Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 18:10

О покупке свитера для собаки я задумалась когда мой хорек начал мерзнуть на прогулках. Он тогда еще не успел обзавестись теплой зимней шерсткой и стоило вынести его на улицу, как он начинал дрожать. Одежда для собак, особенно красивая всегда в зоомагазинах стоила достаточно дорого. Поэтому я решила купить свитер для животных на алиэкспресс.

Оказалось, что тут можно купить одежду для животных красивее чем для людей.

Цена $ 3.14

Зависит от дизайна и размера.

Я выбрала самый маленький костюмчик.

Он хорошо тянется и в итоге можно напялить его даже на моего жирного кота.

Прямая ссылка ТЫК

Размер

Я выбрала XS, но нужно учитывать, что наряд рассчитан на четвероногих который не такие длинные и тонкие как мой питомец. Ему даже самый крохотный наряд окажется широким. А при выборе размера ориентироваться лучше всего на отзывы покупателей и таблицу размеров в карточке товара.

Цвет

Свитер существует в трех разных дизайнах. Но два из них из серии мамина принцесса. Потому, выбора у меня особенно не было. Взяла голубой. Без животного выглядит как свитерок старенького профессора.

Внешний вид

В реальности он выглядит точь-в-точь как на фото продавца.

Нежно голубой цвет и клеточка. Нитки не торчат. Вязка аккуратная, плотная. Спереди есть коротенькие рукава в которые можно просунуть передние лапки питомца. Сзади все открыто. Зато есть какие-то полоски. Наверное, предполагается, что они должны помочь закрепить одеяние на тельце животного. Но в нашем случае они просто болтаются. Очень длинные и растянутые. Но их легко можно подогнать по размеру и перешить.

Слитные варианты я не рассматриваю потому, что в них он не сможет гадить на улице. А вот в таком, наполовину распахнутом, нет опасности, что он пойдет по своим делам и запачкается в них.

Капюшон конусообразный, заканчивается помпончиком. Он вроде глубокий, но с головы все время сваливается.

Процесс натягивания достаточно прост. Нет никаких молний или пуговичек. Я одеваю на Воннифация свитер через голову, он не сопротивляется.

Для лапок есть специальные рукава с манжетами, а не просто дырки как во многих подобных одежках.

Выглядят они вполне прилично.

Удобство.

Костюм большеват. Поэтому иногда передние лапки предательски выскакивали из рукавов. Но это и не удивительно.

Конечно, эта одежда не предназначена для таких животных, но то, что шьется на хорьков какое-то жуткое и больше напоминает старые носки которым попытались дать вторую жизнь, да ничего не вышло.

С другой стороны, когда я только его получила, хорек был меньше и достаточно тоненький, а сейчас стал упитаннее и гораздо толще. Поэтому костюм на нем с каждым съеденным кусочком мяса сидит всё лучше.

В любом случае, от холодного ветра она его здорово спасала, не стесняла движений и бегал он в ней быстро и весело.

Кстати, сверху я спокойно смогла надеть шлейку и прицепить к ней поводок.

Испытание прогулками.

Естественно, что от грязной опавшей листвы и пыльных дорожек на костюме осталась пыль. Особенно пострадал низ костюмчика. Но это и не удивительно. Правда уже после первой прогулки (и даже во время) стало видно, что нитки начинают пушиться как одуванчик и скатываться.

Вид у свитера очень быстро стал не таким нарядным и даже бережная стирка тут совсем не помогает. После каждой приходится состригать с него катышки. Иначе выглядит неряшливо и некрасиво.

Возможно это костюм из серии "отправить внучка к бабуле", фотосессий там типа "выпуск из питомника "февраль 2020" а не для прогулок по уличной траве.

Хорек в костюме выглядит еще эпичнее чем без. Его и так постоянно называют собачкой, лаской, енотом, норкой. Люди крадутся следом когда мы гуляем и прячутся за кустами чтобы рассмотреть его. А этот яркий голубой колпачок на нём для них как тряпка на быка. Некоторые просто вытягивают руки как зомби чтобы схватить его и бегут навстречу с таким видом будто это кем-то забытая новенькая плюшевая игрушка.

Короче, если хотите еще больше внимания своему питомцу - обязательно купите этот свитерок для собак с алиэкспресс. От поклонниц просто отбоя не будет.

Достоинства
  • Красивый
  • Разные размеры
  • Теплый
Недостатки
  • Пушатся нитки
Dudlsрекомендует
09.11.2020
Море умиления и питомцам одежда не помешает, мерзнут же. Big smile
Такой милафка Love
09.11.2020
Хорек в костюме выглядит еще эпичнее чем без.
А если завершить лук брендовыми кроссами и аксессуарами... Глянец отдыхает.
09.11.2020
Боже, милота зашкаливает... Love На колпачок с помпоном я тоже первым делом обратила внимание! Laughing out loud
Милота просто невероятная😍😍
Какая прелесть Love
Пушистая милота! Love
Big smile
Милаш какой 😻
Милота)
09.11.2020
Дочь иногда делает покупки для пса на Алиэкспресс, качеством довольна.
10.11.2020
Какой красавчик Love
16.11.2020
Хорёк в свитере - это нечто 😍 Прелесть))