Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:07

Решили преобрести метеостанцию. У меня двое маленьких детей, поетому точный прогноз погоды на сутки был мне очень актуален. После похода по магазинам, в голову пришла светлая мысль поискать сей девайс на просторах Али. Поиск на Али дал мне кучу вариантов. Муж выбрал этот. И вот через полтора месяца станция приехала. Упакована была на совесть: пара "пузырьковых" пакетов, коробка и внутри пенопласт - так что доехала до нас без повреждений.

В комплекте выносной беспроводной блок и сама станция. Связь выносной блок-станция очень хорошая, ловит по всей квартире, есть возможность выбора 2-х каналов связи. Блок представляет собой пластиковую коробоку с жк- дисплеем. Коробка крупнощелевая, т.е. если вешать ее просто так, то работать она будет до первого дождя, пока влага внутрь не попадет. . Призвав на помощь русскую смекалку мы соорудили из половинки пластиковой бутылки "домик" для блока. Плюс дополнительно промазали его герметиком. Работает исправно уже 2 месяца.

Станция показывает температуру и влажность за окном и в той комнате, где стоит. Показания влажности более-менее совпадают с механическим гигрометром. Стрелочка около температур показывает понижает или повышается температура за последние 10 мин (направлена вниз или вверх).

А вот прогноз погоды подкачал... Может показывать солнечную погоду в дождь и наоборот. Так что эти показания можно только брать на заметку, не более того. Всего 4 иконки погоды.

Так же есть часы, календарь и фазы луны.

Метеостанция небольшая, около 10*15 см. есть крепление на стену и упор, для установки на столе. Станция сделана неплохо, щелей нет, корпус довольно крепкий.

В целом покупкой довольна, точная температура и влажность тоже хорошо, но осталось разочарование от прогноза.

Заказывала вот тут http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-RF-Wi...

Достоинства
  • Недорогая
  • Слабый выносной блок
  • Точный термометр и гигрометр
Недостатки
  • Прогноз неверный
Seinalinрекомендует