Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 13:14

Если вам не нравится шум торговых центров, если вам не нравятся мрачные холлы "современных" кинотеатров, а среда толпы жующих и орущих людей болит голова, кинотеатр "Заневский" - для вас.

Если вы, как и я, обо всем узнаете последними и не успеваете часто посетить какой-нибудь фильм - вам дорога в кинотеатр "Заневский" - один из государственной сети кинотеатров "для тех, кто не успел".

Да, частенько у меня бывает так: пока узнаешь, что фильм идет в кинотеатрах, пока решишь, что хочешь его посмотреть, пока выберешь время - фильм-то уже и не показывают.

В кинотеатре "Заневский" фильмы показывают "с опозданием" на 2-3 недели - как раз для таких, как я.

Кинотеатр расположен на Новочеркасском проспекте, недалеко от метро Новочеркасская.

Холл уютный, светлый.

Никаких кафешек. Есть автоматы по продаже всякой еды, но покупают в них не часто. Оно и к лучшему. Терпеть не могу, когда в какой-нибудь трагический момент кто-то рядом начинает чавкать. Я, может, старомодна, но меня воспитывали в то время, когда в кино приходили не пожрать.

В холле - мягкие кресла и диваны. Хочется задержаться там подольше. Кажется, там даже время замедляется. А то и назад откручивается.

Стоят стенды с информацией. Сейчас они посвящены, например, фестивалю "Виват кино России!" и старым советским фильмам.

Да, тут показывают не только новые фильмы, но и старое кино. В том числе и на пленке!

В кинотеатре два зала. Я фильмов в 3D там не смотрела, так что могу сказать только про синий. Зал небольшой и очень уютный. Кресла большие и мягкие. Проходы между креслами широкие!

Ряды расположены высоко относительно друг друга, так что минимален шанс того, что весь экран будет закрывать чья-нибудь голова.

Фотографировала без вспышки, но оценить зал можно:

Кресла синие, это у меня телефон глючит.
Кресла синие, это у меня телефон глючит.

Посетителей в кинотеатре мало. Иногда - очень мало. Вчера с сыном ходили на фильм "Ловушка для приведения" на 12-часовой сеанс. Кроме нас в зале никого не было! Первый раз у нас такое. Индивидуальный показ =)

Что еще приятно поразит вас в кинотеатре "Заневский" - это цены. Билеты от 50 до 150 рублей (это в выходные!) Имейте ввиду: детские цены на билеты действуют только на детские фильмы.

А на фильм 18+ детей и вовсе не пускают. Может, оно и к лучшему.

Расписание фильмов можно посмотреть в группе в ВК или на сайте сети "Петербург-кино". (Вверху фотографии кинотеатров - ссылки на страницы)

Есть ли минусы? Ну как же, есть, конечно.

Например, там идут не все фильмы. "Звездных войн" вот не было.

Однажды были проблемы со звуком - фонило сильно. Но это было 1 января! Мы тогда смотрели фильм "Он - дракон". Но 1 января же! Думаю, такую мелочь можно простить.

Еще минус: время показа на сайте может не совпадать с реальным. Как-то пришли "впритык" на сеанс в 15.40, а в кассе написано - в 15.30, фильм идет уже. Успели, конечно - перед фильмом де реклама идет минут 10 как раз. Но лучше уточнять заранее или приходить пораньше.

Вот, пожалуй, и все минусы. А, зеркала в туалете нет! Минус же?

Очень жаль, что кинотеатр "Заневский" находится далековато от нас - добираться нам около часа. Поэтому бываем в нем реже, чем хотелось бы.

В нашем районе такого кинотеатра нет. Есть, конечно, кинотеатр "Спутник", только в нем уже много лет не кино показывают, а всяким барахлом торгуют.

Многие мои знакомые с пренебрежением отзываются о "Заневском" - мол, старый, кресла там неудобные, качество плохое, экран маленький. Только вот никто из них в этом кинотеатре не был. Ни экрана, ни кресел, ни качества не видел. Ориентируются на возраст и внешний вид. Но "диагноз по аватарке" уже давно не актуален.

