Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 14:12

Приветствую!

Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость. В таких случая я прибегаю на первых парах к порошкам, которые облегчают симптомы и купируют заболевание на ранней стадии. Сперва я купила порошок Риниколд, но его эффективность была крайне посредственная, а единственным плюсом было то, что от него не клонит в сон. Но мне надо было более эффективное средство и я купила давно проверенный Терафлю.

ТераФлю
ТераФлю

💊 Общая информация:

  • произведено: Франция
  • где купить: в любой аптеке
  • отпускается: без рецепта
  • стоимость: ~ 520 руб. за 14 пакетов
  • тип: порошок для разведения
  • количество пакетов: 14 шт в упаковке, бывает 4 пакета и 10 пакетов

💊 Упаковка.

Можно покупать пакетики отдельно, а можно купить сразу коробочку. Я не стала испытывать себя набегами в аптеку по морозу, поэтому сразу купила пачку на 14 пакетиков. Коробка вмещает в себя индивидуальный пакет на 1 раз, инструкцию. Есть инструкция и на каждом пакетике, но в коробке более подробная и развернутая. Пакеты по 2 шт между собой склеены.

ТераФлю
ТераФлю

У пакетов нет надрезов для быстрого вскрытия, да и оторвать край не получится. Это к лучшему, чтобы дети случайно не вскрыли лекарство. Самое оптимальное отрезать ножницами, либо сделать надрез ножом.

ТераФлю
ТераФлю

💊 Состав:

Активное вещество: парацетамол 325 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат - 120.74 мг, яблочная кислота - 50.31 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.098 мг, краситель хинолиновый желтый - 0.094 мг, титана диоксид - 3.16 мг, ароматизатор лимонный - 208.42 мг, кальция фосфат трехосновной - 82 мг, лимонная кислота - 1221.79 мг, сахароза - 20 000 мг.

ТераФлю
ТераФлю

Часто слышу мнение, что лучше выпить таблетку парацетамола, чем пить всякую бяку, которая дополнительно содержится в этих пакетах. Но просто таблетка не облегчит теплом боль в горле, не снимет заложенность носа. Ее предел - это снижение температуры и возможно обезболивание головы. Мне этого не достаточно, поэтому порой пакетики для меня спасение.

В составе есть антигистаминное, на случай аллергии на ароматизаторы или другие компоненты.

💊 Описание препарата.

Каждый пакет в упаковке рассчитан на 1 прием. Сам порошок белый, с едва заметными желтыми вкраплениями. При разведении порошка окраска воды светло-желтая, на солнечный закат точно не похож)

ТераФлю
ТераФлю

От чашки с разведенным препаратом исходит характерный кисло-сладкий аромат и лимон. Пить готовый напиток нужно сразу после приготовления.

Вкус - сладкий, но есть сладкоежки, которые могут добавить еще сахар или мед. Я не сладкоежка, но все равно пол чайной ложки меда добавляла.

💊 Показания.

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем.

ТераФлю
ТераФлю

Температуры у меня не было, а вот ломота в теле присутствовала. И еще чихание, заложенный нос это прямо про меня. Нос был заложен мертво, из-за чего болела голова. Вообще было чувство чугунной головы.

ТераФлю
ТераФлю

Если бы у меня была температура, то наверно я бы обязательно обратилась к врачу, мало ли что. Но так как были признаки характерные простуде, я ограничилась именно порошком терафлю.

💊 Мой опыт приема.

Сперва я принимала Риниколд, но когда поняла, что он малоэффективен, то перешла на терафлю. То есть принимать начала не с самых первых признаков простуды, а уже через пару дней.

У меня есть проблема, я не могу использовать назальные капли, потому что они вызывают у меня дополнительный отек, то есть делают еще хуже. Таким образом, я принимаю раствор терафлю, который снимает у меня заложенность носа, облегчает боль в голове и в горле, при этом состояние становится более менее жизнеспособное.

ТераФлю
ТераФлю

Мне нравится вкус терафлю, он умеренно сладкий и умеренно кислый. Слишком кислый плохо бы влиял на мой желудок, который очень чувствительный и тяжело переносит любые лекарства. Не всегда, но добавляю мед.

ТераФлю
ТераФлю

Как готовить? Я наливаю воду, кипяток в чашку, но в кипятке не рекомендуется размешивать порошок, поэтому я жду несколько минут, пока вода немного остынет. Всыпаю порошок и размешиваю. Как правило, у меня не образуются комки, ничего не склеивается, а гранулы полностью растворяются.

ТераФлю
ТераФлю

Порошок не такой безобидный и имеет противопоказания, рекомендую с ними ознакомиться обязательно перед применением. Благо сейчас в интернете много информации и инструкция есть в сети в доступе. Среди противопоказаний приема терафлю не было моих проблем, поэтому пила его со спокойной совестью.

