Опубликовано 10 Май, 2016 - 15:26

Опробовала этот аромат в пробнике в относительную жару. Очень интересный представитель парфюмерии, со своим характером и букетом.

• Бренд: Hermes
  • Форма выпуска: Пробник, Миниатюра
  • Вид продукции: Туалетная вода
  • Классификация: Нишевая
  • Пол: Унисекс

Верхние ноты: бергамот, лимон, мандарин и белый олеандр

Ноты сердца: белые цветы, цветок апельсина и кедр

Базовые ноты: листья инжира, фиговое дерево, олеандр, мускус, кипарис и можжевельник

Назвать этот аромат потрясающим я не смогла. Самобытным - да. Это аромат знойного лета в горах. Именно в горах. С морем ассоциация только после гор. Но вот горы Крыма летом - о да, это однозначно оно. Причём скорее горы под вечер, когда как раз хорошо ощущаются запахи трав и деревьев. И вдалеке видно море...

Впечатления были сумбурные - уж очень необычный аромат. Он унисекс однозначно, это добавляет ему оригинальности. Терпкий, богатый, дорогой, очень естественный. Кажется, будто он "горит" на коже. По общему ощущению - терпкий, хвойно-травянистый, свежий.

Первые нотки максимально терпкие и травянистые, очень энергичные. Вдыхаешь просто аромат другой жизни - аромат природы и свободы, аромат величия гор.

Дальше аромат смягчается, "укладывается" на коже, но продолжает играть и переливаться. Тут включаются и цитрусы, и цветы. Всё это проявляется на фоне уже более мягкой терпкости можжевельника и кедра.

Последние ноты ещё менее терпкие (но всё же терпкие до последнего). На моей коже в самом конце остаётся можжевельник, который плавно сходит на нет. Словно солнце окончательно опустилось за горизонт.

После того, как аромат "ушел" с кожи, осталось состояние небольшой пришибленности. Могу сравнить со своим походом в горы, когда после трёх безвылазных лет в большом городе мы бросили всё, нагрузили рюкзаки и не выходили из машины, пока не доехали до подножия гор. Потом 4 часа подъёма - и просто начинает кружиться голова от упоения запахами, живности, величия природы.

Стойкость на мне несколько часов. На одежде около двух суток.

Мне кажется, аромат непригоден для летнего большого города, где смог и газы, особенно летом, просто не дают дышать. Но вот возле моря, или гор, или того и другого - это оно! Покупку полноценного флакона планирую к отпуску. Цена отпугивает, но аромат того стоит.

Рекомендую.

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Необычный
  • Свежий
  • Стильный
blue-berryрекомендует
10.05.2016
Сейчас многие любят именно такие ароматы Smile Вообще у Hermes много поклонниц Smile