Опубликовано 13 Март, 2021 - 15:05

Привет всем заглянувшим!

Мне кажется, что мицеллярная вода - это средство присутствующее на косметической полочке у каждой представительницы прекрасного пола! Ведь даже если ей не смывать макияж, штука-то все равно полезная. Тут и стрелочку можно подправить и тюбики протереть в случае внезапного конфуза с тональным кремом.

Мое знакомство с мицеллярными водами началось, как и у большинства, с бренда Garnier. А там уж сколько их разных было.. И Riche и Чистая линия и Черный Жемчуг. Теперь вот настал и черед Eveline.

Общая информация о средстве

Объем: у меня 100 мл., но видела экземпляры и 400 и 750!;

Цена: от 130 руб. за 100 мл;

Где купить: марка довольно популярная и продается практически везде.

ACEMED+ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ЛИЦА, ГЛАЗ И ГУБ 3в1 создана специально для эффективного и мгновенного удаления долговременного и водостойкого макияжа лица, глаз и губ.
Без трения, спаласкивания и остатков.
Усовершенствованная формула 3в1 активно увлажняет, ухаживает и регенерирует кожу. Защищает ресницы.
Экстракт черного чая глубоко очищает, эффективно удаляет с поверхности кожи любые загрязнения и приятно освежает.
DETOSKIN и зеленый чай детоксифицируют, активизируют и улучшают состояние кожи.
Экстракты тюльпана и василька питают и оказывают антиоксидантное действие, а также разглаживают кожу, делают ее мягкой и эластичной.
Витаминный комплекс успокаивает, интенсивно увлажняет, защищает от сухости и шероховатости.
Активные мицеллы эффективно притягивают и впитывают загрязнения, удаляя их с поверхности кожи.
РЕКОМЕНДОВАНА ВИЗАЖИСТАМИ.

Тут надо сразу отметить, что если речь идет о демакияже глаз, а не подправлении, допустим, огрехов, то мицеллярную воду я обязательно смываю! Независимо от того, что пишет производитель.

Aqua, Olive Oil PEG-7 Esters, Caprylyl/Capryl Glucoside, Isopentyldiol, Propanediol, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Decyl Glucoside, Sodium Sesamphoacetate, Glycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Bioflavonoids, Biotin, Pyridoxine HCL, Linolenic Acid, Parfum, Centaurea Cyanus Flower Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Trehalose, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tulipa Gesneriana Flower Extract, Maltodextrin, Hydroxyacetophenone, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cetrimonium Bromide, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Citric Acid.

Упаковка

Мицеллярная вода упакована в небольшую бутылочку, с флип-топ крышкой. Думаю, для отпуска или бассейна мини-формат в 100 мл. будет просто идеальна! Единственное, не очень удобно, что бутылочка полностью черная и не видно, сколько же средства осталось, но, думаю, это не критично. Но зато благодаря цвету мицеллярная вода выделяется среди своих братьев по цеху!

Текстура, цвет и аромат

Текстура воды, как и следует из названия. А вот цвет прозрачный. Хотя, если честно, когда я только взяла бутылочку в руки, опасалась, что и водичка будет чёрной, но нет. Аромат приятный, достаточно легкий и ненавязчивый. Если сильно принюхаться ощущаются цветочные нотки.

Применение

Я привыкла к двухэтапному удалению косметики по азиатской системе. Раньше я и макияж с глаз удаляла с помощью гидрофильного масла, но в последнее время этот метод нравится мне все меньше и меньше. Все-таки с помощью мицеллярной воды процесс демакияжа глаз приятнее, хоть и дольше. Мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline Facemed+ 3 в 1 достаточно комфортна в применении, не жжет глаза и и не раздражает нежную кожу век.

Ну а теперь к тест-драйву!

Участники:

В принципе, кроме тонального крема и тинта для губ особо стойких продуктов нет. Ну, может быть, матовая помада не с первого раза покорится.

Один раз провела диском, смоченным в мицеллярной воде

Потерла

В принципе, результат говорит сам за себя.

Итоги

Плюсы

• Удаление косметики
  • Не раздражает кожу век
  • Бюджетная стоимость

• Минусы - не нашла

Резюме

Приятная миццелярная водичка, которая хорошо справляется с макияжем, да и стоит недорого.

Midnight.asрекомендует