Опубликовано 22 Июль, 2021 - 06:10

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌺🌺🌺

Моя вечная любовь и слабость - это остренькая и сочная корейская морковь.🥕🥕🥕

Раньше мы покупали ее в магазинах, но после того, как мой супруг впервые приготовил ее дома, никаких покупных салатов мне теперь не нужно.😋

Терка Для корейской моркови "Мультидом"

Так что мой отзыв о Терке "Мультидом" Для корейской моркови.

• Основная информация:

Артикул: МТ76-11

Страна производитель: Россия.

Произведено: ООО "Мультидом трейдинг"

Стоимость:Я уже не помню в какую цену покупала, но она точно в интервале от 100 до 250 рублей.

• Описание.

Терка выполнена из пластика.

У нее есть ручка, за которую можно держать терку, когда натираешь что-то.

Обратная сторона гладкая:

Терка Для корейской моркови "Мультидом"

Ножи из нержавеющей стали, очень острые.

Но уже мягкую морковку натереть практически невозможно.

Терка Для корейской моркови "Мультидом"

Натирать нужно предельно аккуратно!!, сами посмотрите какие тут ножи.

Терка Для корейской моркови "Мультидом"

Это не первая наша терка, к сожалению, первые три штуки перестали использовать, потому что у них ломается пластик во время натирания моркови.

Терка Для корейской моркови "Мультидом"

И плохо то, что цвет у тёрки оранжевый и, если кусочек пластика упал в большую кучу натертой моркови, то ее там не найти, пока она не попадет на зуб)) так, что, если у вас есть выбор, покупайте тёрку любым другим цветом, но только не оранжевым))

Вот для сравнения: слева- новая справа- б.у

Терка Для корейской моркови "Мультидом"
Вот здесь хорошо видно про какие кусочки пластика я писала:

• Использование тёрки.

Пользоваться ей очень удобно, ставим терку в небольшой пластиковый тазик или на разделочную доску и натираем.

Держать можно за выемку сверху или по ширине тёрки, если размер ладони позволяет))

Но ещё раз повторюсь, что нужно быть очень аккуратными, потому что пальцы сильно страдают, если натереть из на тёрке. Знаю не по наслышке))

Помимо моркови на этой Терке можно натирать огурцы, цукини и яблоки. Для летних и лёгких салатиков.

Терка Для корейской моркови "Мультидом"

Кстати, на упаковке даже есть рецепт салатика. Может кому-то пригодиться 😉

Терка Для корейской моркови "Мультидом"

• Корейская морковь по рецепту моего супруга.

Ингредиенты.

Перец красный - 0.5ч.л

Паприка - 1 ч.л

Мускатный орех - щепотку

Приготовление:

Морковь натереть и посолить.

Поставить на час под что-то тяжёлое, чтобы выделился сок.

Слить сок.

Хорошо раскалить сковороду с маслом.

Затем масло вылить на заранее приготовленные специи, перемешать.

Это все вылить в морковь и тщательно перемешать.

Убрать салат в холодильник.

Примерно через 6 часов можно кушать.

Но у нас иногда морковь достается раньше положенного срока.😂

Из моркови небольшого размера салатик выглядит так:

Терка Для корейской моркови "Мультидом"
Он очень сочный, хрустящий и остренький.

Терка Для корейской моркови "Мультидом"

В заключении отмечу, что терку Мультидом для корейской моркови я рекомендую!

Но я также рекомендую осматривать ее после каждого натирания продуктов, потому что пластик может сломаться в любую минуту и, если не увидеть это сразу, то потом во время поедания салатов, можно даже лишиться зуба.😬

Поэтому поставлю тёрке 4 звёзды.

Ну и ещё раз повторю: как и любая терка, она очень опасна, да я бы даже сказала, что ее

однозначно, но пользоваться ею нужно очень аккуратно либо использовать защиту.

А так она не займет много места на кухне, но пригодится обязательно)

🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕🥕

Несколько интересных и популярных отзывов::

Остальное читайте в моем профиле.💜

Благодарю всех за внимание! И всем здоровья!

