Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 08:57

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Новогодние праздники уже прошли, но благодаря лимитированным коллекциям уходовой косметики, которыми в этом году так щедро одарила своих покупательниц Белита-Витэкс, праздничное настроение у меня сохраниться еще ох как надолго. Когда в одном из фирменных магазинов белорусской косметики я увидела невероятное разнообразие тюбиков и баночек, оформленных в таких милейших зимних мотивах, ограничиться одним продуктом я, естественно, не смогла.

новогодние коллекции уходовой косметики Белита-Витэкс
Так среди привычных гелей для душа в моей корзине оказался совершенно новое и неизвестное мне средство: теплый крем для тела. Я большая любительница принимать горячую ванну, но частенько после этой расслабляющей процедуры потом долго не могу согреться. А эта новинка от Белиты обещала согревающий эффект, да еще и с целлюлитом намеревалась вступить в жесткую схватку.
Тёплый крем для тела Белита-Витэкс Zimushka питание и смягчение с антицеллюлитным эффектом
Относительно последнего обещания я не питала особых иллюзий (мне кажется, что тут больше толку будет от правильного питания и занятия спортом). Но вот то самое обещанное тепло я намеревалась получить на все 100 процентов. И забегая вперед, сразу признаюсь, что Белита не разочаровала и на этот раз. Но сначала немного общей информации.

Производитель. СП "Белита"

Место покупки. Фирменный магазин Белита-Витэкс. Больше в нашем маленьком городке я не встречала эту линейку (возможно, потому что это "лимитка", а, может, ее просто так быстро разбирали, что она не попадалась мне на глаза).

Цена. 3.78 белорусских рубля. На момент покупки на эту рождественскую серию в магазине действовала небольшая скидка (полная цена кремушка составляла 4.65 белорусских рубля: это около 1.8 доллара).

Объем. Сравнительно небольшой, всего 150 мл.

Но в последнее время мне больше по душе именно небольшие упаковки (так точно можно быть уверенной, что успеешь использовать средство до конца истечения срока годности, и оно тебе не надоест).

Срок годности. А вот здесь он очень большой: целых три года. На спайке тубы можно ознакомиться с той датой, до какой желательно "разделаться" с этим согревающим кремиком. Однако если целостность упаковки будет нарушена, в вашем распоряжении остается только 6 месяцев, чтобы побаловать свою кожу этой новинкой от Белиты.

Дизайн. Нежно, стильно, лаконично. Эти три слова как нельзя лучше описывают дизайн этой серии.

Туба из мягкого матового пластика, выполненная в бежево-белых тонах с изображением мимишного медведя на коньках в россыпи кружевных снежинок, тут же переносит тебя в детство: сразу же вспоминается треск поленьев в печке, когда гостила у бабушки, свежезаваренный чай с только что испеченным хрустящим хворостом и зимние забавы с друзьями. Голографические красные шарфик и сердечно добавляют определенную изюминку этому спокойному дизайну. Все надписи отлично читаются и не стираются в процессе использования тубы.

Если вы хотите узнать о способе применения данного кремушка, а также о его составе и правилах хранения, советую заглянуть на обратную сторону тубы.

Обещаний производителей на самой упаковке вы не найдете: пришлось заглянуть на официальный сайт. Там представлена следующая информация:

Теплый крем для тела "Питание и смягчение" с антицеллюлитным эффектом способствует похудению и уменьшению объемов тела благодаря комплексу Actisculpt в составе средства. Комплекс масел в составе крема обеспечивает смягчение, глубокое увлажнение и питание кожи.

Ощутите теплую и бережную заботу о своем теле вместе с Теплым кремом для тела «Питание и смягчение»!

Приятно порадовало наличие защитной фольги от первоначального вскрытия (раньше Белита частенько пренебрегала этим пунктом).

Крышка системы флип-топ открывается без особых проблем (небольшая выемка позволит вам сохранить ваш маникюр), закрывается плотно до характерного щелчка.
Отверстие для дозирование продукта небольшое, что позволяет набирать крем без излишка.

Аромат. Ему я готова поставить 10 баллов из возможных пяти. Это просто невероятно вкусный, какой-то кондитерский запах: смесь аромата ванильной свежей выпечки и любимых с детства карамельных леденцов. И что самое удивительное, после нанесения на кожу он не исчезает в одну минуту, а окутывает меня еще на протяжении нескольких часов.

Текстура и цвет. Крем средней консистенции, не сильно густой, но и совсем водичкой его не назовешь, кристально-белого цвета без каких-либо вкраплений.

По коже распределяется очень легко, под воздействием тепла от тела как будто подтаивает, и процесс впитывания происходит еще быстрее.

Состав.

