Опубликовано 30 Август, 2021 - 12:51

неделя или более

~*~*~*~*~* Всем привет! ~*~*~*~*~*

Сегодня я хочу рассказать еще об одном неплохом месте, в котором мы были в начале октября позапрошлого года, а именно о оздоровительном комплексе "Орбита".

Оздоровительный комплекс «Орбита» расположился в поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края, у подножия мыса Агрия, в окружении южной растительности. ОК «Орбита» зарекомендовал себя как центр круглогодичного семейного отдыха. Для размещения отдыхающих предлагаются номера в многоэтажных корпусах и коттеджи.
Просторные номера с кухнями, чистый благоустроенный пляж, детский развлекательный центр, большая игровая площадка «Пиратский корабль», водно-развлекательный комплекс, экскурсии в дельфинарий – здесь гости найдут безграничное море возможностей для активного и разнообразного летнего отдыха детворы.
Оздоровительный комплекс «Орбита» является лидером делового туризма на Черноморском побережье. Его развитая инфраструктура позволяет организовывать как деловые, так и праздничные мероприятия, начиная от выездных семинаров, корпоративов, кофе-брейков до семейных праздников и юбилеев.

Мы ездили отдыхать с дочкой по приглашению родителей мужа, так как им были выделены путевки от профсоюза, а родственникам была большая скидка на проживание Smile Соответственно по стоимости я не могу сориентировать, но с прайсом можно ознакомиться на официальном сайте - ссылка.

Месторасположение:

Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка, ул. Приморская, 18А.

Добирались мы до места назначения сами, сначала на поезде доехали до Туапсе, а затем на такси до комплекса, но до поселка ходят и автобусы. Если Вы будете добираться до Орбиты на авто, то на территории есть парковка.

Сразу при входе есть охрана, которая может сориентировать, как добраться до ресепшена, так как территория комплекса ОЧЕНЬ большая, но об этом чуть ниже.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
При заселении мы заполнили необходимые документы, сразу же нам дали браслеты, которые необходимо носить все время находясь на отдыхе и электронные ключи от номера, по количеству взрослых постояльцев.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Оформление заняло не так много времени, но следует учесть, что мы были не в разгар сезона. Конечно же нас никто не доводил до нашего корпуса, мы самостоятельно его искали по ориентирам.

Оздоровительный комплекс "Орбита" внешний вид нашего корпуса.
Наш корпус находился приблизительно посередине, от главного входа, те где расположена столовая и по отношению к морю.

Номер:

Наш номер располагался на 3 этаже, лифта в корпусе нет, поднимались мы по ступенькам и ступеньки в некоторых местах были совсем раздолбанные, на этажах был постелен старый ковролин, внутри так и "попахивала" советскими временами прям ностальгия) Я бы и не обратила внимание на такие вещи, если бы не дочка, которая очень невнимательная и приходилось с ней спускаться за ручку)

Сам номер чистый, но видно, что в нем давно не было замены мебели и ремонта.

Нас было 3 взрослых + ребенок.

При входе в номер слева есть небольшая гардеробная, где стоит сейф, есть небольшое пространство для обуви и наверху расположена вешалка для верхней одежды.

В самом номере 3 кровати, две из которых объединены, тумбочки, стулья, шкаф, телевизор, кондиционер, маленький холодильник и чайник.

Оздоровительный комплекс "Орбита"

Мебель конечно уже не первой свежести, но в принципе не все так ужасно, тем более учитывая, что нам поездка обошлась практически даром)

Ванная комната меня больше удивила, так как там была большая, старая ванна, а не душ к которому мы привыкли, были полотенца, мыло, несколько шампуней. Унитаз и раковина тоже очень старенькие.

Оздоровительный комплекс "Орбита"

Мы были в санатории около недели полотенца меняли один раз, уборка номеров проводилась, но нельзя это назвать прям уборкой, но мусор выносили всегда.

Но это не самый дорогой корпус, а скорее самый дешевый, поэтому нельзя только по одному номеру судить по комплексу.

Еще кстати у нас был балкон, на котором были веревки для сушки белья и стоял стол и стулья пластмассовые, как в летних кафешках.

Территория:

Территория комплекса просто огромная и занимает 13 га. А какой там осенью воздух просто не передать словами, только ради такой территории необходимо посетить этот санаторий. На территории множество всяких растений, много аллеек, беседок. За все время отдыха мы так и не изучили всю территорию и ее живописные уголки

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Некоторые кустарники имеют таблички с названием и организацией, которой они пасажены. В санатории не только отдыхающие, но также на его территории проводятся всевозможные семинары, тренинги. Когда мы отдыхали на территории проходил форум и было забавно видеть женщин одетых в деловом стиле, мужчин в галстуках вперемешку с туристами в купальниках)

На территории есть небольшой футбольный стадион.

Теннисная площадка.

