул меня, я поставлю ему отличную оценку и могу рекомендовать к просмотру любителям подобных семейных сюжетов.

Достоинства
  • Актерская игра, юмор
  • Зрелищность
  • Смысл
  • Эмоциональность
Недостатки
  • Нет
boninaрекомендует
Не смотрела, а актера Жана Рено люблю.
28.08.2018
Люблю французские комедии!