Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 16:30

Доброго времени суток, красотки Smile

Наконец-то, удалось мне покраситься в желанный оттенок после предыдущего неудачного опыта с Гарньеровской краской в "песочном" оттенке. Но желанного цвета не волосах не получила... Знаю, что по мановению волшебной палочки Блонд не возникает, не сразу Москва строилась, и я теперь вроде и довольна, но не до конца, цвет, который вышел в конечном итоге, далек от того, который мне бы хотелось.

Тот оттенок, почти пепельный, что на коробке, мне был совершенно не нужен, но по совету многих взяла самый сильный осветлитель, чтобы получить не рыжий цвет, как в прошлый раз, а хотя бы золотистый. Ну а теперь расскажу, как это было, от процесса окрашивания до получившегося цвета.
__________________________________________________________________________________________________
Я уже писала раньше, что постоянно не крашусь, волосы сильно не испорчены, но сами по себе тонкие и суховатые. Длина была чуть ниже лопаток, перед покраской постригла ~10см, чтобы и без того секущиеся кончики еще больше не сжечь.

Долго стояла перед выбором краски, прочитала уйму отзывов, и решилась на многими ругаемую Палетт. Но все индивидуально, подумала я, желание осветлиться было достаточно сильным, чтобы несмотря ни на что, покраситься и стать блондинкой. Smile

Красила меня мама, дома. В предыдущий раз красили в салоне, прокрасили неровно, макушка и корни получились рыжеватыми, а длина осталась такой же, как и была. К тому же 2ух тюбиков оказалось мало...
В этот раз тоже брала 2 тюбика, но для новой длины до лопаток краски хватило с лихвой.
Итак, оттенок 10.2. Жемчужный блонд.
Осветляет до 4ех тонов.

В наборе шли:
1. Крем-краска
2. Проявитель
3. Инструкция
4. Перчатки.

Бальзама, к сожалению, нет, а хотелось бы. Но в принципе и без него волосы выглядели после покраски не самым худшим образом.
Кому интересно, вот состав:

Красили сначала отросшие корни, начиная от середины головы, отделяя прядки вправо и влево, после так же затылочную часть. Вместе со временем покраски на корнях краска была около 20 минут.
Кожу жгло, запах жуткий, едкий, кто красился Палетт, меня поймут).

После распределяли на длину, общее время на ней было около 15 минут.
Специально не держала 35 минут, как написано на упаковке, боялась сжечь волосы. Да и дышать было тяжело. Краска самая что ни на есть аммиачная, с сильным окислителем. Так что через полчаса всей покраски пошла смывать все это дело.
Особенно почему-то жгло кожу шеи сзади, было покраснение, которое после смывки быстро прошло, уж не знаю, отчего так...

Уже в процессе покраски стал меняться цвет волос, веселое зрелище Smile вместо темных превращались в рыжеватые. Когда смывала, в какой-то момент показалось, что ничего не изменилось..
Но когда волосы подсохли, не узнала себя, и первое, что пришло в голову - Цыпленок. Цвет получился золотисто-рыжеватым. На солнце блестят волосы невероятно. В тени отдает зеленцой. Но сейчас подсмылась эта зеленца, мне нравится, как смотрится, хотя и не то, чего бы хотелось в итоге...

Однако,
- волосы не испортились, чуток подсушились, но через день вымыла и сделала масочку.
- При смывке клочьями не выпадали, как некоторые писали, опять таки, все индивидуально.
- выглядят живыми.

Возможно, еще и потому, что когда смешивала краску и проявитель, добавила пару капелек оливкового масла. Таким образом можно слегка уберечь волосы от возможного ущерба от окрашивания. Smile
Ну а теперь фото того, что БЫЛО и того, что СТАЛО.

Планирую через некоторое время сделать еще одну покраску, но безаммиачной краской, надеюсь, получу то, что хочу...)

Ставлю краске тройку с плюсом. Рекомендую для тех, кто хочет добиться желаемого цвета и стойкости. Так как по сравнению с другими красками, которыми я пользовалась, Палетт оказалась наиболее несмываемой.

Цена: ~100-130 руб.
Производитель: Словения.

Спасибо за внимание ♡

Второй этап покраски: Garnier Naturals creme оттенок 10 Белое солнце

Третий этап: Garnier Color Sensation 10.1 оттенок Ледяной блонд (с ужасными последствиями )

Четвертый этап: безаммиачная краска Ревлон оттенок 95 Light sun blond

Оттеночный шампунь Estel Color&Care.

Рецепт маски для волос с репейным маслом.

