Опубликовано 13 Январь, 2016 - 16:07

Как хорошо, что иногда часто случаются приступы жадности на столько острые..что только время спустя начинаешь понимать, подбирая осознанно и целенаправленно, никогда бы не остановила выбор на подобном. Но случилась чудесная акция и у меня есть целые 60 мл лимитированного аромата из линейки Burberry Body..ох, как же я теперь рада!

Burberry Body Rose Gold были выпущены в 2012 году в честь первой годовщины появления основного, самого первого аромата коллекции Burberry Body. Конечно же формула аромата претерпела некоторые изменения, но об этом чуть позже. Классический флакон Body полировали розовым золотом, при этом общий дизайн оставили неизменно узнаваемым.

Вот что говорят об этой лимитке представители Burberry

Запах окружает своих обладательниц ликующей аурой нежности и романтизма. Героини Rose Gold («Розовое Золото») изящны и чувственны, элегантны и страстны, поэтичны и женственны.

и композиция аромата

Пирамида Burberry - Burberry Body Rose Gold выражена верхними нотами: белой фрезии, персика и абсента;

нотами сердца: сандалового дерева, ириса и розы;

нотами базы: амбры, кашемирового дерева, ванили и мускуса.

Почему в самом начале упомянула, что скорее всего побоялась бы взять - сложноват для первого восприятия, слишком уж необычен на первый взгляд изобилием влажных живых роз. Аромат одновременно горчит нотками полыни и смягчает композицию персиком и ванилью. Body Rose Gold слишком выделяется на фоне современных свеженьких компотов, этим и подкупил.

Не свежий, не цитрусовый и не фруктовый, хотя персику в лимитке отведена одна из главных ролей, как можно описать аромат одновременно сырой, терпкий, сдобренный пудрой, горький с перчинкой, украшенный теплым персиком и сладкой ванилью..пусть будет телесный)

Знакома с еще одним представителем линейки - Body Tender Burberry, невероятно облегченный невесомый аромат по сравнению с Rose Gold.

У "розового золота" большая интенсивность аромата, выше стойкость, насыщенней композиция. Как будто парфюмер создавая аромат, не был уверен и на всякий случай положил в емкость с готовой формулой Body еще лепестков роз, еще персиков, еще полыни...и еще..на всякий случай, что б точно догадались, что бы каждый услышал и понял.

Приятным для меня он стал не сразу, привыкала, прислушивалась..дружила с ароматом из далека. Никак не могла носить на себе первое время..необычный, не привычный..не такой, не мой, но на столько интересный, так хотелось повертеть в руках крышечку, вдохнуть.

А весной случилось странное, внезапно перестала хотеть и уметь носить что-то кроме него. Весна очень идет этому аромату. Треть флакона была выпита, шкаф пропах, друзья смирились. Очень, кстати, стойкий аромат оказался, если бы вовремя не остановилась им бы пропах даже домашний кот.

Не знаю, смогу ли я повторить этот аромат в последствии, но я точно огорчусь когда он закончится..берегу и вот вот начну над ним чахнуть, жадничаю одним словом.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • + стойкие
  • Благородный
  • Хорошая стойкость
Farminna Ruрекомендует
Чудесный аромат, уже долгое время влюблена в него
13.01.2016
А я пока не подружилась ни с одним из ароматов от Burberry. Wink
13.01.2016
По описанию аромат обещает быть очень необычным.
13.01.2016
Вот так аромат становится любимым, стоит только понять, когда его носить. Smile
14.01.2016
Ура, Настя, ты вернулась!!! целый год тебя не было Innocent

