Опубликовано 23 Июль, 2018 - 13:54

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Удаление макияжа - процесс не менее важный, чем сам макияж, поэтому я подхожу к очищению кожи очень тщательно. Обычно я использую довольно много косметики: силиконовую базу+тональный крем+много пудры+коррекция на лице, тени и тушь на глазах, поэтому смываю весь этот пирог гидрофильным маслом. Но бывают дни, когда я наношу только минеральную основу и пудру на лицо, и немного туши и теней на глаза, в этих случаях я удаляю такой легкий мейк мицелляркой, или как раз вот этим лосьоном. Удалять им тон я не хочу, потому что думаю, что она не до конца очистит лицо и не удалит тональный из пор, особенно плотные корейские BB-кремы.

Внешний вид:

Флакон из твердого пластика зеленого цвета объемом 150 мл.:

Приобрести такой можно на оф. сайте (прямая ссылка на лосьон) за 286 руб.

Дозатор:

Откидывающаяся крышка флип-топ. Защелкивается плотно, но и открыть ее не проблема, на самой откидной крышке есть выступающая часть, которую я подцепляю пальцем, ногти не переломаешь.

Описание:

Лосьон ФармаСелебрите очищающий для лица и контура глаз.
Содержит пробиотики-детоксикаторы, цветочный мед, экстракты лайма и аниса, мягкие очищающие растительные компоненты.Эффективно очищает кожу лица, веки и область вокруг глаз, удаляет макияж. Растительные экстракты, входящие в состав лосьона, тонизируют, успокаивают кожу, обеспечивают сохранение на ней естественной водно-жировой пленки.

Состав:

Да, с этикетки не особо читабельно, но на сайте полного состава нет, только перечисление основных растительных ингредиентов:

Основные растительные ингредиенты (INCI): ILLICIUM VERUM (ANISE) FRUIT EXTRACT*, CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) FRUIT EXTRACT*, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUCE*, pH 5,5-5,7

Лосьон пенится, если встряхнуть бутылочку:

Оно и неудивительно, ведь в составе есть ПАВы (очищающие вещества). По этой причине лосьон смывать нужно обязательно, а не использовать его как средство два в одном (очищение и тонизирование) или просто как тоник, потому что ПАВы могут раздражать кожу или вызывать воспаления. У меня, например, лицо покрывалось прыщами, когда свою первую мицеллярку Гарньер я использовала как тоник и не знала что надо ее смывать. Да, есть люди, чья кожа не реагирует на ПАВы, но я считаю, что даже в этом случае нужно все равно их смывать, мало ли что потом.

Текстура и запах:

Сам лосьон абсолютно прозрачный, жидкий как вода:

Запах довольно сильный, цветочный, очень приятный, мне нравится. А мой парень, который критикует почти все запахи моего косметоса, сказал, что запах напоминает старые ароматизированные ручки Laughing out loud Есть такое, да.

Способ применения:

Нанести небольшое количество на ватный тампон, протереть лицо, веки. При необходимости процедуру повторить.

Опыт использования:

Давайте наглядно посмотрим как лосьон справится со стойкими и не очень декоративными средствами. Слева направо: две матовые помады Люксвизаж, матовая помада Мейбеллин, черные тени, гель для бровей Арт-Визаж, тушь Ив Роше, карандаш для губ Вивьен Сабо, карандаш для губ Никс, черная подводка Триумф, гелевый карандаш для губ Сефора, черный карандаш Ева Мозаик, консилер Саем, тональный крем Буржуа.

Дождалась пока вся косметика подсохнет, один раз легко провожу ватным диском по руке:

Довольно неплохо с одного раза, провожу еще пару раз:

Почти вся косметика осталась на ватном диске, провожу еще несколько раз чистой стороной диска:

Остался едва-едва заметный след от красной матовой помады, но она здорово тинтует кожу, та же Гарньер оставляет куда более яркий след. Так что считаю, что лосьон справился с задачей на отлично, вот это правда "без лишнего трения" пожалуй, Фарме нужно отобрать лозунг у Гарньер Laughing out loud А, например, хваленое гидрофильное масло DNC справляется намного хуже.

Ощущения в процессе и после использования на коже:

Лосьон не щиплет кожу, оставляет после себя едва-едва липкую пленку, но мне все равно, я ведь всегда смываю его остатки пенкой или гелем. Кожу не сушит, не стягивает, наоборот она после использования лосьона довольно мягкая и бархатистая, впрочем, и это тоже не имеет значения, потому что опять же я смываю его, а дальше сразу наношу уход. Но не сушит - уже хорошо.

Насчет каких-то ухаживающих и увлажняющих свойств от растительных компонентов - ну это смешно, при условии смывания, лосьон находится на лице пару минут, а потом смывается с ПАВами водой. Но в общем-то со всеми моими требованиями, а именно мягкое, но эффективное удаление макияжа, лосьон справляется, а большего я от него и не жду.

Что касается расхода, видно, что одним ватным диском полностью удалились все средства, но одно дело стирать косметику с ровной плоской поверхности, а другое дело с рельефного лица, особенно тушь, например, я просто ненавижу стаскивать ее с ресниц, тут не прокатит просто приложить и провести пару раз. А еще я тот человек, который любит дочиста удалять любые остатки мейка прежде чем перейти к умыванию пенкой или гелем, если я вижу хоть небольшой цветной след пудры или туши, я не успокоюсь, пока не сотру все. Поэтому обычно у меня уходит 3-4 ватных диска с мицелляркой, но с этим лосьоном выходит чуть экономичнее. Хотя все равно 150 мл. при ежедневном использовании мне хватило бы ну может на месяц, но повторюсь, я не самый экономный человек.

Итог:

Отличное средство для удаления макияжа, в том числе относительно стойких средств. Бережно относится к коже, не оставляет неприятных следов или ощущений, но вообще хотелось бы объем побольше, тогда, думаю, оно стало бы одним из моих любимых. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Бархатное ощущение кожи
  • Доступная цена
  • Запах
  • Не оставляет липкости на лице
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Справляется с макияжем
Недостатки
  • Не всегда быстро смывает стойкие вещи
Inna Shredingeraрекомендует
23.07.2018
Хорошо, что липкости не оставляет на коже.
Люблю у этой марки средства для волос
Для меня важно, что не щиплет кожу! Хорошее средство! Smile
23.07.2018
даже с одного раза не плохо
Тоже смываю такие штуки
23.07.2018
Нравится, что кожу не сушит. Хорошее средство.
23.07.2018
Ох, да уж, лосьон такой, что надо смывать, да и вообще любое средство, направленное на очищение - смывать надо, по себе знаю. Не удалять мицеллярку это вообще геройство. Shy
Кстати, масло от ДНС создало у меня неоднозначное впечатление, я с ним не очень подружилась. Tired
23.07.2018
Да уж, я вообще всё давно смываю пенкой или гелем: очищающие маски, пленки, пилинги, а то мало ли)
DNC мне категорически не нравится, очищает плохо, смывается тоже, будто не гидрофильное, а обычное масло Sick
23.07.2018
ООО, мой человек🙌🏻аналогично. Многое боюсь не смывать. Лишь тонное корейские остаются на моем лице.
Да! То же впечатление. Я уж думала может с моим что не так.
23.07.2018
Отлично справляется с макияжем!
  • 06.01.2018 - 04:13
    Очень сложно подобрать дневной крем для комбинированной кожи, особенно зимой. Дневной крем ФармаМоделе Green Pharma делает кожу упругой, но какой ценой?
    В свои совсем не 18 лет я начала активно заниматься кожей лица, чтобы она потом сказала мне спасибо, а не помахала дряблыми щеками. Очень интересно было опробовать дневной крем "ФармаМоделе", чему и посвящен этот отзыв.
  • 29.07.2020 - 11:37
    🍑 Academie Juvanil - король в мире лосьонов для лица. За что стоит платить такую цену?
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о лосьоне для лица Юванил от французского бренда Академи. С этой продукцией меня познакомила косметолог, я с большим интересом люблю пробовать что-то новое для себя.
  • 03.06.2013 - 11:39
    сначала думала, что ошиблась с выбором...(+дополнение как я нашла способ не переплачивать больших сумм)
    Я больше года пользуюсь косметикой Анна Лотан - сначала ходила на уходы с этой косметикой к косметологу, затем потихоньку помаленьку стала заказывать в салоне по флакончику в месяцдва. Меня вообще подсадила на эту косметику косметолог, т.к.
  • 17.05.2012 - 15:24
    Гадость липкая, на травах
    Купила его в аптеке за 150 рублей, называется Горный чистотел, а у меня любимый гель для умывания с чистотелом... В общем, купилась. Там еще другие травы-муравы в составе, думала, что будет супер.
  • 05.11.2014 - 17:12
    Старый добрый огуречный лосьон. Не вредит, если правильно использовать.
    Покупаю раз в год его, этот огуречный лосьон от Новой Зари. В бутылке 100 мл, в Ашане стОит 40 рублей, в аптеках и магазинах дороже - я год назад покупала за 47 рублей.
  • 25.01.2015 - 23:39
    Дневной лосьон хорошо матирует, НО состав не идеален. Обновлен: подробнее о плохих ингредиентах, мнение после 2 месяцев использования
    Купила всю серию кроме ночного геля, ранее написала отзывы о геле и тонике: irecommend.rucontentpriyatnyi-zapakh-osve... irecommend.rucontentallergiya-posle-umyva...   Как уже писала в отзыве о геле, амвей мне расхваливали подруги, которые им занимаются, ну я решила попробовать не только средства…
  • 31.10.2011 - 09:50
    замечательный! особенно для жирной и проблемной кожи!
    Я постоянно пытаюсь найти подходящий очищающий лосьон для лица, перепробовала много- но проблема увы остается- жирный блеск и воспаления...Этот лосьон никогда меня не привлекал- сколько его видела всегда проходила мимо- во- первых спиртовые лосьоны не рекомендуют для жирной кожи, да и отечественный …
  • 02.11.2015 - 15:47
    Назад в 90-е, славим огуречный лосьон и любим Красную Москву)
    Приветствую каждого заглянувшего!) Иногда нам не нужен аирекоменд чтобы «загореться» каким-то средством, достаточно услышать хвалебные оды коллег по работе, вот и я недавно наслушалась лести о том, что огуречный лосьон спас знакомую от прыщей и побежала его искать!) (ну ладно признаюсь, побежала по …
  • 21.09.2016 - 14:51
    ★ ☆ Розовая вода поможет и с высыпаниями на коже справиться, и матирование обеспечит, и жирный блеск уберет! Ароматное чудо за сущие копейки! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить довольно бюджетному, но неплохому средству, которое, возможно, многим знакомо. Ну а если не знакома розовая вода, то об огуречном лосьоне все уж точно слышали. А они из одной оперы.
  • 26.07.2020 - 21:37
    Большие разбитые надежды. До и после - заслуга не этого лосьона! Нулевой эффект при закрытых комедонах. Что помогло и чем этот лосьон все же понравился
    Лосьон Holy Land Super Lotion - это первое, что мне выдал в рекомендованных Озон, когда стала искать, как побороть закрытые комедоны. Я прочитала состав и недоумевала, каким же образом "это" будет способствовать чистой и гладкой коже.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 23.06.2020 - 15:53
  • 17.05.2020 - 16:18
  • Не могла улыбаться и даже есть было больно 😥 Фото результата не для впечатлительных ❌ Жесть-полоски для лица Floresan Deep Depil
    Привет, девочки)) Поболтаем? Вы когда-нибудь использовали восковые полоски для лица? Я вот попробовала...   Сегодня я расскажу о восковых полосках, которые я бы лучше не покупала и тем более не использовала бы. Речь пойдет о депиляционных полосках для лица Floresan Deep Depil.
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 21.05.2020 - 17:50
    🔶🔶🔶Почему масла должны быть в уходе?
    Добрый день,милые дамы! Почему масла должны быть в уходе? Чем они хороши? Природные масла родственны коже, богаты витаминами и жирными кислотами, которые кожи просто необходимы. Это просто кладезь антиоксидантов! Там составы богатейшие, какое только масло ни возьми.
  • 22.07.2020 - 12:39
    Минеральный тоник от Icon Skin еще раз показал, что тоники необходимы в ежедневном уходе. Увлажняет, освежает и тонизирует кожу.
    Всем привет!   За последнее время тоники прочно вошли в мой ежедневный уход, и без них я уже не чувствую полноценного ухода. Так что я только рада попробовать что-то новенькое из этих средств. Сегодня расскажу про минеральный тоник для лица Chrono Energy от Icon Skin.
  • 10.06.2020 - 14:06
    Хорошее увлажнение и питание сухой кожи с натуральным составом. Не для теплого времени года, но идеальное средство для зимы.
    Всем привет! Масла в уходе я обожаю, как для тела, так и для лица. Сегодня я хочу рассказать вам о вечернем масле от бренда Дары природы Бальзам 11 для лица и зоны вокруг глаз. Общая информация Бренд Дары природы Объем 50 мл. Цена 320 руб. (оочень дешево) Где купить?