Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 15:33

Всем здравствуйте, дорогие друзья!🤗

Пандемия, локдаун, закрытие границ - настоящих путешественников такие мелочи не остановят!😄

И в этом 2021 году нам с мужем, как всегда, не сиделось на попе ровно, летом мы слетали в Крым, потом в Турцию, и вот нам опять захотелось тепла, и новогодние скидки сделали свое дело, и 25 декабря мы решили, что встречать Новый год, мы летим в Египет!

И сразу встал вопрос - делать ли прививку или ПЦР тест?

Так как к прививке мы были пока морально не готовы, то мы решили делать ПЦР.

И далее встал второй вопрос - где его лучше сделать?

Экспресс - тест ПЦР на Коронавирус мы решили сдавать в аэропорту Домодедово!

АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО, АРХИМЕД

Так как, обзвонив все популярные лаборатории, нас удивил факт того, что цены там выше, чем в Аэророрту, а результат ждать аж сутки!

Так что, естественно, мы решили сдавать прямо в аэропорту, перед вылетом!

Итак, мы сдавали тест в Домодедово прямо в день вылета и результаты нам выдали в двух экземплярах - и на русском и на английском, причем как на электронную почту, так и в привычном бумажном виде, вобщем все нас более чем устроило - быстро, удобно, недорого!

И об этом сегодня я вам и расскажу!

О том, как же все таки улететь за рубеж в пандемию, где брать справки, где проходить тесты, как все это сделать максимально быстро, удобно и качественно!

Срочные ПЦР-тесты на коронавирус делают в московских аэропортах «Внуково», «Шереметьево», «Домодедово»,

тестирование проводит лаборатория «Архимед» по преварительной записи.

Готовность результатов - 1-2 часа.

Справка выдается на русском и английском языках.

Итак, начнем с того, что записываться на экспресс-тестирование на Коронавирусную инфекцию в аэропорту Домодедово нужно заранее, на сайте лаборатории Архимед:

Порядок записи:

Информация с официального сайта Домодедово актуальная на 2021:

Друзья, отличные новости!

Теперь заявку для тестирования на COVID-19 можно оформить заранее.

Оставьте онлайн-заявку на официальном сайте аэропорта и сократите время сдачи анализа до минимального – 15 мин. После заполнения онлайн-заявки вам будет присвоен уникальный идентификационный номер, который необходимо назвать при обращении в медпункт или на стойке «Лабораторная диагностика».

В аэропорту Домодедово доступны все виды тестирования: на возбудитель инфекции COVID-19 (метод ПЦР), на антитела к COVID-19 и экспресс-тесты на COVID-19.

А для быстрого перехода к онлайн-заявке вы можете воспользоваться QR-кодами, размещенными на информационных стендах в аэровокзале.

Для сдачи анализа требуется предъявить паспорт. А также у пациента не должно быть симптомов ОРВИ.

Московский аэропорт Домодедово открыл второй пункт экспресс-тестирования на COVID-19. Он расположен в зоне международного прилета.

• для исследования с выдачей медицинского заключения Российского образца – 2 000 рублей без НДС;
  • для исследования с выдачей медицинского заключения Международного образца – 2 800 рублей без НДС.

Пациенты получают результаты на электронную почту через 60 минут после сдачи анализа.

Действующий пункт экспресс-тестирования работает круглосуточно (технический перерыв 3:00 – 5:00) в атриуме внутренних воздушных линий.
В Домодедово пассажирам доступны все виды тестирования: на возбудитель инфекции COVID-19 (метод ПЦР), на антитела к COVID-19 и экспресс-тесты на коронавирус.

Телефон аэропорта Домодедово:

Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону:

+74959336666

Мы же поступили так - позвонили в лабораторию Архимед и узнали их сайт, на нем записались на тестирование и прошли анкетирование, после чего нам пришел код, этот код мы и показали им, когда пришли, и все быстренько сдали, очень удобно! Те, кто были без записи, смотрели на нас с завистью, им пришлось стоять по три часа! Мы же быстренько все сдали, и уже через пару часов нам на руки выдали наши результаты и мы с облегчением улетели за рубеж, имея на руках свежие чистые справки ПЦР!

