Опубликовано 3 Август, 2021 - 14:59

История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает! Но он так просто отступать не планировал)) Полчаса рассказов и фактов о том, почему она в быту так необходима... Честно сказать, я была просто категорически против этой покупки, по той простой причине, что я действительно считала мультиварку бесполезной тратой денег! В итоге я дала добро, но с одним условием - Готовить я в ней не буду, пусть покупает и сам готовит! Он был согласен))) (В нашей семье нет понятия женщина- кухарка, домработница, уборщица, прачка и пр. У нас все всегда в помощь друг другу)

Выбрали мультиварку другой фирмы, заказали, курьер привез. Супруг оставил за мной право выбора первого блюда, которое он собирался приготовить в ней, чтобы удивить и убедить меня в уникальности и незаменимости данной техники) Первым моим желанием была жареная курица! Ну получилась, собственно, обычная жареная курица! А чего вы еще ждали?!

Тут я смягчилась, и перестала вести себя так скептически, потому что я реально считала, что, кроме как вскипятить воду и сварить бульон, на большее мультиварка не способна... Спустя какое-то время и я приловчилась в ней готовить,варить кашу, печь шарлотки, тушить мяско, делать подливки, и конечно же варить бульоны)))

Для меня она стала просто незаменима. Имея маленького ребенка, это отличный помощник для мамы. Все ингредиенты подготовила, закинула, установила программу, выставила нужное время и пошла гулять с малышом. И как мне было горько, когда случилось страшное.... Она сломалась... Я просто места себе не находила, времени на готовку стало уходить столько, что я перестала успевать некоторые вещи.... Я, конечно понимаю, что ничего в этой жизни не вечно, и она отслужила мне честных 4 года службы, но мне ее очень не хватало!!!

Тут было принято решение, приобретать новую, в срочном порядке.

Приехали мы с мужем в Гипермаркет "Магнит", на наш выбор там стояли 3 вида мультиварок. Одна из них стоила 4790р., вторая стоила 3690р., и самая дешевая была по цене 2590р.

Мы остановились на мультиварке Polaris PMC 0568AD, которая стоила 3690 рублей, но с учетом всех скидок+ списаные бонусы с карты, обошлась она нам 2130 рублей!!!.

Распаковали ее в магазине, проверили, и привезли домой.

Описание модели

Многофункциональная мультиварка POLARIS PMC 0568AD придется по душе домохозяйкам и студентам. Легкая, поэтому ее без проблем можно ставить на верхние полки шкафов, а антипригарное покрытие гарантирует целостность пищи. Огромный выбор программ позволит приготовить как завтрак на скорую руку, так и грандиозный ужин на большую семью. Можно разогреть уже готовую пищу.

Есть кнопка отсрочки старта, благодаря чему можно с вечера позаботиться о полезном и питательном завтраке. В комплект мультиварки POLARIS PMC 0568AD входит кулинарная книга, при помощи которой любой желающий научится готовить свои первые шедевры.

Комплектация

• Картонная коробка, с подробным описанием модели мультиварки.
  • Внутри пенопласт, для амортизации и защите при транспортировке.
  • Сам агрегат (мультиварка).
    Дно мультиварки (нагревательный элемент)
    Емкость для скопления лишней жидкости
    Крышка вид изнутри
    Крышка с клапаном
  • Чаша с антипригарным покрытием.
    Чаша (внешний вид)
    Дно чаши с антипригарным покрытием
  • Пластиковая лопаточка.
  • Мерный мультистакан.
  • Насадка на чашу, для приготовления блюд на пару.
  • Кабель.
  • Книга с рецептами для мультиварок некоторых моделей Polaris.
  • Гарантийный талон.
  • Инструкция по эксплуатации.

Также, на коробке изображены все комплектующие, которые находятся в этой коробке.

Характеристики

Поддержание температуры-есть

Таймер отсрочки старта-есть

Отсрочка старта-до 24 ч

Дизайн

Нам обоим очень понравился дизайн, шикарный черный глянец, ничего лишнего! Капельки жира, безусловно на ней будет видно сразу, да как и на любой другой, скажу я вам! Единственное, что не понравилось, это огромные наклейки, которые на корпусе мультиварки.

Не понимаю, зачем они, думаю, со временем они будут закручиваться трубочкой, и общий вид будет испорчен.

Большое и удобное табло с дисплеем и панелью управления. Буквы на кнопках не мелкие, очень будет удобно людям, с плохим зрением!

Программы

Общее количество -48

Программы приготовления

Мой рецепт Plus, Суп, Крупа, Жарка, Паста, Молочная каша, Тушение, Выпечка, Йогурт, Варка на пару, Варенье, Плов, Разогрев.

Плюсом идет книга рецептов, в которой каждый сможет найти себе блюдо на любой вкус. Мы готовим там в основном одни и те же блюда, поэтому нам она не пригодится.

Особенности

Сохранение программы при отключении электричества.

Тест-драйв

Протестировать покупку было решено, приготовив наше самое любимое мульти-блюдо. Это плов.

Готовит его исключительно муж, т.к. с рисом у меня отвратительные отношения.

Подготовив все ингредиенты, нужно было завершить первый этап готовки - немного обжарить мясо с овощами.

Обычно для этого муж просто менял время, которое дает на это программа. Но тут... что-то пошло не так... Время невозможно поменять. Оно по умолчанию имеет несколько вариантов 00:30; 01:00; 01:30 и т.д. На табло есть стрелочки, с помощью которых эти значения меняются в большую или меньшую сторону... То есть, установить время 25 минут вы просто не сможете...

Нас это очень огорчило... Такой мелкий косяк, который в конец все испортил... А как хорошо все начиналось.... Дело в том, что в завершающем этапе, муж выставляет время 20 минут, для того чтобы приготовился рис.

Пришлось нам выбрать время 30 минут, и не дожидаясь окончания программы отключать мультиварку самостоятельно, что в моем случае просто неприемлемо...

К моему великому сожалению, увы и ах... Мультиварка меня разочаровала!

Зато плов у нас как всегда получился наивкуснейший!

Тут не поспоришь!

Приятного аппетита)

Советую ли я ее? Скорее да, думаю, что не все готовят плов именно так, возможно кому-то придется плов, который приготовит эта мультиварка по заданной программе! Тем более, ее стоимость в 2130 рублей не может не радовать!

