Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 17:28

Всем доброе время суток!

Признаюсь, что со времен появления термобелья в продаже оно у меня никогда не вызывало доверия: ну не понимаю я как тонкое болье может греть (простите, удерживать тепло)... Тем более, что опыт печальный у меня был в приобретении недорогих моделей и никаких положительных впечатлений от носки я не получила.

Однако морозы в Сибири никто не отменял и с пришествием зимнего сезона я опять решила соблазниться на покупку термобелья. В этот раз выбор пал на белье российского производителя, модель выбрала с шерстью мериноса, т.к. мерзну сильно. В составе 50% шерсть мериноса, 50% акрил, цвет черный. Заказывала в ИМ, пришел мой комплект в красивой коробке, упакован отлично, придраться не к чему, можно и на подарок!

На фото коробка, упаковка, инфо об изделии

Хочу всех предупредить о том, что белье выглядит толстым, при этом довольно плохо тянется. Так фуфайка на мой ОБ 88 мне большая по ширине и далеко не в обтяг, и даже 44-й размер фуфайки ситуацию не спас бы... Очень много лишнего по объему, на мне смотрится как свободный джемпер. Рукава хорошей длины. У меня рост 178, руки длинные. Кальсоны на мой ОБ 98 впритык, гачи коротковаты.

Структура ткани интересная: с лицевой стороны гладь, с изнаночной немного рифленая (фото макро ниже). На просвет много дырочек.

А теперь самое главное: про свойства этого самого термобелья. О себе - я мерзлячка, поэтому ожидания у меня были самые оптимистичные: здесь же и шерсть, и толстое полотно, и в названии "для прогулок в холод", а значит оно меня спасет 100 %! А на деле все не так оптимистично вышло...

Итак, тест в разные температуры под пальто на биопухе (в пальто я не мерзну до -10С)

-30С: термобелье на голое тело+толстые джинсы+кофта+пальто до колен на биопухе = холодно!

-30С: термобелье на голое тело+штаны на синтепоне+кофта+пальто до колен на биопухе = холодно!

-20С: шерстяные колготки на голое тело+термобелье+толстые джинсы+кофта шерстяная + пальто до колен на биопухе = ура, тепло!

в -30С данную комбинацию не тестила, ибо морозы отступили.

Итог лично для меня: в -30 в нем реально холодно даже не на прогулке, а добежать от дома - до остановки - и в автобус. Носить в паре с шерстяными колготками и свитером дабы не замерзнуть - странно, как считаете? Или я чего не понимаю...

Так что вот такие итоги по тесту; надеюсь, кому то мой опыт будет полезен. Белье рекомендую с оговоркой на индивидуальные особенности в части "сильно/не сильно мерзну".

Спасибо тем, кто читает!

beatyhelperрекомендует