Волейбольная площадка.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Также есть детские площадки, скамейки для отдыха и множество аллеек. Разные цветы, деревья, кустарники, даже есть такие, которых я раньше не встречала)

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Теперь можете себе представить какой там воздух вперемешку с морским)

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Еще я заметила на территории много фигурок со сказочными персонажами, которые разбросаны по всей территории.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Такие фигурки сопровождали нас при походе в столовую.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Вот такую композицию мы отыскали, бродя по этой огромной территории.

Оздоровительный комплекс "Орбита"

Проходя по аллее к морю есть сувенирные магазинчики со всякой всячиной, даже можно купить продукты, воду, мороженное.

Территория большая, красивая, но в некоторых местах дорожки испорчены временем, есть ухабины, видно, что давно ничего не менялось, конечно поддерживалось, так как видно, что беседки, урны свежеокрашены, но этого к сожалению маловато.

Питание:

Столовая находится в большом корпусе на втором этаже, внизу расположены сувенирные лавки, от нашего корпуса до столовой идти медленным шагом минут 5-7.

Перед входом в столовую есть небольшой фонтан.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
В наш отдых было включено 3 разовое питание по системе "шведский стол". При входе в столовую необходимо предъявлять электронный ключ, с помощью которого проверяют входит ли питание в Ваш отдых)

Меню разнообразное и вкусное, каждый найдет, что-нибудь по вкусу. В меню была и рыба, и мясо, и фрукты, и свежие овощи, выпечка, сладости. При Вас жарят блины, которые можно отведать с пылу жару, так как мы были не в сезон очередей в столовой практически не было. На ужин можно было взять бокальчик красного вина, правда не самого лучшего качества, но зато бесплатно)

На территории есть бар, кафе, пиццерия, которые можно посетить за отдельную плату.

Море, пляж:

От нашего корпуса по тенистым аллеям до моря минут 5-7 ходьбы. Каждый раз идя на море ребенок с горестью смотрел на закрытый аквапарк, так как в не сезон он закрывается.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Территория с пляжем большая, пляж состоит из крупной гальки. Море чистое, красивые виды открываются с пляжа.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
На пляже есть лежаки, зонтики, которыми можно пользоваться при наличии браслета.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
На пляже могут находиться не только отдыхающие комплекса, платно на пляж могут прийти любые желающие. При спуске к морю есть рукомойники, резервуары с водой, а также душ и туалет.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
На набережной есть небольшой пирс с летнем кафе, где можно перекусить и насладиться чудесным морским пейзажем.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Море чистое, пляж благоустроен, а что еще нужно для отличного отдыха!

Развлечения:

На территории комплекса есть кафе, бар, ресторан, за все время мы ни разу не выходили за территорию Орбиты, так как все, что необходимо для комфортного отдыха есть на территории.

Орбита является санаторием соответственно можно за дополнительную плату провести оздоровительные процедуры.

Всем кто любит активный отдых можно заказать экскурсию, а также заняться спортом на площадках, воспользоваться тренажерным залом.

Мой отдых был с ребенком поэтому он был не такой активный и больше времени уделялось дочери.

На территории комплекса есть много развлечения для детей, есть детские площадки, но больше всего дочке понравилась детская игровая площадка "Пиратский корабль", так как она большая и горки подходят для любого возраста.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
За отдельную плату можно прокатиться на веломобиле, попрыгать на батуте, посетить небольшой океанариум, который также находится на территории.

По дороге к океанариуму много красивых экспозиций из растений, камней, красивых цветов.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Океанариум небольшой, там представлено не так много рыб, но ребенку понравилось наблюдать за рыбой-клоуном и другими морскими обитателями.
Оздоровительный комплекс "Орбита"
На набережной есть досуговый центр «Десятое Королевство», где ребенок может поиграть с другими детьми, много игрушек для мальчиков и девочек, для детей постарше есть игровые приставки, а для совсем маленьких мягкая игровая зона.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
В десятом королевстве есть живой уголок где живет черепаха и попугаи. Самые маленькие дети в игровой комнате находятся с родителями, а детей постарше можно оставлять одних. Кроме игр в этом центре с детьми занимаются лепкой, рисованием, дочка с удовольствием занималась мыловарением и на память домой привезла мыло собственного производства.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Мы были в оздоровительном комплексе в октябре море было теплое и нам повезло с погодой, но вечерами было прохладно и мы с удовольствием посещали крытый плавательный бассейн. От нашего корпуса до крытых бассейнов идти приблизительно 10-12 мин. прогулочным шагом.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Территория бассейнов большая здесь есть и большой бассейн для взрослых и детский бассейн.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Бассейны с гидроэффектами, финская и турецкая сауна.

Много лежаков.

Оздоровительный комплекс "Орбита"
Вода в бассейнах чистая, резкого запаха хлорки нет. Ребенку крытые бассейны очень понравились.

