Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 12:55

В прошлом году сестра мужа с семьей ездили в Апатиты кататься на горных лыжах и там приобрели для своей дочки ватрушку. Цена ее была около 2000 руб. Ребенок был доволен. Пока родители катались на лыжах, она рассекала по склонам на этой ватрушке.

И вот этим летом сестра отдала эту ватрушку нам, за ненадобностью, т.к. хранить ее им особо негде. Все лето и осень ватрушка пролежала у нас в шкафу (кстати, сдутая она много место не занимает) и вот, наконец то в ноябре надули и провели тест драйв на большой горке.

Выводы:

1. Надувать быстро и легко, но нужен автомобильный компрессор.

2. Диаметр нашей ватрушки – 60см. Этот размер идеально подходит для детей от 0 до 6 лет. Если ребенок больше будет неудобно.

3. Когда сидишь, попа проваливается внутрь круга и своей пятой точкой чувствуешь все неровности горки, но это моё замечания, после того как я прокатилась на этой ватрушке. У детей попа не проваливается, поэтому все нормально.

4. Собственно само поведение ватрушки на склоне: мне не понравилось. С середины горки ватрушку каждый раз начинало закручивать, поворачивать, а дальше уже неуправляемый спуск. Возможно если сесть ровно по центру и правильно расставить ноги такого не будет, но у моих детей это не получилось. Особенно сильно закручивало младшего (3 года) и он очень боялся. Пришлось при его спуске брать ватрушку за веревку и бежать впереди его.

Намного больше мне понравилось кататься с горки на санках. Их не закручивало, старший ребенок прекрасно ими управлял с помощью ног.

Поэтому считаю ватрушку – тюбинг прикольной зимней вещицей, но не очень удобной на "сложных" горках с препятствиями. Брать её с собой будем при поездках на машине, т.к. можно сдуть и спокойно положить в багажник. Но при спуске на ней обязательный контроль взрослого, ну или должна быть совсем небольшая и гладкая горка.

В эти выходные была опять протестирована ватрушка на нескольких больших горках нашего города, и я немного изменила своё отношение к тюбингу.

Потому что на большой, гладкой ледяной горке, организованной специально для зимнего катания, кататься на ватрушке было очень удобно.

Идеальнее всего на горке показала себя большая ватрушка, диаметром не менее 1 метра (по наблюдению за другими катающимися).

Её плюсы: можно сеть с ребенком и помочь ему потом подняться вверх, если происходит столкновение - то не больно и безопасно. На металлических санках я бы не рискнула проехаться с крутой ледяной горки.

Но вот на ухабистой "стихийной" горке, с кустами по обе стороны, увы ватрушку опять закручивало и заносило в кусты. В итоге детишки отлично накатались на пластмассовых ледяных санях, контролируя спуск при помощи ног.