Оплата теста:

на сайте Архимеда, заранее!

(при записи, мы записались и сразу же и оплатили с карточки, очень удобно)

Порядок сдачи:

АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО, АРХИМЕД

Как видите - очереди совсем небольшие, так как в Домодедово два пункта сдачи теста на Ковид.

Мы сдавали методом ПЦР - он самый удобный, надежный и уместный везде, его примут и за рубежом ,и где угодно, так что сдавайте ПЦР!

Берут его ватной длинной палочкой, из носа и изо рта.

С собой - идентификационный код и паспорт!

Да, и не забудьте оплатить заявку и сам тест ЗАРАНЕЕ, ОНЛАЙН!

На пункте тестирования, ни карты, ни наличные не принимаются!

Итак, при полете в Египет, мы сдавали ПЦР экспресс - тест в аэропорту Домодедово, и, хотя при нас многие сдавали на Российские паспорта, мы сдали на загранпаспорта.

Накануне на сайте записались, заполнив анкеты, это заняло не более 15 минут!

Что нас удивило, так это желание сотрудников делать тесты только на Российские паспорта, нам пришлось повторить трижды, что так как мы летим за рубеж, то и сдавать будем на заграничные паспорта. Для нас их нежелание принимать загранпаспорта было странно, так как логичнее же сдавать тест при полете за рубеж именно на заграничный паспорт! Ведь, по идее, за рубежом Российский паспорт нам, по сути, вообще не нужен, за рубежом мы пользуемся только загранпаспортом и именно загран паспорт идентифицирует наши личности как единственный официальный докумет за границей!

Так почему же сотрудники лаборатории в Домодедово так непреклонны в своем желании производить тестирование на Коронавирусную инфекцию только на Российский паспорт??! Для нас, это пока осталось загадкой.

По прилету из Египта, мы также сдавали тест в Домодедово, экспресс-тест, и тут опять сотрудники лаборатории, делающие тест в Домодедово, попросили у нас Российские паспорта, и сказали, что ПЦР тест на Коронавирус делается исключительно на паспорт РФ. На этот раз мы согласились, хотя потом отправили официальный запрос руководству аэропорта!

Вот официальный ответ представителей аэропорта Домодедово по данному вопросу:

- Скажите, пожалуйста, каков порядок прохождения погранконтроля для граждан РФ, прибывших из за рубежа?

- Московский аэропорт Домодедово: Рекомендуем проконсультироваться в пограничной службе ФСБ РФ.

Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).

Цена на экспресс тест на Коронавирус в аэропорту Домодедово:

Экспресс тест стоит 2750

Оплата кстати очень удобно, картой, причем платить надо сразу же онлайн, при оформлении заявки на сайте Архимеда, и приходите уже с распечаткой записи, и там видно что Вы оплатили!

Без оплаты заявку оформить невозможно - мы звонили в Архимед и уточняли!

Цена практически такая же, как и в Гемотесте - мы обзвонили все лаборатории!

В Гемотесте срочный тест на Коронавирус стоит 2860 р (на февраль 2021), готовность 1 день!

Далее, у нас, как у перестраховщиков, естественно, появились вопросы - что за лаборатория и сертифицированная ли она Роспотребнадзором? И вот что мы нашли!

Исследование проводится лабораторией-партнером аэропорта Домодедово. Контакты лаборатории “Архимед”: +7 499 288 07 29 (колл-центр).

