Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 14:40

полгода или более
    72 руб.

Давно хотела подобную терку и вот она у меня.

•••Описание•••

Бренд: Мультидом

Место покупки: магазин Карусель.

Цена: 72 руб.

Сделано: В России.

Срок годности: не ограничен.

•••Упаковка•••

Терку закрывает прозрачный пластик, оно и правильно, т.к. терочка очень острая. Так что защита не лишняя.

Плюс сзади она закрыта картоном, на котором информация от производителя.

Тут же указан и состав.

•••Состав•••

Корпус выполнен из пластмассы, лезвия из нержавеющей стали.

За примерно полгода использования не поржавела. Пластик не нарушился.

•••Внешний вид•••

Очень простенькая на вид терка. Она продолговатой формы. Я видела только в морковном цвете.

Лезвия в 2 ряда. Они прямоугольные. С лицевой стороны очень острые, т.к. именно тут они выступают вперед пластмассы.

С обратной гладенько.

Также на терке есть ручка за которую можно держать терку при использовании и/или удобно подвесить, чтобы не мешала и не валялась где ни попадя.

•••Применение•••

Пользоваться изделием просто – расположите его над емкостью и удерживайте одной рукой, другой рукой натирайте морковь. Держите пальцы подальше от острых краев лезвия.

Ну в общем дело то не хитрое. Берешь то, что нужно измельчить и вперед.

Но, т.к. терка именно для моркови по-корейски, то держать продукт нужно правильно, а именно расположить длинной стороной вдоль лезвий. Именно тогда и получится та самая нарезка.

Но при использовании терки будьте осторожны, т.к. очень просто порезаться, что у меня и произошло (и не раз).

Мне не удобно держать терку за ручку, я ее держу за бока - она узкая, поэтому так проще. В этом отношении нужно приноровиться - кому как удобнее.

Вообще брала ее осенью, чтобы приготовить салат на зиму.

Получилось очень вкусно.

•••Ингредиенты для салата на зиму•••

Морковь(2,5 кг) и огурцы (2 кг.) натереть на терке для моркови по-корейски. Брать лучше крупные, чтобы было удобнее натереть.

Чеснок - 1 головка - измельчить.

Приготовить маринад:

Уксус 9% - 125мл.

Сахар - 1/4 стакана.

Растительное масло - 125 мл.

Соль - 1 ст.л.

Приправа (по вкусу).

Овощи и маринад соединить и на сутки в холодильник, периодически перемешивать.

Затем очень хорошо перемешать, разложить по банкам, залить маринадом.

Простерилизовать 15 минут.

Хранить в холодильнике или прохладном месте.

Вообще вид ярче вскоре после приготовления, со временем яркость пропадает. Но мне нравится и сейчас его есть, т.к. вкус у салата освежающий.

Так что, хоть и нашла его в разделе закрутки​​​​​​, ничто не мешает сделать его и не оттягивать с поеданием)

•••Также теркой нарезаю повседневные салаты, например из редьки•••

2 средних редьки и 1 морковь на терке. Туда добавляю замороженную клюкву, зелень. И 1 ложечку меда с лимоном (у меня в холодильнике стоит баночка - то в водичку добавляю, то в чай, а тут в салат). Соль по вкусу и поливаю горчичным маслом.

С отварной картошкой, булгуром, пловом - просто класс.

Мне кислоты не хватает, поэтому еще соленый огурчик добавляю.

А вот просто морковь измельчать на этой терке мне не понравилось, т.к. она получается сухой. Я делаю морковку со сметаной, но все равно лучше на обычной терке.

В заключении могу сказать, что терку Мультидом для корейской моркови рекомендую однозначно, но пользоваться ею нужно очень аккуратно либо использовать защиту.

А так она не займет много места на кухне, но пригодится обязательно)

____________________________

Возможно будут интересны другие мои отзывы:

Доставка продуктов сервисом СберМаркет.

Сладкий перец с королевским именем - Рамиро.

Льняное масло для укрепления иммунитета - рассказываю свой вариант приготовления.

Волгоградская элитная пшеничная крупа - очень полезная и вкусная.

Газовая плита Gorenje - ее плюсы и минусы.

Двухкамерный холодильником Samsung.

Двухкамерный холодильник BEKO.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко моется
  • Хорошо шинкует
Недостатки
  • Легко пораниться
  • Неудобно держать
Снеж@нарекомендует
01.04.2020
А пластик крепкий? Не гнется под редькой, например?
01.04.2020
Зелёную редьку, морковь спокойно натерала, не гнулась. Достаточно крепкий пластик.
01.04.2020
Не люблю эту тёрку за то, что она травмоопасна.
01.04.2020
Да, с ней нужно быть очень аккуратным. Есть, наверняка, более безопасные тёрки для корейской моркови, но они и дороже и места много занимают. Хотя могу ошибаться...
  • 07.12.2019 - 22:54
    Удобная терка для сыра будет всегда у меня под рукой.
    Привет, я люблю готовить, особенно пиццу. А вот сыр тереть на терке не очень. Часто покупаю готовый сыр в супермаркетах или в пятерочке. Готовый сыр хоть стоит не дорого, но не всегда он есть в тертом виде. Очень долго я не могла найти удобную терку.
  • 16.01.2016 - 20:20
    450 рублей за тёрку?! Нет, не жалко! Какой же это кайф, работать с ней! + Рецепт в придачу! (модель Классика)
    Если, кто то, раньше сказал бы мне, что я, как ребенок буду радоваться, какой то тёрке для корейской моркови, никогда бы не поверила! А дело всё вот в чём.....С чего это всё началось?
  • 12.03.2020 - 22:41
    Как приготовить вкусную морковчу, или Приключения модельной тёрки от бюджетного российского бренда)
    Здравствуйте! В моей семье часто готовят корейские блюда, потому что по папиной линии есть корейцы, да и вообще, мне кажется это вкусно и полезно. Любимые блюда: хе и морковча. Поэтому хочу рассказать о специальной модельной терке, и о том, что с её помощью готовить. Бренд : Мультидом.
  • 10.03.2015 - 20:11
    Любимица современных хозяек для домашней морковки «по-корейски» + рецепт
    Всей семьёй мы очень любим морковку «по-корейски», но стараемся не покупать готовую, а предпочитаем готовить её в домашних условиях. Во первых - домашняя морковка «по-корейски» для нас гораздо вкуснее, чем покупная, а во вторых - всегда есть уверенность, что она свежая, сделана аккуратно и что при…
  • 25.09.2020 - 15:02
    Тазик морковки по-корейски за считанные минуты. Рецепт салата, где морковь по-корейски входит в состав, прилагается.
    Доброго времени суток, друзья мои! """"""""""""""""""""""""""""""""""""""" Давно не виделись! Осень-период заготовок, сбора урожая. Урожай моркови с собственного участка меня в этом году не порадовал, поэтому пришлось докупать на рынке.
  • 15.05.2012 - 17:06
    Отличное изобретение! шинкует капусту, режет соломкой морковку и другие овощи. + много ФОТО ножа и салатов
    Недавно у нас в доме появился нож для нарезки соломки (нож для корейской моркови). Бренд ножа неизвестен. Мама купила его на рынке за 80 рублей. Сначала я скептически отнеслась к приобретению, но как только попробовала нож в деле, сразу изменила свое мнение.Теперь этот нож использую почти каждый…
  • Немецкое качество и красивая нарезка.
    Овощерезки Бёрнер давно зарекомендовали себя как острые и неубиваемые терки. И действительно, в рамках домашнего использования им сносу нет. А удовольствие при работе с ними огромное. Модель "Тренд" предназначена для приготовления корейской моркови. На самом деле ее возможности гораздо шире.
  • 06.02.2012 - 18:41
    Ничего так! + фото и состав
    Решила недавно сделать морковку по корейски. За приправой послала мужа, ну а он, конечно купил первое попавшееся. За эту приправу поставила оценку 4. Снизила я балл, так как на обороте производители не написали способ приготовления.
  • 15.12.2013 - 10:32
    Использование, меры предосторожности + секрет ровных волованов.
    Это тот случай когда "недорого" не значит "плохо". Коврик я купила за 168 рублей. Цена на тескомовские коврики, в примеру, переваливает за 400, при том что обе фирмы производство держат в Китае. Переплата за марку получается. Но вернемся к моему коврику.