Достоинства
  • Компактен, можно сдуть и убрать
Недостатки
  • Неуправляема
_Istra_не рекомендует
15.11.2016
даже и не думала, что у такой дорогой штуки могут быть недостатки.
мы не купили её из за цены. муж купил 2 пары коньков и отдал столько же, сколько эта ватрушка стоит.
15.11.2016
Новые санки с колесиками мы купили за 1000р. А ватрушка дороговата. Я думаю стремление закрутиться при спуске проблема всех круглых ледянок. Взрослый наверно смог бы управлять ей ногами, но вот маленький ребенок, думаю нет.
15.11.2016
Закручивает на всех ватрушках, они же круглые. То, что вы чувствуете неровности, когда едете - это от того что на вес взрослого ватрушка 60см не рассчитана. Я каталась сама на большой, которая с ручками для двух взрослых. Хочу такую чтоб можно было вместе с ребенком кататься вдвоём. А наименее травматичный транспорт для спуска с гор это ледянки или санки по типу корытец и дешево, не страшно и не опасно Smile
16.11.2016
Да неверное, если уж покупать ватрушку, то стоит купить большую и кататься вместе с ребенком.
Так и за ребенка спокойнее, и взрослому адреналинчик Smile
  • 28.02.2011 - 16:22
    Бывают и лучше
    Скоро зима наступала, а санок мы все ещё не купили. Начала я смотреть - что же предлагается нашим мамочкам. Выбор в Беларуси очень невелик - это минус нашим импортерам и нашим производителям!Так вот.
  • 29.11.2012 - 15:10
    хорошие санки
    Насыпало сегодня снега и мы достали санки купленные еще осенью, ну впрочем удобные со спинкой, ребенку удобно, ручка толкатель тоже удобная легко управляет санками, единственное что я бы для себя сделала поудобнее, эту самую ручку толкатель закрепила бы потуже, а то когда начинаешь сдавать назад…
  • 16.09.2013 - 11:22
    Тройка!!!
    Всем доброго времени суток! Как гласит русская пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой» вот и решила написать отзыв о санях, лето уже прошло осень наступила да и до зимы осталось недолго, так что думаю отзыв будет все-таки полезен… О санях: Санки детские складные с конвертом на молнии и…
  • 08.12.2014 - 22:19
    Если срочно и за не большую цену-пойдет!
    Выпал снег-срочно побежали покупать санки. В магазине выбор был невелик и с ручкой толкателем и с колесиками были лишь эти санки. Купили, посадили ребенка, поехали. Плюсы: Легкие-легко катить, легко тащить. Есть боковые ручки- и ребенок не выпадет и за них браться удобно если нужно поднять санки.
  • 01.03.2017 - 21:44
    Хорошие и удобные универсани СУ-9
    Когда выбирала санки для своей дочери, то выбирала надежные и качественные. А еще мне была важна ручка, чтобы она надежно крепилась к санкам и не могла отвалиться во время езды. Такие санки я нашла в одном из магазинов. Катать ребенка на этих санках мне очень нравится.
  • 16.09.2017 - 00:14
    То, что нужно!!!! Если вы его ещё не купили, долго раздумываете, то смело покупайте )))
    Нужен, ли, надувной бассейн? Именно этим вопросом я задавалась, когда сыну было полтора года. Потом в его два с половиной. Что останавливало? Вопросы: как наполнять? (нет шланга) как надувать? а крепкий, ли, он? а зачем он, вообще? а ребёнку будет интересно? какого размера брать???
  • 25.05.2019 - 23:54
    Лучшее развлечение для летнего сезона👌
    Как выбрать хороший и безопасный батут для детей и взрослых??? Как развлечь детей и взрослых на даче? Мой отзыв о батуте фирмы Unix   Предыстория Теперь о самом батуте.
  • 17.03.2020 - 22:00
    Питание суставов, чтобы суставы не скрипели и оставались молодыми и подвижными.
    Здравствуйте, друзья! Возраст у меня уже такой, что начали вылазить всякие болячки, особенно это стало заметно на ногах: то вены болт, то суставы скрепят. Для вен я нашла прекрасный гель "Жабий камень" и пропиваю курсами "Аскуратин" .
  • 24.12.2014 - 18:18
    Отличное качество, море позитивных эмоций
    Купили тюбинг "Бриз" в интернет магазине [ссылка] для ребенка. 900 руб. стоили. В диаметре надутая "ватрушка" 65 см, на момент покупки сыну было 3 года, поэтому большего размера брать посчитали не нужно - чтобы удобно было держаться за ручки.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • Неплохой гель для ухода за интимной зоной
    Приветствую) Думаю для любой женщины важна чистота и комфорт в интимной зоне. Среди многих средств я отдаю предпочтение именно гелям. И в очередной раз выбор пал на Smart care.
  • 15.07.2021 - 14:21
    Очень подробный отзыв на бассейн. Все про установку, сборку, подогрев, очистку и уход. Стоит ли игра свеч?
    Главное на даче с детьми - придумать им развлечения и досуг, чтобы грядки и клумбы оказались целы и не вытоптаны Так у наших детей появился батут. Далее дело дошло до бассейна. Сегодня расскажу про ка ркасный бассейн Intex 457107см с фильтром Prism Frame.
  • 12.07.2021 - 17:04
    Как избавиться от прыщей? Домашний уход за кожей лица после 30 + Подбор средств по уходу за лицом. Как выглядеть моложе своих лет? Что может испортить кожу? Читайте отзыв!
    Даже не верится, что у меня хватило отваги сесть за данный отзыв.... Спустя полгода после этих слов я села его дописать. Все дело в том, что я люблю досконально изучать вопрос, перед тем, как высказать о нем мнение.
  • 09.09.2021 - 06:27
    💫 Бальзам с кератином и протеинами. Разглаживает волосы, убирает пушистость и к тому же очень вкусно пахнет 💫
    Я редко когда мою волосы без использования бальзама, считаю он просто необходим как завершающий этап мытья волос. Мне повезло познакомится с продукцией нового украинского бренда Scalp. Отзыв на шампунь здесь , сейчас рассказываю про бальзам.
  • 18.07.2021 - 19:00
    Попробовала один раз, а в итоге купила большую упаковку и прошла ПОЛНЫЙ курс Результаты борьбы с огромными алергическими прыщами. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Последние пол года я боролась с аллергическими прыщами, которые были вызваны инъекциями Комбилипена . Всю историю можно прочитать в отзыве на препарат. Естественно, моя борьба с этим ужасом была длительной и не основывалась только на внешнем воздействии на кожу.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
  • 09.07.2021 - 00:09
    Летнее подкисление запущенной кожи
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Минутка деструктивного нытья Знаете, с чего начинается попустительское отношение к собственной коже? Нет, не с психологических проблем и непринятия себя, как вещают в модных журналах.