Результаты:

Готовы за час! Хотя, доктор сказал - сидите ждите от 1,5 до 2 часов, мы посидели, сходили перекусили в кафе, и опять пришли, ровно через час, и вуаля - нам были выданы наши результаты - в двух экземплярах - на русском, и английском языке! Также, результаты приходят на емайл; (кстати, если не успели распечатать заявку дома, то распечатать завяки можете и прямо в Домодедово, там где телефоны продают) Каковы результаты? Ествественно: НЕ обнаружено!😁

И, чтобы убедиться в том, чего мы и так знали, мы отдали по 3 т.р. с носа! Что как бы наводит на определенные размышления, ну да ладно, сейчас не об этом....Итак, мы вложили наши результаты в файлики и гордо везли с собой. По прилету в Египет мы, как положено, показали наши тесты, так они просто бегло бросили взгляд на них, очень сомневаюсь что они успели их прочитать? так что сдавали скорее формально, в Египте они мало кого интересовали!

Как найти лабораторию экспресс-тестирования на Коронавирус в аэропорту Домодедово:

Заходим в главный вход аэропорта Домодедово, поворачиваем направо, и идем до конца, и там вам любой подскажет - где лаборатория тестирования на Коронавирус Архимед, только не забудьте накануне записаться на сайте заранее И ОПЛАТИТЬ.

Где лучше сдавать тест на Коронавирус при перелете за рубеж?

Вот сравнение методов сдачи теста на Коронавирус, уверена, многим будет интересно и полезно - актуально на 2021 год:

- У меня вылет в Турцию, где мне сдать срочный тест? - соцсети полны такого рода вопросами от туристов.

В Турции нужен только ПЦР-тест. Тест на антитела, ИФА-тест – не подойдут.

Срочные ПЦР-тесты на COVID-19 делают в трех аэропортах Москвы:

В Шереметьево анализ сдают в терминалах B и D. Зарегистрироваться на тестирование Вы можете онлайн через специальную форму на сайте лаборатории. Стоимость теста – 2750 р. Результат готов в течение 1 часа. Перерыв с 3.00 до 5.00.

В Домодедово две лаборатории Архимед работают круглосуточно. Экспресс-тест стоит тоже 2750 р., сроки обработки анализа, как указано на сайте Домодедово, «зависят от загрузки лаборатории». Для сдачи экспресс-теста также надо зарегистрироваться.

Во Внуково два технических перерыва – с 3.00 до 5.00 и с 8.30 до 9.15. Тесты анализирует всё та же лаборатория «Архимед», на сайте которой нужно зарегистрироваться. Стоимость – 2750 р.

Экспресс-тесты по методу ПЦР на коронавирус также делают в федеральных сетевых лабораториях:

В Гемотест экспресс-тест на ковид будет готов в течение 24 часов, стоимость – 2860 р. Тест делают на двух языках – русском и английском.

👆По прилету:

Напомню, что по прилету из за рубежа сдать тест также необходимо - иначе, можно нарваться на штрафы от 14 до 40 тысяч рублей:

Всем гражданам, вернувшимся в Россию из зарубежных стран, необходимо загружать результаты ПЦР-теста на COVID-19 на портал госуслуг. Сделать это необходимо в течение трех дней с момента прибытия.

Мы, как я уже выше писала, по прилету из Египта, сдали наши тесты также, в Архимеде в а\п Домодедово; Тест надо пройти в течении 72 часов, и результат прикрепить на портал Госуслуг в течении максимум 3 дней!

👆Вывод:

Мы очень довольны, что выбрали лабораторию Архимед в Домодедово - взяли все безболезненно, быстро, к полученным справками никто не придирался, всех все устроило как по качеству - так и по цене!

Экспресс-тест в Домодедово оказался очень удобен, быстр, доступен по цене, и принимающей стороны не вызвал никаких претензий, всем рекомендуем!

Надеюсь, наш опыт окажется для Вас полезен!Кстати, в марте летали в Армению, и тест сдавали опять в Аэропорту, в Архимеде, тоже супер, за час получили наши тесты и улетели, всем советуем Лаборатории Архимед при аэропортах Москвы!

