Опубликовано 24 Март, 2019 - 17:19

Умм, как мне понравилась Рига, а именно Старая Рига. Я очень часто летаю AirBaltic ( отзыв я тут писала ), поэтому у меня часто были пересадки в Риге, но я ни разу не выходила из аэропорта, Ригу всегда видела только с неба, а видела я там дома 9-ти этажки как у нас, ничего красивого, с самолета же не рассмотришь, где именно Старая Рига, где какой район.

Но, когда собиралась на концерт Би-2, решила лететь именно в Ригу-и город посмотреть наконец-то, и на концерт сходить. Забронировала апартаменты в самом центре Старой Риги ( 3 ночи за 300 евро, большие апартаменты двухэтажные, 80 кв.м, бронировала через booking). Когда заселились увидели чудесный вид из окон апартаментов- на реку Даугава- фото прикрепила.

Из аэропорта до центра Риги мы доехали на автобусе 22, билеты купили в аэропорту за 1,15 евро (Nаrvesen- приблизительное название сети магазинов, где продаются эти билеты, а еще там есть хорошие сендвичи с лососем), автобус очень комфортный, на такси можно не тратиться.

На счет такси- сразу устанавливайте приложение Яндекс.Такси- это такси самое дешевое и оно реально дешевое, мы за 2,1-3 евро катались. Все остальные такси значительно дороже, не ниже 15 евро поездка. В этом приложении очень удобно, что видишь, где именно машина, с какой стороны подьедет к тебе, как близко она уже.

Нам нереально повезло с погодой, в 20х числа сентября было +30 С))) но потом погода изменилась резко и стало +10 С+ сильный ледяной ветер.

Охх, эти улочки Старой Риги, ресторанчики, кафешки- это такая приятная атмосфера...

Мне нереально понравилось кафе Double Coffee - обязательно туда сходите, завтраки, оладьи, смузи, кофе- все супер. Там есть и традиционная селедка с творогом и картошкой пюре на завтрак- то я так и не осилила селедку на завтрак. Ниже прикрепила фото завтраков и фото меню из Double coffee.

Цены в кафе в среднем 10 евро на человека, то есть за двоих у нас всегда получалось 20-22 евро.

В ресторанах есть дегустационные сеты рижских бальзамов, 4 или 5 штук в сете.

В Юрмалу мы съездили на электричке с центр.вокзала в Риге, станция в Юрмале называется Майори ( полгода прошло, а я еще помню). Был у меня такой пункт в жизни- прогуляться по пляжу в Юрмале. Готово, галочку поставила))))

Еще брали прогулку на маленьком кораблике, вернее это скорее лодка, прогулка около часа, вдоль Риги и через Ригу, по каналам, около 12 евро с чел. Еще еще большие прогулочные катера.

Рекомендую ресторан Province с латышской кухней. Фото с картофельной запеканкой и пюре с рыбными котлетами оттуда.

Кто любит мясо, то в Юрмале есть армянский ресторан с большим выбором блюд.

Кто был в Дании в магазине Tiger- приятный сюрприз, он есть и в Риге.

Стоит ли лететь в Ригу? -ДАА! Однозначно да. Я специально отзыв не писала сразу, а спустя время, чтобы эмоции поутихли. Но сейчас смотрю фото из поездки, и эмоции приятные наоборот бушуют)))

Только едьте в теплое время года, не зимой.

Когда мне будет снова с кем сьездить- я обязательно сьезжу, с абы- кем я не хочу туда ехать, это место моей души, так что может сама себя туда свожу)))

p.s.хотела загрузить сюда видео, но прикрепляются только фото((( жаль, видео такие классные.

Другие мои путешествия, многие отзывы с видео, я раньше их через youtube загружала:

Австрия, Вена: Суперкороткие выходные+ ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ+ места с ВКУСНОЙ ЕДОЙ+ что привезти ПОЛЕЗНОГО вместо магнитиков, ну и, конечно, много ФОТО))))

Шампанское на завтрак и устрицы на ужин. Прекрасный галечный пляж и красивенное Средиземное море + ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ФОТО И ВИДЕО

Про райский остров нужно не рассказывать, а показывать- МНОГО КРАСИВЫХ ВИДЕО HD

Шарм-эль-Шейх: Прекрасный отдых + много ярких фото

Дания, много фото))

Египет, Макади Бей: МНОГО ФОТО И КРАСИВЫЕ ВИДЕО

Помойка... Ужас, от которого хотелось сбежать

Достоинства
  • Везде принимают карту оплаты
  • Красивая архитектура
АлександраSimonрекомендует
24.03.2019
красивая архитектура Love
да, зная, что Рига была в составе СССР я не ожидала, что там будет такая архитектура
27.04.2019
Подскажите, пожалуйста, что за место на 3м фото сверху? Выглядит очень уютно! красивые фото?