Заходите в гости👣. Тык

Jina123рекомендует
Отличное приобретение. Тоже обожаю такую морковочку😍.
Кстати, повар Лазерсон с телеканала "Еда" научил меня тереть не вниз-вверх, как мы привыкли, а только вниз. Так удобнее, быстрее и пальцы целее))
22.07.2021
Я всегда так делаю, но это меня не спасает😁 сколько раз я уже повредила пальцы терками не сосчитать..😷
Хорошая. Прямо коррейской морковки захотелось
🙂
  • 07.12.2019 - 22:54
    Удобная терка для сыра будет всегда у меня под рукой.
    Привет, я люблю готовить, особенно пиццу. А вот сыр тереть на терке не очень. Часто покупаю готовый сыр в супермаркетах или в пятерочке. Готовый сыр хоть стоит не дорого, но не всегда он есть в тертом виде. Очень долго я не могла найти удобную терку.
  • 16.01.2016 - 20:20
    450 рублей за тёрку?! Нет, не жалко! Какой же это кайф, работать с ней! + Рецепт в придачу! (модель Классика)
    Если, кто то, раньше сказал бы мне, что я, как ребенок буду радоваться, какой то тёрке для корейской моркови, никогда бы не поверила! А дело всё вот в чём.....С чего это всё началось?
  • 12.03.2020 - 22:41
    Как приготовить вкусную морковчу, или Приключения модельной тёрки от бюджетного российского бренда)
    Здравствуйте! В моей семье часто готовят корейские блюда, потому что по папиной линии есть корейцы, да и вообще, мне кажется это вкусно и полезно. Любимые блюда: хе и морковча. Поэтому хочу рассказать о специальной модельной терке, и о том, что с её помощью готовить. Бренд : Мультидом.
  • 10.03.2015 - 20:11
    Любимица современных хозяек для домашней морковки «по-корейски» + рецепт
    Всей семьёй мы очень любим морковку «по-корейски», но стараемся не покупать готовую, а предпочитаем готовить её в домашних условиях. Во первых - домашняя морковка «по-корейски» для нас гораздо вкуснее, чем покупная, а во вторых - всегда есть уверенность, что она свежая, сделана аккуратно и что при…
  • 25.09.2020 - 15:02
    Тазик морковки по-корейски за считанные минуты. Рецепт салата, где морковь по-корейски входит в состав, прилагается.
    Доброго времени суток, друзья мои! """"""""""""""""""""""""""""""""""""""" Давно не виделись! Осень-период заготовок, сбора урожая. Урожай моркови с собственного участка меня в этом году не порадовал, поэтому пришлось докупать на рынке.
  • 15.05.2012 - 17:06
    Отличное изобретение! шинкует капусту, режет соломкой морковку и другие овощи. + много ФОТО ножа и салатов
    Недавно у нас в доме появился нож для нарезки соломки (нож для корейской моркови). Бренд ножа неизвестен. Мама купила его на рынке за 80 рублей. Сначала я скептически отнеслась к приобретению, но как только попробовала нож в деле, сразу изменила свое мнение.Теперь этот нож использую почти каждый…
  • Немецкое качество и красивая нарезка.
    Овощерезки Бёрнер давно зарекомендовали себя как острые и неубиваемые терки. И действительно, в рамках домашнего использования им сносу нет. А удовольствие при работе с ними огромное. Модель "Тренд" предназначена для приготовления корейской моркови. На самом деле ее возможности гораздо шире.
  • 06.02.2012 - 18:41
    Ничего так! + фото и состав
    Решила недавно сделать морковку по корейски. За приправой послала мужа, ну а он, конечно купил первое попавшееся. За эту приправу поставила оценку 4. Снизила я балл, так как на обороте производители не написали способ приготовления.
  • 15.12.2013 - 10:32
    Использование, меры предосторожности + секрет ровных волованов.
    Это тот случай когда "недорого" не значит "плохо". Коврик я купила за 168 рублей. Цена на тескомовские коврики, в примеру, переваливает за 400, при том что обе фирмы производство держат в Китае. Переплата за марку получается. Но вернемся к моему коврику.
  • 18.06.2021 - 15:19
