Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:36

У меня несколько месяцев назад сломался термометр в газовой духовке и не знаю, как я так смогла последнее время пользовалась духовкой "на глазок". Просто знаю, насколько должен быть повернут переключатель, чтоб получить примерно нужную температуру внутри))

Конечно же это не очень удобно, а точнее - совсем не удобно!

И вот однажды я не выдержала и заказала-таки себе нормальный термометр для духовки на Вайлдберриз.

Термометр для духовки Garden Show

Среди большого разнообразия выбрала один из недорогих термометров. Функций и него не очень много, а мне больше и не надо - максимальная температура, при которой я запекаю обычно не превышает 220 градусов, и выбранный термометр вполне подходит для моих целей по своим параметрам.

Максимальная температура, которую способен замерить прибор - 350 градусов.

Термометр для духовки Garden Show

Нужен мне только для газовой плиты, в духовку. То, что нужно:

Размеры:

Приспособление совсем небольшое, не занимает много места, термометр очень легкий, изготовлен из тонкого металла (жестянка какая-то), но не это главное, мне важнее, чтоб температуру измерял Wink.

В диаметре около 5 см., а в глубину не более 1 см.

Как установить:

Термометр имеет приспособления для установки: можно поставить на платформу, которая внизу циферблата, либо подвесить за язычок, расположенный сверху.

Я воспользовалась вторым способом, мне так удобнее, просто загнула язычок и подцепила его в центре на металлическую решетку внутри духовки.

Использование:

Использовала термометр для духовки Garden Show уже несколько раз, по моим ощущениям вполне адекватно измеряет температуру. При приготовлении пирога и другой пищи мне удалось их не сжечь и полностью пропечь).

Не пугайтесь, что стрелка расположена ниже циферблата, ибо шкала начинается с 50 градусов, так что все нормально.

В процессе использования циферблат пока не потемнел, термометр после нескольких использований выглядит как новый.

Кстати, стрелочка находится под стеклом, в случает необходимости можно термометр помыть-почистить, не повредив механизм.

Итого:

Термометр для духовки Garden Show - неплохое бюджетное приспособление для измерения температуры в духовом шкафу. Покупкой довольна, надеюсь, прослужит долго.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!