Друзья! Хотим еще подчеркнуть, что, разумееться, мы ни в коем случае не призываем всех перемещаться по миру в период пандемии! Каждый тут делает выбор сам, в зависимости от своих убеждений, своей ситуации и своей ответственности! Мы свой выбор сделали, при этом, мы постоянно пользовались антисептиками, мы не снимали масок, мы делали тесты, проявили максимальную отвественность, и считаем, что каждый, кто имеет желание путешествовать в наше время, должен брать на себя ответственость, и вести себя так же!

Всем удачных и безопасных путешествий и конечно же здоровья!🙌🌎🤗

Как вылечить грипп за 3 дня, чем лечить Коронавирус!👆 От Ковида только он - добрый друг Циклоферон! 👍 Состав Циклоферона, где купить со скидкой 50%, и как мы с мужем вылечили Ковид на дому!🙈

Витамин Д при коронавирусе, дозировка, как принимать, цена, состав! Как его рекомендуют принимать американские доктора и чем их схема лучше? Лучший витамин Д в мире!👍🌞

Как оплатить налоги через Госуслуги, чтоб не переплатить!👆 Как загрузить сертификат о ПЦР тестировании, если нет учетной записи! 👆Как подтвердить учетную запись!👍

МАДРИД весной: погода, где купить дешевые авиабилеты и страховку путешественника, главная площадь, главный рынок и главный парк Мадрида, что заказать в кафе и сколько мы потратили за незабываемую неделю в жаркой Испании!💃

МАЛЬТА 2017: наше идеальное Свадебное путешествие в страну Рыцарей и студентов!💑

ТРАНСАЭРО: наш ужасный опыт перелета в Крым!🤦‍♀️🤷‍♂️

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро пришел результат
  • Быстрый результат
  • Доступно по цене
  • Находится прямо в аэропорту
  • Очень быстрая процедура
  • Результат пришел быстро
Недостатки
  • Дорого
  • Не приятно
  • Платно
FRUTTOJULIрекомендует
09.02.2021
Как удобно, и очереди небольшие. Новый Год в Египте это, наверное, здорово. Smile
11.02.2021
О да, это было больше, чем здорово - это было просто супер! Laughing out loud
11.02.2021
Да, очень удобно, но дороговато, в Гемотесте и Инвитро сдавать намного дешевле!
16.02.2021
Жаль, но актуально!
17.02.2021
да уж, пока что актуально, хотя я уверена, скоро все будет хорошо, границы открыты и мы снова будем свободно путешествовать по нашей прекрасной Планете! Party
20.02.2021
Интересно было почитать. Как отдохнули?)
26.02.2021
Рада стараться! Laughing out loud отдохнули замечательно, спасибо, так понравилось, что еще летим, скоро дополню про анализ на Ковид в аэропорту Внуково! Big smile
25.02.2021
Действительно, по цене практически так же, как в городе!
26.02.2021
да, и дополнительный плюс, экономия времени, которого перед отлетом и так всегда впритык. Big smile
02.03.2021
Спасибо за опыт. Вовремя на ваш отзыв попала Smile
25.03.2021
в марте летали в Армению,
А что? Уже можно? И Египет открыли?
Хотя мы в этом году решили, что будем до последнего дня с нашей угасающей собачкой дома сидеть, никому её не сдадим и только если в Крым с ней, если жива будет.
Но! Ура-ура!
Собака выжила после операции и появилась надежда на "А не махнуть ли нам за моря и на моря Big smile "
18.04.2021
Египет открыли, Турцию закрыли..
22.06.2021
Добрый день! Подскажите, а справку только в Каире требуют? В Москве она не нужна перед вылетом в Каир?
И справку в Каире нужно показывать именно оригинал?На мобильном устройстве она не подойдет?
27.06.2021
Доброго дня!

Вы когда регистрировались в Архимеде указывали данные загранпаспорта?