А я вот на "Людей Х" пойду в июне. И на "Варкрафт". И мне все равно, что вы их уже посмотрели. Я-то еще не видела Smile

Клюкварекомендует
Я тоже не люблю, когда рядом чавкают.Smile
Милый кинотеатр, а то,что нет зеркала - это большой минус.
02.06.2016
АсяПростоАся, ага, и сушилки никакой нет для рук, забыла написать.
  • Антураж этого кинотеатра просто непередаваем, вы посмотрите, это же настоящее приключение во времени! Вот в таком автомате, например, можно взять попкорн, отдельного прилавка нет, рядом стоят другие автоматы с соками, мороженым,батончиками и т.д.
  • 05.07.2013
    Поехали с дочкой в другой район, т.к. фильм - КонТики - был из тех, которые нет ни малейшего интереса смотреть дома (хоть у нас панель и немаленькая). Пропустила общий показ, и выбора не было - только Заневский. Потащились... и были приятно удивлены.
  • 06.03.2018 - 15:44
    Кинотеатр приличный, сотрудники нечисты на руку
    Была с дочкой в этом кино в выходные. Очень порадовало то, билеты удалось приобрести со скидкой. В субботу, днем билет на мультфильм стоил 320 руб. Но ребенку сделали скидку, и ее билет обошелся в 190 руб, кроме того ,так как я оплачивала билет картой - мне сделали скидку 10 от стоимости билета,…
  • 18.03.2011 - 18:39
    Дорого и неуютно
    Первый раз в Кристалл-Палас попала еще в далеком 1997 г. Тогда кинотеатр был лучшим в городе, хоть и был достаточно дорогим. Конкурентов почти не было.Сейчас же Палас остался дорогим, но по уровню комфорта отстает даже от Кронверк Синема.
  • 10.04.2012 - 18:26
    У меня проблем не было ни разу.
    Мы в Кронверк в Феличите ходим часто. Раньше жили рядом, а теперь просто по привычке.У меня никогда никаких проблем не было. Вообще странно, когда один раз что-то случается, и сразу: "Позор!".
  • 24.07.2016 - 13:57
    Мираж: мои впечатления от этого кинотеатра.
    Привет!   В этом отзыве я хочу рассказать Вам о полюбившемся мне кинотеатре "Мираж Синема".   Вести своё повествование и фоторепортаж буду из расположенного у метро Озерки.   В один прекрасный день решили мы с другом сходить в кино. Выбрали ранний сеанс, аж в 10 часов утра.
  • 11.01.2015 - 14:59
    обман покупателей
    Ходил в этот кинотеатр несколько лет (Синема Парк по адресу Энгельса просп., д. 154, ТРК "Гранд каньон")- удобно расположен (без пробок) и рядом с домом, но теперь буду всегда искать альтернативу (Мираж например, он тоже не далеко).
  • 17.08.2012 - 14:34
    Разочарована
    Отправляясь в 7D-кинотеатр в ТРЦ "Планета Нептун", я ожидала чего-то потрясающего воображение, реалистичного... Полное разочарование. Во-первых, кроме более широкого изогнутого экрана, никаких отличий от 5d я не увидела, и даже наоборот - 5d-сеанс мне понравился больше.
  • 19.08.2012 - 18:41
    Очень даже неплохой кинотеатр).
    Привлекла невысокая цена, в сравнении с Кронверком и Миражом. Приятно удивило отсутствие народа. В зале было человек 15 и это в выходной день. Возможно, многие пока просто не знают об этом месте, ну и добираться, видимо, удобно не особо, если нет машины.
  • 08.03.2013 - 21:02
    Хороший Кинотеатр с приемлимыми ценами!
    Данный кинотеатр находится в ТРЦ Рио Фучика д.2. Его я посетила совсем недавно,он оставил впечатление очень положительные.1.Новый Данный комплекс этим летом построили,поэтому все новое и чистенькое.2.Мало народунет очередей Данный комплекс находится на окраине,и там нет такого скопления народу как…
  • 26.01.2014 - 17:14
    Кинотеатр с самым вкусным попкорном!
    В кинотеатр "Художественный" мы ходим относительно часто,по причине того, что он находится рядом с домом и не хочется в выходной ехать куда-то на метро.
  • 02.06.2020 - 11:47
    Бесплатные роды и убогая платная палата. Хамство, пытки и кража тапок. Без мешка денег сюда ехать не советую
    Об этом роддоме я частично упоминала в отзыве о родах. Но полное описание решила выделить в отдельный опус. Расскажу, чем мне не понравился роддом и что в нём есть хорошего. Но отзыв вышел очень "чёрным", с тонной негатива. Впечатлительным читать не рекомендую.
  • 28.05.2020 - 22:02
    ஐ Главный поставщик красоты на мою кухню ஐ
    Всем привет! Пару лет назад моя мама зашла в один из сети магазинов Aura of Bohemia, чтобы купить бокалы в подарок подруге. С тех пор мы стали частыми клиентами Ауры Богемии.
  • 20.07.2020 - 19:27
    Izocutstudio - пафосный барбершоп, в который никто не ходит. Фото мужской стрижки ДО/ПОСЛЕ по купону Biglion. Неадекватное поведение парикмахера испортило мне весь день
    Короче, примерно год назад случился у меня неудачный опыт посещения барбершопа Izocutstudio, который находится в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. Я собирался на предпремьерный показ фильма "Текст" с Александром Петровым в главной роли . Дело было в октябре.
  • 10.05.2020 - 14:38
    Охранник не пускал меня на рентген, убеждая что я беременна! А еще мне лечили другую кость
    Всем привет!Не могу сказать, что я прямо таки частый гость травматологии, но все-таки достаточное количество раз бывала в разных отделениях своего города. То на меня корова упадет, то я, по своей чрезмерной везучести, ударю мизинец о тумбочку, и его сломаю.
  • 04.07.2020 - 21:57
    Барбершоп ALIF с восточным акцентом: мужская стрижка за 735 рублей по купону, фото до и после. Мои впечатления от визита
    Вы не против, если я немного посвечу фейсом, а заодно расскажу про то, как ходил стричься в очередной барбершоп? Короче, зашёл я как обычно на сайт Frendi и стал искать подходящие по месторасположению и цене места. Мой выбор пал на барбершоп Alif .
  • 27.05.2020 - 18:45
    Инстаграмные фото на Booking, разочарование в жизни? Расскажу о Инстахостеле на Фонтанке в СПБ. Плюсы, минусы, истории пребывания.
    Доброго времени суток! Я продолжаю свои путешествия, правда в декабре 2019, а не сейчас На этот раз впервые полетела в Питер. Хостел выбирала долго, так как не была знакома с местностью. И все же немного ошиблась. Местоположение: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 22Б.
  • 18.05.2020 - 09:54
    Модное пространство, в котором хорошо и комфортно бьюти-мастерам и их клиентам!
    В индустрии красоты я уже более 4 лет, и понимаю, насколько важно найти своё рабочее пространство . Работать дома - для многих не вариант, арендовать дорогое место в салоне особенно на первых парах - затратно.
  • 01.08.2020 - 18:41
    В центре Петербурга не большая, уютная студия. С не квалифицированным мастером педикюра.
    Привет, подруга!   Я делаю педикюр часто сама. Но иногда приятно, что бы сделал кто-то. И вот в этот раз я выбрала салон Лакация, в центре Санкт-Петербурга. В 2-х минутах ходьбы от метро Чернышевская, по адресу пр.Чернышевского 1157. Я приехала на машине.
  • 09.06.2020 - 18:17
    Расскажу о любимой пекарне в докарантинные времена, хотя работает она и сейчас, на вынос. И даже доставка есть :)
    Всем привет! О Цехе я услышала чисто случайно - моя одногруппница спрашивала у другого одногруппника, сходил ли он наконец в Цех, который она ему рекомендовала.
  • 09.07.2020 - 22:41
    Надеюсь больше никогда сюда не попаду!
    Лежала я недавно в этом заведении на урологическом отделении. Расскажу немного о приемном отделении. Попала я туда изза почечной колики, как впоследствии выяснилось. Вначале меня осмотрел хирург, взЯли анализы мочи тут же и кровь. Врачи очень хорошие мне попались на приемном отделении, мне повезло.