что такое МЕХЕНДИ?
GalinAhрекомендует
Красивый оттенок, такой натуральный! Smile
01.10.2014
любая краска слегка подсушивает, на это у нас есть маски )) хорошая бюджетная краска Smile
и цена приятная Wink
Интересный цвет))
01.10.2014
Хороший оттенок, особенно на солнышке......... Wink
01.10.2014
Мне кажется это одна из самых ужасных красок! Shock Мне с ней ни разу не повезло Stare
Красивый цвет, но по схеме на коробочке ожидала увидеть другой.
01.10.2014
Получился красивый естественный оттенок - очень похожий на мой натуральный цвет волос Smile
Красивый,солнечный цвет. Smile
Хороший оттенок получился!
01.10.2014
Ой, нет Shock Палет я избегаю после того, как волосы эта краска превратила в настоящую солому Stare Хорошо, что Вам она подошла Wink
01.10.2014
По-моему, цвет не соответствует тому, что на упаковке. Хотя волосы, вроде, светлые были "до".
Симпатичный оттенок! Smile
01.10.2014
Тоже всегда мечтала стать блондинкой, но когда стала, оказалось , что мне совсем не идет.
Приятный оттенок Smile
01.10.2014
Я тоже в блонд перехожу Wink Но Палетт не очень люблю, он на мне страшную рыжину выдаёт.
Хороший оттенок Smile
Галечка, красивый цвет Smile
01.10.2014
Краска Палетт ужасно портит волосы...
красивый пшеничный цвет)
01.10.2014
Приятный оттенок получился, натуральный!
01.10.2014
Цвет натуральный получился, мне кажется )
Оттенок приятный Smile
01.10.2014
надо маме такую краску купить!
Симпатичный оттенок Smile
Натуральный цвет!
01.10.2014
единственная краска которая давала мне желаемый (а именно как на упаковке) блонд, при этом не убивая волосы. но это было 7 лет назад, судя по всему Красочка стала послабее. хотя брала ее зимой (осветлить пару прядей, окислитель вроде тот же самый - убойный Big smile
01.10.2014
А мне понравился исходный цвет Smile Палетт - хорошая краска, в том смысле, что закрашивает седину и долго держит пигмент, не смывается. Она же - одна из самых вонючих (да они все вонючие, потому и перешла на хну) и "жестких" для волос. Я красилась в основном Палетт, и в блондинку переходила с этой же краской. Естественного блонда у меня не получилось, рыжий пигмент в волосах, у Вас, скорее всего, тоже, потому что волосы ушли в желтизну. Так мне объяснили в парикмахерской, по крайней мере Smile Даже оттеночные бальзамы и шампуни не позволили добиться нужного тона, так что бросила я это гиблое дело, потому как корни надо подкрашивать каждый месяц, и этот переход всегда видно, особенно на коротких волосах.
Жгло шею - значит, аллергия. Химический ожог. Не зря в инструкции предлагают начать с теста Smile
Безаммиачная краска будет содержать другую химию Puzzled Потому что чудес не бывает, стойкий цвет, даже еще светлее своего натурального, без разрушения пигмента невозможно. Помню, красила сестру "безаммиачной" краской-муссом, чуть не сдохла. Sick
Разошлась я что-то Smile Удачного Вам цвета! Пусть все получится, как задумано.
01.10.2014
да, тяжел и долог путь к идеальному блонду)
Мне палетт очень сильно волосы высушила.
Замечательно освежило цвет волос Wink
01.10.2014
Она мне как-то волосы пожгла((
Пшеничный оттенок получился!
01.10.2014
Раньше ей часто красилась, результатом была всегда довольна.
01.10.2014
Превращение в блонд лучше всего доверять проверенному профессионалу. Помню мне моя мастер рассказывала как к ней пришла клиентка с желтым цветом вместо блонда. Причем цвет был не по всей голове желтым, а местами. Они потратили 3 часа, чтобы приблизиться к желаемому оттенку. Так что домашние окрашивания для тех, кто на 100% уверен в результате.
По фото цвет, который получился очень даже хорош!
Отличный результат!
Никогда не пробовала эту краску. Хороший результат Smile
01.10.2014
Спасибо всем за проявленное внимание, оценки и комментарии Smile
Аления, я так и поняла, что у меня пигмент в рыжину уходит...Но хочется верить, что хотя бы золотистый блонд все же удастся в будущем, вот только в раздумьях, какую краску купить Glasses
02.10.2014
Все таки, Палетт- ужасно жесткая краска... Exclamation Mark
02.10.2014
Галина, я покупала Палетт осветляющий, тон не помню. Их там выбор не велик. Smile Получался именно золотистый цвет, который, правда, с течением времени уходил в ржавчину, поэтому приходилось то оттеночными бальзамами Тоника пользоваться, то Иридой (шампунем). Вам нужно подобрать такую краску/тон, чтобы желаемый результат получался за одно окрашивание, иначе лесенок и переходов не избежать, ну, очень трудно в домашних условиях. В парикмехареской используют проф. осветляющую краску, но меня и она не берет, я делала мелирование, так же потом в рыжину уходила.
У нас в группе была девочка, которая покупала Экселанс, и с первого раза получала золотистый блонд, очень натуральный оттенок. Но сейчас и Экселанс не та, что раньше, смысл переплачивать? Я сестру какими только красками не красила, цвет выбирали всегда ближе к естественному, пшенично-золотистый, в детстве она была белая, как альбинос, а сейчас стала пепельно-русая, но тоже, видимо, этого рыжего пигмента завались, в общем, всегда получалась желтая, как цыпленок, такой цвет ей не идет и подчеркивает все, что не надо. Puzzled Теперь берем ближе к ее цвету, просто поярче, Палетт, цвет держится долго, воняет краска, конечно, здорово, но волосы у нее не испортились, такие же густые. Она еще и их отращивает Smile Моет простыми шампунями, без бальзама. Масок не делает.
Ещё 43 комментария