Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 12:03

202 рубля

Когда ломит все тело, болит голова и знобит, то и дело чихаешь, да еще насморк мучает, готова принять все, что угодно, лишь бы хоть на время снять неприятные симптомы.

Конечно, терафлю, антигриппин, дезгриппин и прочие по сути не лечат, они идут именно для снятия симптомов, в этом и заключается их работа.

Дома у меня всегда есть либо порошочки, либо шипучие таблетки, ведь простыть можно когда угодно, даже летом.

Сегодня мой рассказ о терафлю со вкусом лимона.

Общая информация

Где купить - в любой аптеке

Производитель - Франция

Цена - 202 рубля

Кстати, обратила внимание, что терафлю от американского производителя имеет точно такой же состав, однако стоит в 2-2.5 раза дороже. Интересно, почему так.

Переплачивать не вижу смысла, тем более работают порошки одинаково.

Объем - 10 пакетиков по 22.1 грамма

Срок годности - два года

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг

Состав считаю совершенно стандартный, многие препараты такого рода имеют точно такой же состав. Разница может быть в количественном составе и в разнице вспомогательных компонентов.

Парацетамол оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе.

Фенирамии является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект

Фенилэфрина гидрохлорид симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа

Так что пакетики терафлю - неплохое симптоматическое лечение.

Их еще применяют при высокой температуре, но у меня ее никогда не бывает, вот такая особенность.

Применение терафлю

Просто развожу пакетик в стакане горячей воды и пью межу приемами пищи.

Благодаря вкусу лимона пить раствор вполне приятно, хотя химия в составе, конечно, чувствуется.

Соблюдаю важное правило - не принимать на голодный желудок, в противном случае может быть тошнота, дискомфорт в области желудка.

В целом, если не допускать передозировки, порошок работает хорошо.

Заметно ослабевает головная боль, становится легче дышать носом, меньше ломит мышцы, этим препарат мне и нравится.

В целом, вполне довольна.

Достоинства
  • Востонавливает общее состояние
  • Ликвидирует ломоту и слабость тела
  • Приятный вкус лимон
  • Снимает заложенность носа
  • Эффективен при простуде
Недостатки
  • Два красителя в составе
эднатрекомендует
подтвержу, работает)
11.04.2020
А мне от Терафлю ужасно плохо, не знаю в чем дело, но он меня с ног валит. Муж при вирусных его пьет, у нас дома всегда есть запас. Когда всё началось, купили ещё упаковку на всякий случай. А для меня обычный парацетамол Smile
11.04.2020
Кому что помогает. Мне еще нравится антигриппин шипучие таблетки.
Тоже спасаюсь им Smile
11.04.2020
Пробовали такой не раз, правда помогает при простудных заболеваниях
Нравится это средство, особенно с лимоном)
11.04.2020
Не знала, что французский и американский отличаются в цене. Надо глянуть, какой у нас.
13.04.2020
Но ценник у него ужааас, особенно сейчас, как самолет! Я поэтому на простудокс перешла, тот же порошок от симптомов но в разы дешевле!