вода, глицерин, цетеариловый спирт, цетеарет-20, этилгексилстеарат, изопропилпальмитат, диметикон, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), цетеариловый спирт, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), дипропиленгликоль, экстракт смолы Commiphora Mukul, экстракт корня Coleus Forskohlii, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, масло семян Linum Usitatissimum (льна), сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, ванилилбутиловый эфир, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, пантенол, экстракт королевского желе, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Как вы видите, он довольно внушительный: намешали там знатно и от души. Когда я проверяла состав на Экоголике (сайт, который одобряет лишь натуральные компоненты), я уже была готова к следующей картине.

Много составляющих получило отрицательную отметку. Но у меня кожа особо не капризная и не склонна к аллергии, поэтому я на этот пункт слегка прикрыла глаза. А вот большое количество различных полезен масел меня очень порадовало. Насколько я поняла, именно ванилилбутиловый эфир в этом составе намерен отвечать за согревающий эффект, ведь именно он усиливает кровообращение. И, следует отметить, справился он со своей задачей на отлично.

Способ применения. Я предпочитаю наносить этот крем после горячей ванны, когда кожа достаточно распарена. Заметила, что именно тогда этот согревающий эффект, о котором заявляют производители, проявляется наиболее сильно. На чистую кожу наношу небольшое количество и легкими массажными движениями распределяю по всему телу.

нанесла крем на кожу
Кремушек впитывается мгновенно, за это я сразу ставлю ему несколько плюсов: уж больно не люблю эти долгие танцы с бубнами, когда приходится долго втирать продукт в кожу и ждать его полного впитывания.
крем полностью впитался

Полученный результат.

• крем после впитывания не оставляет после себя жирную пленку, чувствуется лишь, что кожа становится напитанной и увлажненной, мягкой и словно бархатистой на ощупь. Сухость, которая часто встречается после принятия душа, сразу исчезает
  • спустя несколько минут начинаешь чувствовать приятное тепло на коже. Сразу хочу оговориться, что тепло это очень деликатное, нет, например, такого адского пожара как после нанесения вот этот маски на лицо. Ванилилбутиловый эфир, входящий в состав кремушка, работает на отлично. А если укутаться еще и теплым пледом, то можно немного усилить этот эффект "легкой парилки".
  • никакой аллергической реакции данный продукт у меня не вызвал, кожа не покраснела, никаких неприятных ощущений не возникло
  • что касается антицеллюлитного воздействия на кожу, то здесь ничего подобного я не заметила (но, в принципе, на него я не рассчитывала). Понимаю, что здесь нужно подключать более серьезные методы борьбы против "апельсиновой корки".

Итог. Если вы хотите напитать свою кожу полезными маслами, сделав ее невероятно мягкой и бархатистой, при этот ощущать потрясающий запах ванили и карамели, то я вам настоятельно рекомендую присмотреться к этой новинке от Белиты. Ну а благодаря такому милому и душевному дизайну, этот крем несомненно станет украшением любой ванной комнаты.

***Всем огромное спасибо, что дочитали отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным. ***

prudnichokkрекомендует
04.02.2021
Я б только из за оформления купила 😍❤️😄
Я Вас понимаю😉
04.02.2021
Спасибо за отзыв и рекомендацию. Надо попробовать! Дизайн и вправду милый)))
Да, он милейший Smile
04.02.2021
Вы всегда вся такая худышка итак красотка, такая вы маленькая минус цена скидка нашли Laughing out loud
04.02.2021
Ну Вы, я так поняла, скупили все новогодние линейки?! Big smile Я только "Зимушкой" ограничилась. И тоже в восторге. Кремик просто чудо!
05.02.2021
Да, не смогла удержаться Big smile
Такая симпатичная, "няшная" линейка Love
05.02.2021
Оформление у линейки действительно очень милое Love
Я все хотела купить что-то из новогодней серии, и не купила. Надо исправляться, пока не убрали из ассортимента.
Упаковка конечно шикарная, я бы только из-за дизайна взяла такой крем. А еще и теплый - прямо то, что нужно для мерзлячек Shy
05.02.2021
Вот и я после ванны мерзлячок, а этот кремушек так классно согревает Star
05.02.2021
Какой крем интересный, теплый Laughing out loud Здорово, что быстро впитывается. Все в нем прекрасно, я бы попробовала! Shy
Попробуйте, уверена, что оцените Wink
05.02.2021
Прелестный крем! Мне понравились два геля для душа от Витэкс из рождественской коллекции. Молодцы они, что выпускают такие симпатичные продукты.
05.02.2021
Да, я помню, что у Вас есть парочка замечательных продуктов из этой серии Wink
07.02.2021
Ваниль и карамель Sexy вот это я понимаю кайф) я бы с радостью таким кремом пользовалась Smile
И согревающий эффект для зимы - то что нужно)
Да, аромат у крема - просто песня Laughing out loud
люблю согревающие формации Exclamation Mark
08.02.2021
Вот и мне он очень понравился Wink