Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 15:06

Всем доброго времени суток!

К сожалению, что такое грибок кожи стоп, я знаю не по наслышке. Однажды он возник у меня, причем, безо всяких на то причин, как мне казалось. Но, раз возник, значит, будем лечить, подумала я и пошла в аптеку...

Там мне посоветовали мазь Тербинафин, которая, как говорила мне фармацевт, очень эффективна. Да и, к тому же, стоит она недорого, всего 160 рублей за тубу в 30 грамм. Купила я эту маз и начала наносить ее тонким слоем на пораженные грибком места 2-3 раза в день. Наносила я так где-то с неделю... Грибок вроде бы только чуть начал проходить, но вот тут то у меня возник зуд в местах нанесения.. Причем, это был зуд не от грибка - к тому я уже почти привыкла... Тут зудело так, что я не могла даже спать..Это просто не передать словами! Ничего не понимая, решила я заглянуть в аннотацию к этой мази.. и нашла там ответ на свой вопрос. Оказывается, зуд в местах нанесения - это побочка Тербинафина.

Не зная, что же делать, я намазала все эти зудящие места зеленкой, вспомнив о том, что при ветрянке детям высыпания мажут именно ей. Не знаю, правильно я сделала или нет, но зуд немного прошел. На следующий день я снова начала мазать свой грибок Тербинафином, как и раньше, несколько раз в день. Через несколько дней зуд появился снова, правда, он был уже не такой сильный. К зеленке прибегать не пришлось - на удивление, через некоторое время он затих сам и после этого уже не появлялся.

Так я лечила свой грибок чуть больше месяца, мне как раз хватило одной тубы. И грибок наконец-то был побежден! Так что очень даже рекомендую всем, у кого есть такая бяка, эту мазь. И не бросайте лечение, даже если будет такая же побочка, как у меня. Как показала практика, зуд от Тербинафина легко можно унять зеленкой.

Достоинства
  • Очень эффективен.
Violinaрекомендует
20.05.2017
Побочка неприятная, но хорошо, что мазь все-таки помогает
20.05.2017
Это да)