Опубликовано 28 Август, 2016 - 08:41

Наконец-то я созрела, хоть и долго откладывала. Первичный прием, анализы, и вот он, день операции. Администратор успокаивает - вы можете не брать больничный, сразу идти на работу. Посмотрим, думаю...

Приглашают в кабинет для манипуляций, дают одноразовую одежку - "носки", трусики и рубашку из нетканого материала. Медсестра обмерила щиколотку для подбора компрессионного чулка. Сделали две инъекции в обе ягодицы и через пару минут пригласили в операционную. Операция проводится на внутренней части бедра, с зоны чуть повыше колена и до паха. Сначала все обкалывают смесью физраствора и новокаина. Вот эти уколы - действительно самое мерзкое во всей процедуре. Но что поделать, пути к отступлению обрезаны Smile пришлось стиснуть зубы и терпеть. Во время операции доктор интересуется твоим самочувствием, проверяет , в сознании ли еще гражданин оперируемый. В самом конце вводят в обколотую область световод и "запаивают" вену. Потом заклеивают прокол пластырем, прокладывают слой ваты и надевают чулок. Затем знаменитый укол в живот Smile который оказался всего лишь подкожной инъекцией на три сантиметра ниже пупка. Первые два шприца Клексана мне выдали в клинике, остальные три (всего 5 дней колоть) купила в аптеке. И все, можно гулять около часа. Болевых ощущений в ноге нет, однако новокаин оставил легкое головокружение, я предпочла взять больничный на пару дней.

На следующий день я приехала на перевязку, попалась неаккуратная медсестра, часть ноги заклеила, а часть нет, и сразу натянула чулок - из проколов сочилась кровь. Принимая во внимание, что снимать чулок и мыться временно нельзя, а чулок пыльный, это конечно неприятно. Тем более, частная клиника, могли быть и повнимательнее за деньги. Но это пресловутый человеческий фактор, что поделать.

У меня была (!) хроническая венозная недостаточность I степени, не запущенный случай. Благодаря этому врач разрешил мне носить чулок в течение пяти дней после процедуры, а затем возобновить физические нагрузки. Если болезнь перешла в стадию посложнее, возможно, что период ношения чулков будет более длительным.

Если будут какие-нибудь вопросы, задавайте, я с удовольствием отвечу.

Недостатки
  • Дороговато
Тетя Мартарекомендует
11.12.2017
Здравствуйте,как Ваши дела?как сейчас ноги?у меня хвн 2 степени никак не соберу денег ла лазер(
26.03.2018
Добрый день! По какой-то причине пропустила Ваш комментарий, простите! Сейчас мы ждем ребенка Smile На оперированной ноге в месте прокола осталась сосудистая сеточка, узлов нет, ношу компрессионные гольфы или колготки. Лекарств не принимаю по поводу вен.
Деньги конечно весомый фактор, но стоит иметь в виду, что с прогрессированием болезни повысится и стоимость вмешательства. Насчет цены: у нас в городе лазер доступнее, чем, например радиочастотная абляция, там цены от 55 тысяч.
Искренне желаю Вам здоровья!
26.03.2018
Оо поздравляю!а можно еще узнать ,как долго Вы носили комрессионные колготки/чулки после ОП?У меня хр.степень 2
30.03.2018
чулок был один - на оперированную ногу. Его надо было носить непрерывно первые пять дней, а потом надевала только на тренировки, не дольше месяца.
Сейчас ношу колготки Меди 2 ст. компрессии, но тоже не каждый день.
Планирую после рождения-кормления избавиться от звездочек сосудистых, там тоже надо будет носить компрессионное белье Sad
  • 12.07.2017 - 11:36
    Прекрасная сыворотка для тонкой кожи с сосудистой сеткой и красным лицом. Укрепляет капилляры и матирует лицо.
    Всем привет! Я продолжаю Вас знакомить с ухаживающей косметикой марки Premium. На сегодня это сыворотка для лица с эффектом лазерной коагуляции. Крем меня просто покорил. Я бы сказала, это идеальный крем для жирной кожи на лето.
  • 05.06.2018 - 11:30
    Мой длинный рассказ о близорукости, дистрофии сетчатки, множественных разрывах и отслойке сетчатки по типу "хлопающей крышечки". Ход операции. Можно ли делать лазерную коагуляцию сетчатки при беременности? Показания и противопоказания. Советы.
    Хочу сегодня затронуть довольно актуальную, к сожалению, тему. В современном мире близорукостью никого не удивишь - мир гаджетов и электроники диктует свои правила, и миопия встречается все чаще. Конечно, не каждый близорукий человек сталкивается с надобностью в прижигании лазером сетчатки.
  • 30.01.2020 - 15:43
    Очень довольна что сделала лазерное удаление геморроидного узла
    Я ходила с геморроидным узлом довольно долго, года 4. Всё началось с не заметного маленького отростка в заднем проходе. Сначала он не беспокоил совсем. Первое беспокойство началось после поездки на море. На море он воспалился, вырос и начал причинять ужасную боль.
  • 07.06.2019 - 18:27
    Прощай, ненавистный варикоз! Быстро, эффективно, без наркоза, без пребывания в стационаре, срок восстановления после операции около 2 недель, по истечении года ноги выглядят отлично.
    В качестве вступления - моя предыстория. Впервые я заметила, что у меня на ноге проступает вена, когда мне было лет 14-15, еще в школе училась. Венка была небольшая, без узлов - просто выпуклый прямой жгутик под кожей на внутренней стороне левого бедра чуть выше колена.
  • 06.02.2018 - 19:38
    Очень недурственно. Фото ДО и ПОСЛЕ подтверждают.
    Есть у меня проблема, на виске близковато сосуды и если спать на этой стороне выглядит все страшновато. В начале лета решила попробовать избавиться от этой штуки без лазера (у лазерной коррекции все-таки есть противопоказания связанные с солнцем). Банка небольшая, удобная. Крышка, помпа, все дела.
  • 28.12.2020 - 15:26
    Действенная альтернатива инъекциям гиалуроновой кислоты - лазерная биоревитализация. Сходила на две процедуры и намерена продолжать
    Я иголки не боюсь, если нужно - уколюсь! Но только не в лицо!!! Потому что любые уколы оставляют на моем лице долго не проходящие гематомы. Даже после ботулотоксина (у меня пока только Ксеомин ) остаются синяки, а о биоревитализации и говорить нечего!
  • 08.11.2015 - 13:56
    Лазерная наноперфорация. МАСШТАБНЫЙ ОТЗЫВ с фото!!!
    Ранее я писала про фракционную шлифовку рубцов которая не принесла ожидаемых результатов. Спустя почти 2 года после этого, я решила обратиться в дорогостоящую клинику к профессиональным врачам. У нас в городе такой клиникой оказалась "Линлайн".
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 💁 Из волосоманьячки в нормального человека! Отрастила волосы, отрезала косу и не жалею. Как похудение влияет на восприятие себя с короткой стрижкой? Все мои стрижки за 13 лет.
  • 19.01.2021 - 14:32
  • 14.03.2021 - 02:05
    Сколько мы не виделись,.. зачем мы встретились?!"
    Татуаж губ? НЕТ, спасибо! Или "Сколько мы не виделись, зачем мы встретились?!" Тот самый случай когда моя любимая некогда фраза очень подходит к этому самому случаю. ) Да, да.. здесь будет отзыв о татуаже или перманентном макияже губ. Вы всё правильно поняли.   Расскажу маленькую предисторию.
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.