  • 18.06.2021 - 15:19
    Терка для сыра - нужная вещь или баловство?:)
    Здесь будет эволюция моего отношения к этой тёрке:)) От ненужная ерунда до.. смотрите сами:) Мне периодически хотелось такую тёрку. Видела на али, только не для сыра, а побольше. Так что, решила, что и эту тёрку можно использовать не только для сыра.
  • 28.06.2021 - 12:28
    Если бы не китайцы, даже не знаю чем яица взбивали бы.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане кулинары и любители готовить. Пользуясь уникальным случаем хочу поблагодарить весь китайский народ и лично Си Цзиньпиня за то, что не бросают наших поваров в трудную минуту, выпускают венчики для взбивания яиц.
  • 13.05.2021 - 17:39
    Отличная вещь, я даже сказала бы - необходимая на кухне в помощь хозяюшке.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями на Тёрка RawMID Спиралерезка (спиралайзер) Zoodler 2 RZS-03 . Спиралерезка - для меня это было что-то новенькое, мне не известное, но, при этом, я очень заинтересовалась этой вещицей.
  • 11.06.2021 - 09:41
    Как сварить идеальное яйцо в мешочек? Таймер для варки яиц - такая крутая штука, что не понимаю, почему не купила его раньше.
    Есть такие мелочи, которые умеют создавать настроение. И вроде какая-нибудь вещь совершенно не первой необходимости - но она может так здорово облегчить быт и разнообразить рутину, что диву даешься. Именно о такой вещице и пойдет речь в этом отзыве - это таймер для варки яиц.
  • 23.06.2021 - 18:49
    Тот случай, когда имя бренда ничего не значит. Отличная бюджетная овощерезка Solray с небольшим недостатком
    Добрый день! После отзыва на овощерезку от моей любимой Надежды мне непременно захотелось такую же. Но та модель исчезла из продажи, зато кстати мне подарили аналогичную терку от проверенного бренда.
  • 10.06.2021 - 08:31
    Служат верно больше года! Пробую с ними все простые рецепты быстрых кексов👌
    Всем привет! Ровно год назад, в период карантина и сидения дома, ко мне пришла идея делать домашнюю выпечку к чаю. На первую пробу я взяла формочки в фикс прайс. Почему? Потому что дорогие покупать не хотелось (а вдруг интерес пропадет), а тут "дешево и сердито".
  • 14.06.2021 - 16:43
    Забыла, что такое засохший сыр. И овощи благодаря восковым салфеткам Beelab теперь дольше остаются свежими.
    Всем привет!Мой муж большой любитель полиэтиленовой пленки. И каждый раз, когда он ей накрывает тарелку с недоеденной едой, у меня разрывается сердце. И так каждый день выкидываем ведро мусора, так еще и эти пленки да пакеты, которые годами потом будут лежать на свалках.
  • 17.06.2021 - 13:43
    Чистое яблочко без косточек за пять минут: яблокорезка Мультидом "Премьера" поможет в этом деле быстро и просто
    Всем привет)   Люблю я всякие инструменты для кухни. Особенно то, чем раньше никогда не пользовалась. Я когда ввожу в свой обиход различные предметы подобного плана, у меня как будто магия или волшебство какое-то происходит. А сколько радости и пользы от процесса, своего рода игра.
  • 29.04.2021 - 12:28
    Самая вкусная корейская морковь только с этой заправкой!♥
    Приветствую всех! Спешу поделиться с вами своим кулинарным открытием в области приправ Я очень люблю морковь по -корейски (да и в общем острую пищу) , и готовлю её довольно часто, но продолжительное время не могла подобрать приправу, которая бы полностью удовлетворяла моим вкусовым ощущениям.
  • 11.05.2021 - 17:09
    Мечта хозяйки- идеальный бисквит! БОНУС - рецепт наивкуснейшего тортика!
    Здравствуйте! Я очень люблю печь торты! Находясь в декрете, у меня появилось достаточно времени, чтобы изучить миллион "вкусных" и интересных идей. Опробовав много различных форм для выпекания, скажу честно, что лично меня разочаровали металлические формы.