Не могу сказать, что персонал добродушный и всегда улыбается при виде Вас, но в любом случае при обращении не оставляют Ваши пожелания, просьбы без внимания.

Комплекс работает круглый год и подходит как для семейного отдыха, так и шумных компаний.

ВЫВОД:

Мне оздоровительный комплекс "Орбита" понравился, но очень жаль, что такой большой комплекс приходит в упадок и все здесь как-будто замерло и осталось на прежнем месте, как было лет 10-15 назад. Я понимаю, что территория очень большая и требует много затрат на содержание, но отдых должен радовать туристов, а не вызывать грусть.

Конечно я хотела бы вернуться еще раз в Орбиту, но только осенью или весной, чтоб насладиться природой, свежим воздухом и на этот раз для отдыха я выберу более комфортабельный корпус.

Я рекомендую посетить оздоровительный комплекс "Орбита", чтоб насладиться чистым воздухом, красивыми ландшафтами и прогуляться по его огромной, зеленой территории.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам впечатлений от отдыха и отличного настроения! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Большая территория
  • Есть свой пляж
  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • Прямо на берегу моря
  • Хорошее питание
S_vettaрекомендует
30.08.2021
Знакомое место, но была там давно Smile
31.08.2021
Думаю раньше там было очень красиво Shy
  • 16.11.2017 - 20:23
    Минусов очень много. Отзыв с фото
    Ездили с ребёнком-инвалидом в августе-сентябре 2017 через Мосгортур. В санаториях мы были в разных и есть с чем сравнивать. Постараюсь описать основные моменты. Мне пришлось брать с собой малыша 2 г 10 мес, за него Мосгортур взял 32000 рублей. За эти деньги ему не положены ни место, ни питание.
  • 14.12.2016 - 20:53
    Все плюсы и минусы
    Добрый день! Много лет назад мы с мужем были в Шепси и нам так понравилась природа, что решили обязательно вернуться. И вот в 2016 году с двумя детками 2 и 5 лет посетили пансионат Маяк. Приехали в Туапсе рано утром, шел дождь, но было невероятно тепло - градусов 26.
  • 27.11.2018 - 15:05
    Как говориться "Волков бояться, в лес не ходить". Как врачи довели до госпитализации. Идёт 4 день нашего прибывания. Отзыв из серии "как приспособиться к жизни в инфекционном отделение"
    Всем привет) Ну вот мы оказались в больнице. Как мы до такого дошли? Небольшое предисловие Две недели назад мы пошли ко врачу. У нас были сопли и красное горло. Выписали нам стандартный набор лечения : свечи, сироп, спрей , капли в нос. Прошло 5 дней и улучшений не было.
  • 19.07.2019 - 09:49
    Гостевой дом "Дежавю" - бюджетное место для не привередливых. Хотите недорого отдохнуть на берегу моря? Вам сюда!
    Гостевой дом (мини-гостиница) "Дежавю" находится на черноморском побережье Туапсинского района Краснодарского края в поселке Новомихайловский, о котором я впервые узнала, отправляя дочь в ВДЦ "Орленок".
  • 18.08.2020 - 17:30
    Отдых в гостевом доме "Солнечный", ул. Солнечная, 5 (пос. Новомихайловский), август 2020. Наши впечатления и много фоток 😊
    Всем привет! Сегодня я хочу написать свои впечатления об отдыхе в гостевом доме "Солнечный" в пос. Новомихайловском Туапсинского р-на Краснодарского края , откуда мы вернулись два дня назад.
  • 10.11.2020 - 17:57
    Отдых, после которого нужен отдых! (а может и лечение)
    Осторожно, очень много букв! Нам с семьей "посчастливилось" побывать в пансионате "Шепси" в сентябре 2019 года. Добирались мы поездом "Москва-Тупсе", далее электричкой минут 15, потом от вокзала до пансионата на такси минут 7.
  • 11.08.2020 - 12:02
    Цена-качество ⭐⭐⭐
    И привет! Сегодня ещё небольшой отзыв на гостиницу, где проживали во время недолгого отдыха в п.Лермонтово . Те несколько дней на море жили в гостинице "Ростов" , которой вроде присвоено три звезды. Адрес - п.Лермонтово, ул.Ростовская, д.8 . До моря идти около 500-600 метров.
  • 01.06.2014 - 09:06
    Не фонтан! (описание отеля+фотки)
    Ездили мы в этот отель в сентябре 2011 года. Номер нам дали шикарный. Видимо никто в сентябре уже не ездит, и вместо положенного двухместного номера мы получили двухкомнатный люкс. Номер отличный, но только одеяла почему-то не предусматривались.
  • 21.11.2018 - 14:36
