Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: SOLRAY
Тип посуды: Терка
Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 15:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здесь будет эволюция моего отношения к этой тёрке:)) От ненужная ерунда до.. смотрите сами:)

Мне периодически хотелось такую тёрку. Видела на али, только не для сыра, а побольше. Так что, решила, что и эту тёрку можно использовать не только для сыра. Со стороны казалось, что очень удобно - крутишь себе, прикольно, быстро.

Терка состоит из ручки и крутящегося внутри барабана. Барабанов три - две тёрки и слайсы.

Сделана качественно.

Хороший пластик, без запаха. Тёрки острые.

Производитель Китай.

Я собиралась тереть не только сыр, поэтому сначала попробовали на яблоке. Дети схватили, чтоб тереть самостоятельно.

И что-то пошло не так.

Процесс идет туговато, яблоки налипают внутри. Значит, продукт должен быть сухим, иначе неудобно.

Из двух яблок получилось мало продукта, времени потратили больше, чем просто на тёрку тереть. Так как надо из барабана доставать прилипший продукт, разбирать, мыть еще.

Короче, прикольно, но ерунда:))

Посмотрела, что делали в других отзывах с этой штукой.

Использовали для яиц, огурцов, крабовых палочек, картошки и сыра. Яйца пойдут хорошо, это точно. Хотя мне проще было бы их просто порезать. Но.

Для того, чтоб привлекать к готовке детей - это хороший вариант. Хотя пораниться тут тоже можно, если пользоваться невнимательно. Барабан крутится быстро. Яйца на тёрку вообще редко нужны. Мои дочки и ножом нарезают нормально.

Хотя вот сыр тереть и правда удобно.

Сыр натерает почти без остатка. И его получается много из малюсенького кусочка.

Для чего можно применять?

Морковка, яблоко - нет

Яйцо, сыр - да. Удобно тереть орехи типа фундука, миндаля, мускатного ореха.

Мнение неоднозначное. Вроде прикольная штука, но по сути неособо нужна.

~*~*Лазанья ПП *~*~

А потом я решила приготовить лазанью. Не как обычно, а ПП. Готовила так: фарш индейки протушить с луковицей. Туда томатную пасту и/или помидор, болгарский перец. В пп варианте без моркови. Из приправ прованские травы. До готовности. Затем в форму для запекания кладём армянский бездрожжевой лаваш, на него фарш, посыпаем сыром.

Здесь обычно идёт бешамель, но не в ПП варианте, так что решила сыр хотя бы просто мускатным орехом притрусить. А тереть мускатный орех - то ещё удовольствие, пальцы всегда оставляю в тёрке. А тут кинула его прямо к сыру.

Это оказалось очень удобно. Быстро и легко, даже дети справятся. Получилась красивая мускатная стружка и аромат, ммм ^__^ Затем слои повторяем: лаваш, фарш, сыр с мускатным орехом. Заканчиваем сыром. Далее лазанью в духовку на 15 мин, чтоб сыр растаял. (Можно в скороварку, лазанья будет не хрустящая, а влажная). По вкусу хорошо, я думала будет большая разница, но мускатный орех создаёт иллюзию присутствия бешамеля😅 Вкусно. И не так жирно получается. Приятного!

Итого.

Терку для тех, кому надо - рекомендую. С измельчением сыра справляется на пять. И даже может пригодится для некоторых других продуктов. Но, трет не всё, поэтому по шкале нужности прибор на троечку. Общее по больнице получается четыре. Но суть вы поняли:))

