Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 17:36

полгода или более
    135 руб

Пустырник никогда не вызывал у меня особых восторгов. Очень уж специфическая травка, оригинальный сильный запах, внешний вид у нее давольно агрессивен. Но и аналогов у нее не так много. В погоне за спокойными нервами были использованы все средства от банального магния в Магнелисе, до седативных серьезных препаратов с комплексом трав по типу Персен и иже с ним. Все они давали краткосрочные результаты,помогали здесь и сейчас, а завтра все начиналось сначала. Единственное средство, которое проработало еще пол года после пропитого курса и позволяло держать нервы в узде - стал препарат Магне B6 Форте. Его я и пила при беременности и вместо беременности в режиме нонстоп с малышом. Но когда стресс стал наростать, а Магне B6 не стал дешевле - я нашла альтернативу - просто дешевый экстракт сухой травы Пустырник.

? Почему именно "Пустырник"?

При беременности вам никто и никогда не разрешит пить серьезные препараты, даже если вы умираете от тоски или горя. Я ходила к трем гинекологам и у всех спрашивала одно и тоже: могу ли я пить что-то серьезней, чем вашу банальную "валерьяночку попей"? Все в один голос заявляли: ни в коем случае! Максимум - это пустырник! Его и на грудном вскармливании можно и в беременность в любом триместре. Мне хотелось антидепрессанты, но увы и ах, медицина говорит "Терпи. Тыжмать!". И приходилось грызть угол подушки, но сцепив зубы терпеть душевную боль и переживать стресс с малышом под сердцем, конечно, понимаешь в такие моменты, что страдает с тобой и крошечка, но приказать себе "отставить слёзы!" ты не можешь.

За 4 месяца были скуплены горы пустырника. Всевозможных фирм. Писать обо всех не вижу смысла, ибо был найден один самый мощный препарат, который затмил все остальные: пустырник с витамином С.

? Пустырник Форте consumed ABC описание и заявления производителя:

Пустырник Форте consumed ABC - это обычный БАД, но он усилен витамином С. Потому производитель рекомендует употреблять данный препарат для:

Рекомендуется для поддержания функций нервной и сердечно-сосудистой системы.

Таблеток не много - всего 20 штук, они умеренно большие, плоские, удобно проглотить даже запивая небольшим количеством воды. Цвет у них коричневый с белыми вкраплениями, то есть желатиновых и сладких оболочек у них нет, что облегчает рассасывание и ускоряет процесс всасывания, потому они действую довольно таки быстро.

Описание

Экстракт пустырника обладает выраженными седативными (успокаивающими) свойствами. Оказывает благоприятное воздействие на все виды обмена в организме человека - углеводный, жировой и белковый. Проявляет мягкое гипотензивное действие, в силу чего может применяться в комплексной терапии при повышенном артериальном давлении, головной и сердечной болях.
Наличие в составе витамина С помогает восстанавливать организм от последствий стресса, надежно защищая от вирусов и инфекций.

? Инструкция к применению Пустырник Форте consumed ABC от ООО "Биотерра":

1 таблетка содержит: 300 мг экстракта пустырника, микрокристаллическая целлюлоза (антислеживающий агент), 15 мг кислоты аскорбиновой, агенты антислеживающие: тальк, кальция стеарат.

? Зачем и почему в составе именно витамин С?

Витамин С считается биологически активным веществом по своим свойствам. Его нехватка ведет к весьма ощутимым последствиям, вызывая кроме классических проявлений цинги еще и чувство усталости, разбитости, повышенной утомляемости, сниженному иммунитету и, как следствие, предрасположенности к частым простудным заболеваниям. Человек сам не может синтезировать витамин С из молекул глюкозы, как это делают, например, кошки, потому источник витамина С должен быть на регулярной основе включен в наше питание. Я понимаю, что витамин С выбран производителем не спроста, он активирует возможности организма, мобилизирует его и даёт ощущение защищенности. Усиливая седативный эффект от пустырника, витамин С еще и пополняет запасы важного витамина. Так что тот факт, что среди всех опробованных препаратов с Пустырником - только этот от фирмы Биотеррра оказался самым эффективным и с минимумом побочек - я связываю этот феномен только с витамином С.

? Способ применения БАД:

По 2 таблетки 2 раза в день, или 2 таблетки при необходимости. Во время еды.

? Важно!

Тот факт, что при беременности производитель не рекомендует употреблять препарат - не должен стать камнем преткновения, в любом препарате с травами будет указан в противопоказаниях этот период жизни женщин. Гинекологи одобряют эту травку, так что пить можно смело, я проверяла. Но вот с давлением будьте аккуратны, при Б оно часто очень низкое, не пейте препарат, если вам нехорошо и кружится голова.

Противопоказания к применению БАД:

Беременность, индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Внимание водителям автомобиля: вызывает сонливость! Осторожно при вождении!

Не принимать при артериальном давлении ниже 90/60 мм рт.ст.

? Этапы действия препарата:

Я пила Пустырник Форте с витамином С - не по инструкции. По 1 колесу в моменты самых напряженных психических атак. Когда невозможно стерпеть и появляется срочная необходимость принять меры. Чтоб меры не коснулись административного или уголовного кодекса - пустырник всегда готов был прийти на выручку. Первый заметный эффект стал наблюдаться спустя 15 минут. Просто мозг прекращал феерить мыслями о том, как же всё вокруг плохо, как неудачно сложилась ситуация, как несправедливы и злы окружающие. Наступало первое облегчение, ведь отсутствие мыслей это уже огромный шаг к выздоровлению. Затем проходило еще 10 минут и наступало чувство полной безмятежности и полного равнодушия, мир начинал наполняться красками, которые не вели ни к каким эмоциям, но ты начинаешь замечать, что ты уже и не один, что вокруг кипит жизнь и при этом отсутствовала мысль о том, что всем все равно и все вокруг не способны разделить вашу печаль. Как итог можно включить музыку и порелаксировать, ибо ничего в виде "книги, фильмы, разговоры" вам точно не зайдут - мысли будут путаться, ни на одной теме вы не сможете сосредоточится дольше 5 минут. Голова становится светлой и легкой, аля - антидепрессант и за копейки. Такой эффект освобождения от проблем длится около трех часов. ЗА это время можно попытаться лечь спать. Сон не будет беспокойным, вы отлично отдохнете. Если поспать не получается, тогда можно просто заняться теми делами, которые вы не могли делать из-за своих нервов и психов и страдашек накануне. Но опять таки, действия не могут быть связаны с выполнением сложных мыслительных и логических действий, ибо реакция будет заторможена, мысли собрать в единый текст будет сложно. Потому и управление автомобилем производителем запрещено.

? Где купить и цена:

Я покупала Пустырник Форте consumed ABC в аптеке "Будь Здоров". Цена 135 руб. И да, за последний год сменился дизайн упаковки, но состав таблеток прежний.

? Плюсы:

1. ? - уменьшает возбудимость ЦНС;
  2. ? - оказывает спазмолитическое, противосудорожное воздействие на нервную и мышечную ткань;
  3. ? - оказывает успокоительное действие;
  4. ? - улучшает качество сна, облегчает засыпание;
  5. ? - убирает тяжелые и грустные мысли;
  6. ? - ослабляет внимание к деталям;
  7. ? - дает ощущение глубоко положительного мнения о будущем и спокойную реакцию на настоящее;
  8. ? - замедляет ритм и увеличивает силу сердечных сокращений, что дает ощущение спокойствия;
  9. ? - быстро уменьшается раздражительность, напряжение и чувство тревоги;
  10. ? - укрепляет иммунитет за счет вит. С в составе.

? Минусы:

• ? - из-за разреженности мыслей препарат нельзя использовать на ответственной, требующей сосредоточенной и внимательной работе с механизмами или людьми;
  • ? - нельзя водить автомобиль;

? Вам обязательно понравятся мои подробные обзоры таких препаратов как:

• Самая страшная таблетка в моей жизни - безобидное успокоительное Глицин.
  • Препарат, который поднимает на ноги тяжелобольных, спасает от ВСД.
  • Янтарная кислота - аналог коэнзим Q10 для молодости и красоты, но за сущие копейки.
  • Элькар - препарат для улучшения метаболизма, борьбы с усталостью, для улучшения аппетита.
  • Валокордин - старое забытое средство, поможет заснуть здесь и сейчас.
  • Другие не менее интересные мои отзывы вы найдете здесь.

? Вывод:

Бывает проснешься посреди ночи и из-за нервов не можешь уснуть - выпила таблетку пустырника и через 15 мин безмятежно спишь. Бывает, разнервничаешься из-за ПМС или проказ детей и не можешь сдержать себя от желания поделиться наболевшим с окружающими - выпила 1 колесико Пустырник Форте consumed и вот уже в голове нет ни единой конструктивной мысли и окружающие перестают быть объектом внимания. Благодаря быстрому успокоительному эффекту, который длится часами, а также за то, что он не обладает стойким снотворным эффектом как валерьянка или другие опробованные мною препараты в том числе хвалёный всеми Пустырник Эвалар - я могу рекомендовать Пустырник Форте consumed ABC от ООО "Биотерра" как лучшее на сегодняшний день безобидное седативное средство. В составе 300 мг чистого пустырника. такой дозировки вы больше нигде не найдете. Этот Бад можно сравнить с эдаким разрешенным легким наркотиком, легкая эйфория, которая всегда под рукой. Привыкания к препарату я не заметила. И подруге, которая зашивается с двумя детьми я его уже тоже порекомендовала, пьет, ибо она уже начала срываться на капусту, которая не так лежит на полу. Smile

? Пы.Сы. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • На работе пить не получится
Kroshka-na-Millionрекомендует
04.10.2019
Вот интересно, вроде думаешь, рассуждаешь, сам себя и других убеждаешь, что нервничать вредно, а случись что и всё, нервы не дают покоя...