    Куда поехать, если нет денег, а чистого моря хочется? Уже пять раз были в Шепси и поедем еще. Что нужно учесть, чтобы отдых был в радость? Много фото поселка и живности. Селфи богомола и цветок магнолии.
    Уже не первое лето мы ездим на российское побережье Черного моря, и нам даже не приходится думать, где именно нам хочется отдыхать. Нет, однозначно, мы будем пробовать и другие места (и уже отдыхали в разных), но Шепси - наш самый любимый поселок.
  • 25.11.2021 - 12:25
    Шведский стол, чистый воздух на территории и сквозняки в коридорах
    В ноябре 2021 провела неделю в санатории Валуево на территории Московской области. Большой плюс в том, что добраться из Москвы можно довольно быстро. На такси в пределах получаса, если нет пробок на дорогах.
  • 12.11.2021 - 23:06
    Аптека Апрель - достоинства и недостатки. Сравнение цен с ценами других аптек. Насколько выгодна клубная аптечная карта.
    Здравствуйте! Последнее время посещение аптек стало также актуально как и посещение магазинов. Сейчас болеющих много, поэтому без аптек не обойтись, но даже если Вы здоровый человек, то наверняка вы посещаете аптеку с целью приобретения витаминов или биологически активных добавок.
  • 31.10.2021 - 12:48
    Мечта побывать в санатории в Белокурихе
    Спойлер для тех, кому лень читать весь отзыв: мечта исполнилась, попали в санаторий «Родник Алтая», удивило качество, понравилось, советую. Ниже план развернутого отзыва для тех, кто любит обстоятельно подходить к отдыху. Ценная информация начинается с 4 пункта (первые можно пролистать ) 1.
  • 26.11.2021 - 22:15
    Прекрасный отдых в уютном месте
    ВСЕМ ПРИВЕТ! В начале ноября 2021 года всей семьёй удалось отдохнуть 9 замечательных дней в санатории-профилактории "Радуга". Там я уже отдыхаю второй раз. Погодка за окном была депрессивная. Хоть и стоял ноябрь, снег в нашу область в этом году не торопился, часто шёл дождь.
  • 13.10.2021 - 19:40
    Санаторий «Пятигорье» – райский уголок для восстановления душевных сил! Подробный отзыв об одном из самых лучших бюджетных санаториев Пятигорска! ФОТО, СТОИМОСТЬ 2021, КЭШБЭК!
    Весной этого года всё самым наилучшим образом незапланированно сложилось я попала в Пятигорск. После посещения Кисловодска два года назад меня не покидало сильнейшее желание вернуться еще разочек в Ставропольский край. Кэшбэк от государства стал волшебным пенделем и приятным бонусом.
  • 12.10.2021 - 19:23
    Отделение "Мать и Дитя" - однозначно рекомендую
    КАК ДОБРАТЬСЯ: Я приехала к 9.00 на авто, пока машина стояла за воротами пошла налегке "оформляться" в административный корпус. Ребенка просят в кабинеты (3 кабинета) не заходить - мой 4,7 лет не смог в незнакомом месте один без мамы - было взаимное раздражение.
  • Лечение неговорящих деток, оправдано ли, думаю, да. Обзор 2021 год.
    Всем привет!   Я долго решалась, ехать ли нам в "Луч" или пройти с ребенком стационарное лечение в Екатеринбурге, но подумали, что ребенком лучше заниматься комплексно и сразу сделать все процедуры, ездить из дома каждый день, что-то да будет отвлекать, работа, домашние дела, садики и прочее...
  • 06.11.2021 - 18:36
    История про испорченный отдых и зря потраченные деньги
    Доброго времени суток!Спустя долгое время моего отсутствия на просторах данного сайта, я не смогла не оставить отзыв о моей боли - санатории "Виктория", находящегося в Ессентуках.Сразу скажу, в этом городе я была ни раз и очень влюблена в него!
  • 02.11.2021 - 13:46
    В отеле Grey House красивые панорамные виды, вкусные завтраки, уютные номера и полное уединение. Почему же тогда отель продается и оценка только 3?? Расскажу о всех плюсах и минусах этого места..
    Давно хотела побывать в отеле Grey House под Туапсе, выглядит он стильно, необычно и современно, построен недавно, находится в спокойном уединенном месте - все располагает к посещению. Красивые панорамные виды с верхних этажей, недавно возвели бассейн (вообще, отелю всего пару лет и он новый).
  • 15.11.2021 - 18:29
    Отдых с детьми в санатории МинФина Ёлочки г. Домодедово в ноябре 2021 г.
    Ёлки-бар, фитнес-центр, спа-центр, бассейн, сауна, салон красоты, кинозал, детская комната с сухим бассейном, анимация - эти и многие другие прелести санатория Ёлочки не работали в пандемийные ноябрьские праздники 2021 года Тем не менее, мы, с QR-кодами наперевес, взяли детей и поехали в этот…