Strollingcatрекомендует
Могу сказать, что это старое устройство на новый лад! У бабушки была такая терка с металлическим корпусом, где то в 70-х годов выпуска. И мы на ней шинковали все на салат, только сверху деревяшка с ручкой была и на нее с силой давили.
18.06.2021
Я сыр часто тертый использую, так что для меня такой прибор актуален)))
Какое классное приспособление Love Очень часто добавляю тертый сыр в блюда Innocent
18.06.2021
Интересный агрегат. А у нас такие насадки к мясорубке.
18.06.2021
Чем потом мыть этот предмет, лучше так сыр пожевать)
19.06.2021
Какая необычная тёрка!
24.06.2021
Удобная приспособа)
01.07.2021
у родителей была похожая штуковина, к столу прикручивалась. В те времена, насколько я помню, тереть в ней можно было только морковь и яблоки, так и ушла за ненадобностью.
10.07.2021
прикольная штуковина)
16.07.2021
У меня тоже есть похожая тёрка, только от другого производителя и с одной насадкой-барабаном) а тут даже 3 насадки, круть!
У нас сыра много расходуется, нам бы подошла. А почему для ПП питания морковку не стоит добавлять?
17.07.2021
Потому что морковь сладкая, некоторые ее исключают. Как и свеклу. Я таким не старадаю, но рецепт не меняла, хотелось попробовать насколько это съедобно 😁 Получается вкусно.
  • 10.02.2020 - 00:02
    Теперь процесс натирания сыра, шоколада и орехов занимает минимум времени и сил!
    Всем привет! Сегодня я хочу представить вам интересный гаджет от Leifheit терку для сыра Comfortline. Мои домочадцы очень любят сыр. Пицца, спагетти, яичница, картофель - мы везде добавляем сыр. Для меня самой большой проблемой было натирать сыр на старой терке.
  • 11.05.2012 - 06:46
    Моя помощница - хваст с фото
    Подарили мне терку для сыра (орехов и шоколада) от Tescoma (Тескома) линия Handy. До этого, я не была знакома с этим брендом из Чехии, но сейчас большая поклонница и надеюсь Тескома будет меня только радовать и помогать на кухне.Итак, терка изготовлена из белого прочного пластика.
  • 17.06.2019 - 16:14
    У меня на кухне именно эта модель не прижилась, хотя задумка хорошая, буду искать другую
    Загорелась покупкой терки для того, чтобы самостоятельно делать морковку по-корейски. Выбирала, выбирала, но так ни на одной модели и не остановилась. В итоге купила...терку для сыра . Купила я ее за 5.95 $, долго ждала распродажи, но все равно считаю, что цена завышена.
  • 07.12.2019 - 22:54
    Удобная терка для сыра будет всегда у меня под рукой.
    Привет, я люблю готовить, особенно пиццу. А вот сыр тереть на терке не очень. Часто покупаю готовый сыр в супермаркетах или в пятерочке. Готовый сыр хоть стоит не дорого, но не всегда он есть в тертом виде. Очень долго я не могла найти удобную терку.
  • 26.07.2018 - 05:34
    СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКОВ с помощью супер-терки! Вкусный и полезный ужин , который можно даже на ОВОЩНОЙ ДИЕТЕ!
    Всем привет! Вот и наступил сезон кабачков, а я очень люблю блюда из них. Но просто тушить их уже надоело, фаршировать и жарить тоже, от кабачкового тортика подташнивает.... Хочется чего-нибудь новенького. Может спагетти из кабачков?
  • 10.08.2016 - 00:35
    Экономит время
    Терку для детского питания "Пластишка" я приобрела в магазине "Детки". Увидела и сразу поняла, что такая вещь мне очень нужна. Мой ребенок не любит есть овощи и фрукты, зато охотно налегает на фруктовые пюре.
  • 30.10.2013 - 13:40
    очередная удачная покупка с eBay + фото
    С недавнего времени, как я освоила тонкости покупок на ебей, для меня стало проще любую вещь купить на ебей и забрать ее потом на почте. чес бегать по магазинам в ее поисках.
  • 17.01.2014 - 16:07
    Мне доставляет истинное эстетическое удовольствие эта милая мордашка, которая теперь живёт на моей кухне.
    Новогодние праздники уже позади, а я продолжаю разбирать подарки. Зная мою любовь ко всяким необычнам кухонным принадлежностям друзья подарили забавного ёжика для натирания сыра.