    Терка для сыра - нужная вещь или баловство?:)
    Здесь будет эволюция моего отношения к этой тёрке:)) От ненужная ерунда до.. смотрите сами:) Мне периодически хотелось такую тёрку. Видела на али, только не для сыра, а побольше. Так что, решила, что и эту тёрку можно использовать не только для сыра.
  • 28.06.2021 - 12:28
    Если бы не китайцы, даже не знаю чем яица взбивали бы.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане кулинары и любители готовить. Пользуясь уникальным случаем хочу поблагодарить весь китайский народ и лично Си Цзиньпиня за то, что не бросают наших поваров в трудную минуту, выпускают венчики для взбивания яиц.
  • 13.05.2021 - 17:39
    Отличная вещь, я даже сказала бы - необходимая на кухне в помощь хозяюшке.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями на Тёрка RawMID Спиралерезка (спиралайзер) Zoodler 2 RZS-03 . Спиралерезка - для меня это было что-то новенькое, мне не известное, но, при этом, я очень заинтересовалась этой вещицей.
  • 11.06.2021 - 09:41
    Как сварить идеальное яйцо в мешочек? Таймер для варки яиц - такая крутая штука, что не понимаю, почему не купила его раньше.
    Есть такие мелочи, которые умеют создавать настроение. И вроде какая-нибудь вещь совершенно не первой необходимости - но она может так здорово облегчить быт и разнообразить рутину, что диву даешься. Именно о такой вещице и пойдет речь в этом отзыве - это таймер для варки яиц.
  • 23.06.2021 - 18:49
    Тот случай, когда имя бренда ничего не значит. Отличная бюджетная овощерезка Solray с небольшим недостатком
    Добрый день! После отзыва на овощерезку от моей любимой Надежды мне непременно захотелось такую же. Но та модель исчезла из продажи, зато кстати мне подарили аналогичную терку от проверенного бренда.
  • 10.06.2021 - 08:31
    Служат верно больше года! Пробую с ними все простые рецепты быстрых кексов👌
    Всем привет! Ровно год назад, в период карантина и сидения дома, ко мне пришла идея делать домашнюю выпечку к чаю. На первую пробу я взяла формочки в фикс прайс. Почему? Потому что дорогие покупать не хотелось (а вдруг интерес пропадет), а тут "дешево и сердито".
  • 14.06.2021 - 16:43
    Забыла, что такое засохший сыр. И овощи благодаря восковым салфеткам Beelab теперь дольше остаются свежими.
    Всем привет!Мой муж большой любитель полиэтиленовой пленки. И каждый раз, когда он ей накрывает тарелку с недоеденной едой, у меня разрывается сердце. И так каждый день выкидываем ведро мусора, так еще и эти пленки да пакеты, которые годами потом будут лежать на свалках.
  • 17.06.2021 - 13:43
    Чистое яблочко без косточек за пять минут: яблокорезка Мультидом "Премьера" поможет в этом деле быстро и просто
    Всем привет)   Люблю я всякие инструменты для кухни. Особенно то, чем раньше никогда не пользовалась. Я когда ввожу в свой обиход различные предметы подобного плана, у меня как будто магия или волшебство какое-то происходит. А сколько радости и пользы от процесса, своего рода игра.
  • 11.05.2021 - 17:09
    Мечта хозяйки- идеальный бисквит! БОНУС - рецепт наивкуснейшего тортика!
    Здравствуйте! Я очень люблю печь торты! Находясь в декрете, у меня появилось достаточно времени, чтобы изучить миллион "вкусных" и интересных идей. Опробовав много различных форм для выпекания, скажу честно, что лично меня разочаровали металлические формы.
  • Оригинальная, яркая и удобная чаша для маленьких деток, которые только учатся кушать аккуратно 🙂
    Всем привет Продолжаем обзор товаров от NAPPY CLUB. Итак, чаша для сухих завтраков. Объем чаши 280 ml. Приобрести ее можно на официальном сайте магазина. Чаша выполнена из зеленого пластика, сверху закрывается забавной крышкой, в виде мордашки лягушки.