Опубликовано 24 Июль, 2015 - 22:44

Моё впечатление об этом костюме весьма противоречивое. Даже при выставлении оценки, я некоторое время думала стоит ли его рекомендовать. Хотя сам костюм, наверное, ни в чём не виноват ). Но обо всём по порядку.

Этот костюм присмотрела себе моя мама - женщина королевских размеров. Её параметры: грудь 116, талия 105, объём бёдер 112. Рост при этом у неё небольшой - 156 см. У нас она носит размер 52-54.

Костюм состоит из трёх предметов - брюки, свитер и жилет. Судя по описанию продавца и указанному весу посылки, должен быть тёплым. Цена тоже хорошая (40$ с небольшим) - у нас такой костюм стоит намного дороже. Правда рейтинг продавца не ахти - наука мне на будущее.

До заказа списались с продавцом, он правда порекомендовал размер XL. Мы посмеялись и заказали 4XL. Отправил продавец товар не очень быстро, но в указанные сроки. Шёл костюм в Беларусь около 3 недель.

Когда мама забрала его на почте и открыла, радости её не было предела. Позвонила мне, пела дифирамбы. Костюм оказался хорошего качества, очень толстый и тёплый. Пошит достаточно аккуратно, нашла только небольшую дырочку в кармане брюк и местами необрезанные нитки.

Кофта на баечке
Очень тёплая жилетка на подкладке
Штаны на баечке

Затем, конечно, поостыла, когда примерила на себя - костюм был очень тесным - на бёдрах топорщились карманы, кофта в груди трещала, а жилет застегнуть вообще не смогла.

Когда стала выяснять какой же ей всё-таки размер пришёл, не нашла ни одного ярлыка размерного. Зрение у неё низкое, поэтому только, когда костюм попал в мои руки, стало понятно, что ярлыки все были срезаны.

На жилете срезан ярлык с размером
Срезан ярлык и на брюках
На свитере его похоже вообще никогда не было или срезали более аккуратно )
Я ведь даже не сразу поняла, зачем это всё было сделано, у самой опыта покупок на Алиэкспресс не так уж и много. На меня, кстати, костюм сел неплохо и по началу думали оставить всё как есть, но как-то уж больно обидно стало за себя - дураками что-ли нас считают. И всё время свербила мысль - зачем было срезать ярлыки???

Понятно всё стало при изучении размерной таблицы. Не хочу никого обижать, но этот китаец, судя по всему, не очень хороший человек. По крайней мере, продавец жуликоватый, нечестный и наглый. Срезали ярлыки для того, чтобы скрыть своё мошенничество. Оказалось, что кофта соответствует размеру XXL, брюки - XXXL, а жилет вообще размеру М! Длина брюк не соответствовала ни одному из размеров.

На моё возмущение, китаец извинился и предложил компенсацию в 5 $. Ну ничего себе щедрость!!! Вместо тёплого костюма приобрету-ка я трусы, подумала я! От такой наглости, решила открыть спор и идти до конца, несмотря на то, что костюм перекочевал в мой гардероб. Но мама-то осталась без костюма. При чём костюм не просто маломерил или, например, был перепутан размер (ну с кем не бывает... )), а наглым образом скомплектован как вздумалось и "втюхан дурачкам".

Результатом препирательств с продавцом стал тупик, в котором он мне предлагал 8 $, а я хотела хотя бы половину. Все его оправдания сводились к тому, что костюм отличного качества. Я уже даже подумала, что много хочу и решила снижать цену. Благо стала лазить по интернету в поисках истины.

Наткнулась на сайт aliexpress.[ссылка] и на форуме проконсультировалась по вопросу компенсации. Спасибо вам, люди и администрация сайта! Порекомендовали обострять спор и требовать полного возврата денег, без возврата товара, делая упор на мошенничество со стороны продавца.

Я так и поступила. В итоге, спустя неделю, мне пришло решение администрации Алиэкспресс - 90% возврата денег без возврата товара. Уж не знаю за что этому продавцу перепало 4 доллара. Ну да Бог с ним...

Я осталась всё равно довольна таким решением. Надеюсь, на странице этого товара мой отрицательный отзыв будет опубликован. Ссылку на костюм даю, вдруг кто-нибудь тоже захочет приобрести у этого продавца что-нибудь. Будьте очень осторожны и обходите его стороной.

Костюм сам по себе очень хороший и тёплый, внутри свитера и брюк мягкая баечка. Жилетка с подкладкой - очень тёплая. Костюм думаю подойдёт на осень. Рекомендую его к покупке, но, естественно, у другого продавца.

Мама от костюма наотрез отказалась и даже не захотела фотографироваться, поэтому выкладываю фото на себе.

Судя по тому, что брюки и байка сидят хорошо и свободно (как и должно быть у спортивного костюма), желающим купить его следует выбирать размер на несколько размеров больше своего.

Вот так вот нежданно-негаданно мне достался костюм за 4 $.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Мне полегчало ).

ЗДЕСЬ вы можете посмотреть все отзывы.

Женские, мужские, детские товары и товары для дома есть в моём Отзыве о торговой площадке Алиэкспресс.

Как успеть купить в разделе "ПОЧТИ ДАРОМ", можно посмотреть в ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву.

Достоинства
  • - Очень теплый
  • Мягкий
  • Хорошо сшит
Недостатки
  • Нечестный продавец
  • Скомплектован из предметов разных размеров
Екатерина1982рекомендует
24.07.2015
Вот это продавец! Смотрите на рейтинг обязательно в следующий раз! Shock
Наверное, все начинающие через это проходят. Думаю мне ещё повезло. Костюм ведь сам по себе неплохой, да и деньги маме всё-таки вернули.
24.07.2015
очень информативный и полезный отзыв!
24.07.2015
Рейтинг иногда ничего не значит. Бывает проды с хорошим рейтингом неслабо косячат, а низкий - может магазин недавно открылся. Если есть сомнения, с продом можно пообщаться, фото реальное попросить. Хотя и это не даёт гарантии. В любом случае, али - это лотерея. А костюмчик классный, смотрится на вас хорошо. Сама такой хочу, да все не решусь никак.
24.07.2015
Отзыв супер, прочитала с огромным интересом и рада за вас. справедливость восторжествовала Smile
Natalka00, согласна с Вами полностью. Но если уже человеку захотелось обмануть - он это сделает.
LoveOle4ka1, сама не ожидала! Этот спор был первым обострённым. Если бы не помощь, сама руки опустила бы ещё в самом начале.
25.07.2015
костюмчик то конечно хороший, теплый. Но мне кажется вам он великоват.
irinka143, я бы сказала - свободный. Вообще, конечно, на любителя. Лично мне больше нравится, когда спортивный костюм именно сидит свободно, а не трещит по швам. Но на мне он сидит на много лучше, чем на маме, поэтому мне и достался. Не выбрасывать же тёплую хорошую вещь.
30.05.2016
я не совсем поняла, почему вы поставили 1, но при этом костюм рекомендуете?)
Elenaarishina, в принципе в отзыве есть объяснение. Но если в кратце, то продавец оказался жуликоватым, открывала спор и обостряла его. Вещи были явно скомплектованы из разных размеров. Но сам костюм тёплый, поэтому рекомендую, но лучше поискать у других продавцов.