Опубликовано 5 Июль, 2024 - 08:19

Приветствую, друзья! 😘

Побывала на банкете в ресторанно-гостиничном комплексе Теремок, который находится в рп Городище, ул. Ленина, 58.

Расположение этого объекта не сказать, что очень привлекательное, но для местных жителей более чем удобное, впрочем, даже из центра г. Волгограда домчать до Теремка можно минут за 15-20 максимум.

Территория ничем не примечательна, все закрыто, проедешь и не заметишь, что там загородный клуб.

На входе никто не встречает, куда двигаться не понятно, идешь просто на интуиции.

Ага, видимо в правильном направлении идем)

В этом дворе как раз вход в банкетный зал.

Около этой парадной есть несколько столиков, стейшен, холодильники с напитками и мороженым. Вид на фонтанчики в общем не плохой, но все же даже не большой банкет провести здесь как-то странно.

Территория не маленькая, пошла я на разведку.

Бассейн в наличии.

Хм, вроде не плохо. Достаточно чисто.

Правда рисунки на стенах уже стали тусклыми, и грустными)

В этой же аквалокации есть беседка, а по факту их на территории Теремка три.

Ценник на них разный, но это удобно, отдыхаешь, жаришь мясо и купаешься) Правда бассейн не очень большой и если три беседки будут полные, то места как в басике, так и вокруг будет ну очень мало, комфортно всем не будет.

На их странице в ВК, есть информация о сауне и о детской комнате, тренажерке, гостинице, так что примите к сведению)

Теперь о банкетном зале.

Он на втором этаже, помещение большое, в отделке из дерева. Сказать, что очень уютное - не сказать.

Два бильярдных стола стоят, ни к селу, ни к городу) На стенах стеллажик с куколками, картинами и прочей дребеденью.

Есть зональные разделения, мы сидели за клумбой из камня.

Туалет на все это большое пространство один, зато с биде😁

Из зала есть выход на довольно длинный балкон, со столиком и пепельницей. Людей там может одновременно находиться, ну человек 10. Вид с балкона на фонтаны и футбольное поле.

Вечером фонтанчики подсвечиваются.

В части кухни, на что-то достойное я, честно, не рассчитывала, но надеялась, пусть без изысков, но просто будет по-домашнему вкусно.

Меню на выбор два, и если банкет, то все должны есть по одному, микс из блюд разных меню не допускается. Это крайне неудобно.

В итоге заказали то, где Цезарь.

Официантки в русско-народных нарядах, выглядело это не плохо, правда в середине вечера нарисовался молоденький мальчик в штатском, странно)

Что по кухне..

🐟 Рыба в кляре.

Подавалась с соусом. Её было достаточное количество, и она была вкусная. Не сухая, с приятным свежим ароматом, присущим рыбке, соус тоже не плохой, кляр нежный, соль в меру.

🥗 Цезарь.

Уже по его виду можно понять, что это вариант, как будто бабушка приготовила и сказала- попробуй, внученька мой Цезарь😁

Самый дешевый огородный салат, сыра кот наплакал, присутствие черри, а некоторые из них были целые... Но, черри в этом случае даже помогли салату стать вкуснее) Курица была сочной, сухари съедобными, соус не правильный, но салат я поела.

🥓 Ассорти мясное по-домашнему.

Я не сфотографировала, но выглядело оно так же, как и на фото с их страницы.

Язык, галантин (он же рулет из курицы с омлетом), запеченный окорок (он же карбонад) были вкусные.

🍆 Рулетики из баклажан.

Взяла я один на пробу - это было мерзко. Перечесноченные, с самым дешевым творожным сыром, просто фу. Зато посмотрите как роскошно они были украшены..

Полузасохшая сырая роза из моркови. Само очарование.

А еще мне понравилось, что почти на всех тарелках было стильное украшение из кусков болгарского перца.😳

🐔 Курочка в сыре.

Дочка съела и сообщила, что очень вкусно. Я была этим сведениям рада, потому что, это блюдо должно было быть нашим первым горячим. Однако нас ожидал сюрприз.

🥩 Свиная отбивная со сливочным соусом из вешенок с картофельными дольками.

Я вообще перестала что либо понимать. По какому такому случаю, ресторан принял решение о замене горячего? Это раз.

Второе - было человек пятнадцать детей, а дети как правило не едят грибы вообще.

И третье. Самое важное. ЭТО НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ДАЖЕ ВЗЯТЬ В РОТ, не то, что проглотить.

Я такого не встречала. Ни разу. Даже в уличных кафешках на набережной, где в 90-е годы качество еды было низким, а цены высокими))

Как бы объяснить... Вы когда-нибудь ели гнилое жареное мясо? Если нет, то теперь Вы знаете адрес😁 Мне потом мерещился этот вкус полвечера. Так сказать - фантомные боли посещали)))

Второе горячее из нашего меню, должно было быть -

🐷 Шашлык из свинины "Три поросенка".

И снова милый сюрприз. Вместо него на общих тарелках принесли нечто.

Оно выглядело как круглый, порезанный пирог с сильно запеченной корочкой и набросанным сверху укропом. По факту это оказалось спресованное, запеченное куриное филе, видимо это так называемый шашлык из филе птицы "Курочка ряба", конечно из меню намба ту.

Но, я как человек честный, отмечу, что филе было вкусное, сочное, чуток правда не досоленое, но не критично.

🍒 Морс стоял от меня слишком далеко, попробовать не удалось.

🍞 Хлеба на человека полагалось две тонюсенькие половиночки ржаного и белого. Они были заветренные и не вкусные.

🍐 Фрукты. Какие-то вырезки из банана, которые очень быстро стали черного цвета, три абрикоса, виноград, яблоки, груша.

🧀 Сыр домашний с зеленью. Это могло быть вкусным, но увы.

Много свежей зелени и под ней лежит сыр. Вилкой взять удалось не с первой попытки, потому что он ломался и крошился, кое как изловчившись я донесла до своей тарелки сырное месиво, на вкус оно оказалось горьким и неприятным.😥

И да, в выбранном с Цезарем меню, должна была быть классическая сырная тарелка с четырьмя видами сыра, орехами и медом.😭

🍅 Ассорти из овощей. Гладкие не вкусные огурцы и пластиковые помидоры, хотя на рынках и ярмарках вкусных, сладких помидоров и огурцов валом. И даже уже по смешной цене.

🍨 Заявленного в меню мороженого мы не получили, к сожалению.

🥣 Как и двух соусов к шашлыку. Белого и красного.

🍄 Снова блюдо из другого меню - Шампиньоны запеченные под сыром и сливочным соусом.

Тоже, зачем-то присыпанные укропом. Съедобные. Просто съедобные.

И я, кстати, уже давно поняла, если все блюда засыпаны укропом, то удачи не видать. Будет не вкусно.

Пожалуй, на этом я закруглюсь.

Спасибо за внимание, приходите еще💜

Миссис_Хне рекомендует