Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:11

Приветствую, Милые Читательницы!

Тема депиляции практически раскрыта, а средства заказанные дополнительно - не иссякают. Уже говорила о том,что мой сфинксовский заказ приобрела на Epilprof . Следующий предмет красоты оказался для меня спорным. Вроде бы и надо, а вроде бы и не очень...

Термальная вода предназначена для очищения кожи после процедуры сахарной депиляции. Эффективно удаляет остатки сахарной пасты, обеспечивает нежный уход и увлажнение. Успокаивает кожу, насыщая её минералами и микроэлементами. Способствует усилению естественных защитных функций кожи.

Были у меня и ранее термальные воды разных марок и объемов, но пользовалась только для лица.

По своему заказу скажу, что немного переборщила с заказом, так как некоторые средства легко взаимозаменяемы. Так происходит и с этой термальной водичкой.

Заказала ее вместе с Лосьоном после депиляции с маслом грецкого ореха от Aravia, могу Вам сказать, что лосьона было бы более, чем достаточно!

Состав, более, чем стандартный для термальной воды, и для легкого увлажнения и для успокоения кожи.

Состав: (INCI) Aqua, Trimethylglycine, Chamomilla Recutita Flower Extract, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium-EDTA, Parfum

Активные компоненты: триметилглицин, пантенол, аллантоин, экстракт ромашки

Термальная вода имеет легкую парфюмерную композицию, которая невесомо рассеивается после "пшика".

После депиляции можно использовать, действительно удаляет остатки сахара. Но, в целом, остатки сахара достаточно просто.. Но, смысл в то, что обычная вода без остатка удалит все после депиляции.Но, дело в том, что у меня есть лосьон с маслом для этого дела.. И термальная вода, как-то лишней оказывается.

Стоимость 230 рублей за 160 мл. Стоимость гораздо ниже, чем за другие термальные воды.

В брошюре по депиляции сказано, что все эти средства друг за дружкой. И мне вроде показалось это логичным, но после того, как приступила к практике, то поняла, что некоторые шаги могут быть пропущены без ухудшения результат. Но мне показалось это лишним. Я за ускорение процесса, а получается, в данном случае, наоборот.

Поэтому, термальная водичка у меня живет, но в качестве средства для лица и то на свежем воздухе и при отсутствии макияжа, так как в термальной воде есть масла.

Кстати, пожалуюсь, на пульверизатор, не знаю у меня попался такой или у всех...Пшик не равномерный, не мелкодисперсный, как хотелось бы, а какой достаточно мощный.. Возможно, это так для тела задумано, но мне это не понравилось.

Beauty-вердикт: Как уже выше сказано, мне показалось это средство в рамках депиляции - бесполезным, учитывая, что есть лосьон после депиляции, но раз уж взяла, буду пользоваться. Претензий нет, просто понравилась цена, решила взять в общий заказ. Но, как в руководстве по депиляции сказано, это один из шагов.. Который я планирую пропускать, так как все прекрасно и так. А вы как хотите!

Спасибо за прочтение!

Жду Вашего мнения!

Ваша KseniaGod

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Помогает убрать прилипшую пасту
  • Смягчает кожу
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Оказалась лишней
KseniaGodрекомендует
12.08.2016
Действительно, вполне подойдет и для лица
12.08.2016
мне кажется, очень универсально средство))
13.08.2016
Escada Paradise , да, вполне))
13.08.2016
Anechek, как любая другая водичка)
14.08.2016
я думала, что термальная вода- это только для лица=) открытие)
А мне нравится пользоваться термальной водой! И лицо часто брызгаю в жару или в офисе, и для тела бы использовала наверное Smile но если вам этот этап кажется лишним, значит оно вам и не надо Smile
14.08.2016
Eva_Natali, я тоже не знала)
14.08.2016
Викуля_капризуля, а то если после термальной воды, еще лосьоном с маслом пройти, будет перебор для меня) Хотя...если есть время)
14.08.2016
Термальная вода всегда пригодится, не только после эпиляции )