Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 19:33

Зашла в Ленту за вином. Был небольшой повод для торжества. Я люблю красное, поэтому искала в конкретном сегменте. Хотелось отечественного, ну или условно отечественного. Да, мое советское детство, когда были пятнадцать республик - пятнадцать сестер, до сих пор позволяет мне думать, что Грузия - это Отечество.

Выбор пал на вино Алазанская долина от производителя ООО "Кахури Гвинис Морани". Пал, потому что на это вино была скидка. Со скидкой оно стоило 284 рубля за 0,75 л.

Этикетка располагающая. Бутылка аккуратная.

Вино Алазанска лодина из серии "Вина Тавадзе".

Вот, что написано на бутылке:

Изготовлено по традиционной технологии из сорта винограда Саперави, выращенного в регионе Кахетия.

Вино характеризуется красивым светло-рубиновым цветом с приятным с вежим букетом, бархатистым, гармоничным вкусом фруктов и ароматом лесных ягод.

Замечательно сочетается с сыром, мясными блюдами, озлажденными фруктами, вишневым пирогом.

Про вишневый пирог удивительно. Я, например, пироги с вином ни разу не пробовала Smile

Крепость вина 11,5 - 12,5.

Мне вино понравилось на вкус. Оно терпкое, благородное. В то же время мне оно показалось очень мягким и вкусным. Аромат не яркий, но приятный.

Не смотря на то, что вино полусладкое, сахара в нем настолько в меру, что вино, на мой вкус, находится где-то на грани полусладкого и сухого.

Такое вино как Алазанская долина от производителя ООО "Кахури Гвинис Морани" не зазорно поставить на праздничный стол.

*************************************************************************************************************************

Еще про алкоголь

Достоинства
  • Вкусное
  • Мягкое
  • Не очень сладкое
  • Терпкое
katerok98рекомендует
05.06.2015
мне нравится алазанская долина! Laughing out loud
Если повод появится, учту Вашу рекомендацию.
05.06.2015
Очень мало красных вин, которые мне нравятся. Вино Гелати, правда белое, пробовала, понравилось своей мягкостью. Грузинские вина очень хорошие. Думаю это то же могло бы мне понравиться.
05.06.2015
Я тоже красные вина люблю, надо будет поискать такое в продаже.
05.06.2015
Нравится красное вино, но по большому поводу только берем. Wink
05.06.2015
О обожаю Алазанскую долину! Это первое красное вино которое я попробовала. Было это после окончания школы Smile
не любительница вин Puzzled
Я вам искренне завидую, найти хорошее вино сейчас редкость. Smile Я вообще не пью покупное, организм не переносит в составе диоксид серы. А он практически добавлен в каждое вино, как консервант.
замечательное вино-терпкий ненавязчивый вкус
06.06.2015
Попробовала бы,хотя вино пью редко Shy
06.06.2015
Очень захотелось, давно не покупала вино!
06.06.2015
А я почему-то полусладкое не люблю...
Поищу в продаже))
07.06.2015
Спасибо вам за внимание к моему отзыву!
07.06.2015
Люблю Кахетские вина, такого еще не пробовала)))
Надо взять на заметку это вино, вечно я в поиске хорошего вина.
  • 22.09.2021
    Слишком неприятный вкус у вина, может я нарвалась на подделку? Обычно всегда проходила мимо, а в этот раз всё-таки решила попробовать вино столовое красное полусладкое ООО "Кахури Гвинис Морани" Алазанская долина.
  • 11.04.2022 - 14:59
    Ля-ля-ля, шу-шу-шу, по секрету всему свету, что такое Шушук я расскажу
    Вино Шушук покупала ни раз, мне вино понравилось, и по цене устраивает, и по качеству. Сейчас купить сложнее, быстро разбирают, народ быстро сообразил, что вино хорошее и разбирают ящиками, кто на шашлыки, кто на застолье.
  • 03.04.2022 - 16:20
    Скорее - винный НАПИТОК
    Красное вино люблю - и на праздник, и просто иногда для настроения к хорошему ужину.Молдавское сухое нравится, российское краснодарское , крымское...Не всегда считаю нужным покупать дорогое вино, ведь чтобы "заморить червячка" бывает достаточно совсем немногого и простенького.Так вот купила в…
  • 18.07.2022 - 00:51
    Купили ради того, чтобы поржать, но по итогу оценили вкус
    При цене вина в 560 рублей ожиданий от него не было никаких, а вот поди ж ты, приятно удивило. Про конкретно эту винодельню не слышали ничего, и купили вино по принципу "о, прикольное название, давай возьмём".
  • Немного праздника в необычном формате.
    Всем привет. Итак, вчера мы собрали кровать и решили вечером немного расслабиться после целого дня трудов. Муж взял себе пива, а я решила попробовать новый напиток, появившийся у нас в супермаркетах. Из всех игристых я предпочитаю Просекко, но и на эксперименты легко соглашаюсь.
  • Лето прошло, а вино в банках осталось✨Agiotage rose semisweet✨ Моя бюджетная находка из КБ
    Добрый день! Хоть к алкоголю у меня и умеренный интерес, но игристые вина я люблю и обожаю. Больше всего я люблю розе. Именно этот напиток ассоциируется у меня с летом. Как прекрасно он сочетается с фруктами! Как хорош в жаркую погоду!
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • Пора расслабиться... Превращаем обычное непритязательное вино из коробки в освежающий напиток Шорли. Нужен всего один ингредиент.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды мы с подругой ходили на пикник на озёра и прихватили с собой коробочку вина. Если мы с ней пьём вино, то всегда готовим коктейль Шорли, рецептом которого я поделюсь чуть ниже.
  • 17.07.2022 - 13:37
    И уносит меня! И уносит меня в пьянющую светлую даль Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое
    Здравствуйте! Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое Вам захотелось шампанского, а открывать целую бутылку не хочется? Так вот такая вот баночка очень даже хорошо зайдет. Но вот мне 250 мл было слишком много, хотя пилось очень легко и пошло хорошо.
  • Баночное игристое вино от Perle я пробовала в разных вариациях, но White - это самая мерзкая из всех!
    Всем здравствуйте!   Не так давно на полках магазинов появилась новинка - игристое вино в банках. Само собой, мне стало интересно, что это за зверь такой, особенно учитывая тот факт, что бутылки шампанского я боюсь открывать из-за выстрелов. Здесь однозначно такого не произойдёт.
  • 13.07.2022 - 07:58
    Дешевое вино из Светофора!
    Надоели крепкие напитки, а качество пива оставляет желать лучшего. Вот решил перейти на альтернативное вино. Удовольствие не из дешевых. Но есть же магазин Светофор, где очень дешевые цены на вино. Когда то пробовал несколько, понравилось только одно. Вот решил еще поэкспериментировать.