по поводу парфюма...тестила его недавно в Лету, он мне показался слишком "взрослым" что-ли. в общем, я такое пока не смогу "носить")))
14.01.2016
Хороший аромат, но не совсем мой Smile
23.01.2016
Видела много раз акцию на этот парфюм в ИМ, но боюсь покупать без затеста! Puzzled
03.10.2016
Как заманчиво! )
  • 06.03.2018 - 23:00
    "Ведь тебя не любить невозможно!..." Нежный, хрустальный, дорогой, универсальный, жизнерадостный аромат, как вторая кожа. Моё "нежное тело" ♡
    Всем привет, девчули!   Вот я и дорвалась до отзывов о парфюмерии, так давно не собиралась с мыслями, что бы написать о чем то ароматном, а ведь это моя маленькая страсть! При выборе нового аромата я абсолютно случайно обратила внимание на ароматы Burberry Body ...
  • 11.04.2015 - 22:01
    Романтическая притягательность,завораживающий аромат,неповторимый Body Intense. Очень много можно написать о нем!Или аромат, который отличается от все ароматов в линейке Burberry! фото покупочки
    Доброго времени суток! Теперь для меня аромат Burberry Body Intense ассоциируется с приходом весны -поры обновления яркости и радости,тк приобрела это чудо в марте!
  • 15.12.2017 - 10:23
    Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.©
    Здравствуйте! Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями о парфюме Burberry Body - самом элегантном аромате из моей парфюмерной коллекции. Постараюсь как можно более подробно рассказать о его характере, стойкости, шлейфе, и, возможно, помогу вам определиться с выбором.
  • 26.09.2021 - 13:56
    Очень уж эта туалетная вода похожа на версию Body Tender, однако все же имеет свои отличительные черты, в том числе касательно стойкости и шлейфа.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о туалетной воде Burberry Body . Зимой я уже знакомилась с другой версией Body Tender , но с ним произошла странная история. После нанесения на шею у меня начинался легкий зуд и пекло место нанесения.
  • 19.04.2021 - 13:55
    Крутая штука для ухода за лицом - вибрационный Т-массажер.
    Всем привет!   Я уже давно хотела себе массажер для лица и присматривалась к нефритовым роликам или к массажеру гуаша. Но тут я увидела в продаже вибрационный массажер и он мне показался более эффективным.   ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА :   Стоимость : 199 гривен. Место покупки : Ева.
  • 16.12.2015 - 13:24
    Я - не парфюмоманьяк, но The Beat навечно покорил меня и продолжает сводить с ума всех, кто его ощущает.. Яркий, по-британски стильный. Откровенная история о безоговорочной любви..
    Здравствуйте, дорогие читатели. Этот отзыв о парфюме будет моим первым и единственным, ибо за 6 лет я не смогла найти ничего, способного затмить его.   ...Наша история началась в далеком 2009.
  • 10.05.2017 - 16:08
    ***Ох "Бёрбери", да ты не так-то прост! Впечатления, описание, фото + пирамида аромата***
    Место покупки: Л'Этуаль Пожалуй, это один из лучших ароматов среди тех, которые я пробовала! Конечно я не парфюмер и не парфюмероманьяк )) но избрызгала на воздух уже порядошно ароматов, о них можно почитать в ЭТОМ разделе. Данный аромат был куплен по совету продавца-консультанта.
  • 14.09.2020 - 12:04
    Мой золотой пузырек для уютной осени. Нагретый солнцем пол деревянной веранды, персики на столе. Палочка от сливочного мороженого. Это шедевр 1995 года!
    Привет! Каждый сентябрь я хоть пару раз, но достаю этот округлый флакончик с золотистым содержимым, и так уже 5 лет. Несмотря на то, что я люблю разные ольфакторные впечатления и ароматов у меня много, Burberry Woman - это аромат, который должен быть у меня всегда!
  • 10.03.2013 - 18:05
    обалденный!
    Пользовалась давно, лет десять назад или около того. Я тут хвалила Лайт Блю от Дольче и Габбана, тоже нравится, но их нельзя сравнивать. Лайт Блю - на каждый день, ненавязчивый приятный фон, очень спокойный и ровный.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 27.07.2021 - 12:45
    Burberry Body Eau de Toilette - безгранично чувственный и женственный! Нежный аромат "вторая кожа" |Зеленое яблоко, горечь полыни, уютные ваниль и кашмир | Зачем же СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА!? (+ сравнение с Body Tender)
    Всем привет! Этой весной я закончила миниатюрку и все свои пробники серии Burberry Body (EDT, EDP и Tender), очень они "зашли" в это время года и поднимали настроение, и пока в памяти еще свежи воспоминания об этой линейке, хочу рассказать о прекрасном женственном аромате Burberry Body Eau de…
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 18.07.2021 - 15:39
    ❋ Нежный и элегантный Body Tender или аромат к которому я шла целый год! От желания продать флакон, до покупки дубля ❋
    Приветствую!   С недавнего времени я парфюмерный маньяк... и если по началу это было интересно и увлекательно, то сейчас уже стало фанатично и слишком накладно.
  • 14.09.2021 - 11:09
    Как я МСТИЛА будущему мужу с Mancera «Roses & Chocolate» из стекла для иллюминаторов космических кораблей.🪐
    Hi. Всем огромный привет! Ох, я созрела на этот отзыв, на отливанты писать не положено. А у меня был больше года отливант, знала, что все равно куплю флакон и расскажу вам об этом чудном творении.Пришла пора офлаконить аромат, с чистой совестью можно написать своё мнение о нем.Что такое отливанты…
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 25.08.2021 - 09:39
    Как долго я тебя ждала... Носибельный аромат коллекции и ностальгии.
    Приветствую! С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО , заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро…