Опубликовано 2 Май, 2016 - 09:04

Впервые столкнувшись со стемпингом в маникюре - загорелась его освоить. Множество отзывов подтолкнули меня заказать диски с рисунками для стемпинга именно на Алиэкспресс, так как качеством ничуть не хуже, а стоят в разы дешевле. Для пробы самое то. Чтобы определиться с предпочтениями я специально заказала диски разных фирм. Одним из них стал диск Hehe 018.

Довольно универсальные рисунки-сетки. Могут пригодиться во многих дизайнах.

Чтож, приступим. Забегая вперед, скажу: именно из-за этого диска я чуть не бросила стемпинг! А точнее попытки к нему приобщиться. Но, ко всему по-порядку.

Села поудобнее, приготовила все необходимое: Удобный силиконовый штамп, скребок, краску для стемпинга, жидкость для снято лака с ацетоном, безворсовые салфетки и диск.

Протерла тщательно пластину, нанесла краску, легким движением скребка убрала излишки краски и....получила плешивый кусочек изображения на штампе. Никуда не годится. Пробую второй раз - опять неудача! Пропечатанного огрызочка не хватит даже для того чтобы покрыть мизинчик!

Бросила я это дела, и решила больше не связываться. Но чуть позже решила все-таки другой диск попробовать и..о чудо! Идеальный отпечаток, без единой проплешенки.

После этого, я еще не раз пыталась приручить этот Hehe, но увы. Где-нибудь да подведет(

Ставлю ему 2 звезды - одну за дешевизну, вторую за удачные универсальные рисунки.

Рекомендовать не буду, так как с подобными узорами есть диски и у других фирм, и возможно удачнее по исполнению.

Достоинства
  • Интересные рисунки
  • Недорогие
Недостатки
  • Неглубоко выбит рисунок
  • Острые края
  • Отсутствует подложка
  • Плохо пропечатывается рисунок
Murmarisне рекомендует
02.05.2016
У меня точно такие же пластины с Али и замечательно переносят рисунок с любыми лаками. Единственно нужна небольшая сноровка. Для начала потренируйтесь на бумажке. Я думаю у вас всё получится!
02.05.2016
Это один из самых моих любимых дисков - рисунки отпечатываются на ура любыми лаками и с любым штампом. Жаль, что тебе попался плохого качества Puzzled
02.05.2016
vikigiggle, видимо сноровка нужна только с этим диском)))) так как все остальные, которые мне попадались никакой сноровки и бумажки не требовали, просто выполняли заявленные функции Smile но я его все-же еще помучаю)
N a t a l y a, меня тоже этот диск своими рисунками покорил) попробую найти аналогичный у других фирм, или такой же у другого продавца)
02.05.2016
Попробуйте с резиновыми штампами, ибо силиконовые порой - те ещё капризули, особенно с алиэкспрессовскими дисками и пластинами для стемпинга (китайцы в последнее время очень экономят на гравировке, а силикон не дружит с теми узорами, у которых неглубокая гравировка).
02.05.2016
Индигирка, спасибо за подсказку! Пока резинового штампа у меня нет, но как только появится - испробую его с этим диском)