  • 19.12.2017 - 11:05
    Лучшее, что может случиться с вашим сыром. Терка для сыра SALTER CHEESE GRATER
    Что может быть лучше лазаньи? Пожалуй только лазанья которая буквально утопает в сырррре. Я та ещё мышь и сыр с орехами моя основная еда. Если не считать кофе. Правда резать и тереть сыр я не люблю. Теперь уже, правильнее сказать "не любила".
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 20.05.2021 - 12:02
    Лето близко! Нужна ли эта сушилка на кухне? На моей - да!
    Я фанат зеленых салатов. Ну таких, когда в кучу зелени кидаешь парочку других ингредиентов, добавляешь масло и говоришь мужу, что это ужин.   Но мыть зелень и овощи было для меня мучением до встречи с этим агрегатом. Вообще я присматривалась к этой сушилке уже сто лет, но все не решалась.
  • 23.06.2021 - 18:49
    Тот случай, когда имя бренда ничего не значит. Отличная бюджетная овощерезка Solray с небольшим недостатком
    Добрый день! После отзыва на овощерезку от моей любимой Надежды мне непременно захотелось такую же. Но та модель исчезла из продажи, зато кстати мне подарили аналогичную терку от проверенного бренда.
  • 08.05.2021 - 13:33
    Продолжаете мыть банки из под горошка и хранить их для выпечки куличей? Хлам на мусор! Бумажные формы для выпекания. Рецепт кулича после которого вы перестанете печь кулич на дрожжах! Едят те, кто куличи терпеть не может. + глазурь со вкусом зефира.
    Здравствуйте!   Завтра поминальный день, поэтому сегодня продолжается выпечка куличей и окраска яиц. Не знаю как у кого, а у моей бабушки в духовке была просто куча разномастных жестяных банок для выпекания куличей. Банки от горошка и кукурузы, от какихто консервов.
  • 13.05.2021 - 17:39
    Отличная вещь, я даже сказала бы - необходимая на кухне в помощь хозяюшке.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями на Тёрка RawMID Спиралерезка (спиралайзер) Zoodler 2 RZS-03 . Спиралерезка - для меня это было что-то новенькое, мне не известное, но, при этом, я очень заинтересовалась этой вещицей.
  • 22.07.2021 - 06:10
    🥕Моя слабость- корейская морковь(даже не смотря на цену -120р/кг)😡Рецепт вкуснейшего салата, магазинные и рядом не стояли♥️Но зубы и руки нужно беречь
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Моя вечная любовь и слабость - это остренькая и сочная корейская морковь.   Раньше мы покупали ее в магазинах, но после того, как мой супруг впервые приготовил ее дома, никаких покупных салатов мне теперь не нужно.
  • 31.05.2021 - 12:14
    Какое лето без мороженого? Рецепт веганского мороженого без лактозы, без сахара и без яиц
    Пожалуй, это единственная покупка в ИКЕА, которую я не могу рекомендовать с чистым сердцем. Хотя мороженное в этих формочках получается отличное! Поделюсь нашим рецептом и расскажу в чем проблема форм.
  • 12.07.2021 - 13:38
    Лучшая форма, из всех что у меня есть. В общем то после покупки этой формы, другими не пользуюсь.
    Всем привет. Я не фанат готовки, скажу даже больше - я не люблю готовить, это не мое, я не ищу вдохновения в еде, мне не нравится выдумывать новые вкусысоусы и нарезать колбасу розочкой.
  • 09.07.2021 - 20:39
    Неужели, наконец-то полезная штука! Как сделать начинку чебуреков сочной, рецепт теста. Фото процесса и результата
    Всем привет) Можно конечно не заморачиваться и просто купить чебурек в ближайшем ларьке, но мне они там кажутся не вкусными. Да и лепить их самой не так уж сложно. А с новым помощником, ещё и быстро. Это приспособление мне подарила мама, так что цену не знаю. Но думаю, что примерно в районе сотки.
  • Небольшая универсальная корзинка-мисочка из "Fix Price", чтобы сушить сырьё для домашней косметики, стала очень удачной покупкой!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я хочу рассказать о совсем небольшой хозяйственной мелочи, которая меня удивительно порадовала и продолжает радовать и дальше.