ТераФлю
ТераФлю

Мне хватало эффекта примерно на 3 часа. То есть немного порошок не дотягивал до рекомендуемого интервала в 4-6 часов. Я не стала переступать время, и ждала 4 часа. В итоге, я принимала первый пакет утром после завтрака, второй в обед и третий на ночь перед сном.

Порошок клонит в сон и больше всего было неудобно утром, когда ты вроде выспался, а тебя клонит снова в сон. Обычно я не спала, а вот после обеда ложилась. Во сне восстановление лучше. Но так я лечилась несколько дней, потом самочувствие улучшалось я сокращала до 2-х, а потом и до одного пакета перед сном прием терафлю. Пить такое лекарство на работе, или если садитесь за руль лучше не нужно.

📌 Результат:

  • быстро помогает снять симптомы
  • поможет купировать признаки простуды без ее дальнейшего развития
  • снимает заложенность носа, обезболивает
  • приятный на вкус, не "бьет" по желудку
  • эффективности хватало мне на 3-4 часа
  • клонит в сон сильно, работать после его приема невозможно
  • быстро поставил меня на ноги, без приема тяжелых лекарств
  • не вызывает аллергии, в составе антигистаминное

ТераФлю
ТераФлю

Конечно, терафлю по эффективности оказался намного лучше риниколда, хоть и имеет некоторые недостатки в виде сонливости. Но по итоге мне потребовалось не много времени, чтобы прийти в себя, и я быстро выздоровела.

Плюсы:

  • эффективный
  • в составе есть антигистамин
  • снимает заложенность носа
  • можно при гастрите
  • вкусный
  • относительно бюджетный вариант

Минусы:

  • клонит в сон

ТераФлю
ТераФлю

💊 Вывод. Лекарство хорошее, но с ним болеть только дома и под пледиком. Я в последнее время вообще сделала вывод, что лучше поболеть дома дня три, активно лечиться, чем заражать на работе окружающих, зарабатывать осложнения и удлинять свою простуду на неопределенный срок. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Ликвидирует ломоту и слабость тела
  • Обезболивающее средство
  • Снижает температуру
  • Снимает заложенность носа
  • Цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Снотворный эффект
professorрекомендует
Читать все отзывы 137
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.02.2021
Я тоже предпочитаю выпить такой пакетик, чем просто таблетку того же парацетамола 😊
10.02.2021
Всегда дома есть на всякий случай, но стараюсь избегать, а то потом как побитая Puzzled
10.02.2021
Иногда покупаю. Терафлю - одна из самых лучших шипучек.
10.02.2021
Парацетамол + дешёвое вредно средство от аллергии + аскорбинка. Лучше то же самое, но по отдельности и без снотворного. Всякую гадость пьешь
10.02.2021
нос не пробивает, пробовала. А это пробивает.
10.02.2021
Отек с носа снимает средство от аллергии. Что-нибудь из второго поколения и спать не будешь)
10.02.2021
у нас тоже есть терафлю. стараюсь все же реже пить его, а больше полезных продуктов
10.02.2021
Знакомый препарат Smile
11.02.2021
у меня всегда такой есть в аптечке Wink
11.02.2021
Поделюсь с вами отличным рецептом. Посоветовал знакомый терапевт.
При первых симптомах (обычно это слабость) сделать горчичники на спину и грудную клетку. Через час, одеться в зимнее, термобелье, носки шерстяные, свитер, шапка. Выпить терафлю (лучше экстра). Лечь под два теплых одеяла и плотно ими укутаться. Через 1-1,5 часа начнет расти температура, начнет активно выходить пот. Лежать так нужно часа 2. Но меня обычно вырубает часа на три-четыре. После, переодеваемся в сухое белье, выпиваем стакан 300 мл теплой воды и спать. На утро повторить. Третий год так лечимся.
Не болейте Smile
11.02.2021
Спасибо, приму к сведению данный способ. Smile
11.02.2021
Тоже такое пью при необходимости
12.02.2021
Ага, он усыпляет, меня тоже
Другие отзывы
Читать все отзывы 137
Смотрите также
  • 26.01.2019 - 12:34
    19
    Моё спасение при простуде
    С наступлением холодов простуда для меня привычное дело. Достаточно промочить ноги, попасть под дождьснег и я уже лежу с температурой. Так было не всегда, до рождения ребёнка я могла проходить всю зиму в осенней куртке, без шапки да ещё и в капроновых колготках и оставаться здоровой.
  • 05.04.2018 - 09:20
    95
    ★☆★ТераФлю - некогда болеть. Когда нужно быстро встать на ноги и вернуться в строй!★☆★
    Когда происходит неприятное и я понимаю, что заболела, первым делом иду разводить ТераФлю.     Но это только с условием, что после применения я смогу сразу лечь в постель . Иначе препарат не даст "того самого" нужного эффекта.
  • 01.06.2018 - 06:12
    72
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 22.11.2020 - 21:49
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое ставит на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия). Пью я, и моя семья, больше 4 лет и он всегда выручает
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое поднимает на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия)! Пью я, и моя семья, больше 4 лет и не жалею. Вообще, с препаратом Комбирипп познакомилась когда-то на Украине.
  • 21.12.2015 - 15:28
    21
    Облегчает дыхание быстро и надолго! НО злоупотреблять средством не стоит!!! Небольшая история одной ДЛЯНОСовой зависимости! + Полная инструкция по применению препарата.
    Спрей ДЛЯНОС я при насморке покупала неоднократно. Почему мой выбор пал именно на него (среди такого разнообразия подобных сосудосуживающих препаратов в аптеках) я затрудняюсь ответить. Но один раз попробовав ДЛЯНОС и оставшись им довольна, я и в дальнейшем приобретала только его.
  • 18.11.2011 - 14:32
    3
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 21.09.2018 - 13:38
    56
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 04.09.2019 - 20:10
    3
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 27.01.2021 - 15:18
    Тубоциклин
    Здравствуйте! Хочу поделиться уникальной находкой. Это ТУБОЦИКЛИН! Отличное средство в борьбе с Короной! В конце декабря подтвердился тест, t постоянно прыгала от 37 до 38, состояние было будто танком переехали, жуткая слабость.
Популярные отзывы
  • 10.04.2021 - 23:14
    6
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
    Всем привет! Я не знаю, то ли весенний дефицит витаминов, то ли затянувшийся декрет больше четырёх лет подряд сыграл свою роль, но я стала себя плохо чувствовать - появилась тревога и раздражительность. Стала срываться даже по мелочам. Конечно же от этого стали страдать супруг и дети.
  • 24.03.2021 - 07:41
    110
    Когда там, ВНИЗУ ОГОНЬ 🔥 но отнюдь не страсти... были жуткие ПОБОЧКИ + помог лишь 50/50, но рекомендую. Один пакетик Монурал от цистита = реально ли вылечить цистит за ОДИН прием?
    Монурал - весьма специфический препарат от цистита со спецэффектами, который берет очень БОЛЬШУЮ ПЛАТУ за свою эффективность. На одной чаше весов - быстрое облегчение и снятие симптомов, на второй - не такая уж и простая схема приема (как утверждает реклама) и побочки, из-за которых выпадает день…
  • 29.01.2021 - 09:47
    27
    Никакого эффекта от Геделикса нет. Сын выпил целый флакон, а кашель не уменьшился!
    Привет всем!   Второй год подряд в конце января сынишка сильно заболевает ОРВИ. Температура под 39, сопли, кашель. Лечу обычно ребенка стандартно - без всяких там противовирусных. В основном это обильное питье, промывание носа, витамины, влажный воздух, ну и по симптоматике.
  • 22.02.2021 - 22:08
    4
    Зачем нужны транквилизаторы и почему же нельзя пить их утром? Только личный опыт без воды + фото
    С недавних пор в мой рацион питания снова вернулись таблетки. На завтрак, обед и ужин. От названий этих препаратов у тетушки терапевта на приеме перед прививкой округлились глаза, ну а мне же адски надоело отвечать на вопрос: «кто же назначил?» ведь в электронной мед карте ничего не фиксируется.
  • 16.03.2021 - 22:09
    21
    Забывчивость - мое второе что-то там. Купила по ошибке, осталась под впечатлением. ГЕНИАЛЬНО простой НООТРОП Пикамилон. Как принимать, чего ожидать. Инструкция
    Здравствуйте! Проблемы с памятью стали меня волновать, когда високосный год показал себя во всей красе. Навалилось столько проблем, что порой казалось, что мой мозг - это флешка объемом в гигабайт, на которой осталось 10 мб памяти. И делай с этим что хочешь.
  • 13.03.2021 - 19:11
    81
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
    Детралекс, Флебодия и Венарус - палочка-выручалочка при тяжести в ногах, венозной недостаточности, варикозе и геморрое для многих. Но вот когда сам сталкиваешься с подобными проблемами и берешься за розово-оранжевые таблетки, понимаешь, что с этим лекарством одно лечишь, а другое калечишь.
  • 03.02.2021 - 19:37
    2
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 02.02.2021 - 18:40
    Новый год под знаком "коронавирус". Как и чем мы болели и как лечились - наблюдения, советы и выводы.
    Всем привет и крепкого здоровья!   Сразу хочу сказать, я отношусь к той группе людей, которая понимает всю серьезность распространения короновируса и его последствий, но без доведения этого явления до паранойи.
  • "Панадол" сироп для детей ➜ При высокой температуре быстрое и эффективное средство, но я знаю аналог получше.
    Привет всем заглянувшим! "Панадол" - детский сироп, который обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. Наверное, с ним знакомы многие мамы. В нашей аптечке Панадол появился не так давно, но уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны.
  • 08.04.2021 - 18:25
    5
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.