Достоинства
  • Вкуснейший плов
  • Возможность купить онлайн
  • Возможность приготовить множество разнообразных бл
  • Готовит сама, пока занимаешься делами
  • Идеальна для жизни холостяка
  • Книга рецептов в комплекте
  • Красивая
  • Лопатка в комплекте
  • Могут готовить даже мужчины
  • Можно включить и отойти
  • Можно готовить на пару
  • Недорогая цена
  • Стильный дизайн
  • Экономии время
Недостатки
  • Занимает много места на кухне
  • Непонятно как настроить время
  • Новая чаша по цене мультиварки, блин!!!
  • Хорошо мыть, нужно после каждого использования!!!
katastroffadasha666рекомендует
05.08.2021
Тоже есть мультиварка, очень удобно!
Вообще, спасение 👍
05.08.2021
Никогда не готовила рис в мультиварке.
05.08.2021
Попробуйте. Каши молочные готовить в ней тоже на ура👐
05.08.2021
у нас есть мультиварка, сначала я ей активно пользовалась дома, а сейчас увезла на дачу, и она спасает там.
07.08.2021
Мы решили сломанную старую отремонтировать, и тоже на дачу её оттащить😁
  • 24.03.2019 - 17:46
    Не очень удачный опыт использования мультиварки Polaris 0506AD. Читайте, почему я отказалась от ее использования
    Когда начался бум продажи мультиварок, захотелось приобрести такую и себе! Покупала в Москве за 3500р. Очень красивый дизайн, компактности и многофункциональность поначалу привлекли мое внимание и я с удовольствием сделала покупку для себя-любимой. Весит она много- 5кг. У мультиварки удобная ручка.
  • 29.11.2013 - 11:06
    В семье не без урода или история об одной капризной мультиварке + фото мультиварки и блюд. Дополнила отзыв!!!
    Моя бабушка как только узнала о существовании мультиварок сразу захотела себе это чудо техники. Ну и я тоже хотела. И вот однажды мы пошли в магазин и купили эту мультиварку: Стоила она 3500 р. Выбирала я из двух мультиварок: этой и неизвестной мне Smile. Выбрали поларис из-за керамической чаши.
  • 23.11.2014 - 17:46
    Неплохая мультиварка
    Неплохая недорогая мультиварка, несмотря на небольшое количество программ, есть функция 3D нагрева, благодаря которой мультиварка готовит достаточно быстро, готовит на пару, ни разу ничего не пригорало.
  • Мультиварка Polaris PMC 0542AD вроде справляется, но в тоже время что-то она меня не устраивает.
    Мультиварка для меня самый важный и главный помощник на кухне. Вот эта Polaris PMC 0542AD у меня уже пятая по счёту. В основном беру Поларис, и по цене доступная, ну и наверное потому что у меня мои две первых были именно этого производителя и они мне нравились очень.
  • Наконец-то мне встретилась мультиварка в которой мне понравилась покрытие чаши. Фото выпечки, йогурта...
    Всем доброго времени суток. Напишу отзыв об очередной моей мультиварке, сегодня это модель Polaris PMC 0514AD . Купила я её через сайт Эльдорадо, когда заказываешь на сайте, то выходит дешевле.
  • 15.05.2017 - 12:41
    Смешанное впечатление. Вроде не плохо, но и не хорошо.
    Пользуюсь мультиварками я уже давно, когда пришло время окупать новую, я шла к уже полюбившейся мне марке данной продукции. У меня стояла задача купить приобрести мультиварку с максимальным количеством функций и минимальной стоимостью.
  • 15.12.2017 - 17:48
    Упрощаем себе кухонные хлопоты, не выбрасывая из кошелька огромных сумм
    Я не назову себя отчаянной и заядлой домохозяйкой, но готовить люблю. Иногда прям нападают какие-то "приступы готовки" и ужасно хочется сделать чего-нибудь вкусненького. Примерно последние полгода стала всё чаще натыкаться на рецепты различных блюд, приготовленных в мультиварке.
  • 12.03.2021 - 18:29
    Мультиварка, которая со мной больше 6 лет 😍. Покажу пошаговое фото приготовления плова при отсутствии функции жарки.
    Здравствуйте! Эту мультиварку я купила ещё в те времена, когда они только начали завоёвывать рынок. Сразу скажу - я не большой любитель готовки и идея о том, что можно закинуть продукты в чашу, а потом получить готовое блюдо, меня привлекла.
  • 07.09.2019 - 18:46
    Отличная вещь.
    Выпекал пироги, получаются мягкие, варенье тоже достаточно хорошо варит, с кашами хорошо пока не получается. По весу очень лёгкая имеется ручка для удобного перемещения по кухне.
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 09.09.2021 - 16:46
    Очень нужная на кухне вещь! Как подарок на день рождения стал моим незаменимым помощником...
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о своём опыте использования мультиварки "Polaris". В принципе, покупать мультиварку я не планировала, так как готовить сама люблю и газовой плиты мне было вполне достаточно. Появилась она у меня случайно.
  • 08.08.2021 - 13:44
    Чизкейк, супы, манты, каши - все, что душе угодно в умной мультиварке Polaris PMC 0521 IQ Home. Если я справилась, то справится любой)
    Готовить я не умею. Да что там не умею. Не люблю! И если вы думаете, что в этом отзыве я поделюсь откровением, как одна высокотехнологичная машина привила-таки мне любовь к кулинарии, то вынуждена разочаровать...
  • 14.09.2021 - 11:39
    Умная мультиварка со множеством функций которая экономит время и здорово готовит. Готовим самый вкусный торт Баунти! 🥥🥧🍥
    Всем доброго дня. Недавно в моей жизни впервые появилась мультиварка. О ее удобстве и универсальности я конечно была наслышана и вот теперь мне самой удалось попробовать и убедиться в этом.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 21.07.2021 - 20:18
    Самый вкусный отзыв! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home, которая не просто помогает на кухне, но и дает волю фантазиям. Готовка от завтраков до ужинов и даже заготовок на зиму. + Фото моих блюд.
    Всем привет!   Современный мир дает возможность сэкономить кучу времени хозяйкам на кухне. Одной из наиболее востребованной техники, на сегодняшний день, является - мультиварка.
  • 02.08.2021 - 14:08