Опубликовано 1 Май, 2019 - 11:13

Доброго времени суток.

К йогуртам у меня какая-то не здоровая любовь. Я просто не могу выйти без новой баночки. А уж мимо новинок от Даниссимо пройти я точно не в силах. Данный йогурт, вроде, как относительно новый, хотя я точно не уверена. Но какая разница, если продукт вкусный.

Йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили

Общая информация

• Место покупки - магазин "Магнит"
  • Стоимость - около 30-ти рублей по акции
  • Объем - 160 г

?Внешний вид

Оформление у Даниссимо всегда на высоте. Почти каждая баночка цепляет взгляд, может и не побудит меня купить, но вот то, что обеспечит внимание, это точно.

Красивая баночка в зеленых тонах с красивым изображением десерта, видимо, что-то карамельное, и сочной груши.

Дно банки прозрачное, и мы можем увидеть кусочки груши, плавающей, наверное, в варенье или в чем-то подобном. Отличный ход. Люблю я подобные двухслойные десерты.

На этикетке указана вся необходимая информация.

?Состав

молоко нормализованное, наполнитель (сахар; груша; вода; стабилизаторы – Е1422, пектины, гуаровая камедь; ароматизаторы; регуляторы кислотности – лимонная кислота, цитраты натрия, цитраты кальция; концентрат из саффлора и лимона; натуральный ароматизатор), сахар, ароматизатор натуральный, закваска молочнокислых культур.

Пищевая ценность и калорийность

Пищевая ценность на 100 г:

жира – 4,2 г; белка – 2,1 г; углеводов – 22,7 г.

Энергетическая ценность на 100 г:

137 ккал/577 кДж.

?Характеристики

Йогурт термостатный. Особого представления, чего это такое у меня нет, но вот, что говорит Гугл.

Термостатная продукция – это продукция, которая производится уникальным щадящим способом, при температуре сквашивания 20 - 43°С. Подготовленную молочную смесь разливают в индивидуальные баночки, где происходит сквашивание, созревание и охлаждение продукта.

В последнее время я постоянно слышу про такой вид молочной продукции. Если я все правильно понимаю, то такой способ помогает сохранить полезную микрофлору.

Теперь подробнее о самом йогурте. Он двухслойный. Верхний слой - это сам йогурт, густой. Как любят говорить, густой, что аж ложка стоит.

Текстура пористая, напоминает кремовый творожок. Я очень люблю такие.

Этот йогуртовый слой очень вкусный, сладковатый, но без каких-либо необычных примесей. Просто вкусный и густой йогурт.

Нижний слой с кусочками груши чуть водянистый, он неплохо разбавляет сладковатый йогурт. Кусочки груши мягкие и очень нежные. Сироп, в котором они плавают не приторный, достаточно жидкий.

Вкуснее, конечно, будет, если перемешать слои, не зря же именно так и задумывали.

Но ничего, кроме классической сладости йогурта и груши нет, никакой карамели и ванили. Но это даже к лучшему, иначе было бы слишком приторно.

Йогурт сытный, мне с утра хватило такого перекуса, чтобы дожить до обеда.

Плюсы:

• Бюджетная стоимость
  • Интересный дизайн
  • Приятный вкус
  • Густая текстура

Минусы

• Не самый насыщенный вкус.

Вывод:

Йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили очень достойный йогурт, вкусный, сытный. Большего и не требуется. Новинка однозначно удалась, рекомендую попробовать.

Filin6667рекомендует
01.05.2019
Пробовала такой, неплохой йогурт, но мне больше другой нравится)
01.05.2019
Такое разнообразие сейчас,на любой вкус)
01.05.2019
Ещё не доводилось пробовать) но возьму на заметочку))))
01.05.2019
Я в последнее время так редко покупаю подобные десерты Smile но как приспичит, возьму такой даниссимо, выглядит достаточно аппетитно)
01.05.2019
Ой, я вечно по акции кучу набираю Laughing out loud
01.05.2019
Не часто я покупаю магазинные йогурты, но этот заинтересовал Wink
Вкуснятина)
01.05.2019
Вообще, йогурты не являются моими любимыми продуктами. Но если и есть их, то либо питьевое "чудо", либо вот такие в баночках с какими-то экзотическими вкусами)
01.05.2019
Я все хватаю, не знаю, что это за мания Laughing out loud
01.05.2019
Мне этот вариант больше всех понравился! Smile Хотя знаю, что многих больше «зацепил» апельсиновый)
01.05.2019
Ооо, вот цитрусовый мне точно понравится. Я его не видела, только этот стоял)
Как хорошо, что я сейчас шашлык сожрала))) Даже десерта не хочется)))
*к нам отчего-то такие йогурты пока не завозят. Прям обидно, слющай.
01.05.2019
Laughing out loud ну зачем ты так.мне сегодня даже шашлык не достался
01.05.2019
я эту серию так и не попробовала.. приловчилась сама йогурт делать
01.05.2019
мне как раз нравится, что вкус не слишком насыщенный, нужно попробовать)
оу) какой вкусный отзыв) хоть иди за таким йогуртом
02.05.2019
Я тоже схожу с ума по йогуртам)
Такую вкусную новинку ещё не видела у нас)
02.05.2019
И я на него засматривалась, но не купила почему-то. Выглядит очень аппетитно, надо бы попробовать все таки)
02.05.2019
Когда голоден, такие отзывы особенные Smile
Вкуснятина, съела бы с удовольствием и не одну баночку )))
04.05.2019
Вкуснятина